Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Иван, да кто спорит что столкновения бывают, но редко и в августе сентябре, а не в декабре(за исключением мест миграции). Но что бы за 1 поезду трёх-эта фантастика. ....Ну убавь парочку, а лучше 3. :D

ноябрь декабрь был пять раз в Кирове, на юге кировской области был, еще пару раз в из Кирова в пермь ездил, лосей вообще не видел кроме того раза. у нас лоси выходят чаще или стоят около леса глазками сверкают, особенно в районе Увы и под Ижевском. кстати увинский и кировская область рядом как раз лоси выходили в районе границы этих районов. там болота и сплошной лес.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

ноябрь декабрь был пять раз в Кирове, на юге кировской области был, еще пару раз в из Кирова в пермь ездил, лосей вообще не видел кроме того раза. у нас лоси выходят чаще или стоят около леса глазками сверкают, особенно в районе Увы и под Ижевском. кстати увинский и кировская область рядом как раз лоси выходили в районе границы этих районов. там болота и сплошной лес.

 

 

Ещё бывает к деревням и дорогам лоси идут когда их "жмут" волки не двуногие, а настоящие. Но это опять же касается больше марта, когда наст и волки их просто "режут".

Ссылка на комментарий

Ещё бывает к деревням и дорогам лоси идут когда их "жмут" волки не двуногие, а настоящие. Но это опять же касается больше марта, когда наст и волки их просто "режут".

Волков много развелось. У одной деревни видел пиршество стаи. Жесть. Еще под Ижевском этой осенью задержались в лесу ночью. Фонарик полуватный один на двоих. Через некоторое время жуткие вопли молодого кабана и фырканье волков точно волки были. На разведку не пошли, подождали чуток, фонарь подсел, пришлось уйти, ну его нах, пришлось бы под ноги стрелять.

Ссылка на комментарий

Во чего у меня теперь есть,тока не знаю,на хрена оно мне!

Да кстати,как этот кармультук разобрать,что бы пружина не нагнеталась?

post-20681-0-99687000-1450960884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Читал сегодня, правда источник другой и версия другая - вроде как абориген их положил из-за того, что вперлись в его родовые угодья.

 

Во, новые подробности - http://lifenews.ru/news/176774

Чукча хороший охотник, однако! Одним выстрелом сразу двоих, да еще в голову!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мое мнение - убийство пьяными местными и самострел для оправдания. Им пить нельзя ( крышу сносит) и это не чукчи а ненцы.

Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий

Мое мнение - убийство пьяными местными и самострел для оправдания. Им пить нельзя ( крышу сносит) и это не чукчи а ненцы.

"чукчи" - это я так, к слову. Просто про "ненцев" анекдотов нет, только про "немцев" и "чукчу" :D

Ссылка на комментарий

"чукчи" - это я так, к слову. Просто про "ненцев" анекдотов нет, только про "немцев" и "чукчу" :D

"чукчи" - это я так, к слову. Просто про "ненцев" анекдотов нет, только про "немцев" и "чукчу" :D

Есть и про ненцев,про унитаз ненецкий,старый анекдот.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Отсоединяешь цевье и ствол, нажимаешь на рычаг до упора и чуть его ослабляешь на пару-тройку милиметров, при снятом предохранителе нажимаешь на спусковой крючок и освобождаешь потихоньку рычаг . Получается плавный спуск курка.

Ссылка на комментарий

 Расскажу вам такой случай, который был у нас в районе. Это было в 90 х.Так сказать лихих.

 В то время всех колхозных оленей раздали в частное пользование оленеводам.

 Так, вот одно из стад бывшего 25 лет октября колхоза располагалось на границе с Магаданской обл. По версии оленеводов двое из них, поехали искать "откол" от их собственного стада. Когда нашли то увидели, что группа лиц обдирает и грузит на вездеход десяток убитых оленей.

 Словесная перепалка переросла в стрельбу. Был убит один оленевод. Второй в ответ убил двоих из стреляющих.Двое на вездеходе, успели скрыться.

 Эти двое добравшись до ближайшего населенного пункта сообщили в милицию о перестрелке. Мол поехали на охоту.Увидели стадо дикаря и отстреляли около десятка. Во время разделки появились местные аборигены и открыли пальбу.Видели, как двое из их компании упали, а они дали деру. Один из охотников (подстреленных) начальник райотдела.

 Собрали поисковую группу. По приезду обнаружили два трупа и оставленные туши животных.

 По следам рванули в наш район. За убийцей. Приехав в стойбище убийцу не нашли.

Местные пастухи пояснили.Что их товарищ , привезя труп напарника рассказал, что неизвестные перестреляли много их оленей, а когда те им стали высказывать претензии , открыли стрельбу и первыми убили напарника, а он в ответ пристрелил двоих ,а вездеход с еще двоими уехал. Сообщив это, покинул стойбище и ушел в неизвестном направлении. Менты с неделю пытались его преследовать, но ничего у них из этого не получилось.

 Оставив пару сотрудников - уехали. Затем сообщили в наш райотдел.Наши прислали троих. Те заменили магаданцев. Прошла неделя ,но результатов никаких. Наши менты говорили местным,что бы они как- то связались с парнем, что бы тот сдался, мол ничего не будет, самозащита. В ответ - тишина.

  Когда я залетал в тайгу( после Нов. года). как раз и встретил группу наших ментов с  четырьмя командировочными СОБРами из Хабаровска.Наши мне и рассказали это и зачем они ждут вертушку. 

 Я улетел на участок. По весне при встрече с одним из этой команды, спросил:- чем, закончилась эта история или вообще не закончилась. он рассказал, что нашли оленевода в избушке охотника повешенным.. Списали на самоубийство, а как оно на самом деле было - тайга молчит...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть и про ненцев,про унитаз ненецкий,старый анекдот.

Главное  две палки взять с собой! :)

Ссылка на комментарий

 Расскажу вам такой случай, который был у нас в районе. Это было в 90 х.Так сказать лихих.

 В то время всех колхозных оленей раздали в частное пользование оленеводам.

 Так, вот одно из стад бывшего 25 лет октября колхоза располагалось на границе с Магаданской обл. По версии оленеводов двое из них, поехали искать "откол" от их собственного стада. Когда нашли то увидели, что группа лиц обдирает и грузит на вездеход десяток убитых оленей.

 Словесная перепалка переросла в стрельбу. Был убит один оленевод. Второй в ответ убил двоих из стреляющих.Двое на вездеходе, успели скрыться.

 Эти двое добравшись до ближайшего населенного пункта сообщили в милицию о перестрелке. Мол поехали на охоту.Увидели стадо дикаря и отстреляли около десятка. Во время разделки появились местные аборигены и открыли пальбу.Видели, как двое из их компании упали, а они дали деру. Один из охотников (подстреленных) начальник райотдела.

 Собрали поисковую группу. По приезду обнаружили два трупа и оставленные туши животных.

 По следам рванули в наш район. За убийцей. Приехав в стойбище убийцу не нашли.

Местные пастухи пояснили.Что их товарищ , привезя труп напарника рассказал, что неизвестные перестреляли много их оленей, а когда те им стали высказывать претензии , открыли стрельбу и первыми убили напарника, а он в ответ пристрелил двоих ,а вездеход с еще двоими уехал. Сообщив это, покинул стойбище и ушел в неизвестном направлении. Менты с неделю пытались его преследовать, но ничего у них из этого не получилось.

 Оставив пару сотрудников - уехали. Затем сообщили в наш райотдел.Наши прислали троих. Те заменили магаданцев. Прошла неделя ,но результатов никаких. Наши менты говорили местным,что бы они как- то связались с парнем, что бы тот сдался, мол ничего не будет, самозащита. В ответ - тишина.

  Когда я залетал в тайгу( после Нов. года). как раз и встретил группу наших ментов с  четырьмя командировочными СОБРами из Хабаровска.Наши мне и рассказали это и зачем они ждут вертушку. 

 Я улетел на участок. По весне при встрече с одним из этой команды, спросил:- чем, закончилась эта история или вообще не закончилась. он рассказал, что нашли оленевода в избушке охотника повешенным.. Списали на самоубийство, а как оно на самом деле было - тайга молчит...

тундровые и таежные жители создали себе миф о своем мирном амплуа - розовые няшки! бандиты, только так назвать можно. по происхождению они родня нашим бурановским бабушкам у которых куда то исчезли дедушки. съели наверно???)))

Ссылка на комментарий

тундровые и таежные жители создали себе миф о своем мирном амплуа - розовые няшки! бандиты, только так назвать можно. по происхождению они родня нашим бурановским бабушкам у которых куда то исчезли дедушки. съели наверно???)))

 Иван, ты не понял ничего!..

 

 Его или повесили свои, или заставили самому себе накинуть веревку на шею...

 

 Они усвоили одно, что с властью бороться ( а сокрытие своего , это уже противостояние) себе дороже выйдет...

 

 Они не белые и пушистые, но у них свое видение.

 

 Если власть за стакан спирта будет собирать уши беглых или кто объявлен в не закона, то они будут это с удовольствием делать.

 

 Такое было в советской истории, так,что это не надуманно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу сказать ещё раз большое СПАСИБО Михаилу "Mike25" ,за помощь в приобретение рации.Теперь буду на связи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока промотался на охоте у суки закончилась течка, хотя должна была быть до 24-25. Опять остался без щенков. Уже стыдно перед людьми, ждут второй год.

Ссылка на комментарий

вертикалочка скорее всего Иж 27,горизонталки похожи на Иж 48.может 58-Х.З.на сто процентов не ручаюсь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, помогите по такой фотке хоть примерно название гладких стволов определить. По нарезняку все понятно

 

 

attachicon.gifuntitled.png

Блин, мебеля какие-то знакомые - если не секрет, где фотка сделана? Просто интересно :rolleyes:.

Ссылка на комментарий

вертикалочка скорее всего Иж 27,горизонталки похожи на Иж 48.может 58-Х.З.на сто процентов не ручаюсь!

 

Странная ствольная коробка для иж-27... с горизонталками тоже думаю мож иж 58, но слишком сохран нормальный... (говорят, что это немцы)

 

QWERT,

В Туле фотка сделана, а что?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 с горизонталками ... (говорят, что это немцы)

 

Если судить по форме врезки в дерево, то вполне может быть.

Ссылка на комментарий

Странная ствольная коробка для иж-27... с горизонталками тоже думаю мож иж 58, но слишком сохран нормальный... (говорят, что это немцы)

 

QWERT,

В Туле фотка сделана, а что?

ствольная коробка больше подходит для Тоз-34,а цевьё нет!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх