Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Я не против,пусть быстрее "хомут" накинет,меньше дури. Всё же 23 года уже.

правильно. Жена коль чо в русло вернет. Я женился в 22 года. А кто не женился.... Езжу к ним на Годины.... Главное - Не ревнуй Сына к жене ! 4 года отец со мной из-за жены не разговаривал...... А результат-то - я жив и вполне доволен жизнью, семья, все дела, а многие моим друзья ушли в страну Вечной охоты, кто от наркоты. кто от вина, а кто - так, с дури... Женщина в этом периоде - это очень важно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Сегодня узнал,что сын-дембель 25-го выезжает из Барнаула,домой приедет 27-го днём. Билеты на поезда уже купили. Посмотрел на сайте РЖД расписание,жду.

Ура.

А у меня ещё всё впереди.Старшему 13,младшему 10.Теперь камень с сердца свалится.Поздравляю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, а я опять про свое... Машина погужена, подъем в 3:50. Встреча в условном месте в 5:45, грузимся в лодку и на засидку.Легальная охота завтра начинается в 6:47 (за полчаса до восхода)... Все это ХОРОШО! Однако у меня ответственая бизнес-встреча с серьезным клиентом назначена на 14:30. Если опаздаю, то будет ПЛОХО! К тому же сейчас уже 23:00... Отчет будет в любом случае :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня узнал,что сын-дембель 25-го выезжает из Барнаула,домой приедет 27-го днём. Билеты на поезда уже купили. Посмотрел на сайте РЖД расписание,жду.

Ура.

МОНОЛОГ

"ОТ ОФИЦЕРА"

Самые радостные мои воспоминания о "работе" - так это бурлаческий труд, плечо к плечу со срочниками. Увы эта категория в моей структуре канула в лету...

Так вот, под дембель, начинаешь спрашивать солдатика - Приедешь, что дома то делать будешь?

Ответ практически каждого второго: "Месяц буду пить! (Браво-утвердительно)"

А дальше то что? Спрашиваешь - Потерпят тебя мама с папой месяц, два, в итоге скажут - Пиз..уй ка ты сынка вкалывать.

Соглашается боец... машет стриженой гривой. Так и есть... 

Как ни крути, кто-бы как ни хаял службу, но за два то года она прививает уверенности в своей (по большому счету) беспечности. Как будто так оно и должно быть... Пускай и совсем самую малость, но худо-бедно обеспеченные дни сурка дают о себе знать.

Дальше, уже без моего давления, у солдатика начинает работать содержимое черепа. Как быть?.. Что делать?.. Куда податься?.. Немногим дальше приходит он ко мне за советом, а по большому счету - просто по человечески поговорить. 

Разговор-разговором - свою судьбу строить, в любом случае, бойцу самому, я давал лишь только вектор развития. 

Но! Кто - бы каким плохим не был, кто бы как не служил!  Когда вечером, перед убытием, на заставе накрывается полянище. Я, за столом дарю, одному мне известно откуда добытую (но по размеру), от лица всех, нашу, пограничную фуражку с "автографами" во внутренней сороне, всех, с кем ОН служил все это время - слезы наворачиваются сами собой.

И никто их уже ни скрывает, утром, когда "дембель" садится в тентованный борт шишиги, и все , повинуясь воле нызыблимой заставской традиции, под вой сирены, вручную, выталкивают за ворота машину...  

Уезжает он не пустой, а полный уверенности в том, что он кому-то (помимо "Предков") действительно нужен, нужен в работе. Настоящей мужской работе... Где каждый свой поступок нужно обдумать.

Потом уже, Мамы пишут письма со словами благодарности. Папы приглашают в гости... Не то. 

Там уже выступает моя гордость, и желание работать дальше, тем, что из того куска поддатливого "пластилина" который дали - я смог слепить настоящего человека, который нигде не пропадет.  Который знает что его ждут, надеятся на него, и он не подведет.

А по большому счету все зависит исключительно от самого бойца, который сделал правильные выводы.  Человека который уже уверен в себе.

Это мой хлеб, счастье и Ваша радость. 

Я люблю свою "работу".

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

МОНОЛОГ

"ОТ ОФИЦЕРА"

Самые радостные мои воспоминания о "работе" - так это бурлаческий труд, плечо к плечу со срочниками. Увы эта категория в моей структуре канула в лету...

Так вот, под дембель, начинаешь спрашивать солдатика - Приедешь, что дома то делать будешь?

Ответ практически каждого второго: "Месяц буду пить! (Браво-утвердительно)"

А дальше то что? Спрашиваешь - Потерпят тебя мама с папой месяц, два, в итоге скажут - Пиз..уй ка ты сынка вкалывать.

Соглашается боец... машет стриженой гривой. Так и есть... 

Как ни крути, кто-бы как ни хаял службу, но за два то года она прививает уверенности в своей (по большому счету) беспечности. Как будто так оно и должно быть... Пускай и совсем самую малость, но худо-бедно обеспеченные дни сурка дают о себе знать.

Дальше, уже без моего давления, у солдатика начинает работать содержимое черепа. Как быть?.. Что делать?.. Куда податься?.. Немногим дальше приходит он ко мне за советом, а по большому счету - просто по человечески поговорить. 

Разговор-разговором - свою судьбу строить, в любом случае, бойцу самому, я давал лишь только вектор развития. 

Но! Кто - бы каким плохим не был, кто бы как не служил!  Когда вечером, перед убытием, на заставе накрывается полянище. Я, за столом дарю, одному мне известно откуда добытую (но по размеру), от лица всех, нашу, пограничную фуражку с "автографами" во внутренней сороне, всех, с кем ОН служил все это время - слезы наворачиваются сами собой.

И никто их уже ни скрывает, утром, когда "дембель" садится в тентованный борт шишиги, и все , повинуясь воле нызыблимой заставской традиции, под вой сирены, вручную, выталкивают за ворота машину...  

Уезжает он не пустой, а полный уверенности в том, что он кому-то (помимо "Предков") действительно нужен, нужен в работе. Настоящей мужской работе... Где каждый свой поступок нужно обдумать.

Потом уже, Мамы пишут письма со словами благодарности. Папы приглашают в гости... Не то. 

Там уже выступает моя гордость, и желание работать дальше, тем, что из того куска поддатливого "пластилина" который дали - я смог слепить настоящего человека, который нигде не пропадет.  Который знает что его ждут, надеятся на него, и он не подведет.

А по большому счету все зависит исключительно от самого бойца, который сделал правильные выводы.  Человека который уже уверен в себе.

Это мой хлеб, счастье и Ваша радость. 

Я люблю свою "работу".

 

Ты это сам написал ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

СВОЯК, Ну вы блин даёте.Талант не зарыть в землю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот, что за моптвоюять, как только начнешь на рыбалку собираться, так погода меняется и давление взлетает....

С уважением

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня опять пипец. Завтра ложусь в больницу. сотрясение мозга, ушиб шеи, и что-то там с межреберными нервами. Это по тому случаю на работе.....

А вчера мой младший брат, му....ак, себе левую руку из Вальтера( травматик) прострелил. В лоскуты. кисть разворочил вхлам, подушки вроде на 2 пальцах оторвало совсем..... 

Жду, что будет завтра......................

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

соловей, Крепись!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня опять пипец. Завтра ложусь в больницу. сотрясение мозга, ушиб шеи, и что-то там с межреберными нервами. Это по тому случаю на работе.....

А вчера мой младший брат, му....ак, себе левую руку из Вальтера( травматик) прострелил. В лоскуты. кисть разворочил вхлам, подушки вроде на 2 пальцах оторвало совсем..... 

Жду, что будет завтра......................

Соловей, скорейшего выздоровления! И брату тоже.

P.S. По ходу, наш форум кто-то сглазил! Что-то один негатив прет... Шамана срочно надо.

Ссылка на комментарий
У меня опять пипец. Завтра ложусь в больницу. сотрясение мозга, ушиб шеи, и что-то там с межреберными нервами. Это по тому случаю на работе.....

А вчера мой младший брат, му....ак, себе левую руку из Вальтера( травматик) прострелил. В лоскуты. кисть разворочил вхлам, подушки вроде на 2 пальцах оторвало совсем..... 

Жду, что будет завтра......................

Соловей,уважуха!Первая заповедь казака:"удары судьбы принимай стойко" :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По случаю (отблагодарили мою женьщину) достался виски.Выпивали-сегодня-сейчас. Все немогу этот буржуйский напиток для себя квалифицировать. Как-то так. Ребята  кто уважеет этот напиток, может дорогие сорта вкуснее? А? :)   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По случаю (отблагодарили мою женьщину) достался виски.Выпивали-сегодня-сейчас. Все немогу этот буржуйский напиток для себя квалифицировать. Как-то так. Ребята  кто уважеет этот напиток, может дорогие сорта вкуснее? А? :)   

А что употребляете?

Ссылка на комментарий
У меня опять пипец. Завтра ложусь в больницу. сотрясение мозга, ушиб шеи, и что-то там с межреберными нервами. Это по тому случаю на работе.....

А вчера мой младший брат, му....ак, себе левую руку из Вальтера( травматик) прострелил. В лоскуты. кисть разворочил вхлам, подушки вроде на 2 пальцах оторвало совсем.....

Жду, что будет завтра......................

Братцы,поправляйтесь. . .и с оружием осторожней

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы завтра  собрались на утку плюс рыбалка, после работы сразу на болота,  напомним  в очередной раз о себе. По погоде чувствуется будем мокрыми по чище утки. 

Ссылка на комментарий

а у меня позавчера тож ситуация.........хотели пивка попить в баре посидеть,так нет блин у кого то с кем то конфликт,и в нашу сторону полетел бокал и разбился об мою бровь.....и понеслось....так что фейс попорчен нормально но зашивать не пошел ибо все равно как на собаке))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

МОНОЛОГ

"ОТ ОФИЦЕРА"

Самые радостные мои воспоминания о "работе" - так это бурлаческий труд, плечо к плечу со срочниками. Увы эта категория в моей структуре канула в лету...

Так вот, под дембель, начинаешь спрашивать солдатика - Приедешь, что дома то делать будешь?

Ответ практически каждого второго: "Месяц буду пить! (Браво-утвердительно)"

А дальше то что? Спрашиваешь - Потерпят тебя мама с папой месяц, два, в итоге скажут - Пиз..уй ка ты сынка вкалывать.

Соглашается боец... машет стриженой гривой. Так и есть...

Как ни крути, кто-бы как ни хаял службу, но за два то года она прививает уверенности в своей (по большому счету) беспечности. Как будто так оно и должно быть... Пускай и совсем самую малость, но худо-бедно обеспеченные дни сурка дают о себе знать.

Дальше, уже без моего давления, у солдатика начинает работать содержимое черепа. Как быть?.. Что делать?.. Куда податься?.. Немногим дальше приходит он ко мне за советом, а по большому счету - просто по человечески поговорить.

Разговор-разговором - свою судьбу строить, в любом случае, бойцу самому, я давал лишь только вектор развития.

Но! Кто - бы каким плохим не был, кто бы как не служил! Когда вечером, перед убытием, на заставе накрывается полянище. Я, за столом дарю, одному мне известно откуда добытую (но по размеру), от лица всех, нашу, пограничную фуражку с "автографами" во внутренней сороне, всех, с кем ОН служил все это время - слезы наворачиваются сами собой.

И никто их уже ни скрывает, утром, когда "дембель" садится в тентованный борт шишиги, и все , повинуясь воле нызыблимой заставской традиции, под вой сирены, вручную, выталкивают за ворота машину...

Уезжает он не пустой, а полный уверенности в том, что он кому-то (помимо "Предков") действительно нужен, нужен в работе. Настоящей мужской работе... Где каждый свой поступок нужно обдумать.

Потом уже, Мамы пишут письма со словами благодарности. Папы приглашают в гости... Не то.

Там уже выступает моя гордость, и желание работать дальше, тем, что из того куска поддатливого "пластилина" который дали - я смог слепить настоящего человека, который нигде не пропадет. Который знает что его ждут, надеятся на него, и он не подведет.

А по большому счету все зависит исключительно от самого бойца, который сделал правильные выводы. Человека который уже уверен в себе.

Это мой хлеб, счастье и Ваша радость.

Я люблю свою "работу".

В прошлые выходные, ко мне приезжал в свой первый и последний увал Курчатов. Так вот,зная его заочно, совершенно по другому узнал его в живую.Александр уже сейчас совершенно серьезно думает о своем будущем, о работе,о будущей семье,о родителях.Конечно не забывает и о любимом увлечении,но все же.Я ожидал услышать именно то о чем написал Свояк,для меня это знакомо. Ан, нет... Есть еще прагматики ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В прошлые выходные, ко мне приезжал в свой первый и последний увал Курчатов. Так вот,зная его заочно, совершенно по другому узнал его в живую.Александр уже сейчас совершенно серьезно думает о своем будущем, о работе,о будущей семье,о родителях.Конечно не забывает и о любимом увлечении,но все же.Я ожидал услышать именно то о чем написал Свояк,для меня это знакомо. Ан, нет... Есть еще прагматики ...

Миша,прагматизм у него просматривался в прошлом,ещё до службы,когда он просил на охоту деньги.

В г.Курчатов видимо радиация,однако :15: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разжился новой игрушкой- пара раций KENWOOD TK-2107. Вот сижу тихонько радуюсь. Уже всю опу исчесал в ожидании еще одной игрушки-навигатора.Вроде должен вечером приехать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

эхх, в ночь в рязанку на подводную охоту.... закрытие летнего сезона- красота :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Привет Всем!!! Я вернулся с командировки у нас БРЭКИ совсем о...ли при задержании меня переехали на УАзе.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх