Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

 

 

Это нож для теста...

Чего тестировать то собираетесь?

Ау Муромские то есть?

тесто...из которого пироги пекут. Нож доя теста

 

Кирилл ,может ты (извиняюсь) Умнее других ,ножом то чего то разделывать надо.Ты (извиняюсь)ножом то работа ,то умеешь?_

Или умнее других ,лося возьмешь звони по полочкам разложу.

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Всем привет! Вернулся с восьмидневной охоты из тайги.Время пролетело мигом.Не все получилось как было спланировано заранее но все равно охота удалась. 

Ссылка на комментарий

Александр 67,

Ну может у людей совсем в жизни все плохо...

Жесть конечно, но забыть и простить...

Юрий, я особо и не расстроился. Может по ошибке взяли. Может сторожу с другом закуска была нужна. Всё в жизни бывает. 

А вот теперь о грустном.

Поехал в прошлую пятницу на дачу. МКАД, пробка. Грешен. Проехал пару километров вместе с плотным потоком по обочине. Сегодня получил открытку с фоткой на 1500 р. Решил стать примерным водителем. А то на охоту не хватит.

Александр 67,

Ну может у людей совсем в жизни все плохо...

Жесть конечно, но забыть и простить...

Юрий, я особо и не расстроился. Может по ошибке взяли. Может сторожу с другом закуска была нужна. Всё в жизни бывает. 

А вот теперь о грустном.

Поехал в прошлую пятницу на дачу. МКАД, пробка. Грешен. Проехал пару километров вместе с плотным потоком по обочине. Сегодня получил открытку с фоткой на 1500 р. Решил стать примерным водителем. А то на охоту не хватит.

[/quoteЯ за последние две недели получил таких писем четыре штуки,только не за обочину,а за то что на грузовике выехал в третий ряд на МКАДе,а как на выезжать если в первых двух фуры еле ползут,а на развязках с третьего поворачивают.Чой-то взялись бюджеты наполнять любыми способами ссуки.

Ссылка на комментарий

Ходил вчера в сбер платить за обочину. Очередь. Удивился, что двое парней уж очень долго стоят у окошка с грудой счетов. Присмотрелся, а у них огромная стопка таких же писем как и у меня. За бюджет Москвы теперь спокоен.

Ссылка на комментарий

Скоро отбор будет, как в космонавты! :)

так и надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

А вот теперь о грустном.

Поехал в прошлую пятницу на дачу. МКАД, пробка. Грешен. Проехал пару километров вместе с плотным потоком по обочине. Сегодня получил открытку с фоткой на 1500 р. Решил стать примерным водителем. А то на охоту не хватит.

 

 

Аварийку включать надо когда по обочине едешь. 

Штраф не придет, ибо - авто с аварийкой на обочине идентифицируется как стоящее. 

В крайнем случае - в адм практику написал претензию - стоял на обочине с аварийкой. Хрен докажут.

 

Слишком дофуя в бюджет хотят на ровном месте получать.

Ссылка на комментарий

Хорошее: девушек на форуме прибывает :)

Плохое: того и гляди суровые мужчины всех разгонят:)

Скоро и старушкам достанется, наверно :)))))))

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Хорошее: девушек на форуме прибывает :)

Плохое: того и гляди суровые мужчины всех разгонят :)

Скоро и старушкам достанется, наверно :)))))))

Девушкам нужно быть готовыми к тому, что люди разные, и если какие то выплескивают негатив, то это просто такие люди.... Но есть же и другие...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошее: девушек на форуме прибывает :)

Плохое: того и гляди суровые мужчины всех разгонят :)

Скоро и старушкам достанется, наверно :)))))))

Девушки, заходящие на охотничьи форумы, должны быть готовы к серьезным обращениям и советам. А гламуры и сюси-пуси, это где-то на женских сайтах.  Замечу, никто никого не гнобит, а лишь высказывает критические замечания. Должен же все таки кто-то поворчать.  Но, все равно, доброжелательных постов в их адрес больше.  

Ссылка на комментарий

А я считаю правильно за обочину обувать стали,ибо-ЗАДОЛБАЛИ!

Типа вы стойте все в виде быдла,а я еду-мне надо,ферзь такой!Потом начинают влазить обратно,как следствие-еще больше пробки,ДТП на ровном месте и.т.д.

Я когда еду на фуре и передо мной начинает влазить такой обочинщик,даже не делаю попытки пропустить или притормозить,еще газую-некоторые уже убедились!

Ссылка на комментарий

 

похоже так и есть.

 

Медиков станции 'скорой помощи' в Симферополе расстрелял родственник скончавшейся накануне 16-летней девушки. Бригада врачей, приезжавшая к ней на вызов, не приняла мер по госпитализации. Через сутки девушка умерла.

По мнению коллег погибших медиков, причиной нападения могла стать месть.

Родственник отомстил за неправильно поставленный диагноз.

'Из-за неправильного лечения у подростка резко поднялась температура. Прибывший по вызову фельдшер 'скорой помощи' отказался госпитализировать ее, а вскоре у нее начались судороги и девушка умерла', - приводит слова коллег погибших издание.

Как сообщалось, 4 сентября в связи с ухудшением самочувствия несовершеннолетней была вызвана бригада скорой помощи. Медперсоналом был поставлен диагноз 'ОРВИ', однако каких-либо мер к госпитализации потерпевшей предпринято не было. На следующий день девушка скончалась. В отношении медиков, выезжавших на вызов, было возбуждено уголовное дело.

Сегодня в Симферополе неизвестный открыл огонь по медикам станции 'скорой помощи'по ул. Севастопольская 155. Сообщалось о двух погибших и семерых раненых. В больнице Симферополя в тяжелом состоянии остается третий пострадавший. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый скрылся на автомобиле 'Москвич

 

http://voicesevas.ru/news/17018-mest-za-smert-16-letney-devushki.html

 

Если на вызов приезжал фельдшер, то он вполне мог не распознать более тяжёлое заболевание и отказаться от госпитализации. Вопрос, почему приезжал фельдшер, а не врач, приведёт нас по вертикали власти к Вове. Что он ответит, не знаю.

 

А могли отнестись с преступной халатностью.

 

Тут вот какое дело.

Нас громят уже лет десять. Экономисты урезают финансирование на всех уровнях, пресса уничтожающие статьи пишет, различные "менты" контроли усиливают, чиновники указания дают с максимальным хамством.

Только отбор в результате происходит отрицательный.

 

Сволочи-то всё равно, как к ней какой-то козлина в сером костюме относится. Она существует, чтобы себе мошну набивать, даже в медицине. А приличный человек уходит. Не хочет он терпеть хамства от дяденьки с партбилетом и быдлёныша какого-нибудь провластного, у которого всегда ряха наетая и губки пухленькие.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...Я когда еду на фуре и передо мной начинает влазить такой обочинщик,даже не делаю попытки пропустить или притормозить,еще газую-некоторые уже убедились!

Герой...., значит сам тоже провоцируешь ДТП и пробки.

Когда нагло лезут, я тоже стараюсь не пускать. Однако, когда с обочины  спокойно въезжают между фур, а потом никому не мешая уезжают на ту же обочину или в левый ряд, чем они водителю фуры помешали?  Когда на переездах трогаются фуры, между ними спокойно могут 1-2 легковушки проехать, и уехать так, что этой фуры и видно не будет. А то, что они нарушают по обочине - это на их совести, и они будут отвечать.

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий

Конечно,тут надо рассматривать каждую ситуацию,но в основном бывает как?Обочина прет полным ходом,вдруг впереди возникает помеха-Аварийный авто,припаркованный и.т.д-вся обочина начинает перестраиваться в левый ряд(первый)оттуда все ломятся соответственно во второй и.т..-результат-не едет толком никто,а ползли бы каждый в своем ряду-на много быстрее бы все двигалось.Я 15 лет катаюсь по Европе(катался,до недавнего времени)и есть с чем сравнить,поверьте, когда соблюдаются элементарные правила и водители с уважением относятся друг к другу ездить много проще,неважно, едешь ты на Крузаке или на какой-нибудь Газели.

Не-ее,я не за Еуропу :D

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно,тут надо рассматривать каждую ситуацию,но в основном бывает как?Обочина прет полным ходом,вдруг впереди возникает помеха-Аварийный авто,припаркованный и.т.д-вся обочина начинает перестраиваться в левый ряд(первый)оттуда все ломятся соответственно во второй и.т..-результат-не едет толком никто,а ползли бы каждый в своем ряду-на много быстрее бы все двигалось.Я 15 лет катаюсь по Европе(катался,до недавнего времени)и есть с чем сравнить,поверьте, когда соблюдаются элементарные правила и водители с уважением относятся друг к другу ездить много проще,неважно, едешь ты на Крузаке или на какой-нибудь Газели.

Не-ее,я не за Еуропу :D

А чего тут верить?... это очевидно и ясно, как божий день.

Возмущение вызывают не те, кто по обочине, а те, кто потом нагло с нее вылезает, тормозя соседний ряд. 

Ссылка на комментарий

Девушки, заходящие на охотничьи форумы, должны быть готовы к серьезным обращениям и советам. А гламуры и сюси-пуси, это где-то на женских сайтах.  Замечу, никто никого не гнобит, а лишь высказывает критические замечания. Должен же все таки кто-то поворчать.  Но, все равно, доброжелательных постов в их адрес больше.

Серьезное обращение и советы это как раз то за чем девушки и не только заходят на форум. А получают обсуждение личности. Соглашусь доброжелательных постов больше, но недоброжелательный как ложка дёгтя в бочке мёда.

Ведь охотников не так уж и много и мне кажется надо поддерживать друг друга. А не ссориться с переходом от обсуждения темы к личностям авторов постов ( это я не про девушек уже, а в общем). Стараться привлечь тех то заинтересовался и дать им правильные советы, правильное направление, что бы они не сбились с пути. Так мне кажется.

Сергей извините, что использовала цитату из Вашего поста для общих рассуждений.

Остапа понесло (с):)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серьезное обращение и советы это как раз то за чем девушки и не только заходят на форум. А получают обсуждение личности. 

 

Ведь охотников не так уж и много и мне кажется надо поддерживать друг друга. А не ссориться с переходом от обсуждения темы к личностям авторов постов ( это я не про девушек уже, а в общем). Стараться привлечь тех то заинтересовался и дать им правильные советы, ...

Чему удивляться, :blush2: это естественный процесс и происходит везде. Как только в мужском коллективе появляется новая женщина,  ее личность начинают пристально изучать. Как, впрочем, и новую мужскую личность в женском коллективе. :D  Лучше пусть пристально изучают и сплетничают, чем не замечают :D

Со второй мыслью сложнее. О каком наставлении новичков говорить, если старожилы начинают по пустякам переходить на личности с поддевками. Причем, повода и нет, просто не хотят услышать и понять друг друга. Если бы аргументированно спорили по теме - отлично. Так нет: ты ничего не знаешь, - нет сам дурак.

Ссылка на комментарий

У каждого свой опыт))),и каждый думает что только его опыт правильный.У меня был в свое время спор с одним матерым зайчатником,по поводу в каких местах лучше зайца искать!Долго спорили!)))

Ссылка на комментарий

мужики,позвольте и мне вставить 5 копеек:довелось и мне в своё время на фуре покататься,и тогда и сейчас придерживаюсь правила 3Д-"дай дорогу дураку!"а что,среди дальнобоев дятлов мало?не далее,чем вчера,еду из Тамбова,иду на обгон,и тут фура,которую я обгоняю,начинает перестраиваться,чтобы обогнать Камаза-зерновоза.говорю ему по рации"что де ты мудак твориш,ругаете легковушки,а сам?"в ответ,"да мне нас..ть!"такие вот дела.согласен,что хороших людей больше,только вот ушлёпков кто-то так грамотно расставляет,что наталкиваешься на них на каждом шагу....

Ссылка на комментарий

 

Конечно,тут надо рассматривать каждую ситуацию,но в основном бывает как?Обочина прет полным ходом,вдруг впереди возникает помеха-Аварийный авто,припаркованный и.т.д-вся обочина начинает перестраиваться в левый ряд(первый)оттуда все ломятся соответственно во второй и.т..-результат-не едет толком никто,а ползли бы каждый в своем ряду-на много быстрее бы все двигалось.Я 15 лет катаюсь по Европе(катался,до недавнего времени)и есть с чем сравнить,поверьте, когда соблюдаются элементарные правила и водители с уважением относятся друг к другу ездить много проще,неважно, едешь ты на Крузаке или на какой-нибудь Газели.

Не-ее,я не за Еуропу :D

А чего тут верить?... это очевидно и ясно, как божий день.

Возмущение вызывают не те, кто по обочине, а те, кто потом нагло с нее вылезает, тормозя соседний ряд. 

 

Не совсем согласен, те кто едет по обочине бывает слишком пылят и вся пыль летит тебе в салон, а летом как правило окна открыты, если у тебя не иномарка и нет кондишина. Так что не всё так радостно.

Ссылка на комментарий

Кстати, поделюсь хорошим - сегодня пристрелял СКС.

 

Подробности в теме, а пока скажу. Ребята, не берите китайскую оптику! Экономически это невыгодно. Больше денег потратишь на патроны, аренду галереи, транспорт и т.д. А потом всё равно на выброс.

 

Я не по жлобству взял, пришлось, теперь на Люп или Никон буду нацеливаться. Чайное говно не тянет даже 7,62х39.

Ссылка на комментарий

Во,бля,сижу никого не чапаю,пью пивас.Двери открываются,ко  мне приехал наряд полиции.Я задаю вопрос-чем обязан?Ответ-у вас тута сильно шумят.Жулик сильно вызверился,на полицаев кидатся начал,а я им начал вопросы всякие-разные задавать-типа,какого хрена припёрлись.Вообщем разошлись по доброму,тока мне не понятно чо они вообще приехали.Сижу,никого не чапаю,починяю примуса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

форумчане, сезон полным ходом, а тут одно ругань назревает и диванные баталии. хорош уже, всем на охоту.

Ссылка на комментарий

Шо за паскудство,раз судимый-значится за всё виноват,а я воощпе не при делах.Не, дня через два-три я всё наверное узнаю,но сама тенденция мне совсем не нравиться,я от всего отошёл,мне нахрен это всё не надо.Во блин попал.

Ссылка на комментарий

форумчане, сезон полным ходом, а тут одно ругань назревает и диванные баталии. хорош уже, всем на охоту.

форумчане, сезон полным ходом, а тут одно ругань назревает и диванные баталии. хорош уже, всем на охоту.

А охота идёт полным ходом.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот случайно увидел сайт ОРХ "Заячья гора" и не много "притух" от их цен на охоты и обслуживание.

http://zaicevagora.ru/hunting/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs4MzUxNDU4OzMxNjk2NDEzNDtuZXdzLm1haWwucnU6bmE&yclid=5912309484129357890

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх