Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Территория - откровенная лажа.Пейзажи красивые , а остальное туфта.

Первоисточник замечательный. Есть мнение, что сегодняшнее поколение не склонно к чтению, а уж советской классической прозы и подавно - может хоть в таком формате кому-то будет интересно и что-то новое узнают об истории своей страны. Про советский х/ф тоже наверное мало кто знает.

 

P.S. "Таксаторы и бичи. Первооткрыватели сибирской тайги" Владимира Седых не читали?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

 

Первоисточник замечательный. Есть мнение, что сегодняшнее поколение не склонно к чтению, а уж советской классической прозы и подавно - может хоть в таком формате кому-то будет интересно и что-то новое узнают об истории своей страны. Про советский х/ф тоже наверное мало кто знает.

 

P.S. "Таксаторы и бичи. Первооткрыватели сибирской тайги" Владимира Седых не читали?

 Да счас ,поди и не найдёшь человека который помнит как рассшифровывается абреввеатура БИЧ(бывший интелегентный человек).
Ссылка на комментарий

 

С удовольствием, Вова, только две недели меня не будет, и с водофкой и прочим этанолом я завязал на корню. :) Решил, что своё уже отпил и ждать, когда родные будут просить кодироваться, не буду.

 

Это как Юрий Никулин говорил: лучше уйти из цирка на 3 года раньше, чем на один день позже. :D

 

Но поохотиться вместе - это здорово!

 Саш,я тебя заранее приглашаю к себе весной на тягу,тебе ехать всего ничего,а у меня под Домодедово иногда бывает оченно интересно,главное попасть в нужное время.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

   Да счас ,поди и не найдёшь человека который помнит как рассшифровывается абреввеатура БИЧ(бывший интелегентный человек).

".....Как пишет сам автор, в советские времена не принято было писать и говорить о многомиллионной армии людей, освободившихся из лагерей и работавших в различных экспедициях. Их называли бичами. Некоторые граждане расшифровывали слово бич как аббревиатуру — «бывший интеллигентный человек».

 Само слово «бичи» пришло к нам из Владивостока, зародилось оно в среде списанных на берег моряков и бывших зеков, работавших, как правило, временно на разгрузке и погрузке судов. Они обычно жили вокруг порта на берегу в наскоро сколоченных лачугах или на постое в избушках. Все портовые работники именовали их «бичами», как людей временно не работавших и живущих на берегу, от английского слова «beach» — берег....."

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?19+666+1

 

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий

Первоисточник замечательный. Есть мнение, что сегодняшнее поколение не склонно к чтению, а уж советской классической прозы и подавно - может хоть в таком формате кому-то будет интересно и что-то новое узнают об истории своей страны. Про советский х/ф тоже наверное мало кто знает.

 

P.S. "Таксаторы и бичи. Первооткрыватели сибирской тайги" Владимира Седых не читали?

  Я читал роман Территория.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

  Я читал роман Территория.

 

Так я про него и написал, что:

Первоисточник замечательный.

Ссылка на комментарий

   Саш,я тебя заранее приглашаю к себе весной на тягу,тебе ехать всего ничего,а у меня под Домодедово иногда бывает оченно интересно,главное попасть в нужное время.

Спасибо, Вова!

Ближе к весне определимся. Твоё расстояние в 1,5 км пёхом для меня не страшно. У себя на 92-м км Минского шоссе я все 2 км отмахивал, зато поляна что надо.

:)

 

А по теме, я на самом деле, очень рад за российскую армию. Я помню, в каком бардаке она была ещё в начале нулевых, и рад их подъёму.

 

Но к органам внутренних дел у меня нет никакого пиетета. Народу много, а толку мало, по убийствам впереди планеты всей. Реформа полиции провалилась, участковых сократили, а кадровиков и тыловиков стало больше. И кому нужны эти сраные подполковники, кроме самих себя?

 

По уголовному праву советские законы у нас отменены, а совковые оставлены. Например, уже 25 лет автомобиль является единственной собственностью с двойной степенью криминального отчуждения - угон и похищение. Поэтому угоны с минимальным наказанием у нас до сих пор являются прибыльным бизнесом.

А узбеки с этой бедой давно справились.

 

И где Ирина Яровая с инициативой? Чё не ярится, куда смотрит?

Ссылка на комментарий

 Бичевскую - геологическую жизнь знаю не по наслышке. Когда вышел в свет роман "Территория", первыми кто мне рекомендовал его были именно бичи работяги- копатели -ходоки.

 Жили они на участках ( в зимнее время) в сами ми же срубленными бараках. Прописаны в паспортах именно на участках( а у нас еще была и погранзона): так и было записано уч-к Уракский или,там- Ульинский.

 Вылетит такой горемыка в цивилизацию, прогуляет все заработанные деньги, северные надбавки и опять , по новой на шурфы...Но зато безработных не было.И на кусок хлеба всегда заработать можно было, а не сидеть на пособиях...

Ссылка на комментарий

Эту Яровую,будь она мужиком,отмудохал-бы лично.

Да и вообще,эти депутаты Госдумы,как будто с другой планеты.В стране полный жвах ,а эти себе ЗРЯПЛАТУ поднимают в два раза,ни одной нормальной законодательной инициативы от них нет,а паскудные законы с какой-то непонятной лёгкостью проходят,вот вопрос-нахрен такая власть.И что самое обидное-эти убогие,жывут на те деньги которые мы платим в виде налогов.По идее я имею право,по закону,пойти и спросить с них за их работу,а пойди попробуй.

Ну нах,пойду пивка возьму,а эти депутаты пускай валят дальшее Туниса,мы без них обойдёмся,а вот как они без нас-это интересный вопрос.

Ссылка на комментарий

И где Ирина Яровая с инициативой? Чё не ярится, куда смотрит?

 

 

Не буди лихо, пока тихо! :D 

Ссылка на комментарий

Коллеги,прошу прощения....Но каждый раз,заходя на форум в выходные дни(суббота - воскресенье),вижу как многие из вас с утра и до вечера стучат по клавиатуре...,обсуждая то ,что в принципе изменить или повлиять на что-либо не в состоянии... Возникает вопрос : вы адресом не ошиблись...? Охотники ли вы...?  Почему вы не в лесу в свободное от работы время...? Никого не хочу обидеть... Просто мысль и вопрос возникли давно... :drinks:

 

Потому что охота - это хобби, одно из множества других. А хобби хочется заниматься, когда душа расположена. Да и просто лениво валяться на диване, позволяя телу и нервам отдыхать -это  разве не праздник? Ваш вопрос, на мой взгляд,  звучит так - а вы, охотники, почему не на работе в лесу, бездельники)).

 

Кстати, нахождение в сети позволяет совмещать кучу всего. Как говорится, одно другому не мешает. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, нахождение в сети позволяет совмещать кучу всего. Как говорится, одно другому не мешает. 

 

Не мешает, если в своей теме. А тут в разделе "Делимся хорошим и плохим" развели политдискуссию. Макс пишет, что у него с отцом плохо, а в ответ целый научный трактат как всё плохо в России. Для Макса звучит как издёвка. Куда только смотрят модераторы, давно пора снести всю эту мутотень в политклуб.

Ссылка на комментарий

Так товарищи! Что-то вы зафлудились, давайте закруглимся.

Ребят у кого что хорошо и что плохо,а не политклуб!! :blink:

У меня вчера сын выиграл одну из двух партий в турнире по шахматам!! :new_russian: 

Сегодня второй тур,еще две партии и награждение! :drinks:  

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ребят у кого что хорошо и что плохо,а не политклуб!! :blink:

У меня вчера сын выиграл одну из двух партий в турнире по шахматам!! :new_russian:

Сегодня второй тур,еще две партии и награждение! :drinks:  

Успеха сыну!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Святослав сыну успехов на шахматном поприще, а тебе 28-го ноября в нашем деле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Несомненно Хорошее ! 

Я всё-таки выбрался из Москвы и НАСОБИРАЛ ведёрко (около 2кг) клюквы .

Причём в непосредственной близости от НЕЕ(Москвы то бишь) .

Давно собирался , да всё никак не получалось .

Но всё-таки сбылось и видимо в этом году уже не получиться больше съездить !

Говорят завтра ЗИМА наступит полная .

Уже сегодня мох замёрзший разбивал , а завтра -7 обещают .

Кстати , на озерце , рядом с клюквой, лёд встал .

Ну вот - поделился радостью !  B)

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера охотились в соседнем хозяйстве. Взял теленочка. Лося много, но тактика охоты хромает. Все собы с ошейниками , все стрелки с навигаторами. Базар по линии стрелков, потом все перемешалось, Но лось хитрей. На меня выскочил сегол, и то считаю что просто повезло. На фиг, дома лучше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги,прошу прощения....Но каждый раз,заходя на форум в выходные дни(суббота - воскресенье),вижу как многие из вас с утра и до вечера стучат по клавиатуре...,обсуждая то ,что в принципе изменить или повлиять на что-либо не в состоянии... Возникает вопрос : вы адресом не ошиблись...? Охотники ли вы...?  Почему вы не в лесу в свободное от работы время...? Никого не хочу обидеть... Просто мысль и вопрос возникли давно... :drinks:

Может быть не убедительно, но попробую ответить....

Вам, если выдался полдня свободных от работы, чтобы попасть на охоту, надо выпустить собак и выйти за околицу. Походить пол дня до темна. А после охоты возвратиться в протопленный дом.

Городскому же охотнику, даже в субботу, чтобы попасть в угодья надо несколько часов протолкаться на выезде из города, потом отъехать километров так с сотню. Найти где взять путевку. Сейчас в четыре уже темнеет. Мокрому и уставшему надо опять возвращаться в город еще часа 3-4. Хорошо летом - под кустом можно переночевать. А в минус в лесу особо не заночуешь.

А еще есть финансовый вопрос. Деревенский охотник взял сезонку для своих - и все затраты. А городскому каждый раз брать путевку, так-как чужие, то 300-500 руб. каждый день. А еще дорога туда-сюда минимум 200 км. Считайте сколько выйдет бензинчик на одну поездку.

Так "наскоком" можно выехать раз-два, а постоянно уже не выйдет, тем более, если с дичью бедно.

Вот и стучит городской охотник по клавишам от тоски и завидует тому, кому до леса 300 метров.

Ссылка на комментарий

Святослав сыну успехов на шахматном поприще, а тебе 28-го ноября в нашем деле.

Николаич с большим удовольствием,но ввиду моего отсутствия в Москве, :hunter:  :russian:

(буду охотить у Бори в Кувшиново) постреляйте без меня :post-1787-1182943158:  :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А мы вот городские да многодетные,все же вчера вырвались фазанчика погонять.Погодка нормальная,компания отличная,собака счастливая.

218633861.jpg
 
218633862.jpg
 
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх