Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

 

 

Поехал в прошлую пятницу на дачу. МКАД, пробка. Грешен. Проехал пару километров вместе с плотным потоком по обочине. Сегодня получил открытку с фоткой на 1500 р. Решил стать примерным водителем. 

Александр, вот это интересно. Я постоянно на МКАДе грешу обочиной. 

Пожалуйста, где  тебя зафиксировали? Чтобы все знали и не нарушали, давайте обмениваться информацией о фиксаторах.

Слава богу не я попал, зато теперь знаю: езду по обочине фиксируют на 27-м км МКАД, внешнее кольцо, около ул. Липецкая.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

да

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации, проходящий службу в государственной военизированной организации и имеющий воинское звание либо специальное звание или классный чин юстиции, представляет заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документ, подтверждающий прохождение им службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10128024/#block_13#ixzz3mm86MGlT

Ссылка на комментарий

 

:) А что, кто-то верил в обратное?

Лично я не верил. Изменения совершенно не в тренде, а наши законодатели не работают, а именно "трЕндят". Чтоб осадочек ни у кого не остался, на карандаш не взяли, из партии ЕР не попёрли, и т.д.

 

Чтоб никто не возникал и не клеил мне ярлык "болота", в оппозиции, я уверен, те же порядки. Каждые хунвейбины колебаются вместе с линией своей партии.

 

Про стаж 3 года и периодичность 15 лет никто и не говорил. Говорили про периодичность 10 лет и кол-во стволов до 10-ти. 

Что касается сдавать мочу, да это гиморно, а мед. учреждения начинают сосать деньги - я сам уже через эту процедуру прошел. Однако, это имеет смысл. Скрытых наркоманов не только до оружия, до руля допускать нельзя.

Имеет смысл, если ты прямо в учреждении всё и сдаёшь, а если ты несёшь баночку с неизвестно чьей мочой, это не смысл, а очередная дурь и профанация.

Ссылка на комментарий

 

 

Поехал в прошлую пятницу на дачу. МКАД, пробка. Грешен. Проехал пару километров вместе с плотным потоком по обочине. Сегодня получил открытку с фоткой на 1500 р. Решил стать примерным водителем. 

Александр, вот это интересно. Я постоянно на МКАДе грешу обочиной. 

Пожалуйста, где  тебя зафиксировали? Чтобы все знали и не нарушали, давайте обмениваться информацией о фиксаторах.

Слава богу не я попал, зато теперь знаю: езду по обочине фиксируют на 27-м км МКАД, внешнее кольцо, около ул. Липецкая.

 

Выехал с Люблинской и ехал до Симферопольского шоссе. Зафиксировали "20 км МКАД внутр. кольцо напротив МГО № 575 от Проектируемого проезда №5396."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Аналогично, ремонт квартиры, дача и прочее мещанство.

 

Сын уже с обидой сказал. Вот ты папа с дедом в моё возрасте пол Союза объездил... а у меня сплошной ремонт вместо рыбалки и охоты.

 

Действительно, я тогда пол Союза тоже объездил. Ни машины, ни дачи не было. Нет, машина и дача были у родителей, и я по полной помогал и ремонтировать и строить, но..... В любой момент снялся и укатил ....

Так что частная собственность (как нас учил марксизм-ленинизм) - это обуза для личности. Однако, жить красиво тоже хочется. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выехал с Люблинской и ехал до Симферопольского шоссе. Зафиксировали "20 км МКАД внутр. кольцо напротив МГО № 575 от Проектируемого проезда №5396."

Вот спасибо. Это как раз около меня.

Только почему Проектируемый пр-д? Теперь это Беседенское шоссе.

А МГО №.... это что, кто-то знает?

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий

Galen,коллега, у нас в поликлинике пИсают в одноразовые стаканчики под контролем среднего мед.персонала...Анализ проводится ещё тёплой мочи...

Ссылка на комментарий

да

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации, проходящий службу в государственной военизированной организации и имеющий воинское звание либо специальное звание или классный чин юстиции, представляет заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документ, подтверждающий прохождение им службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10128024/#block_13#ixzz3mm86MGlT

У нас кто-то делал разрешение через контору...такой гемор...щас же всего боятся...заставят еще экзамены сдавать, с усб беседовать...еще геморе ее это.
Ссылка на комментарий

Galen,коллега, у нас в поликлинике пИсают в одноразовые стаканчики под контролем среднего мед.персонала...Анализ проводится ещё тёплой мочи...

Хорошо, что так. Хоть, продумали. Такое, коллега, не всегда бывает, особенно в нашем деле. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Имеет смысл, если ты прямо в учреждении всё и сдаёшь, а если ты несёшь баночку с неизвестно чьей мочой, это не смысл, а очередная дурь и профанация.

 

Видно, Гален, ты еще с процедурой не сталкивался. Не знаю где как, а в нашем нарко диспансере отбирают все сумки и барсетки, дают тару и отправляют в WC.

Я в шутку сказал, что при желании пронесу пробу в мягком пакетике на теле. По реакции мед. тетеньки понял, что так шутить в данном учреждении не надо...

Ссылка на комментарий

Имеет смысл, если ты прямо в учреждении всё и сдаёшь, а если ты несёшь баночку с неизвестно чьей мочой, это не смысл, а очередная дурь и профанация.

Видно, Гален, ты еще с процедурой не сталкивался. Не знаю где как, а в нашем нарко диспансере отбирают все сумки и барсетки, дают тару и отправляют в WC.

Я в шутку сказал, что при желании пронесу пробу в мягком пакетике на теле. По реакции мед. тетеньки понял, что так шутить в данном учреждении не надо...

С нашими тётками -шутки плОхи...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас кто-то делал разрешение через контору...такой гемор...щас же всего боятся...заставят еще экзамены сдавать, с усб беседовать...еще геморе ее это.

А в чем гемор-то справку у кадровика взять!?

P.S. Ну а со справочкой из ведомственной поликлиники могут развернуть в разрешиловке:

Осмотр врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p349

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Ссылка на комментарий

С мочой общими усилиями разобрались.

Ещё вопрос. Знакомый недавно проходил водительскую мед. комиссию. Жаловался, что заставили за хорошие деньги МРТ головного мозга делать. На оружие тоже надо делать МРТ?

Ссылка на комментарий

 

Видно, Гален, ты еще с процедурой не сталкивался. Не знаю где как, а в нашем нарко диспансере отбирают все сумки и барсетки, дают тару и отправляют в WC.

 

Я в шутку сказал, что при желании пронесу пробу в мягком пакетике на теле. По реакции мед. тетеньки понял, что так шутить в данном учреждении не надо...

 

Да, не сталкивался. Только предположил очередную глупость (уж больно прецедентов много было), но на этот раз, слава Богу, пронесло.

 

 

Хотя, это только с формальной точки зрения. Как будут дела обстоять в регионах, где лабораторий может не быть, либо до них далеко, либо ещё что-нибудь.

 

Видимо, там ружики либо понесут сдавать, либо "терять", либо продавать лихим людям, а те будут из них стрелять не хуже алкоголиков и наркоманов.

 

Вообще, только статистические исследования могут ответить на этот вопрос, нужно брать у людей мочу, или нет.

Нужно всё просчитывать и обосновывать, а единороссы этого не любят - зачем? - сослался на мнение Гаранта и ещё один оборот гаечного ключа сделал, как орех разгрыз. 

Ссылка на комментарий

С мочой общими усилиями разобрались.

Ещё вопрос. Знакомый недавно проходил водительскую мед. комиссию. Жаловался, что заставили за хорошие деньги МРТ головного мозга делать. На оружие тоже надо делать МРТ?

Если кто-то заставит на оружие или на права делать МРТ - это бред. МРТ отображает только структуру мозга, но не его функции. А функции - это либо элементарный врачебный осмотр и опрос специалистами, либо копеечная ЭЭГ. Она и даст информацию о судорожной готовности и прочих потенциальных проблемах.

Хотя, если у кого-то из нас башка была хоть раз бита, там по ЭЭГ могут запросто завернуть, хоть ты не псих ни в прямом, ни в переносном смысле.

Ссылка на комментарий

С мочой общими усилиями разобрались.

Ещё вопрос. Знакомый недавно проходил водительскую мед. комиссию. Жаловался, что заставили за хорошие деньги МРТ головного мозга делать. На оружие тоже надо делать МРТ?

Никаких вводных по дополнительному обследованию(МРТ) нам не поступало...Думаю в Вашем случае имеет место либо сговор невролога со специалистами МРТ,либо наличие какого-то неврологического заболевания у Вашего знакомого...
Ссылка на комментарий

У нас кто-то делал разрешение через контору...такой гемор...щас же всего боятся...заставят еще экзамены сдавать, с усб беседовать...еще геморе ее это.

А в чем гемор-то справку у кадровика взять!?

P.S. Ну а со справочкой из ведомственной поликлиники могут развернуть в разрешиловке:

Осмотр врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p349

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Если ведомственная поликлиника имеет лицензию на право вроведения освидетельствования и тому подобное, то никаких проблем не будет. Я когда оформлял разрешение, справку получил при диспансеризации и принес ее, попросили копию лицензии.принес.прокатило.
Ссылка на комментарий

 

С мочой общими усилиями разобрались.

Ещё вопрос. Знакомый недавно проходил водительскую мед. комиссию. Жаловался, что заставили за хорошие деньги МРТ головного мозга делать. На оружие тоже надо делать МРТ?

Никаких вводных по дополнительному обследованию(МРТ) нам не поступало...Думаю в Вашем случае имеет место либо сговор невролога со специалистами МРТ,либо наличие какого-то неврологического заболевания у Вашего знакомого...

 

Спасибо. Уже легче.

Нормальный вроде мужик. Но мед. карту его не смотрел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С мочой общими усилиями разобрались.

Ещё вопрос. Знакомый недавно проходил водительскую мед. комиссию. Жаловался, что заставили за хорошие деньги МРТ головного мозга делать. На оружие тоже надо делать МРТ?

Тут, наверное, не про МРТ речь идет, а про электроэнцефолограмму головного мозга. Для прав на авто надо. Для оружия пока не надо. Почему я так уверенно? Сам все эти процедуры недавно прошел. И на права, и на оружие.

Гален сказал:

"А функции - это либо элементарный врачебный осмотр и опрос специалистами, либо копеечная ЭЭГ. Она и даст информацию о судорожной готовности и прочих потенциальных проблемах."

У меня ЭЭГ оказалась не копеечная. Взяли 1000 руб. Может быть в районной поликлинике и копеечная, но это по записи с очередями и нервами....

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Я когда оформлял разрешение, справку получил при диспансеризации и принес ее, попросили копию лицензии.принес.прокатило.

Терзают меня смутные сомнения, что это было до внесения изменений в Закон, касающихся прохождения освидетельствования строго по месту жительства.

Ссылка на комментарий

 

С мочой общими усилиями разобрались.

Ещё вопрос. Знакомый недавно проходил водительскую мед. комиссию. Жаловался, что заставили за хорошие деньги МРТ головного мозга делать. На оружие тоже надо делать МРТ?

Тут, наверное, не про МРТ речь идет, а про электроэнцефолограмму головного мозга. Для прав на авто надо. Для оружия пока не надо. Почему я так уверенно? Сам все эти процедуры недавно прошел. И на права, и на оружие.

 

Точно. Электроэнцефолаграмму  он проходил.

Мне в след. году нарезное продлевать. Вот и интересуюсь. А на гладкое в этом году успел продлить без всяких тестов.

Ссылка на комментарий

Я когда оформлял разрешение, справку получил при диспансеризации и принес ее, попросили копию лицензии.принес.прокатило.

Терзают меня смутные сомнения, что это было до внесения изменений в Закон, касающихся прохождения освидетельствования строго по месту жительства.
год назад, хотел получить Зеленку. Теперь нужно ехать в нарко и псих диспансер проходить осмотр...про анализы на наркотики речи пока не было. Но я думаю,если я принесу результат химоко-токсикологических исследований на наличие в крови антител к опиатам, канабиноидам, и афметаминам, с печатью центральной поликлиники (3буквы) России.при этом подкреплю это копией лицензии поликлиники...то думаю вопросов ко мне не будет. Лицензию я предусмотрительно отксерил несколько раз...на будущее. А результат анализов я могу в любое время взять в мед книжке.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх