Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Красивый олешка, красаучик!

Татьяна, меня тут с вашей подачи с texaspredatorposse на олешку зазывают. Дешево у вас это.

Только визы-перелеты с нынешними курсами не бюджетно как-то)))

Ссылка на комментарий

Tagir в Словакии я настрелял бы зайцев кучу на одном винограднике.

Да и ходить можно по разному,неспеша или в темпе вальса,то поднять и собачку поставить,то скололась,разобрать не может,снова бежать надо скидку искать через бугры да буераки,либо поле перепаханное,это же русак,он круги по 5 км накручивает.

И чего ето, мы лёгких путей ищем :angry:  ?

post-20502-0-26893700-1449330194_thumb.jpg

Однако тоже не мальчики  :D .

Ссылка на комментарий

И чего ето, мы лёгких путей ищем :angry:  ?

attachicon.gifфото0328.jpg

Однако тоже не мальчики  :D .

Дядьки,вы че пристали,дай Вам бог ещё столько же неостанавливаться!

Вчера я отдыхая поохотился,собачка как часы,зайчик ходил на месте,а тот раз, ну умотал зараза!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Татьян, не торопи время.будет у тебя всё...насладишься ещё. 

я вот сам мечтаю,придём на зорьку с сыном, он с ружом, а я со стульчиком-присяду и буду просто отдыхать , снимать на камеру..

Ссылка на комментарий

 

Макс,на данный момент пока в раздумьях,т.к. соба охотничья-дело серьёзное!..

Если заводить буду,то спаниэльку или зсл!Основные мои охоты-это птичка,щас вот на зайку "подсел"-дюже понравилось тропить!

 Макс,только легавую,а лучшее всего курца.Это песня,а не собаки.

Моё мнение,никому не навязываю,а то тапками закидают.

Ссылка на комментарий

   Макс,только легавую,а лучшее всего курца.Это песня,а не собаки.

Моё мнение,никому не навязываю,а то тапками закидают.

Лови первый! :D

Ссылка на комментарий

И чего ето, мы лёгких путей ищем :angry:  ?

attachicon.gifфото0328.jpg

Однако тоже не мальчики  :D .

А вот лапки передние собачке отпазанивают!

Именно передние пазанками называются!

Пы,Сы. Бе-бе-бе!!!!!

Ссылка на комментарий

 

Лови первый! :D

 Братское сердце,издеваешься над старым больным человеком.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот лапки передние собачке отпазанивают!

Именно передние пазанками называются!

А у нас всегда "пазанками" задние назывались.

 

Посмотрел сейчас охотничью энциклопедию. Оказывается есть передние и задние пазанки. 

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий

Татьян, не торопи время.будет у тебя всё...насладишься ещё. 

я вот сам мечтаю,придём на зорьку с сыном, он с ружом, а я со стульчиком-присяду и буду просто отдыхать , снимать на камеру..

Такая же ,только у меня вместо фотика,РУМКА!! :russian::drinks:

Ссылка на комментарий

А у нас всегда "пазанками" задние назывались.

 

Посмотрел сейчас охотничью энциклопедию. Оказывается есть передние и задние пазанки.

Не знаю я чего там в энциклопедиях написано,меня чему деды научили,то я и знаю.

Сам спрашивал почему передние,объяснили тем что передние выделяют запах,железы там какие то что ли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пазанки

Пазанки

часть ноги животного между коленом и лапой; П. передних ног называются передними П., а задних ног — задними П. Узайцев, затравленных собаками или застреленных из-под гончих собак, "отпазанчивают" (т. е. отрезывают ножом) задние лапки и дают их собакам; когда оба П. срезаны, в одной из задних зайца делают прорезь между сухожилием и костью выше колена и вставляют в него другую ногу; в образованную таким образом ногами петлю продевают ремень, которым приторачивают (привязывают) зайца к седлу охотника.

С. Б.

Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона. — С.-Пб.: Брокгауз-Ефрон 1890—1907

Ссылка на комментарий

Сегодня был на природе! За околицей Москвы...С младшим вели видеозапись : установка капканов на соболя (на приманку), жарили шашлыки(вкуснятина получилась), немножко приняли на грудь..., прокапчивались дымом, потом кормили старшего с его друзьями. Отдохнул хорошо, доволен!

 

   По утру ,когда приехали на место,столкнулись с группой серьезных дядек - охотников! Они смотрели на нас суровыми глазами..., а я немного дикими (неожиданно было рядом с жилым поселком увидеть загонную охоту). Все обошлось - разошлись мирно ;)

Ссылка на комментарий

 

Пазанки

Пазанки

часть ноги животного между коленом и лапой; П. передних ног называются передними П., а задних ног — задними П. Узайцев, затравленных собаками или застреленных из-под гончих собак, "отпазанчивают" (т. е. отрезывают ножом) задние лапки и дают их собакам; когда оба П. срезаны, в одной из задних зайца делают прорезь между сухожилием и костью выше колена и вставляют в него другую ногу; в образованную таким образом ногами петлю продевают ремень, которым приторачивают (привязывают) зайца к седлу охотника.

С. Б.Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона. — С.-Пб.: Брокгауз-Ефрон 1890—1907

 Дядь Вить,у нас ,когда на посёлке ещё гончии были,пазанками всегда были задние ноги,я совсем пацаном был,но это чётко запомнил.Хотя с Брогаузом-Ефроном спорить не берусь.
Ссылка на комментарий

 

Сегодня был на природе! За околицей Москвы...С младшим вели видеозапись : установка капканов на соболя (на приманку), жарили шашлыки(вкуснятина получилась), немножко приняли на грудь..., прокапчивались дымом, потом кормили старшего с его друзьями. Отдохнул хорошо, доволен!

 

   По утру ,когда приехали на место,столкнулись с группой серьезных дядек - охотников! Они смотрели на нас суровыми глазами..., а я немного дикими (неожиданно было рядом с жилым поселком увидеть загонную охоту). Все обошлось - разошлись мирно ;)

 И где это вы в Подмосковье соболя нашли?Хотя если учебный фильм-тады понятно.А то что рядом с жильём животина есть,так это нормально.Я в 1985 году выхожу из квартиры и нос к носу сталкиваюсь с лосём,я так близко лося в жизни не видел,посля правда приехали менты,подьезд оцепили,посля веритиринары в него с ружа снотворным пальнули и обратно в лес его увезли.Но сам факт-в Москве,в жилом доме.Каково а?
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Моему сыну сегодня 7 лет!!!

Желаю всего только самого светлого,радости,здоровья,улыбок,счастья,любви,удачи,успехов и всего-всего!!!

Люблю тебя,сына!!!Маме поменьше расстраиваться и здоровья,конечно!!!

Ссылка на комментарий

 

Моему сыну сегодня 7 лет!!!

Желаю всего только самого светлого,радости,здоровья,улыбок,счастья,любви,удачи,успехов и всего-всего!!!

Люблю тебя,сына!!!Маме поменьше расстраиваться и здоровья,конечно!!!

 Макс,рад за тебя,сынуле всего самого наилучшего.
Ссылка на комментарий

 И где это вы в Подмосковье соболя нашли?Хотя если учебный фильм-тады понятно

 

 

    Может кому пригодится ;) .... Вон инцефалитные клещи - уже не новость(прививки от них делают), сибиряки и прочие северяне перекочевывают в центральную Россию..., глядишь и соболь подтянется, чем черт не шутит :D 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Моему сыну сегодня 7 лет!!!

Желаю всего только самого светлого,радости,здоровья,улыбок,счастья,любви,удачи,успехов и всего-всего!!!

Люблю тебя,сына!!!Маме поменьше расстраиваться и здоровья,конечно!!!

Мои поздравления сынуле и родителям!
Ссылка на комментарий

всё,машинку закончил полностью,клиент приехал,работой остался доволен,забрал машину!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх