Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Согласен.

Сам сейчас на Тешке гоняю. Только у меня 2,5 бензин + АКПП - даже если ремешок порвется кирдык не получится. 

Но ставлю все равно оригинал. Думаю что по регламенту как положено 60тыс проходит.

Скорее всего сначала один/два зуба ушли, ремень проскочил, фазы газорспределения сместились, клапана не полностью закрывались - потеря тяги. Первая причина немедля заглушить мотор и вскрыть ГРМ (крышка снимается за 2 минуты)

совершенно верно!сначала "ушли"3 зуба,потом чуть дальше ещё 2,ну а после"буксира"срезало целый сектор.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Павел, а почему тупить начала? Обычно ремешек раз и все?

раз-и всё,это ,как правило,на ходу.а тут человек доехал,заглушил,а потом пытался запустить...глупо конечно,но владение автомобилем не обязывает  хозяина быть автомехаником...да что там автомехаником,некоторые не в курсе даже куда масло заливается!у меня есть знакомая,на своём Матизе преспокойно залила масло в расширительный бачок....

Ссылка на комментарий

раз-и всё,это ,как правило,на ходу.а тут человек доехал,заглушил,а потом пытался запустить...глупо конечно,но владение автомобилем не обязывает  хозяина быть автомехаником...да что там автомехаником,некоторые не в курсе даже куда масло заливается!у меня есть знакомая,на своём Матизе преспокойно залила масло в расширительный бачок....

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий

Сегодня ночью умер папа...

Он был настоящим охотником,мужчиной и отцом!!!

Вечная память!

Макс, держись. Вечная ему память.

Ссылка на комментарий

 

раз-и всё,это ,как правило,на ходу.а тут человек доехал,заглушил,а потом пытался запустить...глупо конечно,но владение автомобилем не обязывает  хозяина быть автомехаником...да что там автомехаником,некоторые не в курсе даже куда масло заливается!у меня есть знакомая,на своём Матизе преспокойно залила масло в расширительный бачок....

 У меня случай был,когда в сервисе работал-притаскивают Москвичь2141,начинаю расспрашивать,говорят вечером приехали на дачу,всё нормалды,ночью мороз -27,утром заводим-не заводится и звук какой-то странный.Вообщем вскрываем клапанную крышку-6 из восьми коромысел сломаны,но ничо-движку починили, посля эта машинка ещё года три к нам на обслуживание приезжала.
Ссылка на комментарий

Был и у меня 1.9 тди. Ремень грм менял на 40 тысячах без вариантов. А если с вариантами, то минимум замена клапанов. Если на скорости, то замена головы и поршней. Одна замена ремня грм с роликами обходилась в приличную сумму.

Как то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня произошло неожиданное событие: очень приятное для меня и очень неприятное для зверушек! Алексей подарил мне вещь о которой я уже и мечтать перестал : ночной прицел! Обмываю! Спасибо Лёша !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теперь и по ночам зверушкам покоя не будет?!)))))

Просто эти зверушки в сентябре нанесли тяжелую душевную травму. 

Пока мы лосей на реву "слушали" - свиньи съели все поле овсяное.

И что самое возмутительное - нас...ли там.

 

Сейчас я еще на свое палубное орудие ночник куплю и возьмем реванш )))

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий

Вчера с охоты приехал. Лесом надышался. Хвойный воздух очень полезен. Еще сама хвоя полезна, настоящее лекарство. Немного приболели зубы, горло. Разжевал еловую веточку с иголками, все прошло. Никакой зубной пасты вообще ненадо. Приятный запах, лесного аромата. Лося по лесу ходит много. На пути встречались с ним не раз. Мы за птичкой ходили. Немного грибов. Немного рыбалки. Такая красота в лесу, даже уезжать не хотелось. Под конец проворонили закат солнца, остались в лесу без фонариков. Потерялись, долго плутали по лесу, искали машину. Фонарики в багажнике оставались. Особо потеряться в тех местах в принципе невозможно, просто прошли лишние 10 км, к сотне пройденной за день. Заодно познакомились с новыми местами для охоты. Немного рисковано шататься по лесу, без фонарей. Опасно столкнуться в плотную с диким зверем. Получить травму пробираясь через поваленные деревья или поплавать в болоте, когда температура воздуха ноль градусов тоже ничего хорошего. А вообще впечатления от охоты просто отличные.

 

 

:25:Аффтар жги есче :D  :D  

Ссылка на комментарий

Пока мы лосей на реву "слушали" - свиньи съели все поле овсяное.

И что самое возмутительное - нас...ли там.

 

По закону гор они заплатят за это кровью!

Ссылка на комментарий

Кудыть это наши новые модераторы подевались?

Работой засыпались или депресняк напал?

Привет Макс! Соскучился чтоль? ;)

Ссылка на комментарий

Сегодня произошло неожиданное событие: очень приятное для меня и очень неприятное для зверушек! Алексей подарил мне вещь о которой я уже и мечтать перестал : ночной прицел! Обмываю! Спасибо Лёша !!!

ценный и нужный подарок!пусть служит верой и правдой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня произошло неожиданное событие: очень приятное для меня и очень неприятное для зверушек! Алексей подарил мне вещь о которой я уже и мечтать перестал : ночной прицел! Обмываю! Спасибо Лёша !!!

Сдается мне, что через несколько лет к вам - только на рыбалку можно будет, да за грибами, если конечно Леша не подгонит тебе грибо-уборочный комбайн и удочку на быстрых нейтронах  :) Поздравляю с обновкой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сдается мне, что через несколько лет к вам - только на рыбалку можно будет, да за грибами, если конечно Леша не подгонит тебе грибо-уборочный комбайн и удочку на быстрых нейтронах :) Поздравляю с обновкой!

Спасибо ! Для своих всегда оставим заначку. А грибоягодноуборочный комбайн уже есть - это я . Только задний мост начинает поскрипывать но если смазать то ещё ничего. А почему через несколько лет? Своим всегда рады , я думал что Вы побываете и в этом году у нас , охота была а вот грузди мы прос ..ли . Первый раз за столько лет грибы пошли в июне и в начале июля закончились . Второго слоя не было вообще . Ну мы сильно не расстроились : не грибами едиными . А ( свиньям) отомстим : сожрали одно поле посеем два пусть подавятся . Ещё пару вышек поставим и зерна подвезём . Ответят! Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теперь и по ночам зверушкам покоя не будет?!)))))

. А кому сейчас легко?
Ссылка на комментарий

Сегодня произошло неожиданное событие: очень приятное для меня и очень неприятное для зверушек! Алексей подарил мне вещь о которой я уже и мечтать перестал : ночной прицел! Обмываю! Спасибо Лёша !!!

Поздравляю!

Тоже заряжаю и вокруг краковяк танцую

post-11676-0-48536300-1449641295_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Всё хорошее рано или поздно заканчивается.  Вот и теперь - отпуск закончился.  За последние лет 10 (на вскидку) такого отпуска у меня ещё не было.   В общем итоге объехал большую территорию, познакомился с замечательными людьми, а именно , побывал на базе у Арсения, побывал в Москве у форумчан.  Есть что вспомнить.  Узнал много нового и интересного.  

Тырнет  совсем не работает почти.  С переходом на Теле2 что то стало хуже.  Успеваю урывками что то прочитать/написать/посмотреть.  Да и не до тырнета теперь уже - начались рабочие будни. 

За почти два месяца разъездов  отвык от винта - мажу позорно.  Грешил на прицел, а нет, на днях проверил - порядок.  Снегу у нас уже подходя навалило, машина по лесу не идёт.     Вот такие делЫ. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю!

Тоже заряжаю и вокруг краковяк танцую

attachicon.gif20151208_191217.jpeg

. А это по моему прибор а не прицел или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага. Давняя мячтааа. Гляделка для подхода

. Гляделка то у меня есть ( надо только приспособу на голову прикупить типа шлема ) это что бы увидеть а что бы стрелять желательно прицел . Но все равно поздравляю с приобретением нужной вещи . Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий

. Гляделка то у меня есть ( надо только приспособу на голову прикупить типа шлема ) это что бы увидеть а что бы стрелять желательно прицел . Но все равно поздравляю с приобретением нужной вещи .

Дядя Костя, ночной прицел у меня много лет работает.

Это тепловизор.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх