Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

С Новым годом всех!

Ещё из хорошего, открыл для себя узбекские пчаки. Ну, видел давно и неоднократно, но использовать стал недавно, как купил на выставке.

 

Цена демократичная, а рез очень хороший. Сталь хоть и ржавеющая и мягкая, зато правится и затачивается быстро до бритвенной остроты. Сведение (если я правильно выражаюсь) - слегка вогнутый клин. Конечно, ножик больше кухонный, но и на разделке туши я бы такой попробовал с не слишком длинным лезвием. Хотя, с шерстю зверя не знаю, как он справится, не пришлось бы заострять постоянно...

 

Есть ещё таджикские корды, они на протык удобнее, но там уже линза в сечении. Для реза хороша, а для заточки не знаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тема в ножи! С новым годом! А Вы уверены, что взяли настоящий пчак  или просто узбекский нож подделку?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только наступил Новый Год и уже хоть что то хорошее:

 

МОСКВА, 1 января. /ТАСС/. В России с 2016 года вступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые разрешают водителям оплачивать лишь половину суммы наложенного на них штрафа. Подобной "скидкой" оштрафованные могут воспользоваться, если поспешат загладить провинность в первые 20 дней после наложения штрафа. СМОТРИТЕ ТАКЖЕ Путин подписал закон, вводящий скидки при досрочной уплате некоторых штрафов ГИБДД Половину суммы штрафа можно оплатить практически по всем статьям об административных правонарушения в области дорожного движения. "Скидки" не распространяются на штрафы за управление машиной в состоянии опьянения, за отказ пройти медосвидетельствование на содержание алкоголя в крови, за нарушение правил расположения автомобиля на проезжей части, встречного разъезда или обгона, за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Также изменения не распространяются на штрафы за нарушение правил дорожного движения, если они повлекли легкий или средней тяжести вред здоровью потерпевшего, а также за невыполнение водителем обязанностей в связи с ДТП, в том числе  оставление места ДТП, невыполнение запрета употреблять алкоголь, наркотические или психотропные вещества после ДТП, к которому он причастен. СМОТРИТЕ ТАКЖЕ Путин подписал закон, вводящий скидки при досрочной уплате некоторых штрафов ГИБДД Под "скидку" не подпадают и повторные нарушения: повторное управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке; повторное превышение скорости более чем на 40 км/час; повторный проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика; повторный выезд на встречную полосу, нарушение правил при объезде препятствия либо выезд на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/2567457

Ссылка на комментарий

а мы уже поднялись!сегодня отлёживаюсь,балдею и расслабляюсь,а завтра пойду "Горку"новую "обкатывать"по полю.заодно и камо белый первый раз в этом году нацеплю!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

С Новым Годом, друзья!

А я не пью в Новый Год, люблю просыпаться 1 января рано, в здравом уме и гулять по пустым улицам))) вот такой у меня прикольчик))

 

post-28652-0-47092600-1451642363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну что ж,  С Новым Годом ,форумчане ! пусть он просто лучше прошедшего будет.а мы постараемся сделать так что бы это сбылось !

сегодня отдыхаю...и  винца ещё малость буду употреблять.... а третьего на охоту. зато приятель мой с которым постоянно на зайку ходим, сегодня с утреца уже в лес сбегал и белячка взял.вот здоровье у человека...молодец.и меня звал ясен перец.... но как то моё здоровье сказало ,сиди ты дома...похмелись и гуляй. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Новым Годом ! А я пошёл в баню !( в прямом смысле)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посидел дома пивка выпил (аж 2 бутылки) с креветками. Класс! По жизни пиво вообще не пью очень давно, но 1 января всегда и именно 2 бутылочки с 1 кг креветок.

Ссылка на комментарий

Тоже пива накануне откушал чисто символически, с пловом. А а за столом когда встречали пара бокалов за наш Самарский и Московский новы год. Больше на закуску налегал, которой было очень много. Концерт по тв смотрели под елочкой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посидел дома пивка выпил (аж 2 бутылки) с креветками. Класс! По жизни пиво вообще не пью очень давно, но 1 января всегда и именно 2 бутылочки с 1 кг креветок.

А криветки с белым, сухим, чуть кисленьким вином воаще класс.

Ссылка на комментарий

Вечером много не пил да и лёг рано спать, утром погулял с собакой и на ресвете пошёл пешком, всё-таки на машине выхлоп наверно был, по самым скромным подсчётом линейкой на карте протопал 15км.

 Поднял одного косокого но тормознул немного что даже не выстрелил, пошёл по следу завёл подлюка в такие дебри в овраге... приполз домой уже к самому обеду, за столом выпил и уснул... только проснулся ну вот как-то так и праздную!

 Кстати косой сорвался так как пушинка мягенько что услышал его случайно его прошёл уже, а косой такой уже весь почти белый и такой толстенький пушистый, просто ушёл за кусты. а на угад стрелять не стал...

Ссылка на комментарий

А я только проснулась! :))))) С Новым годом! За окном морозец и солнышко только снега нет. Начну Новый год с кофеечка :)

Хороших выходных!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Татьяна ,добрый вечер ! оооо кофеёк моя слабость...супруга подарила гейзерную кофеварку..(дома то  есть ) ,зато теперь могу и на природе готовить настоящий кофе... ляпота.... 

Ссылка на комментарий

есть и у меня такая!в смысле кофеварка.тоже с собой беру на выезды.

Ссылка на комментарий

Всех проснувшихся, с добрым утром и , Новым Годом! Сам только проснулся.

В 00 10 зажгли с тестем деревню! Шутка. Такой устроили салют, что даже звонили, не идут ли у нас боевые действия. С соседних деревьев и крыш домов стряхнули скудный снежок.

 Жена такая вся довольная от подарков, ходит.  Спросила, все ли у тебя хорошо дорогой. Уже хорошо.

Сам сижу, вспоминаю, что было, а чего не было.

Всех еще раз с НОВЫМ ГОДОМ!

Ссылка на комментарий

Сегодня как медведь из берлоги, выбрался, точнее заставили. Стою на улице, щюрюсь на солнышко. Ляпота. Однако морозец за 20 давит. Завел ласточку и бегом в дом. Мои спиногрызы подумали, что я уже вернулся из магазина. Но когда я сказал, что никуда еще не ездил, самый маленький спиногрыз изрек: придется икру есть без батона. Я засмеялся и успокоил. Сказал, что привезу батон прямо с хлебопекарни. Мне ответили, что я самый лучший папа и удалились дальше играть в  свои подарки. 

Вспоминая свое детство знаю, что Новый год для детей, это самый сказочный праздник, и пусть для них все желания сбываются!

Ссылка на комментарий

Всех с Новым Годом!

Сегодня с утра трезвый на все сто! Были младшие с внучкой, поздравляли, очень все было душевно и по доброму!

30- го наконец то забрал свой подарочек к НГ, переселил в свой сейф CZ-550LUX 308 WIN из магазина Гранд Охота. Так что встречая Новый Год обмывал и его.

Всем удачи счастья и здоровья в наступившей году! Ура! Ура! Ура!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

30- го наконец то забрал свой подарочек к НГ, переселил в свой сейф CZ-550LUX 308 WIN из магазина Гранд Охота. Так что встречая Новый Год обмывал и его.

Всем удачи счастья и здоровья в наступившей году! Ура! Ура! Ура!

поздравляю с НГ и приобретением!!! 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх