Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Константин , просто в Титеевском о/х может оказаться несколько баз, вот я и "канючил" что бы не тратить время на поиски, обязательно выберу время для знакомства с тамошними рыбками.

НЕ пожелеешь места чудные,очень много народу отдыхает с семьями,но только имей в виду там есть ГИМС(типа если с мотором то чтоб были спасжилеты взрослый как небудь ,а дедитишки в обязаловке.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Объяснить надо садоводке что зайца на участке надо мочить сразу!

Дело в том что эта морда сейчас жрёт клубнику , а по зиме он ещё банду приведёт и они загубят все яблони-смородины.Ведь обожрут кору кольцами и все посадки погибнут.

Я это уже проходил у знакомых , они потом были готовы платить всем для того что-б и участковый и местный егерь закрыли глаза на отстрел на территории садоводства.

В общем там такая вендетта с зайцами была что только песни слагать надо теперь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня вот такая же борьба за бобрами идет))) но бобер выслежен и жду открытие любого сезона чтоб можно было стрелять))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас ходил собачек покормить ,

жарко им бедолагам и в лес охота,

а с новой работой со временем стало туго

post-7017-1247584902_thumb.jpg

post-7017-1247584925_thumb.jpg

post-7017-1247584951_thumb.jpg

post-7017-1247584983_thumb.jpg

post-7017-1247585222_thumb.jpg

post-7017-1247585247_thumb.jpg

Ну к сезону всё равно что нибудь придумаем :D  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня приятель отдал килограма 2-3 картечи 8.5. Пустячок,а приятно! :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня приятель отдал килограма 2-3 картечи 8.5. Пустячок,а приятно! :25:

А я сегодня продал любимое ружье (Fabarm), не пустячек и не приятно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я сегодня продал любимое ружье (Fabarm), не пустячек и не приятно!

Все бывает. Не горюй! Пусть другой по бахает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня после посещения Управления по охоте и обеда сгонял в Оричи, заплатил за дом Охотника и заехал в местный комитет по имуществу показать платёжку оплаты и решить вопрос по срокам госрегистрации.

Цена за дом ,как я писал раньше,была установлена первоначально 50т.р. Чем хороша процедура публичного предложения,что каждую неделю цена падала на 5 т.р.Я дождался пока она упадёт до 30 и подал заявку.Минимум был установлен 25т.р. и я не рискнул ждать ещё неделю,вдруг кто ещё возжелал бы.

Итак "домик в деревне" куплен.надо благоустраивать к зиме(подключение электричества,скосить траву, сделать нары,подкупить б\умебель,матрацы,восстановить(отревизировать) скважину,забор,двери в сарай,поправить прихожую,короче дел дофига.

Но так то дом хорош,можно и сейчас жить.На зиму не надо будет "по чужим половицам" скитаться.Фотки скину позже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня после посещения Управления по охоте и обеда сгонял в Оричи, заплатил за дом Охотника и заехал в местный комитет по имуществу показать платёжку оплаты и решить вопрос по срокам госрегистрации.

Цена за дом ,как я писал раньше,была установлена первоначально 50т.р. Чем хороша процедура публичного предложения,что каждую неделю цена падала на 5 т.р.Я дождался пока она упадёт до 30 и подал заявку.Минимум был установлен 25т.р. и я не рискнул ждать ещё неделю,вдруг кто ещё возжелал бы.

Итак "домик в деревне" куплен.надо благоустраивать к зиме(подключение электричества,скосить траву, сделать нары,подкупить б\умебель,матрацы,восстановить(отревизировать) скважину,забор,двери в сарай,поправить прихожую,короче дел дофига.

Но так то дом хорош,можно и сейчас жить.На зиму не надо будет "по чужим половицам" скитаться.Фотки скину позже.

Поздравляю! 

Ссылка на комментарий
Сегодня после посещения Управления по охоте и обеда сгонял в Оричи, заплатил за дом Охотника и заехал в местный комитет по имуществу показать платёжку оплаты и решить вопрос по срокам госрегистрации.

Цена за дом ,как я писал раньше,была установлена первоначально 50т.р. Чем хороша процедура публичного предложения,что каждую неделю цена падала на 5 т.р.Я дождался пока она упадёт до 30 и подал заявку.Минимум был установлен 25т.р. и я не рискнул ждать ещё неделю,вдруг кто ещё возжелал бы.

Итак "домик в деревне" куплен.надо благоустраивать к зиме(подключение электричества,скосить траву, сделать нары,подкупить б\умебель,матрацы,восстановить(отревизировать) скважину,забор,двери в сарай,поправить прихожую,короче дел дофига.

Но так то дом хорош,можно и сейчас жить.На зиму не надо будет "по чужим половицам" скитаться.Фотки скину позже.

Завидую доброй завистью,у самого подобная мечта,но даже вдальнем подмосковьи очень дорого,действительно надоело скитаться по чужому.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня после посещения Управления по охоте и обеда сгонял в Оричи, заплатил за дом Охотника и заехал в местный комитет по имуществу показать платёжку оплаты и решить вопрос по срокам госрегистрации.

Цена за дом ,как я писал раньше,была установлена первоначально 50т.р. Чем хороша процедура публичного предложения,что каждую неделю цена падала на 5 т.р.Я дождался пока она упадёт до 30 и подал заявку.Минимум был установлен 25т.р. и я не рискнул ждать ещё неделю,вдруг кто ещё возжелал бы.

Итак "домик в деревне" куплен.надо благоустраивать к зиме(подключение электричества,скосить траву, сделать нары,подкупить б\умебель,матрацы,восстановить(отревизировать) скважину,забор,двери в сарай,поправить прихожую,короче дел дофига.

Но так то дом хорош,можно и сейчас жить.На зиму не надо будет "по чужим половицам" скитаться.Фотки скину позже.

Молодец, по доброму завидую!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, Коль кстати как заседание прошло????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш, Коль кстати как заседание прошло????

Подробности в теме "Готовлюсь к "боданию"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня после посещения Управления по охоте и обеда сгонял в Оричи, заплатил за дом Охотника и заехал в местный комитет по имуществу показать платёжку оплаты и решить вопрос по срокам госрегистрации.

Цена за дом ,как я писал раньше,была установлена первоначально 50т.р. Чем хороша процедура публичного предложения,что каждую неделю цена падала на 5 т.р.Я дождался пока она упадёт до 30 и подал заявку.Минимум был установлен 25т.р. и я не рискнул ждать ещё неделю,вдруг кто ещё возжелал бы.

Итак "домик в деревне" куплен.надо благоустраивать к зиме(подключение электричества,скосить траву, сделать нары,подкупить б\умебель,матрацы,восстановить(отревизировать) скважину,забор,двери в сарай,поправить прихожую,короче дел дофига.

Но так то дом хорош,можно и сейчас жить.На зиму не надо будет "по чужим половицам" скитаться.Фотки скину позже.

Кстати деревня,где куплен домик находится в 500м от места,где мы зимой с волком добытым фоткались,короче почти в центре угодий. Сам доволен очень.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
 сделать нары,

Коль, ты уж и про решётки не забудь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коль, ты уж и про решётки не забудь.

Раньше в этом здании был ФАП(фельдшерско-аккушерский пункт). Поэтому видимо от токсикоманов или требования какие то по линии Минздрава,но в одной из комнат врезаны решётки.

Да ещё прикол,в комнате стоит кресло для осмотра дам.Почему не вывезли не знаю,выкидывать не будем,вдруг пригодится.. :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коль, ты уж и про решётки не забудь.

А что такого в слове нары.Их сколотим в отдельной комнате для сна. Удобно,т.к. на них можно положить до 10 человек.А без них одни кровати будут стоять по всему дому.и в кухне ,и в гостиной,да ещё таскайся двигай когда коллектив приличный наберётся ,неудобно,а с нарами нормалёк.

Ссылка на комментарий
Раньше в этом здании был ФАП(фельдшерско-аккушерский пункт). Поэтому видимо от токсикоманов или требования какие то по линии Минздрава,но в одной из комнат врезаны решётки.

Да ещё прикол,в комнате стоит кресло для осмотра дам.Почему не вывезли не знаю,выкидывать не будем,вдруг пригодится.. :25:

У меня приятелю пригодилось, присел спешно по большому и прямо на горлышко разбитой бутылки . В больнице его и бинтовали и осматривали как раз на таком кресле ))
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
А что такого в слове нары.Их сколотим в отдельной комнате для сна. Удобно,т.к. на них можно положить до 10 человек.А без них одни кровати будут стоять по всему дому.и в кухне ,и в гостиной,да ещё таскайся двигай когда коллектив приличный наберётся ,неудобно,а с нарами нормалёк.

Так я же шуткой. А решетки не снимай, для особо буйных (кто лишку "самоплясу" примет) помещение будет. Типа изолятора. Да и кресло пригодится, вон Тотьма привёл пример использования, хоть и не по назначению.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем! Делюсь хорошими впечатлениями по поводу вчерашнего "битья посуды" на стрельбище. По полной оттянуться не получилось - бюджет не позволил (50 за 1300). Но все равно отдохнули, постреляли, посидели уже у меня на даче с пивком за чисткой ружей. Фоток только не получилось. Доверил сыну зарядить аккумуляторы, а к нему девчонка приехала. Фотик на первом кадре и сдох.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так я же шуткой. А решетки не снимай, для особо буйных (кто лишку "самоплясу" примет) помещение будет. Типа изолятора. Да и кресло пригодится, вон Тотьма привёл пример использования, хоть и не по назначению.

Я и не обиделся,просто пояснил,потому что многие не знают что это такое-нары.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня закончился отпуск. :( Опять работа,опять рутина. :25:

Эх..........хорошее быстро заканчивается.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх