Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Поздравляю с приобретением отличного ствола! А там всё ружье для женщины ищут. Места надо знать!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Поздравляю с приобретением! Суперское ружьё! Удачных охот!

Ссылка на комментарий

Пенопласт для внутренней отделки кончился. Ехать за ним пока никак. Чтоб время не терять, решил замутить крон под запаску:

post-15455-0-14462700-1437664806_thumb.jpg

Ну и естественно примерка :

post-15455-0-37638900-1437664858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Поздравляю с приобретением отличного ствола! А там всё ружье для женщины ищут. Места надо знать!

ЛРОшник рыдал и с ненавистью скрипел на меня зубами. Оно было практически его. Дедушка утром везти сдавать собирался.

Виктор, что сделать ружику данному, кроме как почистить, чтобы ему было хорошо? Дереву все-таки 60 лет. Может пропитать чем, для дальнейшего сохрана? И так чтобы после обработки заводской цвет не изменился?

Без глянца и хохломы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ЛРОшник рыдал и с ненавистью скрипел на меня зубами. Оно было практически его. Дедушка утром везти сдавать собирался.

Виктор, что сделать ружику данному, кроме как почистить, чтобы ему было хорошо? Дереву все-таки 60 лет. Может пропитать чем, для дальнейшего сохрана? И так чтобы после обработки заводской цвет не изменился?

Без глянца и хохломы.

Хороший аппарат. Поздравляю!

Если брали для охоты- ничем не надо пропитывать.

Ну, разве только стволы водярой промыть, да приклад спиритусом смазать. Что останется-внутрь. :D

Изменено пользователем Николай Ш
Ссылка на комментарий

Кадет, еще ж дышло мутить.

Покупать придется ответное прицепное? Что надумал?

С дышлом всё ровно идёт. Непосредственно самУ застёжку прифигачу в самом конце, когда вагон покажет окончательную усадку, чтоб уклон нормальный был. Застёжка была приобретена в самом начале, от неё и началось.

Пока в памяти - поздравляю со сбывшейся мечтой ! Пусть служит и не подводит !

Изменено пользователем kadet
Ссылка на комментарий

Виктор, что сделать ружику данному, кроме как почистить, чтобы ему было хорошо? Дереву все-таки 60 лет. Может пропитать чем, для дальнейшего сохрана? И так чтобы после обработки заводской цвет не изменился?

По идее, дерево уже пропитано, об этом должно быть указано в паспорте. У моего аналога есть такая отметка.

Следовательно, вряд ли оно что-то впитает ещё. Можно посмотреть специальные воска в средствах оружейной косметики. Они работают как матовые полироли, цвет точно не поменяют и глянец не наведут. Но дополнительная защита будет.

На своём Иж-54 я вообще дерево менял, настолько родное было не только коцанное, но и неприкладистое. Заказал на Прикладов.Ру - сделали по-нашенски, на 3-, их дерево я покрыл три раза датским маслом, а потом воском. Выглядеть стало получше, тигровость рисунка красиво переливается. Но без блескучести.

Блеск и глянец даёт тиковое масло, если кому-то надо.

Ссылка на комментарий

653e8fb6fa00.jpg

Все.

Купил у дедушки.

Дедушка жив-здоров, в выходные будем пить самогонку в бане. Может еще телок позовем.

За дедушкой там приглядывайте, а то ещё разойдётся не на шутку. :laugh:

Ссылка на комментарий

14 августа еду на открытие во Владимирскую область. На 4 дня..будем жить в полях. Возьму с собой собаку. Слышал в Вязниковском районе много болотно Луговой дичи...в прошлом году Ладе испытания проводили

Ссылка на комментарий

Хороший аппарат. Поздравляю!

Если брали для охоты- ничем не надо пропитывать.

Ну, разве только стволы водярой промыть, да приклад спиритусом смазать. Что останется-внутрь. :D

Юрий - от души поздравляю! Великолепный " русский зауэр"! Металл и дерево в отличном сохране, а цветная калочка то как играет! По поводу обработки дерева - на вид по фото вроде как обработано, можно снять затыльник

и посмотрел обработку дерева на торце приклада, ну и изнутри цевья. Если слабая, то попробовать опять же на торце приклада под затыльником пропивать чутка льняным маслом натуральным, если впитывает, то вдумчиво снять дерево, тщательно закутить и зашлифовать и потом пропитать

Ссылка на комментарий

Купил у дедушки.

Дедушка жив-здоров, в выходные будем пить самогонку в бане. Может еще телок позовем.

"Дедушку" у дедушки :D .

Хорош "дедушка", похоже, что с ним в белых перчатках охотились. Дай бог еще столько же протянет ;)

Ссылка на комментарий

Пенопласт для внутренней отделки кончился. Ехать за ним пока никак. Чтоб время не терять, решил замутить крон под запаску:

post-15455-0-14462700-1437664806_thumb.j

Ну и естественно примерка :

post-15455-0-37638900-1437664858_thumb.j

Класс! Снаружи чем обшил?
Ссылка на комментарий

Всем спасибо. Подружил советское оружие с буржуйским баллистолом. Подружились! Хром в стволах зеркальный, ослепнуть можно. Дерево протер тряпкой с баллистолом просто! Думаю комментарии излишни. А звезда....

Пусть позорники из Ижевска, которые турецким ширпотребом торгуют сегодня (в шереметьево видел вчера партию из турции по 200 уе за ствол для ижевска) посмотрят, что их деды делали.

post-11676-0-73977300-1437677422_thumb.jpeg

post-11676-0-18090300-1437677447_thumb.jpeg

post-11676-0-45678200-1437677473_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Больше не буду)))

дома нет никого, остается только тут хвалиться.

Последний вопрос и спать пойду. Шо это за штифт торчит? С обратной стороны утоплен. Думаю должен быть заподлицо???

post-11676-0-13989000-1437678659_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

А приклад видно, что короткий. На Ижаке как не понимали, так и не понимают, что легче что-то укоротить, чем нарастить.

У меня был такой же - потому и менял. Насчёт Баллистола, он блестит, пока не высох или не впитался. И это видно, впитывается он или стекает-высыхает. Если последнее - то маслами ваксить бесполезно. На заводе уже всем, чем надо, пропитали, и это "что-то" уже полимеризовалось. Тогда только воск.

Я недавно СКС купил, тоже с ним никак вопрос не добью, потому и не отчитываюсь в своей теме, но деревяха у меня получилась дай Боже. Марганцовка - тёмный шафтол (льнянка по сути) - датское масло (тунговое и т.д.) - кондиционер (удаляет лишние потёки, "подравнивает" поверхность) - воск. Светлую убогую берёзу облагородить удалось.

Впрочем, она была самым благодарным в обработке деревом из тех, над которыми я как-то изощрялся.

Ссылка на комментарий

Больше не буду)))

дома нет никого, остается только тут хвалиться.

Последний вопрос и спать пойду. Шо это за штифт торчит? С обратной стороны утоплен. Думаю должен быть заподлицо???

С приобретением!!! И лицензия имеется поди?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По идее, дерево уже пропитано, об этом должно быть указано в паспорте. У моего аналога есть такая отметка.

Следовательно, вряд ли оно что-то впитает ещё. Можно посмотреть специальные воска в средствах оружейной косметики. Они работают как матовые полироли, цвет точно не поменяют и глянец не наведут. Но дополнительная защита будет.

На своём Иж-54 я вообще дерево менял, настолько родное было не только коцанное, но и неприкладистое. Заказал на Прикладов.Ру - сделали по-нашенски, на 3-, их дерево я покрыл три раза датским маслом, а потом воском. Выглядеть стало получше, тигровость рисунка красиво переливается. Но без блексучести.

Блеск и глянец даёт тиковое масло, если кому-то надо.

Никто пропиткой не заморачивается по сей день. Возьмите в руки те же ружья Перацци. Разбираешь, а там шик и блеск только с наружной стороны. Раз уж лежало в таком состоянии, то и скорее всего дерево подсохло хорошо. Я бы основательно сделал пропитку, промывку всех деталей и их смазку, и конечно чистку оружия.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх