Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Тут уже походу любить вообще некого, сам за себя, другого не дано.

Если только сам за себя,это вообще совесть потерять,по головам пойти-оно конешно не сложно,всё козырно будет,только хреновенько это,самому с собой грызться хуже некуда,не могу я так,не по людски это.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Если только сам за себя,это вообще совесть потерять,по головам пойти-оно конешно не сложно,всё козырно будет,только хреновенько это,самому с собой грызться хуже некуда,не могу я так,не по людски это.

Не, ну соседу и соседке я всегда помогу, Люди для меня святое, а вот наипать государство это уже ...

Ссылка на комментарий

Не, ну соседу и соседке я всегда помогу, Люди для меня святое, а вот наипать государство это уже ...

Оно не любит конкурентов)
Ссылка на комментарий

О хорошем и плохом - вернулись вчера с Псковщины, всё хорошо, но не без происшествий.

Самое плохое это спаника машиной шибануло, хромает немного, удачно зацепили и видно бампер пластиковый был (по звуку удара определил), просто откинуло в сторону.

За яблоками поехали, деревня считай заброшена, выгрузились, подошли к яблоне, и чего его понесло не понятно..., там и машин то штук 10 за день проезжает.

Слышу удар и злой рык собакена, думаю хана - брать ружо из багажника и добивать, выхожу, никого не видно, зову - чешет из далека уже очумевший, ну думаю живой и слава Богу, хромать начал только на следующий день.

Из хорошего, урожай не плохой, сока яблочного заготовили 30л., а это 90л. зимой, не считая компотов из слив, ну и соления всякие, так что программа импортозамещения работает полным ходом, зимой яблоки можно опять не покупать. :D

Ну и по мелочи, особенно молодец машинка, ломается когда нужно, как никак почти 1000км. в одну сторону (туда 10 часов ночью, обратно 12 часов днём), трос сцепления оборвался рядом (метров 500) с тёщиным домом, я сел за руль и потихоньку на первой до дома доехал.

Тросик в магазах нашёлся, всего 300р., ютуб рулит, работы на 30мин. с перекурами и пивом.

Теперь свой огород в Рязани штурмовать, так за лето и не отдохнул, даже на рыбалку с ночёвкой не выбрались, не говоря о югах, ну да ладно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в это время, мы воспитываем своих детей....

Построил для своих первую часть "марлезонского балета". Далее будет пристраиваться горка, песочница, рукоход, турник и т.д.

Никто кроме нас!

ffba406957b0.jpg

Ссылка на комментарий

А в это время, мы воспитываем своих детей....

Построил для своих первую часть "марлезонского балета". Далее будет пристраиваться горка, песочница, рукоход, турник и т.д.

Никто кроме нас!

Кольцо баскетбольное ещё нужно, заодно и самим мячик покидать можно.

Мне до этого ещё несколько лет, пока более глобальная стройка намечается, а у вас смотрю уже уютненько совсем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кольцо баскетбольное ещё нужно, заодно и самим мячик покидать можно.

Мне до этого ещё несколько лет, пока более глобальная стройка намечается, а у вас смотрю уже уютненько совсем.

Это мы сделаем.....

Потому что, моя старшая Гордость - Гордость папы! :D

f026bd053da5.jpg

8b7516a32c28.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

есть там мудаки. и их много.

большинство (если не каждый) вложился за место (или за него вложились) и сейчас каждый пытается отбить свои вложения. только не у всех это получается (хлебных мест в Думе на всех не хватает). а вкладывались они не в зар.плату и не в буфет.

так что не тешьте себя иллюзиями.

. Да не питаю я насчет депутатов никаких иллюзий но в мудаков вкладыватся не будет никто. Они там сами себе на уме. А мудаками то скорее можно нас назвать оттого что стараемся жить по совести и тд а нам в лицо смеются и плюют ( такими приговорами суда как г Васильевой) просто нет слов! Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий

После почти недельного перерыва продолжил. Дошла очередь до прицепного устройства. Чтоб выбрать угол наклона вагона, нужно было прицепить его на ровной поверхности. В ограде кочки да ямки, поехал на дорогу. Это первый пробный выезд. Выезжая с ограды, чуть столб не снёс - габариты не как у тележки обычной, ладно вовремя в зеркало глянул. Дышло нужно немного чуть приподнять. Прокатился по дерЁвне. Односельчане подозрительно косятся, видимо чуют неладное :russian::post-1787-1182930855::D . Ну ничего, им не привыкать :D .

post-15455-0-86694300-1440596453_thumb.jpg post-15455-0-36111900-1440596507_thumb.jpg

Подтвердилась мыслЯ о мёртвой зоне - в зеркалА ничего толком не видно. Придётся что то мудрить, или камеру на вагон ставить, или левое зеркало дополнительное съёмное. Но это потом. Катастрофически не успеваю. В субботу уже открытие.

Ссылка на комментарий

Кадет,

Молодца! Так и напоминает фильм старый Мираж вроде называется, интересный, много раз смотрел, где группа похищает инкассаторский бронеавтомобиль и прячет его в трейлере)))

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Супер! Вес не проверял?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После почти недельного перерыва продолжил. Дошла очередь до прицепного устройства. Чтоб выбрать угол наклона вагона, нужно было прицепить его на ровной поверхности. В ограде кочки да ямки, поехал на дорогу. Это первый пробный выезд. Выезжая с ограды, чуть столб не снёс - габариты не как у тележки обычной, ладно вовремя в зеркало глянул. Дышло нужно немного чуть приподнять. Прокатился по дерЁвне. Односельчане подозрительно косятся, видимо чуют неладное :russian::post-1787-1182930855::D . Ну ничего, им не привыкать :D .

post-15455-0-86694300-1440596453_thumb.j post-15455-0-36111900-1440596507_thumb.j

Подтвердилась мыслЯ о мёртвой зоне - в зеркалА ничего толком не видно. Придётся что то мудрить, или камеру на вагон ставить, или левое зеркало дополнительное съёмное. Но это потом. Катастрофически не успеваю. В субботу уже открытие.

А домик габаритный или нет? А то придется машины сопровождения вызывать.
Ссылка на комментарий

В понедельник ездил на вечерку, удачно.Младший спит и видит как со мной увязаться, без меня спать так и не лег, время уже за одиннадцать вечера.

Дождался, в дверях со своим ружьем встречал, ну как тут не дать трофей подержать и не сфотографировать. Лег спать счастливым и мне приятно.

post-14756-0-93980900-1440621629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

"Чтоб их башка так же висела на стенке!" "живодеры","законченный мудак и урод " и это все о нас.... почитала и что-то огорчилась... Не читайте прогрессивную прессу перед... да и после. Пойду живодерничать - оленина оттаяла, подготовю для стейков к ужину.

Всем приятных снов.

Похоже долгое воздежание от уродста портит мой характер.

Бемби

3fd3c1d3bd9e.jpg

Ссылка на комментарий

"Чтоб их башка так же висела на стенке!" "живодеры","законченный мудак и урод " и это все о нас.... почитала и что-то огорчилась... Не читайте прогрессивную прессу перед... да и после. Пойду живодерничать - оленина оттаяла, подготовю для стейков к ужину.

Всем приятных снов.

Похоже долгое воздежание от уродста портит мой характер.

Бемби

3fd3c1d3bd9e.jpg

Фу-ты,напугала,я думал что случилось,кто обидел!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет ещё.

А где труба от печки? Куда замаскировал?

p\s. Что за водоём приличный на заднем плане?

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

В понедельник ездил на вечерку, удачно.Младший спит и видит как со мной увязаться, без меня спать так и не лег, время уже за одиннадцать вечера.

Дождался, в дверях со своим ружьем встречал, ну как тут не дать трофей подержать и не сфотографировать. Лег спать счастливым и мне приятно.

у меня есть манок на утку, простенький, из двух деревянных пластинок с пластиковым язычком, который периодически залипает и манок начинает издавать неприличные звуки)) в общем, гуано, а не манок))) так вот, моя доча, ей 11 лет, так играет на этом манке, что я со своим музыкальным слухом понимаю, что ее игра довольно точно имитирует реальный звук.... вот думаю, может, брать ее с собой на болото, пусть сидит и крякает мне в манок?

Ссылка на комментарий

.... вот думаю, может, брать ее с собой на болото, пусть сидит и крякает мне в манок?

:angry: сама учись.

:D

пы.сы. к вашему приезду откопаю Зелёную Милю. где то лежит с трещиной после чересчур сильного человека (он решил, что манок не правильно собран).

но, на звук не влияет. дуди сколько хочешь.

я его хранил ради зап.частей.

Ссылка на комментарий

Набиуллина пообещала снизить инфляцию

d9ff81b5a52ca8b7bc50d05c0458f20a.jpg?itok=lI3wUNdg27.08.2015 - 9:10

Банк России намерен продолжать предпринимать меры, способствующие снижению инфляции в стране, сообщила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, выступая на встрече президента РФ Владимира Путина с правительством.

«Будем действовать так, чтобы инфляция и дальше продолжила снижаться», — сказала она.

Набиуллина подчеркнула, что главное, чтобы динамика курса минимально отразилась на росте цен.

«Я хочу сказать, что после ослабления курса, которое сложилось в начале года, инфляцию удалось взять под контроль. Инфляция в течение 16 недель была на уровне недельной инфляции 0,1%, за исключением одной недели, когда у нас было традиционное повышение тарифов», — пояснила глава Банка России.

По данным Росстата, инфляция в РФ за неделю с 18 по 24 августа составила 0,1%. До этого четыре недели подряд фиксировалась нулевая инфляция, а на неделе с 11 по 17 августа среднесуточный прирост цен даже указал на символическую дефляцию (примерно минус 0,01%, но так как Росстат округляет недельные данные до десятых, инфляция за неделю была указана как нулевая).

Однако на фоне девальвации рубля в зоне дефляции цены не удержались: среднесуточный рост на 24 августа составил 0,005% против 0,002% неделю назад.

По итогам года МЭР ожидает инфляцию в размере чуть выше 11%.

По состоянию на 24 августа с начала года инфляция составила 9,5%

Ссылка на комментарий

А где труба от печки? Куда замаскировал?

p\s. Что за водоём приличный на заднем плане?

Николай, труба от печки появилась 20 мин. назад только. Ещё не закрепил - пора к "станку".

Озеро это. Местные говорят, что даже рыба в нем была раньше. Каждый год оно высыхает почти полностью. Чтобы узнать есть утка или нет, достаточно в бинокль с окна глянуть - видно хорошо. Каждую осень перед отлётом на нём собираются лебеди. Сколько в штуках - не сосчитать. Ночью орут, аж спать невозможно.

Ссылка на комментарий

у меня есть манок на утку, простенький, из двух деревянных пластинок с пластиковым язычком, который периодически залипает и манок начинает издавать неприличные звуки)) в общем, гуано, а не манок))) так вот, моя доча, ей 11 лет, так играет на этом манке, что я со своим музыкальным слухом понимаю, что ее игра довольно точно имитирует реальный звук.... вот думаю, может, брать ее с собой на болото, пусть сидит и крякает мне в манок?

Оль,а ты оказывается леньтяйка :D .
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх