Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Давно не бывал здесь.

Кому интересно прошу захаживать - купил участок и строю дом. Одно печально - территория заповедника (((

http://dom-kota.livejournal.com/

 

Вот как то так!

 

А про охоту - открыл осенний сезон - два выстрела - две утки, но найти не смог (((

Печалька однако!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Всем привет!!!

Давно не бывал здесь.

Кому интересно прошу захаживать - купил участок и строю дом. Одно печально - территория заповедника (((

http://dom-kota.livejournal.com/

 

Вот как то так!

 

А про охоту - открыл осенний сезон - два выстрела - две утки, но найти не смог (((

Печалька однако!

Так собаку заводить пора, тем более дом строится.

Ссылка на комментарий

Так собаку заводить пора, тем более дом строится.

 

Ну прямо по больному месту!!!!!

 

Реально, дано хочу!!!

Однозначно, но позже!

Ссылка на комментарий

Посмотрел по ссылке.

Зачем кувалдой столбы забивал?

Повылазют весной нафиг.

Бур нужно было, хотя бы рыбацкий, бурить 1,2-1,5м. и заливать, я тупо пескобетон в мешках покупал и в железном ведре большим перфоратором мешал, воды побольше, что бы мешать полегче, при бурении рыбацким ледобуром 1 мешок 30кг. на столб, можно и щебня добавить, но я не стал, у меня грунт-песок, хрен куда этот столб денется.

На ворота брал бур посерьёзнее и столбы 100х100х5, бурили на 1,5м. и лили уже со щебнем.

 

вот такой есть, рекомендую почитать, для лёгких фундаментов самое оно http://tise.su/bur-fundamet/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszMzM0ODkyOzIzNTIzNTU0O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=5905707752433197931

 

Можно и самим сварить, ничего сложного, просто у знакомых есть такой, пока у меня живёт.

Ссылка на комментарий

Посмотрел по ссылке.

Зачем кувалдой столбы забивал?

Повылазют весной нафиг.

Бур нужно было, хотя бы рыбацкий, бурить 1,2-1,5м. и заливать, я тупо пескобетон в мешках покупал и в железном ведре большим перфоратором мешал, воды побольше, что бы мешать полегче, при бурении рыбацким ледобуром 1 мешок 30кг. на столб, можно и щебня добавить, но я не стал, у меня грунт-песок, хрен куда этот столб денется.

На ворота брал бур посерьёзнее и столбы 100х100х5, бурили на 1,5м. и лили уже со щебнем.

 

вот такой есть, рекомендую почитать, для лёгких фундаментов самое оно http://tise.su/bur-fundamet/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszMzM0ODkyOzIzNTIzNTU0O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=5905707752433197931

 

Можно и самим сварить, ничего сложного, просто у знакомых есть такой, пока у меня живёт.

Бур есть. На 65 метров бурил на 1,2 метра - потом гравий и песок - все нормуль. А для профлиста бурил на метр и забивал на 20см - потом гравий трамбовал и песок. Ворота стоят хорошо!

бур есть 20см диаметром. Уже изучаю два года www.forumhouse.ru типа оффтопик.

в конце месяца (выкопаю морковь и свеклу) буду делать винтовой фундамент и дом каркасный начну строить. 

Спасибо всем!!!

Ссылка на комментарий

Ну прямо по больному месту!!!!!

 

Реально, дано хочу!!!

Однозначно, но позже!

Цепочка прослеживается   дом , вольер,собака  :D .

Удачи в строительстве.

Ссылка на комментарий

Бур есть. Га 65 метров бурил на 1,2 метра - потом гравий и песок - все нормуль. А для профлиста бурил на метр и забивал на 20см - потом гравий трамбовал и песок. Ворота стоят хорошо!

бур есть 20см диаметром. Уже изучаю два года www.forumhouse.ru типа оффтопик.

в конце месяца (выкопаю морковь и свеклу) буду делать винтовой фундамент и дом каркасный начну строить. 

Спасибо всем!!!

Мож темку отдельную замутим?

Многие строятся.

Я пока геодезию не сделаю про фундамент и дом даже думать не хочу, местность болотистая, вода рядом - 1,5м., хоть и песок.

В следующем году беседку буду делать, может и фундамент под дом зальём.

Ссылка на комментарий

Мож темку отдельную замутим?

Многие строятся.

Я пока геодезию не сделаю про фундамент и дом даже думать не хочу, местность болотистая, вода рядом - 1,5м., хоть и песок.

В следующем году беседку буду делать, может и фундамент под дом зальём.

Про темку - нет проблем!

Тему поддержу как смогу.

Я все считал - про фундамент например - для моего двух этажного - много готовых проектов - делай как конструктор без проблем http://www.karkas.info/proecty-i-chertezhy.html

Если заливать ленту - то цена будет около 120тыс без копания и опалубки. 

А я делаю каркасник в два этажа http://www.karkas.info/proecty-i-chertezhy/karkasniy-dom-chertezhy/178-proect-i-chertezhi-karkasnogo-doma-kd-58.html

 

Фундамент будет у меня винтовой на глубину 2 метра - 16 свай.

Цена на кругло - 60 тыс.

Всем успехов!

Ссылка на комментарий

А из сип панелей не думал?

Много готовых решений есть, ценник вроде гуманный, хотя тот же сип, если на площадь стены переводить, равен по стоимости керамзитобетону, а то и другой один фиг обкладывать и внутри обшивать.

Я пока склоняюсь к варианту с керамзитобетоном, но как и говорил, нужно нагрузочную способность грунта оценить, в крайнем случае будем думать о забивании свай.

Ссылка на комментарий

А из сип панелей не думал?

Много готовых решений есть, ценник вроде гуманный, хотя тот же сип, если на площадь стены переводить, равен по стоимости керамзитобетону, а то и другой один фиг обкладывать и внутри обшивать.

Я пока склоняюсь к варианту с керамзитобетоном, но как и говорил, нужно нагрузочную способность грунта оценить, в крайнем случае будем думать о забивании свай.

Если бы у меня был другой фундамент - то строил бы из пеноблоков. А так как строить буду в "одну каску", то будет каркасник!

Успехов вам! Дабы не захломлять тему пишите в личку. Отвечу всегда.

У меня по планам помимо строительства дома, еще надо делать теплицу и курятник!

Так что дел куча. Благо проезд круглый год. Может каркас потихоньку буду строить и зимой. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про темку - нет проблем!

Тему поддержу как смогу.

Я все считал - про фундамент например - для моего двух этажного - много готовых проектов - делай как конструктор без проблем http://www.karkas.info/proecty-i-chertezhy.html

Если заливать ленту - то цена будет около 120тыс без копания и опалубки. 

А я делаю каркасник в два этажа http://www.karkas.info/proecty-i-chertezhy/karkasniy-dom-chertezhy/178-proect-i-chertezhi-karkasnogo-doma-kd-58.html

 

Фундамент будет у меня винтовой на глубину 2 метра - 16 свай.

Цена на кругло - 60 тыс.

Всем успехов!

 

Парни, хорош херней заниматься.

Открывайте темку я вам расскажу про фундаменты на спичках и про каркасники :)

 

Фундамент на сваях да, недорогой.

Только потом кучку денег придется вывалить на утепление дома снизу, грунта, коммуникаций и т.д.

Ссылка на комментарий

Парни, хорош херней заниматься.

Открывайте темку я вам расскажу про фундаменты на спичках и про каркасники :)

 

Фундамент на сваях да, недорогой.

Только потом кучку денег придется вывалить на утепление дома снизу, грунта, коммуникаций и т.д.

Будем по порядку, с мыслями соберусь и в ветке по строительству несколько темок замучу.

Начнём с забора и автоматических откатных ворот, потом и до фундамента доберёмся, если меня не опередят.

Ссылка на комментарий

До чего же белки мерзопакостные создания! Ненавижу! Тырят у нас орехи и никакой на них управы! Еще и скверно ругаются.

post-11069-0-80381100-1441832378_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

До чего же белки мерзопакостные создания! Ненавижу! Тырят у нас орехи и никакой на них управы! Еще и скверно ругаются.

Тань, по поводу тырить, - Россия, наверное, впереди планеты всей, ну, а если бы у нас еще и белки "скверно ругались" по всем лесам и паркам, то гул бы стоял над родимой страной :D ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

До чего же белки мерзопакостные создания! Ненавижу! Тырят у нас орехи и никакой на них управы! Еще и скверно ругаются.

. Да в этой белке весу кило 10 у нас они стройненькие , орехи наверное с ГМО !
Ссылка на комментарий

До чего же белки мерзопакостные создания! Ненавижу! Тырят у нас орехи и никакой на них управы! Еще и скверно ругаются.

 

Какая красивая добыча сидит...

Ссылка на комментарий

. Да в этой белке весу кило 10 у нас они стройненькие , орехи наверное с ГМО !

Представляю как она с дерева на дерево с таким брюхом прыгать будет, небось по земле то бегать не может, придумают тоже... :D

Ссылка на комментарий

Вам смешно :) а мне орехи жалко - дочке ничего не достанется :(. Да и не спелые они еще, так что и белкам проку от них не будет. Совсем она не большая и бегает и прыгает весьма резво. Цель - мечта, но не в лесу живем :)

Ссылка на комментарий

Вам смешно :) а мне орехи жалко - дочке ничего не достанется :(. Да и не спелые они еще, так что и белкам проку от них не будет. Совсем она не большая и бегает и прыгает весьма резво. Цель - мечта, но не в лесу живем :)

 

Татьяна, проследить нужно бы-куда она (белка) их складирует. Вот там будет много  спелых  ;) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Татьян,так это самое... ну как нибудь изловчится и приговорить белку...по тихому...

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Татьян,так это самое... ну как нибудь изловчится и приговорить белку...по тихому...

 

ахаха!!! по-тихому - это как? камнем сбить? или из рогатки?  ;)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх