Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Юрисконсульт

Мне б туда, где елка в вате,

Где едва за 30 папе,

Мама шьет на праздник платье...

Скоро Новый Год!

Где намеренья не лживы,

И пока еще все ЖИВЫ!

И чисты души порывы,

И она поет!

 

Глупо... но как жизненно......

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Поделюсь хорошим.

09 декабря вернулся из Республики Коми, где охотился.

Нас было шестеро. Лося взяли загоном. Я без выстрела, но вот фото.

 

a9d09597bccf.jpg

Мясца домой привёз. 

 

По ходу скажу, что если кому попадётся обувь "Антарктида" от РОКСа (вот эта: http://www.rox.ru/item/171/)- не берите, говно! Не держит не то, что -30, как заявлено, а даже -3 при небольшом ветерке. А в Коми по местным меркам стояли тёплые дни. Зимнюю обутку себе подберу в следующий раз более тщательно.

Ссылка на комментарий

Поделюсь хорошим.

09 декабря вернулся из Республики Коми, где охотился.

Нас было шестеро. Лося взяли загоном. Я без выстрела, но вот фото.

 

a9d09597bccf.jpg

Мясца домой привёз. 

 

По ходу скажу, что если кому попадётся обувь "Антарктида" от РОКСа (вот эта: http://www.rox.ru/item/171/)- не берите, говно! Не держит не то, что -30, как заявлено, а даже -3 при небольшом ветерке. А в Коми по местным меркам стояли тёплые дни. Зимнюю обутку себе подберу в следующий раз более тщательно.

 

 

С полем.

 

А обувь -валенки я ношу, на подошве. И при 0 градусов хорошо, и при -20. Легкие и на машине ездить удобно. (порвались правда мои валеночки на последней охоте в эти выходные, надо ремонтировать)

Ссылка на комментарий

С полем.

 

А обувь -валенки я ношу, на подошве. И при 0 градусов хорошо, и при -20. Легкие и на машине ездить удобно. (порвались правда мои валеночки на последней охоте в эти выходные, надо ремонтировать)

 

  Валенки нужно немного разносить, а потом подшить...- дратвой.

 Но не всегда они удобны.По возвышенностям скользят, мокрые садятся, часто протираются.

 Вот, раньше у нас у рыбообработчиков были утепленные резиновые сапоги. Стелька, войлочные чуни и нормально.

Ссылка на комментарий

Поделюсь хорошим.

09 декабря вернулся из Республики Коми, где охотился.

Нас было шестеро. Лося взяли загоном. Я без выстрела, но вот фото.

 

a9d09597bccf.jpg

Мясца домой привёз. 

 

По ходу скажу, что если кому попадётся обувь "Антарктида" от РОКСа (вот эта: http://www.rox.ru/item/171/)- не берите, говно! Не держит не то, что -30, как заявлено, а даже -3 при небольшом ветерке. А в Коми по местным меркам стояли тёплые дни. Зимнюю обутку себе подберу в следующий раз более тщательно.

 С удачной охотой. А мне брат жаловался,что у них в коллективе возникла проблема.

 Охотник стрелял вдоль стрелковой линии, а после замечания, уверял,что ничего страшного : он же целил и попал в лося!).

 Что то мне стало жутковато от коллективных охот :D

 Правда я и до этого как то скептически относился к большим коллективам на разных охотах.

 Удачи в поедании мяса!. Лагман из сохатины неплох! Братан готовил. :D

Ссылка на комментарий

С полем.

 

А обувь -валенки я ношу, на подошве. И при 0 градусов хорошо, и при -20. Легкие и на машине ездить удобно. (порвались правда мои валеночки на последней охоте в эти выходные, надо ремонтировать)

позавчера катались с супругой по магазинам,нашли один,где валеночки женские на подошве-выбор не слабый!и на охоту можно,и на выход не грех обуть!

a14be30485c2.jpg

вот такие!даже сумочка под них!

а я себе наконец то вот на какую"приблуду"разорился:

f6343bafb732.jpg
Ссылка на комментарий

Елочка

 

ace5ad46e24b.jpg

Серебрится иней на террасе. В доме запах елки и жратвы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если не секрет Паш, сколько нутромер стоит? И кто производитель?

Изменено пользователем Den31
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Макс, звони, пивка попьем))) насущные проблемы обсудим))  :drinks:  :russian:

ребята, спасибо за поздравления, мальчишкой горжусь... честно!!! 

Спасибо Оль!!!Буду очень стараться!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понравился ролик, особенно на 33 сек...

Хо хо хо офигеть!!!!!! Аж у самого андрик скаканул !

Ссылка на комментарий

Хо хо хо офигеть!!!!!! Аж у самого андрик скаканул !

 

Мне кабанчик понравился. Кабанчик красавец. Такого производителя жалко, так как и попадания были, а воля к выживанию какая.

 

Ну и карабинэйры не зря получили за косоглазие :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне все понравилось. вообще такой загон мечта любого охотника. Где после промаха можно сделать поправку и есть на это время, но тут охотники явно торопились. И еще, откуда пошло про чванного не поворотливого зарубежного охотника? Он же быстрей кабана оказался, еще бы немного и охотник бы ему пятак набил. Спецназ да и только, такой и от пули увернется как в матрице :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне кабанчик понравился. Кабанчик красавец. Такого производителя жалко, так как и попадания были, а воля к выживанию какая.

 

Ну и карабинэйры не зря получили за косоглазие :D

А нефиг с мелкашками охотиться  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А нефиг с мелкашками охотиться  :D

Думаю что дело все же в охотниках. И это как понимать? Когда этот кадр за кустом прятался. Он его испугать хотел? Не подпуская к канаве я бы его уже поливать начал, кабан хотя бы курс поменял.

Ссылка на комментарий

Если не секрет Паш, сколько нутромер стоит? И кто производитель?

не секрет,Дэн.нутромер"Автодело",мне достался за 3000р.уже опробовал.качество достойное,меня устраивает полностью для моих нужд...

Ссылка на комментарий

 

позавчера катались с супругой по магазинам,нашли один,где валеночки женские на подошве-выбор не слабый!и на охоту можно,и на выход не грех обуть!

a14be30485c2.jpg

 

 

Ну вот у меня типа таких - мех внутри еще. Так что не садяться, не скользят. И по ноге -не болтаются. Жаль, что поравлись. Но мама позвонила и сказала что пончинила (она вышивает замечательно). Так что надеюсь еще послужат. 

 

Проблема мне с обувкой) Все широко. А в резиновых еще на педали нажимать плохо,  в обычных валенках  тоже не удобно, по плохим снежным дорогам точность нужна и быстрота. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хо хо хо офигеть!!!!!! Аж у самого андрик скаканул !

Вот нехрен за кустиками прятаться было,идет зверь,вскинулся - долби,а то сидит ,ждёт чего то........

 

 

А вот уже всё сами написали  :D  :D  :D

Изменено пользователем алексей31
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне кабанчик понравился. Кабанчик красавец. Такого производителя жалко, так как и попадания были, а воля к выживанию какая.

 

Ну и карабинэйры не зря получили за косоглазие :D

Юр я со своего опыта вижу,что у кабанов после 150кг.,практически у всех есть вышеперечисленные качества  :D  3-х ,5-ти летки  самые бойцы,все доборы с адреналином.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот нехрен за кустиками прятаться было,идет зверь,вскинулся - долби,а то сидит ,ждёт чего то........

 

 

А вот уже всё сами написали  :D  :D  :D

:D  :D  :D  :D  :D Леш, тоже пережил это, глядя на этого мудака???

Ссылка на комментарий

Ну он рассчитывал его уходящего взять. Как танка тигр пропустил над окопом и взад ему, в зад :D

 

И проявил чудеса маскировки. "Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь"

 

 

Вогул,

 

Если серьезно, он его за этим кустом не видел нормально. Посмотрите какой перед ним бруствер и траншея. И поднимался кабан по склону холма.

Чтобы стрелять, надо было на 1-й к склону бруствер становиться, а не за ним стоять. Расчет его, что кабан мимо пройдет не проканал. Он вышел после окопчика прямо на кустик)

 

 

П/С интересно, после охоты штаны жена стирала или он сам?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с кабаном еще можно побороться, а с мишей?

 

 

 

 

 

 

 

Если бы на первом круге медведю жопу не отстрелили, капец бы спринтеру пришел :D:25:

Это не охотники а шайка ....

Бегать они умеют, сам видел :D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх