Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Эх ...

Мне б такую баночку , никакие таблетки не нужны были бы !  :laugh:

Да под водочку .  :russian:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Без шуток, на полном серьезе к медицинским работникам:

В последнее время катастрофически теряю зрение. Много мыслей почему, но не об этом.

У врачей сто раз был, диагноз, все нармалды, все дело в возрасте, попей витаминки(как на фото разные, но все на основе черники). Жру эту муйню не один месяц, результатов не ощущаю. Сегодня достал банку, думаю напрямую ингредиент быстрее усвоится?. Какие мысли? Я серьезно...

Работаю сварщиком,зрение так-же падает. Черника точно не поможет,а вот капельки которые снимают раздражение и усталость помогают здорово. Работаю на севере и чернику,голубику,бруснику,клюкву,морошку едим всегда,витаминчики всегда нужны! А с глазками как говорили выше эт надо к путному окулисту! 

Ссылка на комментарий

Падало зрение до -6, после боя местного значения. Из Финляндии мне присылали капли для глаз. Валялось без надобности, а тут пригодилось. Название не помню, возможно осталась инструкция. В интернете находил описание, сейчас не получается, под этим названием выходит совсем другое. Мне помогло. Зрение восстановилось до 1. Часть капель, более 50 штук пэ ампул, отдал в нашу нищую поликлинику нефтяников. Остатками капель сам лечился другим помогал пока у них срок не вышел. Средство эффективное, но почему то в Европе не разрешено к применению. Есть русские аналоги, как лекарства для профилактики, но менее эффективные. Возможно местная фармацевтика гонит пустышки или низкую концентрацию лекарств. Сами понимаете дурить у нас умеют, прессуют вместо анальгина - мел. Еще с глазами помогает обыкновенная морковь. Тоже как профилактика. За компом когда работаешь морковь самый необходимый фрукт. Чернику давно не ел. Иргу каждое лето ем, смородину, черноплодную рябину, это тоже огромные источники каротина. Зрение сильно зависит от каротина, только его надо есть постоянно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Без шуток, на полном серьезе к медицинским работникам:

В последнее время катастрофически теряю зрение. Много мыслей почему, но не об этом.

У врачей сто раз был, диагноз, все нармалды, все дело в возрасте, попей витаминки(как на фото разные, но все на основе черники). Жру эту муйню не один месяц, результатов не ощущаю. Сегодня достал банку, думаю напрямую ингредиент быстрее усвоится?. Какие мысли? Я серьезно...

 

 

В 40 лет зрение резко с 1-цы скатилось на 0,5 и 0,7 соответственно. Сначала ел чернику-форте, ничего не помогало. Потом доктор посоветовала есть просто чернику(без форте :D ). Стал регулярно потреблять. Зрение сейчас 0,9 и 1,0. В морозилке 5 ведер черники.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и у меня в сорокет началось. Как Крут выше написал, долго фокусируешься на предмете.

А в каком виде чернику потреблял? Свежую и мороженную?

Чернику надо просто есть. Какая разница свежая-мороженная. Вон Вован Домодед поел, говорит, что зрение сразу улучшилось. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Черника это хорошо но при посадке зрения надо носить очки . По своему примеру покажу как я стесняясь носить очки довел к27 годам до -5,5 диоптрий . После того как начал носить очки падение зрения прекратилось . Сейчас мне 61г и зрение с учетом возрастных изменений - 2 . Как то так .

Ссылка на комментарий

Юрий, мотанись в федоровскую клинику на Бескудниковский бульваре - угол с 800- летия Москвы, там грамотные доктора. Мне они в начале 90-х, ещё при Союзе, падение зрения остановили.

Сам сейчас в Туле нахожусь, машинку на ремонтик пригнал, в полтора раза дешевле,чем в Москве. Сам пока что по ормагам тульским прогуляться, тут народ реально по старому оружию ташится, ну а я себе горку зимнюю прикупил за не очень дорого, как раз мой размерчик, а то то рост не мой, то полнота.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Хоть какая-то жилка белая в моей чёрной полосе...!

Сегодня узнал,что случай с поломкой моей машины-отзывной!!!

Блок цилиндра именно года выпуска моей машины был с дефектом-попытаюсь с дилерами решить этот вопрос...

Ссылка на комментарий

Спасибо мужики за советы. Пол банки лекарства как карлсон съел.

По поводу зрения разволновался, потому как левым глазом не вижу ничего давно. Ну как не вижу, верхнюю строчку никак.

А вот правый, из-за этого видел на 150 проц. А сейчас подсаживается до уровня единицы, поэнтому очкую

post-11676-0-99729300-1444479093_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Макс2013,

Так чего решать, пробей по вину, если есть заводской отзыв, то все бесплатно.

У меня так катализаторы на 2 тыс евро рассыпались, на сайте забил вин, оказался реколл. И не обязательно быть на гарантии, он пожизненный

Ссылка на комментарий

Сегодня утром проехал в сторону Питера по М-11 с младшей доченькой на камри..Дорога конечно хорошая, но по -моему несколько дорогова -то ( 240 рублей за 70

км.)...Обещали- то 1 руб.за 1 км. , а получается больше 3 - руб.за км... Обратно поеду через В.Волочек, посмотрю, есть ли там пробка...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо мужики за советы. Пол банки лекарства как карлсон съел.

По поводу зрения разволновался, потому как левым глазом не вижу ничего давно. Ну как не вижу, верхнюю строчку никак.

А вот правый, из-за этого видел на 150 проц. А сейчас подсаживается до уровня единицы, поэнтому очкую

yury  не знаю поможет ли, но после контузии у меня было очень плохое зрение, в госпитале посоветовали читать книги на разном растоянии. Точно помню что прогресс был, но какие сейчас книги, все тырнет заполонил.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже че то не везет. Сломался УАЗик, все мастерские заняты. Влетел походу на круглую сумму + на буран еще запчасти нужны. Кадет бедолага походу на неделю завис на базе. Благо отпуск.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже че то не везет. Сломался УАЗик, все мастерские заняты. Влетел походу на круглую сумму + на буран еще запчасти нужны. Кадет бедолага походу на неделю завис на базе. Благо отпуск.

Арсений, я уж думал вы там сделали уазку.. и Васильевич по ней соскучился...таки Андрей сам просился подолее быть.. ;) .токо жалко медальон кончился..... ^_^

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
  • Экспертная группа

 

недовольство

:) А у нас тут в Останкино 6 октября немного лодку покачали и как-то без навальных и т.п. обошлись - "зажигали" муниципальные депутаты(даже депутат ГД один отметился) и просто жители, и не только нашего района(ролик длинный, но послушать интересно, особенно Москвичам и жителям ближайшего Подмосковья)

 

P.S. Про сокращение мест для остановки а/транспорта и разрисованные запрещающей разметкой улицы - абсолютная правда. Плюс наши гаражи, землю под которые Советская власть выделяла почти 40 лет назад и земля эта надлежащим образом была оформлена в настоящее время, тупо сносят - закрыли счета для оплаты за аренду, не продлевают договор и на основании этого объявили все гаражи незаконными постройками. Все обращения жителей к власти по..уй!

 

 

Сегодняшний митинг у м. Аэропорт

 

видео по ссылке http://www.mreporter.ru/reports/57518

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А я в пути в оренбургскую обл, надеюсь гусь меня дождется

Ссылка на комментарий

Друзья! Купил себе чезет 550-й в синтетике, калибр 30-06. Все нравится, но не устраивает открытое прицельное приспособление. Мушку совсем плохо видно как то. Так как до опики мне еще далеко, хочу заменить мушку на светонакопительную или самому как то сварганить, например подкрасить лаком ярким. В теме чезета отписывал, но здесь посетителей гораздо больше. Может кто что посоветует? Буду признателен 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Друзья! Купил себе чезет 550-й в синтетике, калибр 30-06. Все нравится, но не устраивает открытое прицельное приспособление. Мушку совсем плохо видно как то. Так как до опики мне еще далеко, хочу заменить мушку на светонакопительную или самому как то сварганить, например подкрасить лаком ярким. В теме чезета отписывал, но здесь посетителей гораздо больше. Может кто что посоветует? Буду признателен 

Поздравляю! 

Ссылка на комментарий

или самому как то сварганить, например подкрасить лаком ярким.

Поздравляю с приобретением! :)

Есть специальные краски для этого, светоотражающие, не торопитесь с самопалом. На охотничье-оружейных сайтах посмотрите - там их видел. 

Я сам в Сыктывкар собираюсь в последней декаде ноября, если у себя не найдёте, я могу прикупить и привезти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья! Купил себе чезет 550-й в синтетике, калибр 30-06. Все нравится, но не устраивает открытое прицельное приспособление. Мушку совсем плохо видно как то. Так как до опики мне еще далеко, хочу заменить мушку на светонакопительную или самому как то сварганить, например подкрасить лаком ярким. В теме чезета отписывал, но здесь посетителей гораздо больше. Может кто что посоветует? Буду признателен 

Посоветую купить :)http://www.mkbox.ru/catalog/collimators/sights/mushki/целики там тоже есть.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх