Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Привет НАРОД! 

 Прибыл , сегодня утром из Якутска в первопрестольную. Наконец то добрался до нормального ИНТа.

 

 Кратко: Весенняя охота у нас была отличной, народ отводил душу по гусям, но вот осень , что-то не предсказуемое, : до сих пор гусика не было( я , лично, так и не дождался, уехал...) - в чем загадка , не понять...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

 

Друзья! Купил себе чезет 550-й в синтетике, калибр 30-06. Все нравится, но не устраивает открытое прицельное приспособление. Мушку совсем плохо видно как то. Так как до опики мне еще далеко, хочу заменить мушку на светонакопительную или самому как то сварганить, например подкрасить лаком ярким. В теме чезета отписывал, но здесь посетителей гораздо больше. Может кто что посоветует? Буду признателен 

Посоветую купить :)http://www.mkbox.ru/catalog/collimators/sights/mushki/целики там тоже есть.

 

Спасибо большое. Этот сайт мне уже Вогул подсказал. Но как то жаба давит почти за 2 т.р. покупать маленькую мушку, при этом 2 из таких у Вогула сломались.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Макс2013,

Так чего решать, пробей по вину, если есть заводской отзыв, то все бесплатно.

У меня так катализаторы на 2 тыс евро рассыпались, на сайте забил вин, оказался реколл. И не обязательно быть на гарантии, он пожизненный

Вроде дилеры сказали,чтобы пригонял к ним-снимут видео,отправят на завод и ждать...!Я им ещё письмо накатал с вопросами)))Чего они ещё кроме блока меняют в таких случаях...

А где по вину узнать эту инфу?На сайтах у дилеров нет такого,чтобы по вину узнать об отзыве?!.. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо большое. Этот сайт мне уже Вогул подсказал. Но как то жаба давит почти за 2 т.р. покупать маленькую мушку, при этом 2 из таких у Вогула сломались.

Ну :D  если жаба, то "очумелые ручки" рулят - http://luminofor.ru/index.php/cat/c392_Kraska-dlya-ohotnikov-i-rybolovov.html

 

P.S. Если такой наборчик купите, то лак с порошком не по инструкции лучше смешивать, а один к одному.

На сайте фоток нет, а в реале вот так выглядит - баночка с лаком и пакетик порошка светящегося

post-6605-0-40300800-1444575551_thumb.jp

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий

 

Спасибо большое. Этот сайт мне уже Вогул подсказал. Но как то жаба давит почти за 2 т.р. покупать маленькую мушку, при этом 2 из таких у Вогула сломались.

Ну :D  если жаба, то "очумелые ручки" рулят - http://luminofor.ru/index.php/cat/c392_Kraska-dlya-ohotnikov-i-rybolovov.html

 

P.S. Если такой наборчик купите, то лак с порошком не по инструкции лучше смешивать, а один к одному.

На сайте фоток нет, а в реале вот так выглядит - баночка с лаком и пакетик порошка светящегося

attachicon.gifPicture0045.jpg

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Таки ВОТ ! 

Начиная с 12го сообщения .  B)

https://ihuntr.ru/topic/15471-продам-свою-комбинашку-иж-94/

Изменено пользователем Крут
Ссылка на комментарий

Привет НАРОД! 

 Прибыл , сегодня утром из Якутска в первопрестольную. Наконец то добрался до нормального ИНТа.

 

 Кратко: Весенняя охота у нас была отличной, народ отводил душу по гусям, но вот осень , что-то не предсказуемое, : до сих пор гусика не было( я , лично, так и не дождался, уехал...) - в чем загадка , не понять...

Привет!Рассказывай,как провёл этим летом,поподробней!
Ссылка на комментарий

 

Привет НАРОД! 

 Прибыл , сегодня утром из Якутска в первопрестольную. Наконец то добрался до нормального ИНТа.

 

 Кратко: Весенняя охота у нас была отличной, народ отводил душу по гусям, но вот осень , что-то не предсказуемое, : до сих пор гусика не было( я , лично, так и не дождался, уехал...) - в чем загадка , не понять...

Привет!Рассказывай,как провёл этим летом,поподробней!

 

 

 Если вкратце : охотился, рыбачил, садил картошку, раздавал картошку ;) , дышал пылью, встречал сына (два раза) и невестку (один раз), а в основном скучал : летом ждал осени, осенью жал гусей , а как всегда обломы :( .,

 Гусиную тему думаю развить в Гусячьей Тематике :D ( есть ,что рассказать, есть что вспомнить! :blink: ).

 Ах , да , чуть не забыл: учился операторскому и режиссерскому  искусству с ГОЛ)Про( пока не важно)...

Ссылка на комментарий

 Мда, совсем одичал на малой родине.

 Что то не могу найти тему о Гусях(закрыто все, почищено...???) и еще, была вроде реклама по духовым манкам на гуся,хотел приобрести , не подскажите где можно найти информацию???

 заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья! Купил себе чезет 550-й в синтетике, калибр 30-06. Все нравится, но не устраивает открытое прицельное приспособление. Мушку совсем плохо видно как то. Так как до опики мне еще далеко, хочу заменить мушку на светонакопительную или самому как то сварганить, например подкрасить лаком ярким. В теме чезета отписывал, но здесь посетителей гораздо больше. Может кто что посоветует? Буду признателен 

Поздравляю с покупкой. Никон 3-9х40 обойдется тебе приблизительно в 250-300 долларов (от модели зависит)  включая пересылку. Могу помочь. 

Без оптики 30-06 есть баловство, на мой взгляд. А дальше уже тебе решать. Хорошей охоты!

Ссылка на комментарий

Я пока что ночником и коллиматором решил обойтись, ещё и оптику брать, удар для кармана большой сразу. Теперь о плохом - утащил вчера с утра свою машинку обратно в Тулу, криворукие механики неправильно установили шкив привода поликлинового ремня ( не сел на центрируюший штифт), в результате в субботу вечером при заезде в Подольск слетел ремень, т.е. отказал генератор, гидрач,помпа. Шкив болтается на валу. Позвонил шефу сервиса высказал ему много приятного... В результате шкив под замену, заовалены все отверстия, машина в сервисе до среды минимум, до Москвы на попутке добирался, камрад с амарок- форума подкинул.

Печалька...

Ссылка на комментарий

Мля,планшет сволочь все на свой лад переиначивает. Править запарился.

Ссылка на комментарий

Я пока что ночником и коллиматором решил обойтись, ещё и оптику брать, удар для кармана большой сразу. Теперь о плохом - утащил вчера с утра свою машинку обратно в Тулу, криворукие механики неправильно установили шкив привода поликлинового ремня ( не сел на центрируюший штифт), в результате в субботу вечером при заезде в Подольск слетел ремень, т.е. отказал генератор, гидрач,помпа. Шкив болтается на валу. Подчинил шефу сервиса высказал ему много приятного... В результате шкив под замену, завалены все отверстия, машина в сервиса до среды минимум, до Москвы на попытке добирался, капрал с амарок- форума с сто покинул.

Печалька...

Олег,походу ты со своим волком совсем запарился,то у тебя с головкой проблемы были,то ещё какая-то хрень,поменяй машину и не парься,вона у меня Нива,воощпе безпроблемная машина.Хотя хочу Тойоту Хайлакс.
Ссылка на комментарий

Из хорошего-сёння ночью приезжал Вовка(Амиго),посидели,водофки выпили,он мне комп поправил(а то чой-то комп перестал дружить с тырнетом).

Из плохого-чой-то голова болит,пойду счас пивка возьму,можа полегшает.

Ссылка на комментарий

 

а если серьездно.есть такой?

Ну Медведев же был - вроде всё обошлось :D
Ливии поддержку обещали,а как началось слились...в итоге позволит пендосам развалить идеально для жизни государство,лидера(Каддафи) убить. Вот и весь Медведев.я кстати заметил что во времена правления Медведева мы больше на запад смотрели.

Да и всем давно понятно что Медведев лишь прокладка между сроками Путина. Хоть и против него ничего не имею. Мне еще Шойгу нравится...тоже сильный министр

 Кирил,ты у московских спасателей,у реальных,про Шойгу спроси,они тебе много раскажут.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Мда, совсем одичал на малой родине.

 Что то не могу найти тему о Гусях(закрыто все, почищено...???) и еще, была вроде реклама по духовым манкам на гуся,хотел приобрести , не подскажите где можно найти информацию???

 заранее благодарен.

По манкам https://ihuntr.ru/topic/13688-встречи-охотничьего-клуба-superduck/page-4 

Ссылка на комментарий

 

Макс2013,

 

 

Вроде дилеры сказали,чтобы пригонял к ним-снимут видео,отправят на завод и ждать...!Я им ещё письмо накатал с вопросами)))Чего они ещё кроме блока меняют в таких случаях...

А где по вину узнать эту инфу?На сайтах у дилеров нет такого,чтобы по вину узнать об отзыве?!.. 

 

 

Макс,

Отвечаю за себя, за тебя не знаю. Был у меня крайслер 300С, умерли на нем каталики. Насчитали мне дилеры 2 тыс евро. Захожу на американском сайте крайслер

 

http://www.chrysler.com/en/

 

спускаюсь ниже, нахожу owners (инфа для владельца) ищу recall information (информация об отзывах) открываю:

 

http://recalls.mopar.com/

 

Видишь там Look Up by VIN Number (посмотреть по вину)

Забиваешь свой вин и смотришь были ли какие либо реколлы по твоей машине. Большой процент машин имеют. У меня оказались катализаторы и по мелочи.

 

Дилеры делают бесплатно, и потом расходы на завод перевыставляют.

Машина была давно не на гарантии.

 

Ссылка на комментарий

 

а если серьездно.есть такой?

Ну Медведев же был - вроде всё обошлось :D
Ливии поддержку обещали,а как началось слились...в итоге позволит пендосам развалить идеально для жизни государство,лидера(Каддафи) убить. Вот и весь Медведев.я кстати заметил что во времена правления Медведева мы больше на запад смотрели.

Да и всем давно понятно что Медведев лишь прокладка между сроками Путина. Хоть и против него ничего не имею. Мне еще Шойгу нравится...тоже сильный министр

Блин, забываете 08.08.2008. Может Медведев и не все сам решал,но до этого таких уверенных и быстрых действий не было. 5 дней и все на своих местах, как и должно быть.Тогда этого антона Бирюкова наш президент сутки искал и если-бы не один генерал,нашим миротворцам(российским)кирдык бы наступил.

... Это было по большому счету противостояние с пиндосами :yes2:

Ну не всё так гладко было как вы описываете...обстрелы мирного населения были?были! Сколько по времени принималось решение о вводе войск? Весьма неслучайно в момент нападения, в здании мин обороны шел ремонт и переезд. Еще тот бардак был
 
Ссылка на комментарий

 

Черника это хорошо но при посадке зрения надо носить очки . По своему примеру покажу как я стесняясь носить очки довел к27 годам до -5,5 диоптрий . После того как начал носить очки падение зрения прекратилось . Сейчас мне 61г и зрение с учетом возрастных изменений - 2 . Как то так .

 Дядь Кость,у меня совсем плохо было с глазами,нихрена не видел титры в телевизоре,посля поел где-то с месяц ягодку и всё нормалды стало.Ел свежую,пока была,а посля свежемороженую-насыпал в кружку и заливал кипятком,а посля пил как компот и ягодку ел.Счас все титры вижу легко.Мне 45 лет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лежу на заборе стволовых клеток. Аппарат и кресло чисто космические.

Из интимного,но мне можно(девушки с форума извините). Когда уколами начали стимуляцию выхода стволовых-вспомнилась молодость.Такие же тянущие ощущения в тазовых костях после перебора с женским полом. :D

Ссылка на комментарий

 

Лежу на заборе стволовых клеток. Аппарат и кресло чисто космические.

Из интимного,но мне можно(девушки с форума извините). Когда уколами начали стимуляцию выхода стволовых-вспомнилась молодость.Такие же тянущие ощущения в тазовых костях после перебора с женским полом. :D

 Тута я чой-то не понял.
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Юрий, мотанись в федоровскую клинику на Бескудниковский бульваре - угол с 800- летия Москвы, там грамотные доктора. Мне они в начале 90-х, ещё при Союзе, падение зрения остановили.

Сам сейчас в Туле нахожусь, машинку на ремонтик пригнал, в полтора раза дешевле,чем в Москве. Сам пока что по ормагам тульским прогуляться, тут народ реально по старому оружию ташится, ну а я себе горку зимнюю прикупил за не очень дорого, как раз мой размерчик, а то то рост не мой, то полнота.

 Юра, я живу напротив этой клиники, если что надо, обращайся, телефон в профиле

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Лежу на заборе стволовых клеток. Аппарат и кресло чисто космические.

Из интимного,но мне можно(девушки с форума извините). Когда уколами начали стимуляцию выхода стволовых-вспомнилась молодость.Такие же тянущие ощущения в тазовых костях после перебора с женским полом. :D

 Тута я чой-то не понял.

 

Значит всё ещё впереди.

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх