Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Володя, проблемы не с машиной моей, а с криворукостью сервисменов наших. В Жигулях Москвичам своей х сам все делал всегда, тут же,мля, за любым чихом надо смотреть!

Элементарна же, посадил шкив на центрируюший штифт, обтянул равномерно,окончательно затянул центральный винт, проверил прилегание,чтобы центрируюший штифт стоял вровень с наружной поверхностью шкива, законтрил окончательно, все!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Друзья! Купил себе чезет 550-й в синтетике, калибр 30-06. Все нравится, но не устраивает открытое прицельное приспособление. Мушку совсем плохо видно как то. Так как до опики мне еще далеко, хочу заменить мушку на светонакопительную или самому как то сварганить, например подкрасить лаком ярким. В теме чезета отписывал, но здесь посетителей гораздо больше. Может кто что посоветует? Буду признателен

Матвей, поздравляю тебя и тут. В специальную тему редко у нас народ заходит, ет точно. Я себе тож взял 550-й Чезет, только в исполнении Люкс в дереве, калибр 308WIN. Лёг он мне очень хорошо, открытые прицельные считаю, что нормальные. Но я себе ,как и ранее писал, для загонов коллиматор взял аимпойнтовский, а на вышку ночник Пульсар. Мля, все это как полтора карабина встало (половина премии за ввод объекта до жены не дошла). Так что будем стрелять,охотиться, опытом обмениваться.

Удачи с обновкой и ни пуха!

С уважением,

Muller56

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Спасибо мужики за советы. Пол банки лекарства как карлсон съел.

По поводу зрения разволновался, потому как левым глазом не вижу ничего давно. Ну как не вижу, верхнюю строчку никак.
А вот правый, из-за этого видел на 150 проц. А сейчас подсаживается до уровня единицы, поэнтому очкую

 

У меня тоже левый глаз плохо видит. С детства. И тоже в этом году зрение прилично подсело.:(

Вердикт окулиста не порадовал: Хотите пейте витамины, хотите нет, это возрастное и лучше не будет.

Чернику все лето лопала прямо с куста, наисвежайшую. Честно говоря особого эффекта не заметила, но зрение не проверяла, может и улучшилось немного.

 

 После того как начал носить очки падение зрения прекратилось . Сейчас мне 61г и зрение с учетом возрастных изменений - 2 . Как то так .

В общем, я тоже с этого года очкарик. :)

Но не могу к очкам привыкнуть :(

Заметила, что если в них работаю, то после снятия очков некоторое время вижу еще хуже, все расплывается. Стараюсь надевать стеклышки пореже.

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

У меня тоже левый глаз плохо видит. С детства. И тоже в этом году зрение прилично подсело. :(

Вердикт окулиста не порадовал: Хотите пейте витамины, хотите нет, это возрастное и лучше не будет.

Чернику все лето лопала прямо с куста, наисвежайшую. Честно говоря особого эффекта не заметила, но зрение не проверяла, может и улучшилось немного.

 

 

Вот и я не почувствовал)))

 

Левый - Амблиопия? У меня "ленивый" левый, лечится только в детстве

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Левый - Амблиопия? У меня "ленивый" левый, лечится только в детстве

 

 

 

Амблиопия? Названия не знаю, но похоже у нас одинаковая фигня с глазами.

Попробуй вместе с черникой и морковкой еще и гимнастику для глаз. Но не для двух сразу, а одним левым. Правый ладонью закрываешь, а левым фокусируешься на разных предметах в комнате. Мне кажется некоторый эффект от этого есть.

Ссылка на комментарий

Упс.... :( стареем ..... Та же проблема - глазки. Витамины купила ( пить забываю, т. к. старость) и телик побольше, что бы счёт видеть. :)

post-11069-0-05252600-1444657245_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Татьян, я таки думаю ты не права. не гоже так говорить...тем более женщине. женщина она же ведь...- ЖЕНЩИНА. наоборот надо показать и в первую очередь своему мужу ,что ты  лучшая из лучших.(доказывать не надо) 

забудь про слово старость... а подумай  о своих меньших...тем более у тебя такая дочка... красавица просто. 

когда у меня будет дочка,то...

Татьян, у меня слух ни к чёрту... может мне и не везёт в охоте на пичуг..рябец..глухарь... кто то скажет наушники тебе в помощь,но..увы.

а так, именно правую руку вверх и опустить её в низ резко ,одновременно с криком- да пошло оно всё...

всё наладится.... :blush2:  :blush2:  :blush2:  :blush2:

Ссылка на комментарий

У мужа тоже зрение не, как у орла, и слух после артиллерии подсел, так что как из меня песок со скрипом сыпется, он не видит и не слышит ;)

Шучу, шучу :)))))

Нам стареть нельзя пока охотницу на ноги не поставим :)

Ссылка на комментарий

Татьяна,женщины не стареют!они взрослеют и хорошеют!так что не стоит напрашиваться на комплимент......он(комплимент)сам вас найдёт. :D  

Ссылка на комментарий

братцы а у нас сегодня в семье,серебро изо всех дыр прет....

Свадьба у нас с женой Таней серебренная...как то так...однако...

Ссылка на комментарий

Андрей, с полем! Серебра побольше, совет да любовь!)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

братцы а у нас сегодня в семье,серебро изо всех дыр прет....

Свадьба у нас с женой Таней серебренная...как то так...однако...

Однако Праздник большой.... Поздравляем от всей души !!!

обмыть надо... :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У мужа тоже зрение не, как у орла, и слух после артиллерии подсел, так что как из меня песок со скрипом сыпется, он не видит и не слышит ;)

Шучу, шучу :)))))

Нам стареть нельзя пока охотницу на ноги не поставим :)

Татьян. так это самое.женщина как спелое яблоко.. чем старше ,тем оно ....ну скажем так мудрее.красивее. ( я щас под этим  самым :russian:  ..так могу такого понаписать.. что сам потом буду краснеть по самые

корни..

Татьян, ради Бога извини коли что не так...

с уважением.

Ссылка на комментарий

Ходил вчера в сбер платить за обочину. Очередь. Удивился, что двое парней уж очень долго стоят у окошка с грудой счетов. Присмотрелся, а у них огромная стопка таких же писем как и у меня. За бюджет Москвы теперь спокоен.

Саш а где за обочину тебе пришли штрафы????????? :blink:

Ссылка на комментарий

 

Ходил вчера в сбер платить за обочину. Очередь. Удивился, что двое парней уж очень долго стоят у окошка с грудой счетов. Присмотрелся, а у них огромная стопка таких же писем как и у меня. За бюджет Москвы теперь спокоен.

Саш а где за обочину тебе пришли штрафы????????? :blink:

 

Внутренняя сторона МКАД от Люблинской в сторону Варшавки.

Ссылка на комментарий

 

 

Ходил вчера в сбер платить за обочину. Очередь. Удивился, что двое парней уж очень долго стоят у окошка с грудой счетов. Присмотрелся, а у них огромная стопка таких же писем как и у меня. За бюджет Москвы теперь спокоен.

Саш а где за обочину тебе пришли штрафы????????? :blink:

 

Внутренняя сторона МКАД от Люблинской в сторону Варшавки.

 

а поточней на каком километре?????????

Ссылка на комментарий

братцы а у нас сегодня в семье,серебро изо всех дыр прет....

Свадьба у нас с женой Таней серебренная...как то так...однако...

Всего Вам Всего! И что бы серебро стало золотом!
Ссылка на комментарий

 

 

 

Ходил вчера в сбер платить за обочину. Очередь. Удивился, что двое парней уж очень долго стоят у окошка с грудой счетов. Присмотрелся, а у них огромная стопка таких же писем как и у меня. За бюджет Москвы теперь спокоен.

Саш а где за обочину тебе пришли штрафы????????? :blink:

 

Внутренняя сторона МКАД от Люблинской в сторону Варшавки.

 

а поточней на каком километре?????????

 

Квитанции рядом нет. Где то на подъезде к Липецкой.

Да это и не важно. Сейчас этих камер на каждом километре по навешали.

Ссылка на комментарий

Друзья! Купил себе чезет 550-й в синтетике, калибр 30-06. Все нравится, но не устраивает открытое прицельное приспособление. Мушку совсем плохо видно как то. Так как до опики мне еще далеко, хочу заменить мушку на светонакопительную или самому как то сварганить, например подкрасить лаком ярким. В теме чезета отписывал, но здесь посетителей гораздо больше. Может кто что посоветует? Буду признателен

Матвей, поздравляю тебя и тут. В специальную тему редко у нас народ заходит, ет точно. Я себе тож взял 550-й Чезет, только в исполнении Люкс в дереве, калибр 308WIN. Лёг он мне очень хорошо, открытые прицельные считаю, что нормальные. Но я себе ,как и ранее писал, для загонов коллиматор взял аимпойнтовский, а на вышку ночник Пульсар. Мля, все это как полтора карабина встало (половина премии за ввод объекта до жены не дошла). Так что будем стрелять,охотиться, опытом обмениваться.

Удачи с обновкой и ни пуха!

С уважением,

Muller56

Спешу тебя расстроить старина Мюллер )) Но  будь готов к тому что батарейки или аккумулятор Пульсар сожрет на раз, хватит минут 15 работы, особенно в холодный период.. (уже попадал я в данный конфуз)

но выход есть, внешнее питание.. я правда его купил не у пульсара.. и мой девайс в сто раз круче!!! Ща фотки замастырю...

Привет Аптекаря! Давненько не виделись (не слышались). Спасибо за совет, я уже До Того пробил мозги всем друзьям и знакомым, и самому себе тоже,по всему, что связано с обвести карабина. И по совету Бори Гудвина и Димы DM-1984 таки сразу озаботился внешним источником питания на Пульсар. А так как брал я его на выставке в Гостинке, то в качестве выставочной скидки к ночнику ентот самый источник я у дилеров выциганил. Источник в карман, ёмкость 5а\час, провод к нему 1,5 м где-то, ремень с чехлом на липучках-можно на пузе закрепить. Переходник на Вивер к ночнику тож выциганил в качестве скидки.

Свадебных серебряных юбиляров поздравляю от всей души! Совет Вам, да Любовь!

Ссылка на комментарий

Спасибо мужики за советы. Пол банки лекарства как карлсон съел.

По поводу зрения разволновался, потому как левым глазом не вижу ничего давно. Ну как не вижу, верхнюю строчку никак.

А вот правый, из-за этого видел на 150 проц. А сейчас подсаживается до уровня единицы, поэнтому очкую

У меня тоже левый глаз плохо видит. С детства. И тоже в этом году зрение прилично подсело.:(

Вердикт окулиста не порадовал: Хотите пейте витамины, хотите нет, это возрастное и лучше не будет.

Чернику все лето лопала прямо с куста, наисвежайшую. Честно говоря особого эффекта не заметила, но зрение не проверяла, может и улучшилось немного.

 

После того как начал носить очки падение зрения прекратилось . Сейчас мне 61г и зрение с учетом возрастных изменений - 2 . Как то так .

В общем, я тоже с этого года очкарик. :)

Но не могу к очкам привыкнуть :(

Заметила, что если в них работаю, то после снятия очков некоторое время вижу еще хуже, все расплывается. Стараюсь надевать стеклышки пореже.

Люда, попробуй контактные линзы, я их уже хрен знает сколько лет ношу, реально очень удобно, только в яркую солнечную погоду тёмные очки или антифары нужны, ну и за рулём тоже.

С уважением,

Ссылка на комментарий

Не хочу зиму! Зимой темно! Уже чувствуется - после 7 ночь.

Зимой хорошо вечером после морозца горячие пельмешки с хреновой заправой и малосольным огурцом. Ненужен рам берег турецкий)))

 

Солнышко здесь такое, аж в глазах бело…

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх