Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Понял. последний у меня есть..но что то не то...не нравится он мне.

Понял. последний у меня есть..но что то не то...не нравится он мне.

Лёш,в прошлом году,в Астрахани,мне этими манками получалось стайки заворачивать(но только чирков),может просто опыта не хватат.Я не великий спец по работе с манками,мне ещё учиться и учиться,ну а там будем посмотреть.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не могу ответить на #52892. Манки мне кажется называются Фолксами. Володь когда собираешься на Астраханскую землю? Я, как только петух свистнит к Семеновичу или в еще одно место, но рядом (я меж двух друзей разорваться не могу).

Ссылка на комментарий

 

Вот,суки.Когда они наконец угомонятся.Как таких уродов земля терпит?

Ссылка на комментарий

Не могу ответить на #52892. Манки мне кажется называются Фолксами. Володь когда собираешься на Астраханскую землю? Я, как только петух свистнит к Семеновичу или в еще одно место, но рядом (я меж двух друзей разорваться не могу).

Дядь Вить,может ты и прав,я в английском не силён.В Астрахань собираюсь во второй половина октября,но при условии что денег заработаю,а там будем посмотреть,но сьездить оченно хочеться.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

..два месяца сторожил поле с овсом ждал этих тварей , стоило не побывать три дня и все! Поля нет сожрали ...

 

не пахала и не сеяла и денежку не вкладывала!

:D

 

 

P.S. Уверен, все будет - как и задумано!  Ни пуха..!

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из хорошего. Взял отпуск до 01.10.15. Карантин и микроотпуск. Погода стоит суперская. Парни на "рёв" зовут. Хочется сильно.

Из плохого. Но придётся потерпеть.

Изменено пользователем Николай Ш
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Из хорошего. Взял отпуск до 01.10.15. Карантин и микроотпуск. Погода стоит суперская. Парни на "рёв" зовут. Хочется сильно.

Из плохого. Но придётся потерпеть.

Николай, а что, противопоказано?

Ссылка на комментарий

Потихоньку впадаю в бешенство от поведения кабанов: два месяца сторожил поле с овсом ждал этих тварей , стоило не побывать три дня и все! Поля нет сожрали и уложили весь овес ! Ну да ладно прийдут еще посчитаемся! Это о плохом . Но есть и хорошее по присутствовал на реву послушал как беситься в 20 метрах гонный зверь - впечатлило а отсутствие хоть какой то видимости убедило в приобретении ночника. Никакой фонарь практически не помогает. В общем месяц интересный получился .

А у нас беда с поросятами, перебили всех, сейчас и до домашних добрались. Всех в общий костер.

http://www.gusr.ru/?news_full=2225

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Понравилось" то, что в радиусе 10 км всех свиней убивают, а мясо на консервы.

Ссылка на комментарий

 

Потихоньку впадаю в бешенство от поведения кабанов: два месяца сторожил поле с овсом ждал этих тварей , стоило не побывать три дня и все! Поля нет сожрали и уложили весь овес ! Ну да ладно прийдут еще посчитаемся! Это о плохом . Но есть и хорошее по присутствовал на реву послушал как беситься в 20 метрах гонный зверь - впечатлило а отсутствие хоть какой то видимости убедило в приобретении ночника. Никакой фонарь практически не помогает. В общем месяц интересный получился .

А у нас беда с поросятами, перебили всех, сейчас и до домашних добрались. Всех в общий костер.

http://www.gusr.ru/?news_full=2225

 

У нас такая хрень была в 2010-11г.г.

Ссылка на комментарий

 

Потихоньку впадаю в бешенство от поведения кабанов: два месяца сторожил поле с овсом ждал этих тварей , стоило не побывать три дня и все! Поля нет сожрали и уложили весь овес ! Ну да ладно прийдут еще посчитаемся! Это о плохом . Но есть и хорошее по присутствовал на реву послушал как беситься в 20 метрах гонный зверь - впечатлило а отсутствие хоть какой то видимости убедило в приобретении ночника. Никакой фонарь практически не помогает. В общем месяц интересный получился .

А у нас беда с поросятами, перебили всех, сейчас и до домашних добрались. Всех в общий костер.

http://www.gusr.ru/?news_full=2225

 

мы это уже прошли!у нас было дело,по деревням с ментами ездили,заставляли домашних поросят резать,или предлагали деньги,кто брал,делали поросёнку укол,а потом в костёр.....те,кто на деньги соглашался,подписывали бумагу,что обязуются не держать поросят в течении 3 лет...такая вот хрень!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Слышал из первых уст (в станице Благовещенской)такую историю. Один очень влиятельный человек в Краснодарском крае (фамилию не называю, потому как он еще влиятельней стал) организовал крупный свинокомплекс, а с целью отбить конкурентов в виде личного подворного хозяйства (надо сказать в тех краях свиней очень много выращивают личники) под видом борьбы с ... забыл свинскую болезнь.. ликвидировал все подворье. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.

24-27 сентября с 10.00 до 17.00 в г. Ставрополе (ВЦ "Прогресс" Кулакова 37А)

будет проходить выставка "Охота и рыбалка"

Правда организаторы как то прогадали - 26 открытие на утку

Случайно увидел в газетке - решил поделится. Всем ни пуха!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Константин Александрович, кабаны с Вами поступили просто по-свински! 

Пристрелить их мало! :laugh:

ЗЫ Да уж, мне так обидно не было.:)[/ За свое свинство ответят , приобрету ночник и тогда даже чудо им не поможет.

Ссылка на комментарий

ef0421a51720.jpg

e0d9e835d8e8.jpg

237faab9a0f4.jpg

Решили жить на даче и зимой... Копаем колодец, уцепляем дом и водопровод)))

Думаю без бани не обойтись

2487cca0d0b9.jpg

Охраняет строй материалы)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодец Кирилл ,  все так в саду у тебя  аккуратно , земля на полиэтилен , досточки под навесом.

Прораб на дальнем плане рулит.

Собаке видно сытый ,  корм есть не хочет.

И баньку поставь обязательно  , друзей собирать будет где. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

из плохого... скоро матушка зима придёт.. ну типа холода..снега..морозы..и пошёл я вчерась глянуть в сарай (общий) резину свою...а там бац и нетю её.... 

это было что то с чем то.. ну провёл по всему дому ОРМ.... нашлась славо богу...а то хотел уже звонок делать в соответствующую службу.  найти то  нашлась, но в другом городе совсем..в Псков, етишкина ты жизнь... молодые соседи типа по ошибке взяли...за место своей.(а где их резина я так и не видел) охренеть короче...сказали , как смогут так пришлют,или привезут...вот сижу и думаю и когда это будет...печалька однако. :(  :(  :(

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

из плохого... скоро матушка зима придёт.. ну типа холода..снега..морозы..и пошёл я вчерась глянуть в сарай (общий) резину свою...а там бац и нетю её.... 

это было что то с чем то.. ну провёл по всему дому ОРМ.... нашлась славо богу...а то хотел уже звонок делать в соответствующую службу.  найти то  нашлась, но в другом городе совсем..в Псков, етишкина ты жизнь... молодые соседи типа по ошибке взяли...за место своей.(а где их резина я так и не видел) охренеть короче...сказали , как смогут так пришлют,или привезут...вот сижу и думаю и когда это будет...печалька однако. :(  :(  :(

Я из дома в Москву перевозил резину с дисками 4 шт транспортной компанией Ратек. Обошлось где то 400-500 рублей. Пусть отправляют...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...и пошёл я вчерась глянуть в сарай (общий) резину свою...а там бац и нетю её.... 

это было что то с чем то.. ну провёл по всему дому ОРМ.... нашлась славо богу...

... молодые соседи типа по ошибке взяли...за место своей.(а где их резина я так и не видел) охренеть короче...

Интересные у вас, Леша, "общие сараи". Бери что хочешь, в крайнем случае: извини, потом верну...

Ссылка на комментарий

Молодец Кирилл , все так в саду у тебя аккуратно , земля на полиэтилен , досточки под навесом.

Прораб на дальнем плане рулит.

Собаке видно сытый , корм есть не хочет.

И баньку поставь обязательно , друзей собирать будет где. :D

садом жена занимается)))ее заслуга

В это году сад дал свои плоды...груша сладкая сладкая 520d849b0dd5.jpg. Основа под баню есть уже, вагончик. Надо только материалы закупить.но это уже в следующем году

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

...и пошёл я вчерась глянуть в сарай (общий) резину свою...а там бац и нетю её.... 

это было что то с чем то.. ну провёл по всему дому ОРМ.... нашлась славо богу...

... молодые соседи типа по ошибке взяли...за место своей.(а где их резина я так и не видел) охренеть короче...

Интересные у вас, Леша, "общие сараи". Бери что хочешь, в крайнем случае: извини, потом верну...

 

 

А вы знаете, где то до начала 90х годов, мы ключ от дома, под коврик входной клали......

Да и во всём посёлке так было......  Или в галошу на крыльце, или под коврик........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

 

Интересные у вас, Леша, "общие сараи". Бери что хочешь, в крайнем случае: извини, потом верну...

 

 

А вы знаете, где то до начала 90х годов, мы ключ от дома, под коврик входной клали......

Да и во всём посёлке так было......  Или в галошу на крыльце, или под коврик........

 

Да знаю, конечно. Сам лучшие годы в СССР прожил.

А сарказм - это по отношению к нонешним временам. Сарайчики (как раньше) остались общими, вот только жильцы уже другие. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

...и пошёл я вчерась глянуть в сарай (общий) резину свою...а там бац и нетю её.... 

это было что то с чем то.. ну провёл по всему дому ОРМ.... нашлась славо богу...

... молодые соседи типа по ошибке взяли...за место своей.(а где их резина я так и не видел) охренеть короче...

Интересные у вас, Леша, "общие сараи". Бери что хочешь, в крайнем случае: извини, потом верну...

 

 

А вы знаете, где то до начала 90х годов, мы ключ от дома, под коврик входной клали......

Да и во всём посёлке так было......  Или в галошу на крыльце, или под коврик........

 

 

В 87- м  был у товарища на рыбалке  в    Республика Башкортостан, деревня Новобурново  возле Бирска  на реке  Бирь.

Так там замков вообще ни у кого не было , все коллективные  сараи закрывались на вертлюг.

Причем практически  в каждом по мотоциклу  т.к. на другом транспорте там не проехать (чернозем) .Двери от квартир  на защелку. 

Да и рыбак в деревне был один , который просто раздавал рыбу нуждающимся.

Как говориться почувствуй разницу.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх