Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

а теперь о том что у нас в городе с водой...это просто такая опа... что,слов нет.. прокуратура? ответ такой-не платите и всё...

домой воду вожу с колодца...вкусная там вода в прямом смысле.на чай и так далее. а вот как помыться и тому подобное....это вопрос...

да, забыл добавить, запах такой что лучше вообще не включать..напоминает йод..тину... и ещё что то хрен поймёшь короче..

4d371f1eb160.jpg

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

а теперь о том что у нас в городе с водой...это просто такая опа... что,слов нет.. прокуратура? ответ такой-не платите и всё...

домой воду вожу с колодца...вкусная там вода в прямом смысле.на чай и так далее. а вот как помыться и тому подобное....это вопрос...

да, забыл добавить, запах такой что лучше вообще не включать..напоминает йод..тину... и ещё что то хрен поймёшь короче..

4d371f1eb160.jpg

На чай похожа

Ссылка на комментарий

а теперь о том что у нас в городе с водой...это просто такая опа... что,слов нет.. прокуратура? ответ такой-не платите и всё...

домой воду вожу с колодца...вкусная там вода в прямом смысле.на чай и так далее. а вот как помыться и тому подобное....это вопрос...

4d371f1eb160.jpg

Алексей, просто не платить не прокатит - счетА будут накапливаться и всё. Чтоб в прокуратуру - нужно сначала пробу этой водички снести в санэпидемстанцию на анализ, а дальше уже с результатами не пригодности, развивать события. В любом случае, не желание пользователя платить не является основанием оного.

Ссылка на комментарий

начну с хорошего.. начал заготовку чая... пока 5 баночек..трёх литровых. на вкус-что то между чёрным и зелёным чаем получилось. вроде нормально, нам нравится..и полезно очень.и я забыл что такое покупать чай..и гадать, какой лучше.но заготовку продолжу.... ещё треба малость ;) ...хочу добиться полностью чёрного...

bf6328fd8587.jpg

[Хотел спросить как делаете чай а то я только сушу получается как отвар и все если не сложно то опишите подробно и я обязательно попробую сделать.Зарание спасибо
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продал сегодня свой Пассат.

Пусть кому нужно - послужит.

Ищу Бус, минивен, или подобное. Может у кого что завалялось?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

[Хотел спросить как делаете чай а то я только сушу получается как отвар и все если не сложно то опишите подробно и я обязательно попробую сделать.Зарание спасибо

подробно долго писать( да я и сам то первый год начал это делать)... вроде и легко,но и трудоёмкий процесс. но он того стоит... даже от того когда тебя за него просто благодарят.

сбор листвы( я ныне набрал примерно 50-60 литров.а выход сами видите..). потом завяливание..смотря какая температура... меня почти сутки лежал.. часто надо перемешивать..шевелить. после завяливания -ферментация.. скатывал в колбаски..на столе... руками.. ну как тесто катаете скалкой. что бы листва потемнела... и колбаски эти уложить в кастрюлю, накрыть мокрым полотенцем или ещё какой нибудь материей..и поставить в тёплое место, но не в духовку.у меня стояли кастрюли просто на кухне, сутки примерно.дальше достаём колбаски и режем их. ну и потом уже сушка на противне в духовке ,(да, на противень я положил лист для выпекания, пергамент, что бы не пригорало) при температуре 90-100 градусов.и толщина листвы на противне где то 2 см.. у меня получилось по времени примерно 40-50 минут.главное не переждать.. и не пережечь. лист нарубленый должен просто ломаться, но не в труху.и каждые примерно 10 минут перемешивать лист в духовке. ну и как процесс подошёл к концу. чай укладываем в банки.

цвет и вкус получилось среднее что то между чёрным и зелёным.есть ещё способ, после завяливания листву пропустить через мясорубку....но не электрическую..сгорит.... или промышленную надо. там должно быть лучше получиться ..и будет наверное чёрный. по крайней мере я так и хочу сделать.

немножко фото...

вялится

dda014af800f.jpg

564155a8d729.jpg

6c44c7cb8810.jpg

fac8df707ec8.jpg

вот как то так...в инете много способов, но все сводятся в принципе к одному.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня на прогулке встретил вот такую зверушку:

87a4ee272653.jpg

8914c3884ebf.jpg

Тарас, судя по всему близко зверюшка была...

Ссылка на комментарий

подробно долго писать( да я и сам то первый год начал это делать)... вроде и легко,но и трудоёмкий процесс. но он того стоит... даже от того когда тебя за него просто благодарят.

сбор листвы( я ныне набрал примерно 50-60 литров.а выход сами видите..). потом завяливание..смотря какая температура... меня почти сутки лежал.. часто надо перемешивать..шевелить. после завяливания -ферментация.. скатывал в колбаски..на столе... руками.. ну как тесто катаете скалкой. что бы листва потемнела... и колбаски эти уложить в кастрюлю, накрыть мокрым полотенцем или ещё какой нибудь материей..и поставить в тёплое место, но не в духовку.у меня стояли кастрюли просто на кухне, сутки примерно.дальше достаём колбаски и режем их. ну и потом уже сушка на противне в духовке ,(да, на противень я положил лист для выпекания, пергамент, что бы не пригорало) при температуре 90-100 градусов.и толщина листвы на противне где то 2 см.. у меня получилось по времени примерно 40-50 минут.главное не переждать.. и не пережечь. лист нарубленый должен просто ломаться, но не в труху.и каждые примерно 10 минут перемешивать лист в духовке. ну и как процесс подошёл к концу. чай укладываем в банки.

цвет и вкус получилось среднее что то между чёрным и зелёным.есть ещё способ, после завяливания листву пропустить через мясорубку....но не электрическую..сгорит.... или промышленную надо. там должно быть лучше получиться ..и будет наверное чёрный. по крайней мере я так и хочу сделать.

немножко фото...

вялится

dda014af800f.jpg

564155a8d729.jpg

6c44c7cb8810.jpg

fac8df707ec8.jpg

вот как то так...в инете много способов, но все сводятся в принципе к одному.

спасибо разъяснили а то в инете не очень понятно.я скручивал каждый лист отдельно но не ферментировал получался темнее но теперь попробую и ферментацию.еще раз спасибо будем пробовать
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня на прогулке встретил вот такую зверушку:

87a4ee272653.jpg

8914c3884ebf.jpg

Гуляешь не только ты! :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нормальные ощущения,положительные...

Угадай,какая первая мысль появилась?

Сфоткать....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нормальные ощущения,положительные...

Угадай,какая первая мысль появилась?

где моё ружо или как смыться от него..

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх