Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Прошу совет : как бороться с воровством замучали то бензин сольют то баллон газовый поменяют , оборзели и поймать не получается . На камеру пока нет налички в аренду бы взял . Самое смешное что догадываюсь кто но не пойман не вор ! Но поймать очень хочется ( давно никого не пиздил) вот так и живем , приезжаешь и смотреть на все противно а бросить жалко и обидно из-за какого то ган ... на .

Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Юрисконсульт

Прошу совет : как бороться с воровством замучали то бензин сольют то баллон газовый поменяют , оборзели и поймать не получается . На камеру пока нет налички в аренду бы взял . Самое смешное что догадываюсь кто но не пойман не вор ! Но поймать очень хочется ( давно никого не пиздил) вот так и живем , приезжаешь и смотреть на все противно а бросить жалко и обидно из-за какого то ган ... на .

во времена начинаются! прям лихие 90-е.... скоро дворники начнут снимать...

Ссылка на комментарий

Константин Александрович,

Пока понять и простить. Может люди нуждаются и им на хлеб очень надо...

Не образумятся, попадутся, тады можно и руку сломать. Или обе.

Ссылка на комментарий

тут без вариантов:либо самому дежурить,но так,чтобы ни одна живая душа не догадалась,либо камеру ставить....ну или регистратор приспособить для наблюдения.а насчет пи...дить-тут аккуратно нужно,главное без свидетелей,ну и желательно без видимых следов-почки,печень...."хозяйство"

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Прошу совет : как бороться с воровством замучали то бензин сольют то баллон газовый поменяют , оборзели и поймать не получается . На камеру пока нет налички в аренду бы взял . Самое смешное что догадываюсь кто но не пойман не вор ! Но поймать очень хочется ( давно никого не пиздил) вот так и живем , приезжаешь и смотреть на все противно а бросить жалко и обидно из-за какого то ган ... на .

Могу только посочувствовать.:(

Сама вчера отправилась на вечерку, на месте обнаружила, что припрятанную в кустах Уфимку все-таки спи*дили. Продержалась неделю. Я бы не оставляла лодку на месте, но таскать на себе лодку по три километра туда и три обратно на охоту вместе с ружьем просто физически не могу. Специально водоем выбирала, где "туррыстов" нет, только рыбаки и охотники. Нужно - возьми, попользуйся, да положи обратно!

Крохоборы несчастные! :diablo:

Чтоб у них все стволы разорвало и удочки погнуло!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я враздумьях то ли коробок спичек подарить , то ли подождать ( на камеру набрать а уж тогда оттянуться по полной) неохота невиновного обидеть - сильно сдерживающий фактор однако. Но зубы скрипят и руки чешутся!

Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий

не в тему политики, ни в какую другую тему, ни про музыку.......

просто "убил" малыш..... глаза..... судьба.....

Моему примерно столько же.........

Целый день ком в горле стоял.....

Наверное я старею........

Господи! Спаси и Сохрани!!!!!

Нет,Ден не стареешь!Осознаешь ради кого,чего и что главное.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Могу только посочувствовать. :(

Сама вчера отправилась на вечерку, на месте обнаружила, что припрятанную в кустах Уфимку все-таки спи*дили. Продержалась неделю. Я бы не оставляла лодку на месте, но таскать на себе лодку по три километра туда и три обратно на охоту вместе с ружьем просто физически не могу. Специально водоем выбирала, где "туррыстов" нет, только рыбаки и охотники. Нужно - возьми, попользуйся, да положи обратно!

Крохоборы несчастные! :diablo:

Чтоб у них все стволы разорвало и удочки погнуло!

Самсострел, капкан и.....понять и простить :laugh:

Ссылка на комментарий

Камера с функцией отправки ММS и на электронную почту около 15-20 тыров, кажется, стоит. Маскируется она неплохо.

Другое дело, что делать дальше. Нести фотки в правоохранительные органы или наказывать самому? Будут ли органы заниматься, эффективно ли накажут, или ограничатся "профилактической беседой".

А самому - это всё статьями предусмотрено, да и если не на глушняк, отомстить могут. Это вы при деле, а вор всегда свободен - у него на пакости время найдётся, а их уровень зависит от степени его отмороженности.

Да и тюрьма не особо страшна. Сначала скостят по смягчайкам, а затем отпустят по УДО.

Насчёт душераздирающих видео с Донбасса, я этого не понимаю. Режим констатации проблемы - не моя стезя. Её надо либо решать, либо не заниматься мазохизмом. Затянувшийся новостной сериал под названием "На Донбассе убивают русскоязычных, а Россия не сторона конфликта, потому что честная" рано или поздно сыграет злую шутку. Такая позиция подрывает наш престиж и внутри страны и за её пределами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Урааааа!

У меня праздник , подписали отпуск .

29- го стартую на Н.Волгу .

10 дней буду ловить целеноправленно Жереха, Судака, Сазана и Сома используя Спининг , Джиг и Квок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Урааааа!

У меня праздник , подписали отпуск .

29- го стартую на Н.Волгу .

10 дней буду ловить целеноправленно Жереха, Судака, Сазана и Сома используя Спининг , Джиг и Квок.

Есть время докупить необходимое по демократичным ценам :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш,в Климовске,вТемпГане,есть дисперсант №5 Главпатрон,если будет оказия пришлю.

Володь,да откуда возьмётся оказия....бог с ними...придумаю что нить...

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу совет : как бороться с воровством замучали то бензин сольют то баллон газовый поменяют , оборзели и поймать не получается . На камеру пока нет налички в аренду бы взял . Самое смешное что догадываюсь кто но не пойман не вор ! Но поймать очень хочется ( давно никого не пиздил) вот так и живем , приезжаешь и смотреть на все противно а бросить жалко и обидно из-за какого то ган ... на .

Константин Александрович, капкан поставить для не людей...не твоё-не трожь.

а по поводу жалости и тому подобному,то времена не те стали....волчьи пришли.жалеть воров и прощать ?

где это такое видано было...ранее на Руси на лбу и щеках выжигали три буквы В О Р.

всё выше имхо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть время докупить необходимое по демократичным ценам :D

Из необходимого осталось докупить только НУТ , мотыля ,опарыша ,коньяк и пиво.

Ссылка на комментарий

Сходил получил путевку на осень. Подивился новым бланкам, от руки очень много вписывается, мне они почему то напомнили бланки в СССР, у отца такие похожие видел пацаном. Показал бате, он того же мнения, городили, городили а в итоге вернулись практически к тому же, зато не такая портянка как в прошлом году была, здоровая, компактно не сложить.

Подивился новым заявлениям на выдачу разрешений, вплоть до указания района нашего округа. Уточнил у инспектора, один раз оплатив пошлину я за 650 рэ могу получить разрешение на все ОДУ в округе, а не только в один район.

Ссылка на комментарий

Камера с функцией отправки ММS и на электронную почту около 15-20 тыров, кажется, стоит. Маскируется она неплохо.

...

есть приборы для обнаружения камер.

с их помощью браконьеры (или охотники, не знаю кто) снимают камеры периодически.

на почту придет фото человека в балаклаве или в костюме Дедушки Мороза.

Ссылка на комментарий

есть приборы для обнаружения камер.

с их помощью браконьеры (или охотники, не знаю кто) снимают камеры периодически.

на почту придет фото человека в балаклаве или в костюме Дедушки Мороза.

Судя по почерку, Константина Александровича обчищают не такие крутые спецы. :D

А потом, насколько я знаю, камеры обнаруживаются только при условии отправки ими какого-то исходящего сигнала. Если этого нет (в т.ч. функции отправки ММS и сообщения на электронку), то и камеру хрен обнаружишь. Кстати, такие модели, где инфу нужно считывать вручную, стоят значительно дешевле, не дороже 10 штук можно подобрать.

Поправьте меня, если существуют какие-то более совершенные системы обнаружения. Всё-таки, не моя это специфика, хотя как знать. У нас они тоже могут появиться по ряду соображений.

Ссылка на комментарий

С 1 сентября о до середины октября ухожу в отпуск.Бойся дичь :hunter:

Не ужели такие отпуска бывают :blink: ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

усё, ружо починил сам :yes2: ....лопнула пружина...а зорька пропущена....ладно пущай жирнееют....завтра оторвёмся с пёсой.. ;)

Ссылка на комментарий

поеду и я часика в 3 ночи,отстою утрянку.уж очень хочется.собью чего-класс,не собью,ну и ладно,значит у ути сегодня фарт!

Ссылка на комментарий

На открытие ,после утрянки ,сидим в лагере травим байки. Подъехал ох.инспектор с командой и сразу с вопросом,чья собака и где на неё документы. А собачка моя, а документы дома в оруж. сейфе. Ни какие доводы не подействовали,составил су..а протокол. Ключевая фраза "на момент проверки".

Сегодня ездил в инспекцию, выписали пятьсот рублей.Да же посочувствовали. Вот так ,с начала сезона одна административка уже висит.

Сел в машину поехал домой ,но проехать пришлось не много,тормозят дпсники. Свет не включен и ещё пятьсот.

Обидно блин. Нарушения какие то дурадские. На вечёрку не поехал по причине принятия стакана успокоительного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Викторыч,терпи..тяни до НГ..что бы административок более не было...а то сам знаешь что далее..

твари..галочка нужна была..

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх