Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Всех с Новым Годом!

Сегодня с утра трезвый на все сто! Были младшие с внучкой, поздравляли, очень все было душевно и по доброму!

30- го наконец то забрал свой подарочек к НГ, переселил в свой сейф CZ-550LUX 308 WIN из магазина Гранд Охота. Так что встречая Новый Год обмывал и его.

Всем удачи счастья и здоровья в наступившей году! Ура! Ура! Ура!

Поздравляю, двойной праздник!))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Всех с наступившим 2016!!! Надеюсь он будет не хуже предыдущего!!!

А мы отметили вот так

218701105.jpg
 
218701097.jpg
 
Ссылка на комментарий

Мой день прошел отлично. Поехали с Дедом Мазаем с собачками погулять. Кур не нашли,но нашли ров,который за каким-то ... прорыли в поле. Ров не широкий,около полутора метров,но сукаглубокий - два с лишним  стенки отвесные. Решили перепрыгнуть.... Я подскользнулся и грохнулся рёбрами в противоположный берег,а затем стёк вниз.  На обратном пути сдох генератор. От бетонки почти до мкада дотянули на аккумуляторе,а дальше на эвакуаторе. Вот так погуляли. :D  :D  :D

Ссылка на комментарий

Мой день прошел отлично. Поехали с Дедом Мазаем с собачками погулять. Кур не нашли,но нашли ров,который за каким-то ... прорыли в поле. Ров не широкий,около полутора метров,но сукаглубокий - два с лишним  стенки отвесные. Решили перепрыгнуть.... Я подскользнулся и грохнулся рёбрами в противоположный берег,а затем стёк вниз.  На обратном пути сдох генератор. От бетонки почти до мкада дотянули на аккумуляторе,а дальше на эвакуаторе. Вот так погуляли. :D  :D  :D

поломка машины далеко от дома есть одна из моих самых больших фобий))))
Ссылка на комментарий

поломка машины далеко от дома есть одна из моих самых больших фобий))))

Ни фига в этом страшного нет. Если бы не собаки,там бы её и бросил до потепления.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а обратном пути сдох генератор. От бетонки почти до мкада дотянули на аккумуляторе,а дальше на эвакуаторе. Вот так погуляли. :D  :D  :D

Заразное видимо это.

Сегодня прямо возле дома сдох генератор... а завтра утром ехать далеко и с пассажирами.

Обзвонил все окрестные деревенские сервисы - никто не работает.

Ну вздрогнул, оделся потеплее (в машине всегда топор, лопата, комплект теплой одежды)

полез.

Немцы - враги. Засунули генератор ТАК (фолькс Т4 бензинка) что до него долезть ну крайне неудобно.

Но победил. Снял разобрал - как и думал капец реле регулятору (щетки кончились)

полез взбодрил ящик с инструментом - валяется запасной регулятор (черт знает сколько лет он там пролежал и покупался для Пассата)

Немцы - молодцы. Все подходит на старые фольксвагены от старых фольксвагенов.

Поменял, собрал.

Но главный гемор - натянуть ремень, (автонатяжитель) одному и в зимней одежде почти нереально.

На радость всего двора (на улице -18) залез под капот в одной маечке. Чуть не застрял. Но сделал.

Уря, заработало!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

4:30, за окном -6, собираюсь на охоту. Как всегда полон надежд,  в лесу нет снега, на бурой листве и жёлтой траве звери почти незаметны и замёрзжая трава будет предательски хрустеть и трещать, может ветерок немного поможет. 

Ссылка на комментарий

А у нас 19 мороза и как второй день лежит небольшой, сантиметра 3 снежок. Но с...ка, двое суток работал на этом морозе. Еще с вечера начало "ломать". Утром встал, состояние как будто трактором переехали.

Бобровая струя мне в помощь, сказал тесть и налил чарку. 

... жду прихода. (шутка). 

Ссылка на комментарий

7171a3f13763.jpg

 

Жители американского штата Техас, обладающие лицензией на владение короткоствольным огнестрельным оружием, смогут открыто носить его в общественных местах. Соответствующий закон, ранее принятый властями штата, 1 января вступил в силу, сообщает Reuters.

При этом в Техасе все еще сохраняется запрет на посещение ряда общественных мест и мероприятий для вооруженных людей, отмечает The New York Times. В их числе — спортивные мероприятия, парки аттракционов, бары, здания судов, учреждения власти и т.д.

Джон Уитман, представитель губернатора Грега Эбботта, который подписал в июне этот законопроект, отказался отвечать на вопрос о том, будет ли губернатор открыто носить с собой оружие.

Сейчас жители штата Техас не обязаны получать специальную лицензию при приобретении короткоствольного огнестрельного оружия, но согласно новому закону для открытого ношения оружия эту лицензию нужно получить.

За ужесточение оружейного законодательства неоднократно высказывался президент США Барак Обама.
http://vod.video.rbc.ru/sources/2016..._n_0900_01.mp4
После того как в декабре 2012 года в Коннектикуте 20-летний Адам Лэнза устроил стрельбу в школе, жертвами которой стали 26 человек, Обама и ряд членов Демократической партии предприняли попытку ужесточить оружейное законодательство США. Пакет законопроектов, за принятие которых выступал Обама, включал поправки по ограничению количества оружейных магазинов, запрету штурмового оружия и ужесточению контроля над оборотом огнестрельного оружия. В апреле 2013 года сенат отказался принять эти поправки.

После стрельбы в церкви в городе Чарльстон летом этого года, жертвами которой стали девять человек, Обама повторил свой призыв к ограничению оборота оружия. Неудачу в реформировании оружейного законодательства Обама позднее назвал своим главным разочарованием за годы президентства.

Источник: http://www.rbc.ru/society/02/01/2016...79475eac9fe590

Ссылка на комментарий

Лёш так немцы враги или молодцы?! Так и не понял?!.....☺☺☺

Ссылка на комментарий

Как обидно, когда ты на работе а дома начинает что нибу дь ломаться! На днях через нижний патрубок радиатора вытек с него весь антифриз, соответственно и с расширительного бачка. А что бы перенасадить его и поменять хомутик, надо вытаскивать весь радиатор! С низу к нему подхода нет! Не знаю даже сын справится нет?! Обидно то что как приеду через день срочная поездка! Весело год красножопой начинается! На работе ж....па обморожение ЛЕП, разрывы в нескольких местах, второй день сидим на дизилях!........Жизнь продолжается.........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нашли ров,который за каким-то ... прорыли в поле. Ров не широкий,около полутора метров,но сукаглубокий - два с лишним  стенки отвесные. Решили перепрыгнуть.... Я подскользнулся и грохнулся рёбрами в противоположный берег,а затем стёк вниз.

Не стоит судьбу испытывать - http://www.ohotniki.ru/forum/theme481-svetlaya-pamyat-ne-stalo-alyohina-ii.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо! Очень полезно всем прочитать, особенно охотникам одиночкам. В районе Переславского хозяйства есть Третье поле, которое раньше было торфоразработкой. Сейчас там  выросли деревья и всё залито водой. Утки собирается прилично, но вся беда в том, что через каждые 26 метров остались канавы глубиной до 8 метров. Передвижение только держась за лодку и ещё лучше вдвоём.

Ссылка на комментарий

Ну писец хитрююга! Два капкана захлопнул и ни одной ширстинки не оставил! Ну ладно я ему сегодня второй стол накрыл☺))))

Ссылка на комментарий

Всех С НАСТУПИВШЕМ!!! Какое то поветрие тоже поменял на своем уазике генератор. Рассыпались щетки и болт обломился.

Ссылка на комментарий

7171a3f13763.jpg

 

Жители американского штата Техас, обладающие лицензией на владение короткоствольным огнестрельным оружием, смогут открыто носить его в общественных местах.

Источник: http://www.rbc.ru/society/02/01/2016...79475eac9fe590

 

 
Ну вот! Теперь проблема: что надеть пистолет или реврольвер, и какай  :angry:   :lol:   :lol:   :lol:
Ссылка на комментарий

 

 
Ну вот! Теперь проблема: что надеть пистолет или реврольвер, и какай  :angry:   :lol:   :lol:   :lol:

 

Нас государство от таких "проблем" оградило.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 
Ну вот! Теперь проблема: что надеть пистолет или реврольвер, и какай  :angry:   :lol:   :lol:   :lol:

 

:D Прочь сомнения

post-6605-0-88115900-1451940509_thumb.jp

Ссылка на комментарий

С Новым Годом, друзья!

А я не пью в Новый Год, люблю просыпаться 1 января рано, в здравом уме и гулять по пустым улицам))) вот такой у меня прикольчик))

 

attachicon.gif3.jpg

Олюнь,ты не поверишь.Я на Новый год воощпе ни одной рюмахи не хватанул,устал накануне,до трёх утра с заказчиком пиво в баре пил,посля он мне своими луками хвастался.До Нового года я не дотянул,отрубился где-то в пол-одинадцатого.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Олюнь,ты не поверишь.Я на Новый год воощпе ни одной рюмахи не хватанул,устал накануне,до трёх утра с заказчиком пиво в баре пил,посля он мне своими луками хвастался.До Нового года я не дотянул,отрубился где-то в пол-одинадцатого.

 

Володя, пьянству бой!!!  :P  :drinks:

Жаль, что тебя не было на турнире, было весело и душевно  :D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх