Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

ну вот и заканчивается отдых-завтра вечером уже выезжаем домой.дома сейчас холодновато и дождливо,но всё равно дом есть дом!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

да,забыл про хорошее сказать:по приезду пойду РОХу получать на МЦшку,ну и пострелять с товарищем смотаемся...нужно же перед открытием осенней"навык восстановить" :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сам хотел бы сейчас чутка так пострелять(дюже соскучился, с весны не настрелялся)..но никак. по воронам манка нема...а по тарелочкам-машинёнки.. ^_^

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приезжаю значит сегодня домой из деревни.

А там вот что

post-7080-0-26502700-1437242459_thumb.jp

Внезапно :)

Осенью на охоту со мной поедет :)

Ссылка на комментарий

Тут давече знакомый, хлам всякий раздавал за ненадобностью. Ну забрал я старые кухонные принадлежнасти не считая всякой остальной фурнитуры. И затесался среди этой посуды прикольный(не знаю даже как обозвать) нож-топор пусть будет. Попал он ко мне в таком состоянии,-

c3d7f057087d.jpg

Немного с ним повозился, к стати баланс у него превосходный и рукоять буковая и ухватистая и по-этому не стал я её менять и пересаживать клинок(видно что он кованный), поправил рукоять для более удобного хвата, шлифанул и наточил(точился тяжеловато). И получился вот такой "Нож-топор" :)

c7865dc39831.jpg

debab45c87eb.jpg

9cc68326cbb2.jpg

606d8ede3ee2.jpg

Думаю на биваке мяса порубить да мелких дровишек к костерку. да и так приятно в руке лежит :D

Могу и замечания выслушать, но я захотел его оставить почти таким какой он есть(больно старенький самоделыч) :)

прикольный режик да еще и кованый в хозяйстве цены ему не будет и заточку должен неплохо держать
Ссылка на комментарий

у меня сегодня только хорошее (18 лет назад как с женой сыграли свадьбу)18 лет прошло как один день но в этот день уместилось столько всего что в пору книгу писать(а то читать нечего :D ) :russian:сидим отмечаем

Изменено пользователем serg1277
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приезжаю значит сегодня домой из деревни.

А там вот что

post-7080-0-26502700-1437242459_thumb.jp

Осенью на охоту со мной поедет

Леша, это что за такс?

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил оформлять страховку на Ниву.От ценника слегка при..ел,при всех моих скидках обошлось почти шесть килорублей(страховая РЕСО),на грузовик насчитали почти семь.Чой-то не понятно-грузовик почти в два раза мощнее,может у грузовиков тариф другой?

Ни х...на себе загиб?! :huh:

Ссылка на комментарий

Наружные работы закончены, за исключением мелочей всяких. Сегодня по плану пол хотел застелить, с вечера дождь зарядил, и до сих пор льёт :( . Но есть в этом и небольшой плюсик - проверил герметизацию. За почти сутки в вагоне нигде не протекло, все стыки герметичны :yes2: . Опять пол дня простой. :angry: .

post-15455-0-16342100-1437215596_thumb.jpg

Окна вставили. Рамки переделывать не пришлось. Всё, что потребовалось - четыре руки и отборный русский мат. :D

Хорошая халабуда получилась! С такой и на утрянку лень будет выходить! :)

Ссылка на комментарий

Приезжаю значит сегодня домой из деревни.

А там вот что

post-7080-0-26502700-1437242459_thumb.jpg

Внезапно :)

Осенью на охоту со мной поедет :)

А взгляд та какой преданный! :post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий

прикольный режик да еще и кованый в хозяйстве цены ему не будет и заточку должен неплохо держать

Так я ж и говорю, точился тяжело и РК долго наводил на двух двусторонних камнях с водичкой!

Ссылка на комментарий

у меня сегодня только хорошее (18 лет назад как с женой сыграли свадьбу)18 лет прошло как один день но в этот день уместилось столько всего что в пору книгу писать(а то читать нечего :D ) :russian:сидим отмечаем

ну тут можно только пожелать-Совет да Любовь,ну и долгих лет!
Ссылка на комментарий

ну тут можно только пожелать-Совет да Любовь,ну и долгих лет!

СПАСИБО будем стараться Изменено пользователем serg1277
Ссылка на комментарий

Так я ж и говорю, точился тяжело и РК долго наводил на двух двусторонних камнях с водичкой!

значит кузнец был опытный и литературой о металлах не брезговал
Ссылка на комментарий

значит кузнец был опытный и литературой о металлах не брезговал

Сурёж мне кажца когда он делался и как он первоночального и с близкого растояния выглядел,- думаю этот кузнец не особо почитывал литературу <_< больше наверно опыт чувство металла ну и ешчо чо то..... B)

Ссылка на комментарий

Сурёж мне кажца когда он делался и как он первоночального и с близкого растояния выглядел,- думаю этот кузнец не особо почитывал литературу <_< больше наверно опыт чувство металла ну и ешчо чо то..... B)

наверное не еще что то а по наследству от отца к сыну и т.д у меня есть кованый современный точится легко опускал заточку сам но держит ее не особо хотя другие кузнеца хвалят(может я такой привереда)хотя был покупной китайский за 200 руб доделал его так заточку держал ого го(и банки вскрывал и после картофель чистил и ничего раз в полгода подправишь и все)правда потерял а служил лет 10 жалко однако
Ссылка на комментарий

наверное не еще что то а по наследству от отца к сыну и т.д у меня есть кованый современный точится легко опускал заточку сам но держит ее не особо хотя другие кузнеца хвалят(может я такой привереда)хотя был покупной китайский за 200 руб доделал его так заточку держал ого го(и банки вскрывал и после картофель чистил и ничего раз в полгода подправишь и все)правда потерял а служил лет 10 жалко однако

:laugh: Тоже китаец попался, на работу купил для грязной работы,- так у него тоже клинок сабака из хорошего? металла. рукоять давно в дребезги напарнику отдал 5лет назад до сих пор пользуется но рукоять приварил с листового железа :) . Вот так бывает.

А наследственность сильная штука, не переборишь!......

Ссылка на комментарий

:laugh: Тоже китаец попался, на работу купил для грязной работы,- так у него тоже клинок сабака из хорошего? металла. рукоять давно в дребезги напарнику отдал 5лет назад до сих пор пользуется но рукоять приварил с листового железа :) . Вот так бывает.

А наследственность сильная штука, не переборишь!......

да с этим не поспоришь а на счет китайцев умеют делать хорошие вещи если они не подпольные
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша, это что за такс?

Это такс самец, трех месяцев от роду, коричневого окраса. Без родословных но нам и не надо :)

Ссылка на комментарий

Когда спросили у дочери ,какой подарок сделать на день рождение, ответила что сама решит.

И вот выслала видео с подарком. post-20502-0-61634100-1437284240_thumb.jpg

Прыжок с высоты 4200м. и 3500 в свободном падении. То что дочь любит экстрим понял ,когда её было 14 лет. Приехав с моря показала фото где она на парашюте привязанным к катеру парит над водой. Потом был ролик от студентки первого курса ,присланный мне на электронку.

Башни строящих высоток , вот из одной высотки с визгом вылетает тело и зависает на каких то верёвках над землёй. Далее подпись - папуля, это я.

Может на этом прыжке с парашюта остановится, выше вроде не куда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Викторыч, а ты сам наверное такой? раз у дочки такой экстрим..ну ни в маму ведь..хотя я может и ошибаюсь ;) ?

и гордости за дочку наверное не мерянно? и то ведь правильно!

с уважением.

Ссылка на комментарий

Викторыч, а ты сам наверное такой? раз у дочки такой экстрим..ну ни в маму ведь..хотя я может и ошибаюсь ;) ?

и гордости за дочку наверное не мерянно? и то ведь правильно!

с уважением.

Скорее в мамку,она в молодости была любительница мотоциклов, а сейчас заядлый авто путешественник.

Ну ,а гордость? Конечно горжусь,но больше переживаю. Младшенькая ведь :D . Кстати , является капитаном сборной команды по волейболу в универе. В этом году заняли первое место в универсиаде Н.Новгорода.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

рекомендую включить телеканал охота и рыбалка... ( у кого он есть конечно).

там про нас... ;)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх