Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Макс,открытие было,Жулик отработал по полной,птичку я видел и не одну,но без добычи.Рассказать описаешься от смеха.Но всё по порядку:на поле мы с собакеном попали поздно(часов в 8 утра),поле отработали полностью(с особой тщательностью),но кто-то нас опередил(судя по траве и следам по росе),поехали на другое поле,тама ваащпе задница-где я знал сьезды с асфальта там отбойники поставили,ну мы с псом покрутились-дырку нашли.Заезжаем на поле,на горочку и смотрим вниз,а тама аншлаг-народу больше чем людей.Я с Жуликом слегка покрутился,но я так понял что они поле чешут не первый час(с 4 собаками),думаю,а чо нам тута делать,собираемся и едем домой.На выезде с поля навстречу Нива-два мужичка с дратхааром,рожи не знакомые,останавливаться не стал.Еду домой,звонок,надоть заехать на работу,там по пути -это не напрягает.На работу приехал-человек с которым мне надо встретиться опаздывает,сижу с охраной трындю,рассказываю про охоту.Они мне и говорят- вон тудой сходи.Я отхожу от вьездного шлагбаума метров на 150 и Жулик встаёт как памятник-команда вперёд и два куропача сваливают по своим делам,метров через сорок ситуация повторяется с той разницей что там одна куропатка.Спрашивается-на кой хрен я сёння по чапыжнику лазил вёрст шесть ,чтобы увидеть работу собаки,когда мог практически в тапочках приехать на работу и всё бы было.Поэтому и трезвый-если бы что добыл,выпил -бы с Полем,если-бы не добыл-выпил-бы с горя,а тут ничья. :D

Ни че наверстаете!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Ни че наверстаете!

Конешно наверстаем,завтрева не поеду,но в понеделку снова попробуем.Путёвка у мене с сегодняшнего дня и по 31 декабря включительно,на всё что можно(кроме рябца).но у нас на районе его и так нет.Хотя если потребуется его тоже можно вписать.
Ссылка на комментарий

Легко вам сказать, я таких маленьких не держал на руках, больше десяти лет. С меня пот тёк дождём что вытирали пелёнками, да и так переживал что руки тряслись от напряжения...

А что бы было, если б не крестным папой поехал становиться?)))

Ссылка на комментарий

Привет крестному папе! А также всем собачникам-легашатникам, кто седни открылся!

А я нынче забрал свой продленный динамовский охотбилет, заказал сезонку и путевочку на открытие, на дачной своей земле слбрали черную смородину и малинку, крыжовника чутка.

Завтра с утреца винцо домашнее поставлю пару бутылей из черной смородины - люблю я его!

А нынче пока коньячком обошелси... Тепло нынче, хорошо на природе... Лепота!!! :D:new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-21241-0-25556300-1437856244_thumb.j

Решил почистить,заодно напомнил себе о своих запасах :blush2::drinks:

Святослав, не хрена се у тебя запасы.... :blink: . Молодец! :yes2:

с уважением.

Ссылка на комментарий

Святослав, не хрена се у тебя запасы.... :blink: . Молодец! :yes2:

с уважением.

Это я только нижнюю дверку шкафа открыл для того,

чтоб взять масла и приблуду для чистки ружбайки !!!

А что там там в верхней дверки творится лучше народу душу то не травить!!!

И в сейфе то,что нельзя открыто хранить!!

Потом как нибудь все в кучу сфоткаю-похвалюсь!!

:P :P :P:drinks::russian:

Ссылка на комментарий

Святослав, не хрена се у тебя запасы.... :blink: . Молодец! :yes2:

с уважением.

Святослав, не хрена се у тебя запасы.... :blink: . Молодец! :yes2:

с уважением.

Лёш,так разминка для детей.У меня дробь ещё с Советского Союза есть(Одесская).
Ссылка на комментарий

Привет крестному папе! А также всем собачникам-легашатникам, кто седни открылся!

А я нынче забрал свой продленный динамовский охотбилет, заказал сезонку и путевочку на открытие, на дачной своей земле слбрали черную смородину и малинку, крыжовника чутка.

Завтра с утреца винцо домашнее поставлю пару бутылей из черной смородины - люблю я его!

А нынче пока коньячком обошелси... Тепло нынче, хорошо на природе... Лепота!!! :D:new_russian:

Привет крестному папе! А также всем собачникам-легашатникам, кто седни открылся!

А я нынче забрал свой продленный динамовский охотбилет, заказал сезонку и путевочку на открытие, на дачной своей земле слбрали черную смородину и малинку, крыжовника чутка.

Завтра с утреца винцо домашнее поставлю пару бутылей из черной смородины - люблю я его!

А нынче пока коньячком обошелси... Тепло нынче, хорошо на природе... Лепота!!! :D:new_russian:

Олег,попробуй крыжовник замариновать в небольшой баночке(граммов 800),будешь приятно удивлён такой закусью под её родимую.(рецепт на Яндексе)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш,так разминка для детей.У меня дробь ещё с Советского Союза есть(Одесская).

ну молодцы вы со Святославом... :yes2:

у меня ныне к примеру на всю осень 70 патронов наверное... думаю хватит.. стрелять как эконом ;) . с дробью туго... всё остальное есть... а феттеровская подорожала больно сильно..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

таки и говорю... с дробью все туго...патроны с того года ещё..да хватит наверное..надо стрелять учиться.. ;) как люди то с одностволочкой ходють...

а опосля переключусь на другую охоту... ну та на которой жутко выделяется андреналин...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

отец..потом я.... пол жизни короче лили сами...до сих пор дроболейка стоит в деревне..но пошли перебои со свинцом, да и время надо для этого... мы перестали лить.

оказывается и вредно это ещё..

Ссылка на комментарий

Не мы такие,жизнь такая,стараешься экономить.Сейчас денег уходит,сына в школу,дочу в садик,вот и приходится отказывается от многих покупок для себя.А со свинцом,проблем нету,знакомых обзвонил,так они за день 8 штук аккамуляторов приторанили,да и с работы привёз два132,младшой брат подагнал кабельного свинца,так-что 30-35кг есть в наличии.Вот и решили с братом попробовать,налить для себя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

когда есть столько свинца, так это самое то.главное наладить сам процесс... как добился нужного диаметра и без хвостика что бы...то всё... сиди и отдыхай.но время от врем проверять надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей ,от души Поздравляю!!!! Молодцы!!!!

Лёш привет.

Дроболеечку не сфоткаешь?Как она устроена?

Сергей, она в деревне... а когда там буду-не знаю.. но как буду,так сделаю...

а так ничего сложного как бы...

котёл металлический ....толстенький... вокруг него снаружи спираль...концы выведены под вилку. спираль обмазана асбестом...самое главное это кранчик.(снизу котла). он по моему латунный... как его отрегулируешь так и будет...под ним жёлоб(его тоже можно регулировать,наклон)...на жёлобе паранит ..был...и ведёрко с маслом, водой.закинул свинец...включил... и жди..ну и временами выбегаешь на улицу....глядишь машинёнки не хорошие...ну типа электриков... :D провода то не домой ведь протащишь... ;)

как то так лили.

так вроде на ганзе уже готовые продают тигеля..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, так то вещь хорошая... из деревни забрал бы(как нибудь нашёл свинца чутка)..но здесь просто не где этим заниматься..

на ютубе видел даже из сковородки льют дробь.

Ссылка на комментарий

Сегодня в Царицыно проходит замечательный фестиваль "Русское поле"

Побывали с женой на этом мероприятии.

Фестиваль посвящён Русскому народному творчеству и Русским традициям.

4ecc87d86794.jpg

С момента моего последнего посещения парк преобразился,появился фонтан.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх