Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

http://vooruzhen.ru/news/97/8897/

Вот инфа, что отложили и уменьшение стажа на нарез до 3-х лет, и 15-летний срок. Зато писишки на наркотики сдавать заставили.

Пока одни новые заёпы и ни одного послабления. Отжатие оружия у населения продолжается.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Вот инфа, что отложили и уменьшение стажа на нарез до 3-х лет, и 15-летний срок.

:) А что, кто-то верил в обратное?

Ссылка на комментарий

http://vooruzhen.ru/news/97/8897/

Вот инфа, что отложили и уменьшение стажа на нарез до 3-х лет, и 15-летний срок. Зато писишки на наркотики сдавать заставили.

Пока одни новые заёпы и ни одного послабления. Отжатие оружия у населения продолжается.

хорошо я каждый год на диспансере сдаю кровь на наркотики, оттуда можно будет справочка брать,чтоб не платить
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из хорошего - стройка потихоньку продвигается, из плохого - не могу оставить её без присмотра и снабжения стройматериалами, поэтому не могу вырваться на охоту. Погода стоит отличная, сейчас бы посидеть на овсах, посторожить медведя. Может в начале октября вырвусь на недельку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про стаж 3 года и периодичность 15 лет никто и не говорил. Говорили про периодичность 10 лет и кол-во стволов до 10-ти. 

Что касается сдавать мочу, да это гиморно, а мед. учреждения начинают сосать деньги - я сам уже через эту процедуру прошел. Однако, это имеет смысл. Скрытых наркоманов не только до оружия, до руля допускать нельзя.

Ссылка на комментарий

 

 

...и пошёл я вчерась глянуть в сарай (общий) резину свою...а там бац и нетю её.... 

это было что то с чем то.. ну провёл по всему дому ОРМ.... нашлась славо богу...

... молодые соседи типа по ошибке взяли...за место своей.(а где их резина я так и не видел) охренеть короче...

Интересные у вас, Леша, "общие сараи". Бери что хочешь, в крайнем случае: извини, потом верну...

 

 

А вы знаете, где то до начала 90х годов, мы ключ от дома, под коврик входной клали......

Да и во всём посёлке так было......  Или в галошу на крыльце, или под коврик........

 

Были недавно на рыбалке с сыном на МООиРовской базе. Дом на две семьи. Положили ключ под коврик. Соседи уехали. Холодильник пуст. Хрен с ним. Съездил в магазин. Но осадок остался.

Ссылка на комментарий

Сёння припёрса с командировки,нарезал за день 528 км,вообщем ничо так пошло,даже не устал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из хорошего - стройка потихоньку продвигается, из плохого - не могу оставить её без присмотра и снабжения стройматериалами, поэтому не могу вырваться на охоту. Погода стоит отличная, сейчас бы посидеть на овсах, посторожить медведя. Может в начале октября вырвусь на недельку.

Это одна из причин, почему я в последние годы стал меньше ездить на охоту: стройка, материалы, деньги и время на это все... "А корова моя, а хозяйство..."

Ссылка на комментарий

Может я плохой хозяин,т.к. делишек хозяйственных очень много,но они меня не остановят...Завтра в лес !!! И ни что,и ни кто меня не остановит !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может я плохой хозяин,т.к. делишек хозяйственных очень много,но они меня не остановят...Завтра в лес !!! И ни что,и ни кто меня не остановит !!!

Просто у тебя лес под боком. Вышел и пошел.

А нам до мало мальской охоты еще верст 100 пилить. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Были недавно на рыбалке с сыном на МООиРовской базе. Дом на две семьи. Положили ключ под коврик. Соседи уехали. Холодильник пуст. Хрен с ним. Съездил в магазин. Но осадок остался.

 

не хрена се бы тоже дела творятся..поди голодные были сцуки...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

из плохого... скоро матушка зима придёт.. ну типа холода..снега..морозы..и пошёл я вчерась глянуть в сарай (общий) резину свою...а там бац и нетю её.... 

это было что то с чем то.. ну провёл по всему дому ОРМ.... нашлась славо богу...а то хотел уже звонок делать в соответствующую службу.  найти то  нашлась, но в другом городе совсем..в Псков, етишкина ты жизнь... молодые соседи типа по ошибке взяли...за место своей.(а где их резина я так и не видел) охренеть короче...сказали , как смогут так пришлют,или привезут...вот сижу и думаю и когда это будет...печалька однако. :(  :(  :(

Я из дома в Москву перевозил резину с дисками 4 шт транспортной компанией Ратек. Обошлось где то 400-500 рублей. Пусть отправляют...

 

Александр, я таки думаю что к нам не ходют транспортные компашки..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

...и пошёл я вчерась глянуть в сарай (общий) резину свою...а там бац и нетю её.... 

это было что то с чем то.. ну провёл по всему дому ОРМ.... нашлась славо богу...

... молодые соседи типа по ошибке взяли...за место своей.(а где их резина я так и не видел) охренеть короче...

Интересные у вас, Леша, "общие сараи". Бери что хочешь, в крайнем случае: извини, потом верну...

 

Сергей, так вроде ранее такого не наблюдалось просто..уж более десятка лет живём тут.замок то кодовый был...а код знают токо сами жильцы...

Ссылка на комментарий

 

Может я плохой хозяин,т.к. делишек хозяйственных очень много,но они меня не остановят...Завтра в лес !!! И ни что,и ни кто меня не остановит !!!

Просто у тебя лес под боком. Вышел и пошел.

А нам до мало мальской охоты еще верст 100 пилить. 

 

 

 

Эт точно .

да уж это как минимум!!! а так 300-400! :blush2::D:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хорошо я каждый год на диспансере сдаю кровь на наркотики, оттуда можно будет справочка брать,чтоб не платить

Аттестованный?
Ссылка на комментарий

Александр 67,

Ну может у людей совсем в жизни все плохо...

Жесть конечно, но забыть и простить...

Qwert321,

Да хоть бы не атестованый. Если в течении года кровь сдавал? Ну в каком нибудь онко заведении?

Не понимаю как может быть не атестованым точка донорская...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр 67,

Ну может у людей совсем в жизни все плохо...

Жесть конечно, но забыть и простить...

 

Ну да. Все так плохо, что отдыхать пришлось не в отелях на море, а на рыболовной базе... -_- . А Александр и так все простил "Хрен с ним. Съездил в магазин. Но осадок остался".

Ссылка на комментарий

Александр 67,

Ну может у людей совсем в жизни все плохо...

Жесть конечно, но забыть и простить...

 

Юрий, я особо и не расстроился. Может по ошибке взяли. Может сторожу с другом закуска была нужна. Всё в жизни бывает. 

А вот теперь о грустном.

Поехал в прошлую пятницу на дачу. МКАД, пробка. Грешен. Проехал пару километров вместе с плотным потоком по обочине. Сегодня получил открытку с фоткой на 1500 р. Решил стать примерным водителем. А то на охоту не хватит.

Ссылка на комментарий

Александр67,

Так вам и надо. Мало 1500

Сам по обочинам катаюсь. И ненавижу тех, кто мне пылит в правое окно)))

Скоро нас вылечат штрафами. Как от встречки вылечили

Ссылка на комментарий

 

Из хорошего - стройка потихоньку продвигается, из плохого - не могу оставить её без присмотра и снабжения стройматериалами, поэтому не могу вырваться на охоту. Погода стоит отличная, сейчас бы посидеть на овсах, посторожить медведя. Может в начале октября вырвусь на недельку.

Это одна из причин, почему я в последние годы стал меньше ездить на охоту: стройка, материалы, деньги и время на это все... "А корова моя, а хозяйство..."

 

Аналогично, ремонт квартиры, дача и прочее мещанство.

Сын уже с обидой сказал. Вот ты папа с дедом в моё возрасте пол Союза объездил... а у меня сплошной ремонт вместо рыбалки и охоты.

Ссылка на комментарий

хорошо я каждый год на диспансере сдаю кровь на наркотики, оттуда можно будет справочка брать,чтоб не платить

Аттестованный?
да
Ссылка на комментарий

Александр67,

 И ненавижу тех, кто мне пылит в правое окно)))

 

Жесть конечно, но забыть и простить...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх