Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ночью умер папа...

Он был настоящим охотником,мужчиной и отцом!!!

Вечная память!

Макс держись! Прими мои соболезнования.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Не знаю хорошо или плохо.  http://www.ridus.ru/news/206674

Ссылка на комментарий

Макс,только не раскисай.Держись братуха!

Ссылка на комментарий

Знаете как больно было смотреть как он за хозяйское добро задницу рвал? И за начальника и за снабженца,да и к станку сам встать не брезговал.Недосыпая ,не доедая, за идею,чтобы на пустом месте рентабельное предприятие организовать.А они ему по рукам...расхотелось им видите ли.Так хотелось выкупить это всё,да не на что было...

знаете,на примере своей организации(в которой работаю...периодически!)могу сказать,что у руля сейчас стоят недалёкие"рвачи",которым сиюминутная выгода главнее всего!у нас в организации штат Спецов, именно с большой буквы,разбежался только из-за того,что начальство не хочет платить даже то,что само и обещает...набрав новеньких,молодняка,которые мало того,что не знают технику,но и не хотят учиться....в итоге большая часть техники "на коленях",а нас,спецов,приглашают,чтобы последнее не развалилось.да,не скромно называть себя спецом,но это правда,потому то и зовут,чтобы совсем техника не сдохла,и работа шла.

и всё таки я верю,что нынешнее время"рвачей"не надолго,прийдёт и очень скоро время,когда настоящие специалисты будут востребованы,не смотря на возраст!постарайтесь убедить в этом своего мужа,и его депрессия помаленьку уйдёт.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

знаете,на примере своей организации(в которой работаю...периодически!)могу сказать,что у руля сейчас стоят недалёкие"рвачи",которым сиюминутная выгода главнее всего!у нас в организации штат Спецов, именно с большой буквы,разбежался только из-за того,что начальство не хочет платить даже то,что само и обещает...набрав новеньких,молодняка,которые мало того,что не знают технику,но и не хотят учиться....в итоге большая часть техники "на коленях",а нас,спецов,приглашают,чтобы последнее не развалилось.да,не скромно называть себя спецом,но это правда,потому то и зовут,чтобы совсем техника не сдохла,и работа шла.

и всё таки я верю,что нынешнее время"рвачей"не надолго,прийдёт и очень скоро время,когда настоящие специалисты будут востребованы,не смотря на возраст!постарайтесь убедить в этом своего мужа,и его депрессия помаленьку уйдёт.

всё бы ничего,но возраст ити его мать! 

Ссылка на комментарий

 

Знаете как больно было смотреть как он за хозяйское добро задницу рвал? И за начальника и за снабженца,да и к станку сам встать не брезговал.Недосыпая ,не доедая, за идею,чтобы на пустом месте рентабельное предприятие организовать.А они ему по рукам...расхотелось им видите ли.Так хотелось выкупить это всё,да не на что было...

 Ин,как я тебя понимаю,тож на работе задницу рвал,только это никто не оценил,хотя фирма принадлежит брату,пришлось уйти .Счас он понял что был не прав,говорит возвращайся,(дочу мою всякими круизами балует,грешки замаливает)только мне теперь дюже не хочеться тудой возвращаться,я ушёл в никуда,без всяких перспектив,иной раз даже хлеба не на что купить было.Счас заказчиков ,потихонечьку набрал,не айс конечно,но нормально.Да ещё переодически в транспортной компании всякие халтурки выпадают,завтрева вообще поеду насчет контракта говорить,хотя Серёга(Лис)говорит -да вообще всё у них забери,только мне совесть не позволяет,вот так в нахаловку.Хотя по первости тож депрессуха была.
Ссылка на комментарий

 

всё бы ничего,но возраст ити его мать! 

 Ин,счас мужику после 45 вообще сложно работу найти.Я вона подёргался,хотя мне в феврале 46,все говорят-нахрен не нужен,да к тому-же судимый,ну я и стал тупо заниматься тем что умею(думаю что хорошо умею),так счас звонят(последний раз в эту субботу утром)-Вов,сьездий разберись.Я тудой приезжаю,а тама молодёжь,говорить умеют,а работу работать нет.Молодёжь в обед смылась(ну и слава Богу)так как от них толку нема,я уехал домой в восьмом часу вечера,но всё доделал,фуры закрыл.апломбировал и отправил заказчикам.Мужики довольны,потому как ушли по хорошей ставке,заказчики довольны что задержек не было,только я не дюже довольный,потому как не знаю оплатят мне субботу или нет.Завтра буду беседовать.
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Сегодня ночью умер папа...

Он был настоящим охотником,мужчиной и отцом!!!

Вечная память!

 соболезную.......

Ссылка на комментарий

 

знаете,на примере своей организации(в которой работаю...периодически!)могу сказать,что у руля сейчас стоят недалёкие"рвачи",которым сиюминутная выгода главнее всего!у нас в организации штат Спецов, именно с большой буквы,разбежался только из-за того,что начальство не хочет платить даже то,что само и обещает...набрав новеньких,молодняка,которые мало того,что не знают технику,но и не хотят учиться....в итоге большая часть техники "на коленях",а нас,спецов,приглашают,чтобы последнее не развалилось.да,не скромно называть себя спецом,но это правда,потому то и зовут,чтобы совсем техника не сдохла,и работа шла.

и всё таки я верю,что нынешнее время"рвачей"не надолго,прийдёт и очень скоро время,когда настоящие специалисты будут востребованы,не смотря на возраст!постарайтесь убедить в этом своего мужа,и его депрессия помаленьку уйдёт.

 Сто пудов согласен,сам с этим постоянно сталкиваюсь.Особенно не любят людей которые имеют мнение отличное от мнения начальства,только без них часто никуда,но признавать свою неправоту им западло,проще обставиться бестолковой молодёжью,чтобы на их фоне выглядеть умудрёнными спецами,а что дальше будет никого не волнует,хотя некоторым и не надо,лишь бы до пенсии досидеть.Хорошо что мне сейчас с такими не приходиться сталкиваться,меня зовут когда полная опа.
Ссылка на комментарий

Сегодня ночью умер папа...

Он был настоящим охотником,мужчиной и отцом!!!

Вечная память!

Сегодня ночью умер папа...

Он был настоящим охотником,мужчиной и отцом!!!

Вечная память!

Макс!Тезка! Соболезную!Держись!
Ссылка на комментарий

Сидел вчера дома,сидел,в 9.30 в лес поехал,снега нет почти,ветер.

Но белячка поднял,на втором кругу подстроился.

Вот не хотел завтра в лес идти . Так нееет, обязательно найдутся доброжелатели и потрясут перед носом добытым зайцем.

Теперича только дождик остановит.             

Ссылка на комментарий

Вот не хотел завтра в лес идти . Так нееет, обязательно найдутся доброжелатели и потрясут перед носом добытым зайцем.

Теперича только дождик остановит.

Что нам снег,что нам зной,что нам дождик проливной!
Ссылка на комментарий

из неприятного:про зарплату начальство молчит,аки Зоя Космодемьянская на допросе.....но нет худа без добра-вроде только отдал "пятнаху"после переварки,приволокли WV T5.хозяин рассказывает"ехал домой,машинка начала тупить..приехал,заглушил,минут через 15 нужно было завести-не завелась....попросил дёрнуть-не заводится..."по диагностике выскакивает ошибка по датчику положения распредвала.почему то сразу подумал про ремень,что и подтвердило "вскрытие"!на ремне ГРМ часть зубьев,примерно штук 10-15 отсутствует.хозяин"что теперь-ремешок менять?""нет,одним ремешком ты уже не отделаешься!попал ты на ремонт головки!"говорю.в общем скинул сегодня головку-все выпускные клапаны"встретились"с поршнями.написал хозяину список з/частей,ждём-с!

Ссылка на комментарий

из неприятного:про зарплату начальство молчит,аки Зоя Космодемьянская на допросе.....но нет худа без добра-вроде только отдал "пятнаху"после переварки,приволокли WV T5.хозяин рассказывает"ехал домой,машинка начала тупить..приехал,заглушил,минут через 15 нужно было завести-не завелась....попросил дёрнуть-не заводится..."по диагностике выскакивает ошибка по датчику положения распредвала.почему то сразу подумал про ремень,что и подтвердило "вскрытие"!на ремне ГРМ часть зубьев,примерно штук 10-15 отсутствует.хозяин"что теперь-ремешок менять?""нет,одним ремешком ты уже не отделаешься!попал ты на ремонт головки!"говорю.в общем скинул сегодня головку-все выпускные клапаны"встретились"с поршнями.написал хозяину список з/частей,ждём-с!

Да Паш знакомая ситуация!!

У меня товарищ такой же наивный был,с вопросом ,о ремень это недорого ;)

а когда озвучили что клапана  погнуло,почесал репу то!!

И слова им произнесенные вслух: и чего я ремень вовремя не поменял!!?? :(  :blush2:

Изменено пользователем Svyatoslav855
Ссылка на комментарий

Да Макс знакомая ситуация!!

У меня товарищ такой же наивный был,с вопросом ,о ремень это недорого ;)

а когда озвучили что клапана  погнуло,почесал репу то!!

И слова им произнесенные вслух: и чего я ремень вовремя не поменял!!?? :(  :blush2:

с ремешком на современных машинах шутки плохи!особенно на дизелях.у бензинок,пусть и не у всех,имеются проточки в поршнях,можно обойтись просто заменой ремешка,а дизели все "втыковые"

да....не Макс я,Павел............

Ссылка на комментарий

с ремешком на современных машинах шутки плохи!особенно на дизелях.у бензинок,пусть и не у всех,имеются проточки в поршнях,можно обойтись просто заменой ремешка,а дизели все "втыковые"

да....не Макс я,Павел............

Ой Паш прости!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

из неприятного:про зарплату начальство молчит,аки Зоя Космодемьянская на допросе.....но нет худа без добра-вроде только отдал "пятнаху"после переварки,приволокли WV T5.хозяин рассказывает"ехал домой,машинка начала тупить..приехал,заглушил,минут через 15 нужно было завести-не завелась....попросил дёрнуть-не заводится..."по диагностике выскакивает ошибка по датчику положения распредвала.почему то сразу подумал про ремень,что и подтвердило "вскрытие"!на ремне ГРМ часть зубьев,примерно штук 10-15 отсутствует.хозяин"что теперь-ремешок менять?""нет,одним ремешком ты уже не отделаешься!попал ты на ремонт головки!"говорю.в общем скинул сегодня головку-все выпускные клапаны"встретились"с поршнями.написал хозяину список з/частей,ждём-с!

А какой мотор на тешке?

если бензинка, то вариант без "попросил дернуть" обошелся бы просто ремешком.

 

А вообще - менять нужно по регламенту такие вещи...

Ссылка на комментарий

мотор 1.9 дизель.тут без вариантов!да и ремешок прошёл не так уж и много.45000км.судьба видать!многое от качества деталей зависит.не каждая до регламента дохаживает.я обычно рекомендую клиентам все ответственные детали ставить если уж не оригинал,то хотя бы именитых производителей.всё таки меньше шансов нарваться на откровенный брак.а ремешок уж лучше всё таки оригинальный....дорого конечно,но надёжнее в сто крат

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мотор 1.9 дизель.тут без вариантов!да и ремешок прошёл не так уж и много.45000км.судьба видать!многое от качества деталей зависит.не каждая до регламента дохаживает.я обычно рекомендую клиентам все ответственные детали ставить если уж не оригинал,то хотя бы именитых производителей.всё таки меньше шансов нарваться на откровенный брак.а ремешок уж лучше всё таки оригинальный....дорого конечно,но надёжнее в сто крат

 

Согласен.

Сам сейчас на Тешке гоняю. Только у меня 2,5 бензин + АКПП - даже если ремешок порвется кирдык не получится. 

Но ставлю все равно оригинал. Думаю что по регламенту как положено 60тыс проходит.

Павел, а почему тупить начала? Обычно ремешек раз и все?

Скорее всего сначала один/два зуба ушли, ремень проскочил, фазы газорспределения сместились, клапана не полностью закрывались - потеря тяги. Первая причина немедля заглушить мотор и вскрыть ГРМ (крышка снимается за 2 минуты)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх