Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

рекомендую включить телеканал охота и рыбалка... ( у кого он есть конечно).

там про нас... ;)

Алексей, а у кого нет :( , можно узнать, что там было?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Татьян,доброй ночи.

там шёл старый добрый советский фильм... про рыбаков... я в начале то думал ещё и про охотников(есть такой..комедия натуральная..сейчас таких нет фильмов). вот только название просмотрел фильма.. там в гл. роли Крючков Николай.

потешный фильм... смотрел с удовольствием.

поискал в сети..нашёл. :blush2:

http://lesohot.ru/video/rybalka/film-tainy-mudrogo-rybolova-1957-g.html

Ссылка на комментарий

О хорошем - за отПуск сделал все, что планировал по дому. Погода всячески мешала - гребаные дожди все две недели по полдня минимум. Вчера были оба сына с семьями, вечером солнце появилось и исхитрились даже в Волге искупаться, потом шикарный шашлык на ужин моего маринада и приготовления. Сегодня под вечер все разъехались.

О плохом - отпуск кончился, завтра на работу! ААААААА!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Впервые вижу что бы траву консервировали... :huh::D

ошибаешься...это уже не трава.хотя кому то может и трава. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наконец то выписываюсь из клиники. 10 дней не видеть этих стен. Для некоторых может это и необычно прозвучит, но: "Ура, завтра на работу!".

Ссылка на комментарий

поехал щас на рыбалку.а там весь берег зарос.покидал немного вертушку поймал "нано окуня"и поехал домой.по дороге заехал в лесо-полосу и ведро грибов собрал)))вот сижу думаю что делать с ведром сыроежек.

Ссылка на комментарий

Когда спросили у дочери ,какой подарок сделать на день рождение, ответила что сама решит.

И вот выслала видео с подарком. post-20502-0-61634100-1437284240_thumb.jpg

Прыжок с высоты 4200м. и 3500 в свободном падении. То что дочь любит экстрим понял ,когда её было 14 лет. Приехав с моря показала фото где она на парашюте привязанным к катеру парит над водой. Потом был ролик от студентки первого курса ,присланный мне на электронку.

Башни строящих высоток , вот из одной высотки с визгом вылетает тело и зависает на каких то верёвках над землёй. Далее подпись - папуля, это я.

Может на этом прыжке с парашюта остановится, выше вроде не куда.

Да Викторыч, доча у тебя высший пилотаж!!! :drinks::25:

Ссылка на комментарий

поехал щас на рыбалку.а там весь берег зарос.покидал немного вертушку поймал "нано окуня"и поехал домой.по дороге заехал в лесо-полосу и ведро грибов собрал)))вот сижу думаю что делать с ведром сыроежек.

Пожарить в сметане с соевым соусом и мелко порезанным чесночком и залить всем содержимым картошечку(товарную или пожаренную с лучком )...будет вкусно.

П.с. Чутка соли(в зависимости от солености соевого соуса) и перчика крупного помола

Ссылка на комментарий

УРААААА!!!

Две недели с утра до вечера - 100м забора из профлиста, закрыли только букву П.

Освоена работа со сварочным аппаратом и нивелиром.

5840992m.jpg 5846112m.jpg

Теперь не спеша буду делать переднюю сторону - автоматические откатные ворота и столбы из кирпича.

Ссылка на комментарий

ну вот мы и дома!приехали в 13 часов-дорога была не дай бог!практически от самой Голубицкой пробка-всего ничего-51 км!выехали в 19ч,а относительно нормально поехали в 0-30.потом утром под Россошью земляки(из Ст.Оскола)в аварию попали(заснул за рулём,улетел с дороги.Ауди 100 "филейная"часть в хлам!)вытащили из кювета,зацепили на"галстук"и 330км до дома волокли...в общем с ног валюсь(домой приехали,а там уже ждут,пришлось потрудиться маленько)сейчас в ваную,и в люлю!

Ссылка на комментарий

Поделюсь хорошим.

Приехал с дачи, она у меня на 92-м км по Минскому шоссе, СНТ "Приветное".

Пока был на даче, сел на свой "летающий танк", велосипед "Аист" и объездил всю округу с краеведческой целью.

Добрался даже до Вереи, в 30 км, по маршруту Ильятино-Митинка-Лунинка-Лужки-Пушкарка-Золотьково-Семенково-Верея. В тот день 65 км в общей сложности проехал.

Верея - замечательный город, с отличным историко-краеведческим музеем и храмовой архитектурой. В музее был, заказал себе экскурсию, много фотографировал.

Был также в Можайске - но там музей победнее, только картины местных художников. Хорошие, но хотелось бы краеведческую классику - обломок аммонита, череп неандертальца, фауна, флора, наконечник стрелы и т.д.

В Можайске помимо неоготического Никольского собора побывал в Лужецком Ферапонтовом монастыре. Набрал святой воды в источнике, искупался в купели.

Ещё ездил в Дорохово, по дороге туда - в Алексино (церковь 18-19 веков), а также был в сёлах Богородском, Архангельском, Пушкино. Везде смотрел церкви. В Пушкино церковь только начали восстанавливать.

В Богородском церковь интересная. Судя по архитектуре - барокко, переделанное в классицизм (или просто на рубеже веков построенная, 18-19 век)

Впрочем, такие переделки у нас были сплошь и рядом. Архитектуру мы не особо берегли и перестраивали по послендней моде.

А вот в селе Архангельском храм Михаила Архангела строил сам Осип Бове, это уже типичный классицизм, строгий, жёлто-белый, с зелёной крышей.

Бетонная дорога от Лужков до трассы Можайск-Верея в народе называется "Чурбановкой" по фамилии зятя Брежнева, по распоряжению которого она и была построена. По ней тоже проехался с ты-дым ты-дым на стыках.

Был также в Петрищево и музее Зои Космодемьянской. Но дорога от дачных посёлков до Петрищево - полное гэ, гладильная доска и в гору.

Дорога в сторону Ильятино живописнее, рядом с самой деревней заброшенный погост. А дальше, после лесного учаска дороги, поле, на котором в одну из поездок я насчитал 12 аистов.

Вот так. Очень доволен, что хотел, увидел, сфотографировал. И жирок растряс, как раз комок нервов на пузе. :)

Ссылка на комментарий

Такие же чувства у меня были, Денис, когда я продал своего Хитрилу - Х-Трэйла. Перекрестил его, пожелал доброй службы новому хозяину и чуть ли не прослезился. К хорошей машине прикипаешь как к коню - эт точно! :(:drinks:

Ссылка на комментарий

Сегодня был в Кольчуге на Ленинском, пока делается "розовая бумага" прибросить решил карабины. Крутил вертел прибрасывал Маузер М12, Зауэр и Чезет, первые два в пластике, чех в дереве. Чех лег лучше всего, немцы погиба ложи не имеют в прынцыпе, шеку вдавливать в приклад надо со ствашной силой, чтобы прицельную линию поймать, а у чеха - вскинулся, и мущка на цели, только нужно будет удлинить приклад на 3 см, ну это мы уже проходили. ;):hunter:

Ссылка на комментарий

Сегодня был в Кольчуге на Ленинском, пока делается "розовая бумага" прибросить решил карабины. Крутил вертел прибрасывал Маузер М12, Зауэр и Чезет, первые два в пластике, чех в дереве. Чех лег лучше всего, немцы погиба ложи не имеют в прынцыпе, шеку вдавливать в приклад надо со ствашной силой, чтобы прицельную линию поймать, а у чеха - вскинулся, и мущка на цели, только нужно будет удлинить приклад на 3 см, ну это мы уже проходили. ;):hunter:

У меня та же ситуация была 2 года назад с Браунингом Евроболтом. Купил потому что лёг идеально и удлинять ничего не потребовалось. Но тоже дерево.

Хотя, если бы с той же прикладистостью, да пластик, то э-эх! :)

Ссылка на комментарий

Сегодня был в Кольчуге на Ленинском, пока делается "розовая бумага" прибросить решил карабины. Крутил вертел прибрасывал Маузер М12, Зауэр и Чезет, первые два в пластике, чех в дереве. Чех лег лучше всего, немцы погиба ложи не имеют в прынцыпе, шеку вдавливать в приклад надо со ствашной силой, чтобы прицельную линию поймать, а у чеха - вскинулся, и мущка на цели, только нужно будет удлинить приклад на 3 см, ну это мы уже проходили. ;):hunter:

С прицелом будет разница. Не так архикритично как с гладким.

30-06 будет?

Ссылка на комментарий

забрал сегодня роху на МЦшку.теперь как то нужно выкроить время,на пострелухи смотаться.

Ссылка на комментарий

Всем Привет!!! Вернулись с рыбалки.

Дороги разбиты напрочь, 2км. пробирались шесть часов.

3149824b8a0a.jpg

b1514ced1a95.jpg

b3544a7c4036.jpg

7c60ad8f48ba.jpg

Уловчик хороший.А сомик какой же он вкустный. :D

Ссылка на комментарий

Хорошая рыбалка всегда связана с плохими и ужасными дорогами,-странно не понимаю :blink::D

Поздравляю, классная рыбка!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх