Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Закончил отопление в дому, испытал и отбалансировал всю систему. Закончили в 3 часа ночи. Можно регулировать ч\з термодатчик по температуре теплоносителя. Лепота!

Одно плохо - денег жалко, до хрена ушло. Но это раз и навсегда, на мой век уж точно хватит - для СЭБЭ же делали. Теперь набирать бабло на карабин - остальное все побоку! ;):drinks:

Олег поздравляю! Это первостепенное, а карабасик второстепенное! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

по мне так тоже норма... можно и птичку дома разделать...порубать..и так в хозяйстве пригодится.

Ссылка на комментарий

по мне так тоже норма... можно и птичку дома разделать...порубать..и так в хозяйстве пригодится.

Осталось ножны сделать и усё.

Ссылка на комментарий

Тут давече знакомый, хлам всякий раздавал за ненадобностью. Ну забрал я старые кухонные принадлежнасти не считая всякой остальной фурнитуры. И затесался среди этой посуды прикольный(не знаю даже как обозвать) нож-топор пусть будет. Попал он ко мне в таком состоянии,-

c3d7f057087d.jpg

Немного с ним повозился, к стати баланс у него превосходный и рукоять буковая и ухватистая и по-этому не стал я её менять и пересаживать клинок(видно что он кованный), поправил рукоять для более удобного хвата, шлифанул и наточил(точился тяжеловато). И получился вот такой "Нож-топор" :)

c7865dc39831.jpg

debab45c87eb.jpg

9cc68326cbb2.jpg

606d8ede3ee2.jpg

Думаю на биваке мяса порубить да мелких дровишек к костерку. да и так приятно в руке лежит :D

Могу и замечания выслушать, но я захотел его оставить почти таким какой он есть(больно старенький самоделыч) :)

Чой-то сообщения не проходят.Если нравится то оставь,главное что б в руке нормально.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... Мож я от жизни отстал - или есть огражданенные 5,45 ? :blink:

Давно ты, Андрей, отстал :(:D ...

Сайга 5,45Х39 исп. 08 ствол 415 мм., в Ижевске чуть поболее 20 тыс. руб.

post-9688-0-80147900-1437102059_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Простите, а область применения данного калибра 5,45х39???

Лиса, да боровая?

Это получается аналог импортного 223 рем?

Просто в нарезных калибрах полный ноль, но ведь интересно. В целях так сказать, чтобы знать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Простите, а область применения данного калибра 5,45х39???

Лиса, да боровая?

Это получается аналог импортного 223 рем?

Вообщем, да...

Но, еще бобр, рысь, волк, сайгак, косуля, мелкий (до 100 кг) кабан.

Хотя, есть герои, по рассказом которых, они и огромных лосей из данного калибра валят.

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

c3d7f057087d.jpg

Удивительно. как это люди такие старые (можно сказать винтажные) вещь выбрасывают?

Их держать в руках - удовольствие...

Ссылка на комментарий

Простите, а область применения данного калибра 5,45х39???

Лиса, да боровая?

Это получается аналог импортного 223 рем?

Просто в нарезных калибрах полный ноль, но ведь интересно. В целях так сказать, чтобы знать.

До косули(включая) берёт всё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

До косули(включая) берёт всё.

Для охоты лучше Сайга 5,45х39 исп. 01. На фото без магазина. Магазины бывают на 5 и 10 патрон.

Мне в этом калибре больше импонирует Вепрь-пионер .223 рем.

post-9688-0-94795500-1437109141_thumb.jp

post-9688-0-33768100-1437112555_thumb.pn

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий

Удивительно. как это люди такие старые (можно сказать винтажные) вещь выбрасывают?

Их держать в руках - удовольствие...

Серёж, тут особый случай, (обсуждению конечно не подлежит). Нормальный здоровый человек стал калекой(вино). поддерживаю его всячески.......

Ссылка на комментарий

Осталось ножны сделать и усё.

Почти как у главного героя в "Крокодил Данди". И огурчик порезать и рептилию насквось проткнуть :D .
Ссылка на комментарий

Почти как у главного героя в "Крокодил Данди". И огурчик порезать и рептилию насквось проткнуть :D .

:D :D :D

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил оформлять страховку на Ниву.От ценника слегка при..ел,при всех моих скидках обошлось почти шесть килорублей(страховая РЕСО),на грузовик насчитали почти семь.Чой-то не понятно-грузовик почти в два раза мощнее,может у грузовиков тариф другой?

Ссылка на комментарий

Наружные работы закончены, за исключением мелочей всяких. Сегодня по плану пол хотел застелить, с вечера дождь зарядил, и до сих пор льёт :( . Но есть в этом и небольшой плюсик - проверил герметизацию. За почти сутки в вагоне нигде не протекло, все стыки герметичны :yes2: . Опять пол дня простой. :angry: .

post-15455-0-16342100-1437215596_thumb.jpg

Окна вставили. Рамки переделывать не пришлось. Всё, что потребовалось - четыре руки и отборный русский мат. :D

Ссылка на комментарий

Наружные работы закончены, за исключением мелочей всяких. Сегодня по плану пол хотел застелить, с вечера дождь зарядил, и до сих пор льёт :( . Но есть в этом и небольшой плюсик - проверил на герметизацию. За почти сутки в вагоне нигде не протекло, все стыки герметичны :yes2: . Опять пол дня простой. :angry: .

post-15455-0-16342100-1437215596_thumb.jpg

Окна вставили. Рамки переделывать не пришлось. Всё, что потребовалось - четыре руки и отборный русский мат. :D

Отопление в прицеп завести ,нет по плану? :D
Ссылка на комментарий

Наружные работы закончены, за исключением мелочей всяких. Сегодня по плану пол хотел застелить, с вечера дождь зарядил, и до сих пор льёт :( . Но есть в этом и небольшой плюсик - проверил на герметизацию. За почти сутки в вагоне нигде не протекло, все стыки герметичны :yes2: . Опять пол дня простой. :angry: .

post-15455-0-16342100-1437215596_thumb.jpg

Окна вставили. Рамки переделывать не пришлось. Всё, что потребовалось - четыре руки и отборный русский мат. :D

Ай молодца!Чем планируешь пол стелить?
Ссылка на комментарий

Сегодня ездил оформлять страховку на Ниву.От ценника слегка при..ел,при всех моих скидках обошлось почти шесть килорублей(страховая РЕСО),на грузовик насчитали почти семь.Чой-то не понятно-грузовик почти в два раза мощнее,может у грузовиков тариф другой?

У меня Мицубишка в 4 тысячи обошлась, а Камаз в 6 тысяч, Тех. осмотр входит тоже в эту

сумму. На грузовики грузоподъемностью до 15 т., страховка не большая. Налог обошелся в 12 тыр.

Ссылка на комментарий

Ай молодца!Чем планируешь пол стелить?

Та же оцинковка с низу, на ней решетка из брусков, в решетке этой пенопласт, сверху фанера, линолеум.

Ссылка на комментарий

И кухарку :D

Это уже малосемейка получится.

Кухарку/уборщицу/посудомойку - всё в одном лице. Кастинг для отбора устроить. :laugh:

Зачем в одном лице .Пускай будут в трёх или слабо :D .
Ссылка на комментарий

Это уже малосемейка получится.Зачем в одном лице .Пускай будут в трёх или слабо :D .

Дело не в "слабО" - вагон усиливать тогда нужно, расшатается по швам. Да и кормить такую ораву. :laugh:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх