Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Может быть не убедительно, но попробую ответить....

Вам, если выдался полдня свободных от работы, чтобы попасть на охоту, надо выпустить собак и выйти за околицу. Походить пол дня до темна. А после охоты возвратиться в протопленный дом.

Городскому же охотнику, даже в субботу, чтобы попасть в угодья надо несколько часов протолкаться на выезде из города, потом отъехать километров так с сотню. Найти где взять путевку. Сейчас в четыре уже темнеет. Мокрому и уставшему надо опять возвращаться в город еще часа 3-4. Хорошо летом - под кустом можно переночевать. А в минус в лесу особо не заночуешь.

А еще есть финансовый вопрос. Деревенский охотник взял сезонку для своих - и все затраты. А городскому каждый раз брать путевку, так-как чужие, то 300-500 руб. каждый день. А еще дорога туда-сюда минимум 200 км. Считайте сколько выйдет бензинчик на одну поездку.

Так "наскоком" можно выехать раз-два, а постоянно уже не выйдет, тем более, если с дичью бедно.

Вот и стучит городской охотник по клавишам от тоски и завидует тому, кому до леса 300 метров.

Кто хочет-ищет способ, кто НЕ хочет-ищет причину...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

 

А мы вот городские да многодетные,все же вчера вырвались фазанчика погонять.Погодка нормальная,компания отличная,собака счастливая.

218633861.jpg
 

218633862.jpg
 

 

Молодцы! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто хочет-ищет способ, кто НЕ хочет-ищет причину...

Грязные отмазки !!!

Я за клюквой полтора месяца вырваться не мог .

Как посмотришь  15км=1.5 часа дороги , так всё желание отпадает .

Ссылка на комментарий

Кто хочет-ищет способ, кто НЕ хочет-ищет причину...

Борь ща тебя тапками закидают :post-1787-1182943024:  :D  :D  :D

 

Да не в обиду будет сказано. А потом учат , как по феншую охотится.

Ссылка на комментарий

Грязные отмазки !!!

Я за клюквой полтора месяца вырваться не мог .

Как посиотришь  15км=1.5 часа дороги , так всё желание отпадает .

Дешёвые и нелепые отмазки у Вас... Вы чо на велосипеде ездите ? (15км за1,5часа...). От Москвы до моего дома 300км, и охотники не страшатся этого расстояния, и чтобы поохотиться приезжают и охотятся и не плачут ,что пришлось в один конец потратить 4-5 часов на дорогу... Более того,знаю массу москвичей,которые ради охоты приобрели дома в районе, и каждую пятницу приезжают в сезон охоты,и уезжают отохотившись в воскресенье вечером, а многие из них берут отпуска на период охоты и живут здесь... И эти люди,как ОХОТНИКИ,вызывают уважение!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что-же?, коль на любой ответ собеседника готов приговор: 

Кто хочет-ищет способ, кто НЕ хочет-ищет причину...

тогда зачем задавать такие вопросы?, чтобы показать собственное превосходство?........

Вообщем, говорить не о чем.

Ссылка на комментарий

славно так потрудился в гараже сегодня.сварочные работы с одной стороны"пятнашки"практически закончил....в 16ч плюнул и пошёл побродить с ружиком(звал соседа и товарища-одному лень,второй занят..)только пришёл!из дичи"убил"только ноги...дождик,грязь,но всё равно классно!настроение высшее.сижу,пивасом разговляюсь.....лафа однако!

Ссылка на комментарий

Ну что-же?, коль на любой ответ собеседника готов приговор: 

тогда зачем задавать такие вопросы?, чтобы показать собственное превосходство?........

Вообщем, говорить не о чем.

Согласен: не о чем...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дешёвые и нелепые отмазки у Вас... Вы чо на велосипеде ездите ? (15км за1,5часа...). От Москвы до моего дома 300км, и охотники не страшатся этого расстояния, и чтобы поохотиться приезжают и охотятся и не плачут ,что пришлось в один конец потратить 4-5 часов на дорогу... Более того,знаю массу москвичей,которые ради охоты приобрели дома в районе, и каждую пятницу приезжают в сезон охоты,и уезжают отохотившись в воскресенье вечером, а многие из них берут отпуска на период охоты и живут здесь... И эти люди,как ОХОТНИКИ,вызывают уважение!

Зря Вы это всё пишите, тем самым выпячивая грудь и показывая себя крутым охотником, который каждый день ходит на охоту. Есть такая возможность, так радуйтесь. Зачем же всех клеймить? Дело  совсем не  в расстояниях и желаниях, а в возможностях. Именно ту кто лишает нас возможности выезжать на охоты регулярно сами и выезжают (загрузив подчинённых). Если с утра из Москвы не стартанул, то любая поездка после обеда, а тем более вечером будет провальной и очень нервной. К тому же существует много иных причин в каждой семье, как то болезни самого и близких, финансы, ремонты и т.д.и т.п. Вот лично Вы возьмете хотя бы один раз в год отпуск и махнете за 1500 - 2000 км на неделю или две?

Ссылка на комментарий

Ну хоть вторую выйграл,но без призов! :P

Потренировались,развеялись,поехали домой разгребать ошибки! :blush2:  :D

Спасибо всем кто за нас болел! :russian:  :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну хоть вторую выйграл,но без призов! :P

Потренировались,развеялись,поехали домой разгребать ошибки! :blush2:  :D

Спасибо всем кто за нас болел! :russian:  :drinks:

И все же не плохо! Поздравляю! Будет стремление - будут призы!

Успехов!

Ссылка на комментарий

Зря Вы это всё пишите, тем самым выпячивая грудь и показывая себя крутым охотником, который каждый день ходит на охоту. Есть такая возможность, так радуйтесь. Зачем же всех клеймить? Дело  совсем не  в расстояниях и желаниях, а в возможностях. Именно ту кто лишает нас возможности выезжать на охоты регулярно сами и выезжают (загрузив подчинённых). Если с утра из Москвы не стартанул, то любая поездка после обеда, а тем более вечером будет провальной и очень нервной. К тому же существует много иных причин в каждой семье, как то болезни самого и близких, финансы, ремонты и т.д.и т.п. Вот лично Вы возьмете хотя бы один раз в год отпуск и махнете за 1500 - 2000 км на неделю или две?

Во-первых: грудь не выпячиваю...Во-вторых:повторюсь-знаю массу охотников из мегаполисов,выезжающих именно в пятницу,и благополучно охотящихся в субботу-воскресенье... В-третьих:если человек только раз в год в отпуске охотится(не важно за сколько км...),а остальное время занимается виртуальной охотой...:охотник ли он..?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Святослав,  Поздравляю от души!!!  по любому сын у тебя молодец!!!!

настойчивость..упорство, желание- и будет у него ещё Победы!

Ссылка на комментарий

Дешёвые и нелепые отмазки у Вас... Более того,знаю массу москвичей,которые ради охоты приобрели дома в районе, и каждую пятницу приезжают в сезон охоты,и уезжают отохотившись в воскресенье вечером, а многие из них берут отпуска на период охоты и живут здесь... 

Зря вы так. Во всех областях дома не прикупишь, да и отпусков на все сезоны не напосёшься. А кто дома будет дела делать, если каждые выходные на охоты гонять за 300-400 км? Да и по цене получается не дешево, ну об этом уже писали, желания полно, а вот возможности не всегда на нашей стороне. Да и лично мне всё равно, как меня назовут, настоящим охотником или виртуальным, мои поездки от этого не изменятся...

Ссылка на комментарий

Зря вы так. Во всех областях дома не прикупишь, да и отпусков на все сезоны не напосёшься. А кто дома будет дела делать, если каждые выходные на охоты гонять за 300-400 км? Да и по цене получается не дешево, ну об этом уже писали, желания полно, а вот возможности не всегда на нашей стороне. Да и лично мне всё равно, как меня назовут, настоящим охотником или виртуальным, мои поездки от этого не изменятся...

Каждому своё...

Ссылка на комментарий

Что то последнее время настроение плохое, и ощущение что вот, вот  какая то гадость произойдет.

Утром, проснулся часиков в 6, полежал, а и ... гори оно все...

Собрался, патриота завел, да и уехал в лес. А там рассвет, солнышко, снегу много, морозец небольшой порядка -25. Погулял, косачей видел, зайку хотел вытропить, но зайцы забились в "мелоча", где на лыжах не развернутся, а пешком умудохаешься через 100 метров в таком снегу.

Себе в планы на будущее записал, что надо на озера съездить, куропаток погонять малость. 

Вот с тем домой и вернулся. :)

3c5f7ed086bc.jpg

 

 

5b243e961882.jpg

 

 

a99c1444c137.jpg

 

 

895c60536078.jpg

 

 

c3a4efee24d4.jpg

Ссылка на комментарий

Каждому своё...

 Действительно каждому своё. Мне вот реально стало ПТИЧКУ ЖАЛКО. :D Я серьезно , не знаю даже как это всё произошло. (может из-за работы) Сначала решил , что хорош уже добывать глухарей на току.потом и так если попадались старался не стрелять.Потом зайца стало мало , стал оставлять для собачек , чтоб было что погонять. Лис , енотособ , барсуков хочется взять живых для работы и когда зверя на работе достаточно пропало желание зря собачек на норах колошматить ( шкуры не окупают затрат ). На току тетеревином прошлой весной тоже не стрельнул , красивый ток в чистом поле нашли , пусть думаю резвятся чернышики. На тяге уже давно больше двух не беру. На загонные ну очень редко стал ездить в силу разных обстоятельств , то народ на номерах шатается дыша перегаром , то по собаке шарахнут ( не везде конечно но попадал в такие компании в последнее время). На гусиной уже который год зенитчики со всех сторон, надо только на дальний кордон подаваться. ,   Вот по лебедю с бобром шарахну не задумываясь почему-то. Может это старость уже пришла?. Вобщем  страна берёзового ситца еще конечно манит по-шляться босиком , но не всегда и не везде как ранее. Эх был бы жив Стас Казимерский ( Царствие ему небесное и Светлая память ), прям сейчас сорвался бы и полетел с собачками по первому звонку. PS Сегодня бордеренком занимался , маленький , около трех кило , дерзкий , азартный , жаден до зверя гаденыш. Про таких говорят , что ради добычи , без мыла в любую Мулькину жопу влезет. Поймал себя на мысли , что если он поумнеет и опыта наберется , то в умелых руках столько передушить сможет , что аж страшно стало .( ну вот , опять птичку жалко  ).

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

Не мешает, если в своей теме. А тут в разделе "Делимся хорошим и плохим" развели политдискуссию. Макс пишет, что у него с отцом плохо, а в ответ целый научный трактат как всё плохо в России. Для Макса звучит как издёвка. Куда только смотрят модераторы, давно пора снести всю эту мутотень в политклуб.

Все разговоры о политике и " ..всю эту мутотеньоб устройстве государства, кто виноват, кто белый , кто красный и т.д..."нельзя допускать в любых темах. Банить надо и ли отправлять в политклуб. Были, кстати , темы соответствующие... Разругаются, затем тему закрывают  :D . А если пар весь не вышел (а он никогда не выходит) плавно переходят в другие темы.

 

А еще, кроме политиканов,  сильно ругаются сабочатники... :P .Начинают всегда за здравие , а кончается матом и порой , оскорблениями.  Никто не хочет уступить  в своих познаниях.

 

А все потому, что как и в политике , в истории, так и в собаководстве доказывать друг другу  что либо очень трудно. ;)  Каждый русский охотник разбирается в политике ^_^ , а если он еще и собаку держит..., то о них знает все! :D

 

Где я живу, нет коллективных охот. но два раза в году, весной и поздней осенью, встречаемся с единомышленниками далеко за пределами населенного пункта на сутки-два...Поговорить, :new_russian:  байки рассказывать, поговорить по душам... :russian: Публика разношерстная, в плане политических симпатий. :drinks:  Есть красные и белые, левые и правые. :blink:  бывало собирались до сорока человек.Но есть тема, которую поднимать нельзя и не обсуждается. Это политика! Если человек нарушает это правило, начинается срач... :yes2:  В следующий раз и далее впредь его на выезды не приглашают. :angry2:

 

Несколько фото с прошлого выезда. На 7-е ноября ездили.

Знамена и флаги  в первую очередь...

 

2dc26a842080.jpg

 

Еды готовим много и сытно. :russian:

6b16cddfcd06.jpg

Вокруг костра обо всем...

 

f155021795dc.jpg

 

 

Пить Петь приветствуется!

 

 

c7fc15e55df6.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх