Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Кто не видел ещё. Интересное видео из Швеции. Собака с 2-мя волками. Только скачать надо сначала.

 

http://www.youtube.com/watch?v=pjzcnoUcVVc

Ссылка на комментарий

Кто не видел ещё. Интересное видео из Швеции. Собака с 2-мя волками. Только скачать надо сначала.

 

http://www.youtube.com/watch?v=pjzcnoUcVVc

Собака осталась жива т.к. на ней был кевларовый жилет и один раз спасла камера от хватки волка. Хозяин собаки её нашёл и успел спасти, правда потрепаной хорошенько, пришлось зашивать. Волки были молодые. Эту информацию я прочитал на фейсбуке на страничке владельца собаки.

Ссылка на комментарий

 

Кто не видел ещё. Интересное видео из Швеции. Собака с 2-мя волками. Только скачать надо сначала.

 

http://www.youtube.com/watch?v=pjzcnoUcVVc

Собака осталась жива т.к. на ней был кевларовый жилет и один раз спасла камера от хватки волка. Хозяин собаки её нашёл и успел спасти, правда потрепаной хорошенько, пришлось зашивать. Волки были молодые. Эту информацию я прочитал на фейсбуке на страничке владельца собаки.

 

Волки какие-то либеральные в Швеции... ;)   У нас собаку вытряхивают из шкуры на раз-два : только вякнуть успевает...

Ссылка на комментарий

 

 

Кто не видел ещё. Интересное видео из Швеции. Собака с 2-мя волками. Только скачать надо сначала.

 

http://www.youtube.com/watch?v=pjzcnoUcVVc

Собака осталась жива т.к. на ней был кевларовый жилет и один раз спасла камера от хватки волка. Хозяин собаки её нашёл и успел спасти, правда потрепаной хорошенько, пришлось зашивать. Волки были молодые. Эту информацию я прочитал на фейсбуке на страничке владельца собаки.

 

Волки какие-то либеральные в Швеции... ;)   У нас собаку вытряхивают из шкуры на раз-два : только вякнуть успевает...

 

Я и написал, что волки молодые поэму и не сразу смогли приступить.

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Кто не видел ещё. Интересное видео из Швеции. Собака с 2-мя волками. Только скачать надо сначала.

 

http://www.youtube.com/watch?v=pjzcnoUcVVc

Собака осталась жива т.к. на ней был кевларовый жилет и один раз спасла камера от хватки волка. Хозяин собаки её нашёл и успел спасти, правда потрепаной хорошенько, пришлось зашивать. Волки были молодые. Эту информацию я прочитал на фейсбуке на страничке владельца собаки.

 

Волки какие-то либеральные в Швеции... ;)   У нас собаку вытряхивают из шкуры на раз-два : только вякнуть успевает...

 

Я и написал, что волки молодые поэму и не сразу смогли приступить.

 

" И волки сыты,и овцы целы!"

Если бы были голодные-и жилет и камера не помогли бы.

А так,размялись,потренеровались,собачку напугали))).

Да и собачка молодца,немного пободалась.

 

как правило,если "волки сыты и овцы целы",стало быть кирдык пастуху! :D

Ссылка на комментарий

 

 

 

 Хозяин собаки её нашёл и успел спасти, правда потрепаной хорошенько, пришлось зашивать. Волки были молодые.

Раз нашёл-значит не кирдык хозяину))))))).

И как выше сказали-в гейевропе все не так,как везде))).

Я видел лично,как переярок гончака уработал(((тот только визгнуть успел.

Хотя гончак и лайка в драке большая разница.

 

Немного не понял , что значит гончак и лайка в драке большая разница. По мне так у лайки просто минимальные шансы выжить при драке с РПГ с хорошей злобкой и низким болевым пороком. РПГ испорченные зверовыми охотами гораздо быстрее разбирают по частям барсука и ломают молодняк кабаний чем лайка. Да и в процентном отношении у РПГ злобки и азарта поболее чем у теперешних лаек. Правда это толь ко мое мнение личное. Не так много я видел хороших лаек. На крайней выставке было из сотни три. Около сотни притравливались по барсуку ( зимнему сонному ) укусить его осмелились две особи одного хозяина и то без отжима. Ну а на кабане вообще жалкое зрелище. Во Фрязево на станции ни с ягдами ни с таксами , ни с фоксами не пустят на кабана , а с лайками пожалуйста -хоть две ,хоть три сразу (видимо неспроста). Наблюдал случай как ЗСЛ молодого кабанчика более часа мусолила , то за ухо, то за жопу , а РПГ таким хребты ломает в мгновение. Так что всё относительно. ( Драт моего друга уделал двух ЗСЛ очень быстро , приговорил пока мы эти метров четыреста бежали, а у него только ухо чуть порвано) Лайка ведь не травильная собака, она на то и лайка чтоб лаять :D , овчарки чтоб пасти овец , ну а борзые с гончими собаки посерьезней ( для травли ).

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1658544.html  Парни АПНИТЕ в теме а чета не пойму чего так долго продаются всё разумно даступно

Ссылка на комментарий

 

 

 

Немного не понял , что значит гончак и лайка в драке большая разница. По мне так у лайки просто минимальные шансы выжить при драке с РПГ с хорошей злобкой и низким болевым пороком.

именно это и хотел сказать.

 

 

. РПГ испорченные зверовыми охотами гораздо быстрее разбирают по частям барсука и ломают молодняк кабаний чем лайка. Да и в процентном отношении у РПГ злобки и азарта поболее чем у теперешних лаек. Правда это толь ко мое мнение личное. 

Не только Ваше мнение.

 

 

 ЗСЛ молодого кабанчика более часа мусолила , то за ухо, то за жопу , а РПГ таким хребты ломает в мгновение. Так что всё относительно

Согласен полностью.

 

ну а борзые с гончими собаки посерьезней ( для травли ).

 

полностью с Вами Пётр согласен.

В таком случае не надо Лайчёнку ставить выше всех.Я всегда был и будуд уверен,что РПГ и лайка даже рядом не встанут.То что сможет РПГ,не сможет лайка.ИМХО.

говорю как хозяин двух смычков РПГ.

 

 Ну вот и славненько. теперь разобрались. Это я не правильно понял смысл написанного.

Ссылка на комментарий

Два дня рыбачили с сыном на Рузе.

Места красивейшие,  с погодой повезло, но щуки не оценили наших стараний. Полный ноль.

Пока мы купали блёсны, на базе успели побывать две МООиРовские команды. Одна добыла двух коров, вторая быка.

Ссылка на комментарий

 На выходные ездил в Владимирскую обл.И сам Владимир.Ехали через С-Посад, Александров,Кольчугино - и правильно сделали! По горьковской трассе пробки в районе Лакинска (Влад.обл) - строють, расширяют, как впрочем и в Балашихе(объезжали пробку через город, дворами) это уже увидели когда возвращались. Так, что доехали относительно быстро, по пути заехав в деревню моего босоногого детства Рождествено к дядьке и на погост к матери и бабушки, и деду. И что поразило: снег!Конечно он должен сойти, но от Кольчугино и далее его выпало достаточно. А вот подъезжая к Владимиру увидали,что там его уже и нет.

 А у брата нас ждал СЮРПРИЗ...!

 Щенок РЕЛ! Это было что-то! Я был просто в восторге!( потому как все уши прожужжал брату об этой породе, потому как я просто влюблен в собак данной породы).Так,что вечер прошел весело и конструктивно! Решали главный вопрос - имя черной бестии. Именно бестии, т.к. утром он показал себя в полной мере!

 Я проснулся в 6 утра , собирался вставать, но Вадим(брат)чуть опередил меня, спустившись с второго этажа на требовательный лай сорванца. И началось! Выпустили его на улицу.Он носился беспрерывно ДВА часа! Умотав и меня и брата(мы с ним менялись попеременно!).

  Имя еще повисло в воздухе... Хозяин еще не определился,.. тк. обязательное условие , что бы начиналось на З(заводчик родителей Забелин). и непременное присутствие Р ...

 Я предложил Зобар (цыган из к.ф "Табор уходит в небо") или Зорг(Е) ( в честь Героя Сов.Союза Рихарда Зорге).

 Вот такая была поездка в  славный город Владимир. 

 Если получатся достойные фотки с ГолПро, то выложу.Но предварительный просмотр показал черные пятна, как объект постоянно находился в движении.

Ссылка на комментарий

  На видео жалко пса, попал в переплет...

 У нас был случай. Охотник шел по наледи, по ключу.Был сильный встречный ветер. Собака ,как обычно бежала впереди.

 Выйдя из-за поворота увидел,что шесть волков рвут собаку. Из мелкашки убил пять волков.Шестой ушел. Подбежав к собаке увидел, что она не жилец .Волчары располосовали живот и внутренности вывалились  наружу. Пришлось ему помощника -пристрелить.

 

 

     Улыбнули гончатники. Эк как за своих стоят! Не встречались вам зверовые, а не "диванные" лайки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

  

 

 

     Улыбнули гончатники. Эк как за своих стоят! Не встречались вам зверовые, а не "диванные" лайки!

Вот тут согласен ,сейчас мало лаек которые умеют убивать ,больше тявкают перед тем же барсуком ,видел даже таких которые вдвоем енотовидку не могли взять .

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

  Имя еще повисло в воздухе... Хозяин еще не определился,.. тк. обязательное условие , что бы начиналось на З(заводчик родителей Забелин). и непременное присутствие Р ...

 Я предложил Зобар (цыган из к.ф "Табор уходит в небо") или Зорг(Е) ( в честь Героя Сов.Союза Рихарда Зорге).

 Вот такая была поездка в  славный город Владимир. 

 

 Поздравляю с собакой! Раз такой резвый пес, имя Заграй подойдет?

Ссылка на комментарий

814b1e81a93a7748b114cb8d0dae522054173622

 

 

Вот решил поделиться радостью......младшенькая определилась с семейным положением ...вышла замуж...будем ждать внуков...

Ссылка на комментарий

814b1e81a93a7748b114cb8d0dae522054173622

 

 

Вот решил поделиться радостью......младшенькая определилась с семейным положением ...вышла замуж...будем ждать внуков...

Совет да любовь, Поздравляю Андрей!))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

814b1e81a93a7748b114cb8d0dae522054173622

 

 

Вот решил поделиться радостью......младшенькая определилась с семейным положением ...вышла замуж...будем ждать внуков...

Поздравляю от души !!!!!!!!

Ссылка на комментарий

814b1e81a93a7748b114cb8d0dae522054173622

 

 

Вот решил поделиться радостью......младшенькая определилась с семейным положением ...вышла замуж...будем ждать внуков...

Совет да любовь!

Ссылка на комментарий

 

  Имя еще повисло в воздухе... Хозяин еще не определился,.. тк. обязательное условие , что бы начиналось на З(заводчик родителей Забелин). и непременное присутствие Р ...

 Я предложил Зобар (цыган из к.ф "Табор уходит в небо") или Зорг(Е) ( в честь Героя Сов.Союза Рихарда Зорге).

 Вот такая была поездка в  славный город Владимир. 

 

 Поздравляю с собакой! Раз такой резвый пес, имя Заграй подойдет?

 

  Это имя отмели сразу.Мой сын залез в ИНТ и давай оттуда имена называть, что то ни одно не понравилось! Уж больно слащавые !

 Брат в документы вписал его как Зверь, но окончательное имя еще не определено.Пусть сам решает,но в глубине души желаю,что бы остановился на одном из моих предложений. Хочу быть кресным!

Ссылка на комментарий

 Фотки не получились - объект находился в постоянном движении.Монтирую видеоролик, но как обычно опыта не хватает.Дождусь сына с работы, надоем, может поможет.У него быстро получается..

Ссылка на комментарий

814b1e81a93a7748b114cb8d0dae522054173622

 

 

Вот решил поделиться радостью......младшенькая определилась с семейным положением ...вышла замуж...будем ждать внуков...

Андрей поздравляю тебя и молодых!!! Счастья им по жизни!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День работы и корыто 4 мудели на ходу ,заменил прокладку прогоревшую ,вскрыл поддон ,картина ужасающая ,весь заборник в хлам (поймал камень,их у нас полно) ,поставил новый насос ,заменил поддон ,термостат ,фильтр ,масло полусинтетика ,антифриз зеленый . Перед ремонтом получил письмо от налоговой ,хотят денег на дороги ,вопрос за какие? ,еще лежит (неизвестно что с ним ) практически новое шипованое(брал комплект) колесо с кривым диском ,кто же нам то заплатит за ремонт от классных дорог ?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх