Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

 

Учитесь мыслить творчески :D как народ. ПО ДИКИМ СТЕПЯМ ЗАБАЙКАЛЬЯ, ГДЕ ЗОЛОТО РОЮТ (почему-то) В ГОРАХ, :D

 Пётр,за Байкалом не был врать не стану,но перед Байкалом(со стороны Иркутска)сопок хватает,которые запросто можно за горки посчитать,я в Иркутске служил(микрорайон Зелёный),так у меня казарма-800 метров над уровнем моря.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

это наверное судьба всех охотников!в тихаря что либо заказывать,потом шухариться и придумывать всевозможные версии появления у тебя того или иного девайса....я 

Как всё знакомо...

Ссылка на комментарий

это наверное судьба всех охотников!в тихаря что либо заказывать,потом шухариться и придумывать всевозможные версии появления у тебя того или иного девайса....я как то своей в пример поставил:"...ну тебе вот нужно что-то из тряпок,чтобы новенькое что то,и желательно не как у всех,а мне что нибудь или в машину/гараж,или для охоты.."на что мне было отвечено"ты совсем больной с этой охотой!по полям бродить...ладно бы для добывания пищи....ну уж лучше так,чем валяться на диване сутками или бухать!" :D

Ну так здесь где-то читал:

Про страшный кошмар охотника, когда обиженная жена распродает в его отсутствие все его снаряжение, по ценам, которые он ей говорил)))))

Ссылка на комментарий

Ну так здесь где-то читал:

Про страшный кошмар охотника, когда обиженная жена продает в его отсутствие все его снаряжение, по ценам, которые он ей говорил)))))

:D  :D  :D  :post-1787-1182943024:  :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пригласил на предыдущей неделе к себе домой двоих близких друзей-охотников мало-мало отметить мой диагноз после трансплантации. Предупредил, что бы ничего не приносили, только 1 пузырь коньяка. Ну и что Вы думайте получилось. Выжрали принесённый ими Хеннеси, а заодно подчистили мои скромные запасы коньяка попроще.

Байка про охотников опять не сработала "Взяли на охоту 3 бутылки, не смогли всё выпить и одну привезли домой" :D

з.ы. Им то ничего привычно, а я с мая больше 100 гр за раз не пивал.

Изменено пользователем Николай Ш
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жаль....

Сгорела....

Наверное "ничего" была......

:D

- Ведьму сжечь!

- Но она такая красивая...

- Хорошо..., но потом сжечь!

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий

блин,давненько я не пахал в таком темпе,как вчера!часов в 18 клиент привёз все"цацки"....в 0-30 воткнул головку на место,накинул ремешок....сейчас пойду "обвязывать".

Ссылка на комментарий

Ну так здесь где-то читал:

Про страшный кошмар охотника, когда обиженная жена продает в его отсутствие все его снаряжение, по ценам, которые он ей говорил)))))

 

А девушки рассказывают байки о стоимости косметических процедур и сапожек. Недавно очень смеялись с подругами над рассказом одной из наших "как объясняла мужу сколько стоит 1 процедура в косметич. салоне". Назвала стоимость (для мужа),  вот над стоимостью мы очень дого смеялись (в 10 раз меньше) . А другая меня часто просит -скажи, что тебе не подошло, и я у тебя купила, тоже в разы дешевле. (для мужа, хотя сама зарабатывает намного больше своего мужа) .  Вот и думаю я в такие моменты- как мне хорошо, хочешь сапоги за любую сумму, хочешь ружье новое, хочешь сумочку... Что душе угодно... Хотя сын как -то спросил -зачем мне столько шуб. Я объяснила. Человек понял основания))

Ссылка на комментарий

блин,давненько я не пахал в таком темпе,как вчера!часов в 18 клиент привёз все"цацки"....в 0-30 воткнул головку на место,накинул ремешок....сейчас пойду "обвязывать".

 

Паш, пользуясь моментом:

 

У тебя в профиле транзит.

 

Есть форд-транзит 300, дизель110 коней.

 

Сапунит страшно, открываешь при работающем маслозаливную крышку оттуда дымит с маслом. Сапун идет в турбину, я его снял и вывел хобот на улицу на всякий случай, чтобы турбину не засирал.

 

Понимаю, что причина одна -поршневая/кольца, так как под форсунками уже на всякий случай кольца сменил (бывает газы в картер через прогоревшие пропускает). Хотя тянет, по трассе пуляет, в мороз с пол пинка заводится. Для дизеля показатель компрессии.

Как думаешь, капиталка или еще могут быть варианты?

Ссылка на комментарий

у меня тоже 110Т300.если в морозы заводится с пол-тыка,стало быть с компрессией всё в порядке.скорее всего маслосъёмные колечки залегли,либо забита вентиляция картера-повышенное давление картерных газов.попробуй промыть масляную систему с последующей сменой масла(промывка "Абсолют"от Хадо-отличная!2 флакона в старое масло,на прогретый мотор,30 минут работы на холостых,слив масла и заливка нового)а вот выводить сапун под машину я бы не советовал.турбину не засрёт,тем более турбинка сама маслице подъедает,если долго на холостых работает.то,что сапунит из заливной-это в порядке вещей.да,ещё посмотри ЕГР,шланги и интеркуллер.сними,промой.если в них есть масло,то и будет дымить.

Ссылка на комментарий

Из выхлопной вообще не дымит.

 

Система вентиляции вряд ли забита. Из хобота который под машину выведен, дым коромыслом.

ЕГР недавно ошибка загорелась, а сапунит уже 2 года. Сравнивал на другом транзите, из маслозаливной так не дымит. А на моем руку подставляешь и рука в масле....

 

 

И еще Паш, по поводу маслосъемных колец мысли: Если бы они залегли, то жрало бы масло (масло из картера попадает в камеру сгорания). А тут то, наоборот, газы из камеры сгорания попадают в картер......... на компрессионные все указывает....

 

Масло не жрет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня ночью умер папа...

Он был настоящим охотником,мужчиной и отцом!!!

Вечная память!

Прими, Максим, мои искренние соболезнования! Вечная память твоему отцу! Как бы ни было тяжело сознавать потерю, но твой батя по-своему счастливый человек, - ведь сын смог проводить его в последний путь...Гораздо хуже, когда наоборот...

Я только неделю назад вернулся с Москвы, хоронил сноху, жену своего родного братишки...29 лет назад играл им свадьбу, сейчас хоронил...48 лет... Без матери осталось 6-ро детей...Двоим самым младшим - 7 лет и 3 годика...Вот такие, друг, дела...

Ссылка на комментарий

Из выхлопной вообще не дымит.

 

Система вентиляции вряд ли забита. Из хобота который под машину выведен, дым коромыслом.

ЕГР недавно ошибка загорелась, а сапунит уже 2 года. Сравнивал на другом транзите, из маслозаливной так не дымит. А на моем руку подставляешь и рука в масле....

 

 

И еще Паш, по поводу маслосъемных колец мысли: Если бы они залегли, то жрало бы масло (масло из картера попадает в камеру сгорания). А тут то, наоборот, газы из камеры сгорания попадают в картер......... на компрессионные все указывает....

 

Масло не жрет...

если изношены компрессионные,как следствие снижение компрессии,затруднённый пуск мотора,особенно после ночной стоянки зимой.а ты говоришь,что заводится с полтыка....масло не жрёт-это +,маслосъёмные колечки отбрасываем....значит скорее всего какое то одно из компрессионных(как правило верхнее)подносилось,и газы прорываются ч/з него и ч/з замок второго компрессионного...всё равно не капиталка.разбирать и смотреть-если хон на цилиндрах присутствует,то просто замена колец.только лучше брать уже ремонтные,и подгонять тепловой зазор в замке.надёжнее будет

Ссылка на комментарий

да,а что за масло льёшь?

 

всё,Фолькса завёл,хозяину позвонил....масло сегодня привезёт,залью ему свежее и в добрый путь!

Ссылка на комментарий

Учитесь мыслить творчески :D как народ. ПО ДИКИМ СТЕПЯМ ЗАБАЙКАЛЬЯ, ГДЕ ЗОЛОТО РОЮТ (почему-то) В ГОРАХ, :D

  Что значит :ПОЧЕМУ ТО? Первые золотоносные прииски в Российской Империи как раз начали разрабатывать в Забайкалье - Нерчинск.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

  Что значит :ПОЧЕМУ ТО? Первые золотоносные прииски в Российской Империи как раз начали разрабатывать в Забайкалье - Нерчинск.

Евгений, ты шутку юмора не просёк. "По диким СТЕПЯМ забайкалья, где золото роют в ГОРАХ".

Я это понял, когда побывал на Алтае. Поднялись на 1500-2000 метров, а там ровное плато, а местные называют это степью и на картах обозначена как степь. У меня, как у астраханца, были всегда другие представления о степи. А тут степь в горах.

Ссылка на комментарий

Ополчились на меня компьюторные умельцы :(  Недавно почту взломали, а сегодня с моего скайпа глупостей всем нарассылали.  Обидно и не удобно перед друзьями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ополчились на меня компьюторные умельцы :(  Недавно почту взломали, а сегодня с моего скайпа глуаостей всем нарассылали.  Обидно и не удобно перед друзьями.

:D Таня, что за интересные глупости?,  :flirt: любопытно было-бы посмотреть.... :P

Ссылка на комментарий

Ополчились на меня компьюторные умельцы :(  Недавно почту взломали, а сегодня с моего скайпа глупостей всем нарассылали.  Обидно и не удобно перед друзьями.

а чем это обусловлено?просто так не ополчаются...тут либо вы кому насолили,ну или "продвинутая молодёжь"чудит!

Ссылка на комментарий

Ссылки какие-то. Я их не открывала, ну их на ....

а вот это правильно!а то может оказаться,после открытия ссыли либо денежки куда то уйдут,или компу кирдык прийдёт!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Снег в этом году выпал 9-го октября и с тех пор валит и валит, конца не видно...

Ссылка на комментарий

Я в компах чайник, врядли смогу кому насолить. Да и пользуюсь то почтой не много.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Снег в этом году выпал 9-го октября и с тех пор валит и валит, конца не видно...

мдаа....у нас опять чернотроп.

Ссылка на комментарий

мдаа....у нас опять чернотроп.

у нас тоже,Лёш.когда уж зима нормальная.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх