Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

тогда у нас как с женой сегодня 20 лет как вместе....

во жизнь то как идёт.....не успеешь оглянутся....как...

Дядь Лёш,мои поздравления!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Svyatoslav855

Соответствующую тему найти не могу - тырнет чтотосутравообщенеалё, поэтому пищу тут: С Днём Рождения !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не могу спать в дороге(((

Кофе нормально бодрит (вчера вернулась из Питера, ночь за 9 часов)

Накануне, правда, вечером часика три крепкого сна! Лучшее лекарство!

В Питере еще сутки не спать далось легко)))

Люда, при всем уважении, - только сон и ничего более! Никакой кофе не может быть альтернативой кратковременному сну! Чувствуешь, что сон одолевает за рулем, съезжай с дороги и отрубайся…Проснешься, глянешь на часы, а всего то прошло каких-то 10-15 минут, но эти короткие минуты целительные, они не дадут привести беду в свой или чужой дом…А после кратковременного сна можно дополнительно позволить себе и чашечку кофе, и снова в путь...Много уже за спиной намотано километров, начинал когда-то шофером-профессионалом, да и так приходилось много мотаться по стране, сейчас, правда, реже…Так что рецепт по поводу сна выверен временем и многими километрами…

Ссылка на комментарий

Люда, при всем уважении, - только сон и ничего более! Никакой кофе не может быть альтернативой кратковременному сну! Чувствуешь, что сон одолевает за рулем, съезжай с дороги и отрубайся…Проснешься, глянешь на часы, а всего то прошло каких-то 10-15 минут, но эти короткие минуты целительные, они не дадут привести беду в свой или чужой дом…А после кратковременного сна можно дополнительно позволить себе и чашечку кофе, и снова в путь...Много уже за спиной намотано километров, начинал когда-то шофером-профессионалом, да и так приходилось много мотаться по стране, сейчас, правда, реже…Так что рецепт по поводу сна выверен временем и многими километрами…

Согласен, присоединяюсь. Очень здравый совет. Кофе сначала вздрючит, а потом усталость ещё больше накатит.

Ссылка на комментарий

На меня вообще кофе не действует. На работе термос полный уходит, приехав домой (даже ночью) ещё кружку хряпну и бай - пофиг это кофе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Люда, при всем уважении, - только сон и ничего более! Никакой кофе не может быть альтернативой кратковременному сну! Чувствуешь, что сон одолевает за рулем, съезжай с дороги и отрубайся…Проснешься, глянешь на часы, а всего то прошло каких-то 10-15 минут, но эти короткие минуты целительные, они не дадут привести беду в свой или чужой дом…А после кратковременного сна можно дополнительно позволить себе и чашечку кофе, и снова в путь...Много уже за спиной намотано километров, начинал когда-то шофером-профессионалом, да и так приходилось много мотаться по стране, сейчас, правда, реже…Так что рецепт по поводу сна выверен временем и многими километрами…

Из своей практики могу добавить, после сна - разминка. Сонливость за рулём возникает в следствии кислородного голодания мозга. Много часов за рулём в согнутом состоянии ухудшает кровообращение. Если мне приходиться ехать 2-3 дня и более за рулём, то я днём делаю разминки через 3-4 часа, а вночное время через каждые 2 часа.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Согласен, присоединяюсь. Очень здравый совет. Кофе сначала вздрючит, а потом усталость ещё больше накатит.

Это точно, проверено и специалисты подтверждают. Кофе содержит кофеин, который возбуждает, действует в течении 30 минут, потом начинает действовать другое вещество (не помню название), которое наоборот успокаивает. Это про натуральный кофе. Растворимый - это вообще не кофе. Очень крепкий хороший чай (не мусор) значительно превосходит кофе, кроме того нет того обратного эффекта.
Ссылка на комментарий

Хороший зелёный чай,лучше чем кофе.

Хороший зеленый чай, заваренный в термосе - лучшее, что может помочь ночью водителю.

В термосе он настаивается и превращается в супербодрящий напиток)

Ссылка на комментарий

чаО плохом: Конъюнктивит достал, два месяца вылечить не могу. 5 врачей сменил. Есть ли у нас офтальмологи, ?

перехожу а зеленый чай в дороге

Ссылка на комментарий

чаО плохом: Конъюнктивит достал, два месяца вылечить не могу. 5 врачей сменил. Есть ли у нас офтальмологи, ?

перехожу а зеленый чай в дороге

Кровь на глюкозу сдать бы не грех.

Ссылка на комментарий

Повышенный

Тогда нужно у эндокринолога лечиться, и вес обязательно сбрасывать, если лишний.

А всякие незаживающие конъюнктивиты, блефариты, другие воспаления слизистых и прочего - именно от диабета (скорее, второго типа) или нарушения толерантности к глюкозе.

Ссылка на комментарий

Живу на даче...выхожу сегодня из дома...а пес стоит у куста смородины и ягодки потихоньку кушает, после за куст ежевики принялся...и главное так аккуратненько ягодку за ягодкой с куста снимает))))впервые вижу такое...всеядная собака

Ссылка на комментарий

Живу на даче...выхожу сегодня из дома...а пес стоит у куста смородины и ягодки потихоньку кушает, после за куст ежевики принялся...и главное так аккуратненько ягодку за ягодкой с куста снимает))))впервые вижу такое...всеядная собака

Живу на даче...выхожу сегодня из дома...а пес стоит у куста смородины и ягодки потихоньку кушает, после за куст ежевики принялся...и главное так аккуратненько ягодку за ягодкой с куста снимает))))впервые вижу такое...всеядная собака

У меня Жулик оченно аккуратно так малину обьедает.
Ссылка на комментарий

Блин,когда возвращался с командировки,видимо просифонило-сопли ручьем,уши болят,горло дерёт,а в субботу открытие.Счас сижу и жру антибиотики,в нос ринофлуимуцил,горло полощу настойкой календулы и чай с мёдом и лимоном литрами.Вроде пошёл на поправку,не нравиться боль в ушах.

Ссылка на комментарий

Блин,когда возвращался с командировки,видимо просифонило-сопли ручьем,уши болят,горло дерёт,а в субботу открытие.Счас сижу и жру антибиотики,в нос ринофлуимуцил,горло полощу настойкой календулы и чай с мёдом и лимоном литрами.Вроде пошёл на поправку,не нравиться боль в ушах.

Володь где открываться будешь? Я тоже путёвочка на субботу взял). В Зямцино наверное буду
Ссылка на комментарий

Володь где открываться будешь? Я тоже путёвочка на субботу взял). В Зямцино наверное буду

Володь где открываться будешь? Я тоже путёвочка на субботу взял). В Зямцино наверное буду

Пока не знаю,завтра с мужиками созвонюсь,они обещали по всем болотинам проехать посмотреть,где козырней будет туда и поеду,главное счас аклематься.
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

тогда у нас как с женой сегодня 20 лет как вместе....

во жизнь то как идёт.....не успеешь оглянутся....как...

Леш, поздравляю!!!! Так держать!!! :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на комментарий

Пока не знаю,завтра с мужиками созвонюсь,они обещали по всем болотинам проехать посмотреть,где козырней будет туда и поеду,главное счас аклематься.

давай поправляйся
Ссылка на комментарий

Сегодня договорился о продаже своей теаны...за 500 руб отдаю. Договорился что отдам после 17..на охоту съездить надо.

После чего буду искать подходящий внедорожник.

Ночь не спал перед продажей...верный конь был...душа болит)))

Ссылка на комментарий

С того момента как вагон липездричеством запитал, проблем стало меньше - пофиг дождь, пили/вари да крути:

post-15455-0-18895800-1438884646_thumb.jpg

post-15455-0-09847100-1438884678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

С того момента как вагон липездричеством завёл, проблем стало меньше - пофиг дождь, пили/вари да крути:

Kadet,лежаночки не хлипковаты,ты же вроде холостой?

Или я с кем то путаю?

Ссылка на комментарий

Kadet,лежаночки не хлипковаты,ты же вроде холостой?

Или я с кем то путаю?

Да не не путаеш, это только наброски, далее рундуки под ними будут, по всем расчётам двоих должны выдержать только в путь. (только никому :57: ) :laugh:

Ссылка на комментарий

Да не не путаеш, это только наброски, далее рундуки под ними будут, по всем расчётам двоих должны выдержать только в путь. (только никому) :laugh:

Зуб даю,могила!
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх