Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

А может и будут... Вы же им самого головного не принесёте : денюжку за сдачу анализа. Шучу!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

год назад, хотел получить Зеленку. Теперь нужно ехать в нарко и псих диспансер проходить осмотр...про анализы на наркотики речи пока не было. Но я думаю,если я принесу результат химоко-токсикологических исследований на наличие в крови антител к опиатам, канабиноидам, и афметаминам, с печатью центральной поликлиники (3буквы) России.при этом подкреплю это копией лицензии поликлиники...то думаю вопросов ко мне не будет. Лицензию я предусмотрительно отксерил несколько раз...на будущее. А результат анализов я могу в любое время взять в мед книжке.

Ну, как говорится, дело хозяйское.
Ссылка на комментарий

год назад, хотел получить Зеленку. Теперь нужно ехать в нарко и псих диспансер проходить осмотр...про анализы на наркотики речи пока не было. Но я думаю,если я принесу результат химоко-токсикологических исследований на наличие в крови антител к опиатам, канабиноидам, и афметаминам, с печатью центральной поликлиники (3буквы) России.при этом подкреплю это копией лицензии поликлиники...то думаю вопросов ко мне не будет. Лицензию я предусмотрительно отксерил несколько раз...на будущее. А результат анализов я могу в любое время взять в мед книжке.

Ну, как говорится, дело хозяйское.

Данные анализы не дешевые.

Кстати а там про мочу сказанно в законе иди кровь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ЛИС 61, а какой специалист Вас направил на ЭЭГ при прохождении комиссии для справки ф.046 ..?

Это не для справки 046, это отдельная процедура. Но без нее в псих диспансере не принимают. Впрочем, может быть я запутался со справками, т.к. одновременно получал и на права, и на оружие. Пока помолчу, надо вспомнить.... Может быть ЭЭГ было на права...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

:) А что, кто-то верил в обратное?

Лично я не верил. Изменения совершенно не в тренде, а наши законодатели не работают, а именно "трЕндят". Чтоб осадочек ни у кого не остался, на карандаш не взяли, из партии ЕР не попёрли, и т.д.

Чтоб никто не возникал и не клеил мне ярлык "болота", в оппозиции, я уверен, те же порядки. Каждые хунвейбины колебаются вместе с линией своей партии.

Про стаж 3 года и периодичность 15 лет никто и не говорил. Говорили про периодичность 10 лет и кол-во стволов до 10-ти.

Что касается сдавать мочу, да это гиморно, а мед. учреждения начинают сосать деньги - я сам уже через эту процедуру прошел. Однако, это имеет смысл. Скрытых наркоманов не только до оружия, до руля допускать нельзя.

Имеет смысл, если ты прямо в учреждении всё и сдаёшь, а если ты несёшь баночку с неизвестно чьей мочой, это не смысл, а очередная дурь и профанация.
Не знаю как и где, а у нас медсестра стоит и наблюдает за процессом (это про баночки)

Чужая не прокатит.

Ссылка на комментарий

Лучше вот про что расскажу.

 

В нашем интернате жизнь идёт своим чередом. Иногда наши проживающие любят друг друга и женский из них пол от этого беременеет. Недавно такой случай произошёл с недееспособной пациенткой с умственной отсталостью умеренной (по-старому, либо с тяжёлой дебильностью, либо с имбецильностью). Её повезли на аборт по медико-социальным показаниям, причём, не насильно, а по её же желанию, закреплённому каракулями с подписью. Впрочем, такое желание по решению опекунской комиссии может и не потребоваться.

 

В ГКБ, куда её отвезли, её отловили какие-то церковные общественницы, ужаснулись такому "богопротивному" акту и подняли грандиозный скандал, дозвонившись чуть ли не до Патриарха всея Руси Кирилла.

 

В общем, в понедельник ждём карательную экспедицию из департамента, собирающуюся нас обвинить чуть ли не в истязаниях с целью выбивания из больной "добровольного" согласия на аборт.

 

Ситуация очень серьёзная. Самое жуткое, что в ней посреди коллективного исступлённо-истерического антиврачебного мракобесия просматривается откровенная презумпция нашей недобросовестности и виновности. 

Наши документы оформлены правильно, но любой чиновно-правоохранительный фюрер может волюнтаристски объявить их липой и раскрутить дело вплоть до уголовного.

 

Меня данная история касается боком, пациентка не моя, но как и.о. зам. директора по медико-социальной работе мне тоже, возможно, придётся отвечать на глупые, но весьма агрессивные вопросы. 

 

Это мой ответ на претензии ряда "патриотов" из числа чернозёмной мелкой и средней буржуазии, чего это я от нашего Вовика Путина не мироточу и тем самым являюсь орудием Мировой закулисы.

Потому что именно он такое отношение к врачам благословил и возглавил своим авторитетом.

У него во власти одни менты и экономические либералы. Они срутся между собой по поводу либерализации бизнеса, зато по части беспогонных бюджетников у них полный консенсус - тупой обслуге лохов населения денег не платить, но чморить пропагандой, периодически вбрасывая сюжеты про врачебные ошибки и халатности. 

 

Для сравнения - у нас судебная власть имеет авторитет ниже плинтуса, тем не менее, судьям задрали зарплату, вовсе не тряся их оптимизациями, эффективными контрактами и экранами качества. Потому что без судьи ты какого-нибудь Навального-Насрального за Можай не загонишь, а на селе ФАП сократил - и гори всё синим пламенем. Пусть бабы в избах по-старинке рожают, или за 200 км в райцентр на ПАЗике трясутся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот, Гален. И в вашем королевстве, как и у классиков, не все в порядке. 

Надо стоять на своем, если все документы в норме с законом. Дерьмократов-горлопанов у нас пруд пруди. А дело кто делать будет? 

Ругаться не надо, надо стоять на Букве закона... И эмоций поменьше...

 

А против церковных фанаток можно и в суд подать, чтобы не противодействовали процедурам, связанными с мед. показаниями.

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий

Выкопали 12 колец.воды нет,но уже пошел песок,значит вода близко. Пообщался с землекопами,говорят максимум 50 колец ставили....жесть. В Сергиевом-Посаде кстати.

a3b51473d632.jpg

70a020fed613.jpg

a8122ff64657.jpg

Вот такой дом сейчас:

ef7d5030d50a.jpg

Вот такой будет нижний сайдинг:

7a656bf44085.jpg

Вот таким сайдингом будет весь дом:

http://s019.radikal.ru/i640/1509/b1/3ec1bb65cf81.jpg

Утеплитель:

http://i057.radikal.ru/1509/86/39b554e359fd.jpg

Будущая баня:

http://s018.radikal.ru/i504/1509/f3/05f6bfc8b42e.jpg

Да...не хило мы тут стройки затеяли.

Ссылка на комментарий

С мочой общими усилиями разобрались.

Ещё вопрос. Знакомый недавно проходил водительскую мед. комиссию. Жаловался, что заставили за хорошие деньги МРТ головного мозга делать. На оружие тоже надо делать МРТ?

НА днях сталкивался.на водительскую ЭЭГнужно.у нас справка 1200 и 350 отдельно ээг.по оружию 800 руб.  4 врача-терапевт,офтальмолог,психиатор и нарколог.ПИСАТЬ :blink:  в стаканчик в обоих случаях.флюрография обязательна,желательно пройти заранее,очередя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Данные анализы не дешевые.

Я и говорю, справка из о/кадров - бесплатно :D.

 

Кстати а там про мочу сказанно в законе иди кровь?

Нет - там указано, что:

Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, форма медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и форма медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p349

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Ссылка на комментарий

Был сегодня в охот магазине в Мытищах на Матросова, я в шоке, магазин совсем оскудел, витрины с патронами почти все пустые, что случилось? Доехал на Юбилейный, там хоть что то можно купить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Был сегодня в охот магазине в Мытищах на Матросова, я в шоке, магазин совсем оскудел, витрины с патронами почти все пустые, что случилось? Доехал на Юбилейный, там хоть что то можно купить.

Так и я писал неделю назад, магазинов 5 обзвонил - ничего нет по патронам, нашёл в Артемиде.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день господам из Мурома. Если кто может помочь ,в поддержке вояки в Муроме ,буду признателен ,сын друга ,возможности поддержать из Вологодской нет ,не скупитесь ,добро возвращается .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 


Душевные песни поет... И как у него так выходит...сам то ведь Питерский

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_(%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%B5%D0%B2)

 

Корни ни один мегаполис не вытравит.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://sevastopol.press/2015/09/26/v-simferopole-neizvestnyj-rasstreljal-sotrudnikov-skoroj-pomoschi/

А вот это походу - если скорая не совсем скорая?
Не успели, не смогли, не захотели спасти кого то?

Ссылка на комментарий
Душевные песни поет... И как у него так выходит...сам то ведь Питерский

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_(%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%B5%D0%B2)

Корни ни один мегаполис не вытравит.

http://www.youtube.com/watch?v=4Su6MQrI85w

утменя кстати тоже предки казаки с Дона.
Ссылка на комментарий

http://sevastopol.press/2015/09/26/v-simferopole-neizvestnyj-rasstreljal-sotrudnikov-skoroj-pomoschi/

А вот это походу - если скорая не совсем скорая?

Не успели, не смогли, не захотели спасти кого то?

Вполне возможно.

Только почему-то фигурируют одни фельдшера, а врачи-то где? Видно, всех "оптимизировали" наши государственные рулевые, а остальных бросили объясняться с несчастными, у которых кто-то от этой оптимизации умер. 

 

Кстати, и врачи мочат. Но своих начальников. В Брянске случай такой был. Придётся этой патлатой х-цкой б-ди Яровой везде оружие запрещать, где ейная партия, ссылаясь на Гаранта, создаёт очаги социальной напряжённости.

 

Я обратил внимание, что про неправосудные решения судей, хамские правоохранительные выходки пресса пишет неохотно, а по врачам вбросы регулярные - проглядели, не так лечили, замучили и т.д.

 

И везде экономические уши торчат. Сейчас нас правительственные финансёры под шумок кризиса хакнут, доктора роптать начнут. Вот, чтобы ропчущие не имели народной поддержки, народ "подогревают". Боюсь, не прокатит. 

Ссылка на комментарий

Тут давече знакомый, хлам всякий раздавал за ненадобностью. Ну забрал я старые кухонные принадлежнасти не считая всякой остальной фурнитуры. И затесался среди этой посуды прикольный(не знаю даже как обозвать) нож-топор пусть будет. Попал он ко мне в таком состоянии,-

c3d7f057087d.jpg

Немного с ним повозился, к стати баланс у него превосходный и рукоять буковая и ухватистая и по-этому не стал я её менять и пересаживать клинок(видно что он кованный), поправил рукоять для более удобного хвата, шлифанул и наточил(точился тяжеловато). И получился вот такой "Нож-топор" :)

c7865dc39831.jpg

debab45c87eb.jpg

9cc68326cbb2.jpg

606d8ede3ee2.jpg

Думаю на биваке мяса порубить да мелких дровишек к костерку. да и так приятно в руке лежит :D

Могу и замечания выслушать, но я захотел его оставить почти таким какой он есть(больно старенький самоделыч) :)

Это нож для теста...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

http://sevastopol.press/2015/09/26/v-simferopole-neizvestnyj-rasstreljal-sotrudnikov-skoroj-pomoschi/

А вот это походу - если скорая не совсем скорая?

Не успели, не смогли, не захотели спасти кого то?

Вполне возможно.

 

 

похоже так и есть.

 

Медиков станции 'скорой помощи' в Симферополе расстрелял родственник скончавшейся накануне 16-летней девушки. Бригада врачей, приезжавшая к ней на вызов, не приняла мер по госпитализации. Через сутки девушка умерла.

По мнению коллег погибших медиков, причиной нападения могла стать месть.

Родственник отомстил за неправильно поставленный диагноз.

'Из-за неправильного лечения у подростка резко поднялась температура. Прибывший по вызову фельдшер 'скорой помощи' отказался госпитализировать ее, а вскоре у нее начались судороги и девушка умерла', - приводит слова коллег погибших издание.

Как сообщалось, 4 сентября в связи с ухудшением самочувствия несовершеннолетней была вызвана бригада скорой помощи. Медперсоналом был поставлен диагноз 'ОРВИ', однако каких-либо мер к госпитализации потерпевшей предпринято не было. На следующий день девушка скончалась. В отношении медиков, выезжавших на вызов, было возбуждено уголовное дело.

Сегодня в Симферополе неизвестный открыл огонь по медикам станции 'скорой помощи'по ул. Севастопольская 155. Сообщалось о двух погибших и семерых раненых. В больнице Симферополя в тяжелом состоянии остается третий пострадавший. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый скрылся на автомобиле 'Москвич

 

http://voicesevas.ru/news/17018-mest-za-smert-16-letney-devushki.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёша,в какой строне живешь ,скорая для скорого передвижения , а не полощи.

Ссылка на комментарий

Это нож для теста...

Чего тестировать то собираетесь?

Ау Муромские то есть?

тесто...из которого пироги пекут. Нож доя теста
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх