Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Таки конечно у нас любой с мигалкой самый равный из равных . А должно быть как?

Достаточно риторический вопрос...Лучше его задать нашему "гаранту" Конституции :) ...

Да, мне тоже, как и Вам, во многом не нравятся сегодняшние "порядки", только  огульно обвинять все и вся в корне неверно...В чем вина этого полицейского? В том, что он выполнил приказ? Так ему за это зарплату платят, чтобы он выполнял приказы...Нужно предъявлять претензии тем, кто отдает "дурные" приказы, я имею в виду не только его непосредственных начальников...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Там их очень много!!! Есть правда и нормальные ...

Я бы по-другому сформулировал ситуацию: "В ОВД много нормальных сотрудников! Есть,правда, и ненормальные..." ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня меня задержали СП из выхода метро (по описанию, я  похож на угонщика авто 18.01.2026 г. в 13 с чем то). Именно 18-го в том районе я вышел от стоматолога в 12: 40 и уже успел угнать авто. Сегодня  шел (к определенному  времени) к стоматологу.Остановили, проверили документы, посадили в машину и отвезли в отделение. Забрав паспорт и удалившись куда то на 40 минут не обозначив причины задержания. На вопрос, что я в Вашем отделении вообще делаю и в каком статусе, объяснил дежурный, что оформляют задержание. Я просто в ЮХЕ! Спрашиваю про повод задержания (я не в обезьяннике), ответ, что следователь подойдёт и разберётся.  Будете шуметь, посадим в обезьянник и продержим до трёх суток. Объясняю, что нет права, т.к. я с паспортом и все мои данные известны (даже на три часа не имеете права задерживать). Если надо вызывайте повесткой (вызывом). Предложили подписать чистый протокол (чтобы сохранить моё время), я отказался. После двух часов выговоров в их сторону всяких "лестных" слов был выпущен на свободу с извинениями и прочим. Одним словом УРОДЫ! Не имею ввиду всех сотрудником полиции. Вот БЛИН бывает!

Виктор Николаевич, отнеситесь к произошедшему с определенной долей юмора :D . Ну, во-первых, полиция не дремлет, что не должно не радовать, во-вторых, нужно подумать: "А не пора ли заняться лицом, чтоб по описаниям ни на кого не быть похожим?" В-третьих, дома нужно сидеть, а не шляться по стоматологам...Прошу прощения за прикол! :drinks:  С Уважением, неисправимый мент Алек.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зарплату платим ему мы (налогоплательщики).

В таких случаях необходимо требовать составить поотокол.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Достаточно риторический вопрос...Лучше его задать нашему "гаранту" Конституции :) ...

Да, мне тоже, как и Вам, во многом не нравятся сегодняшние "порядки", только  огульно обвинять все и вся в корне неверно...В чем вина этого полицейского? В том, что он выполнил приказ? Так ему за это зарплату платят, чтобы он выполнял приказы...Нужно предъявлять претензии тем, кто отдает "дурные" приказы, я имею в виду не только его непосредственных начальников...

Я про это и говорил . Неправильно расставлены приоритеты в нашем государстве но это вопрос как раз к верхушке а те кто выполняет их приказы выбора не имеют . Если не будешь выполнять - не будешь работать .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор Николаевич, отнеситесь к произошедшему с определенной долей юмора :D . Ну, во-первых, полиция не дремлет, что не должно не радовать, во-вторых, нужно подумать: "А не пора ли заняться лицом, чтоб по описаниям ни на кого не быть похожим?" В-третьих, дома нужно сидеть, а не шляться по стоматологам...Прошу прощения за прикол! :drinks:  С Уважением, неисправимый мент Алек.

Полиция, зубы только выбивает, а я шёл вставлять (не смогли бы выбить).  Бог им судья, но в прокуратуру я бумагу бросил, т.к. не представились, не предъявили маршрутной карты (задания) и вообще имея мои данные не имели права меня задерживать, если я не в розыске.

Ссылка на комментарий

Виктор Николаевич, они же Вас лично не знают. А вдруг паспорт поддельный? :blink:

Вот, кстати, был не мало удивлен когда в Москве и М.Обл при проверке документов и наличия неоплаченных штрафов, сотрудниками ГИБДД у них на планшете (это происходило в машине ДПС) появлялся скан моего водительского удостоверения и техпаспорта. Сразу видно ФИО и "морду лица". :)

Номер паспорта и ФИО можно и по рации запросить. А как фотку с "оригиналом" сравнить? Вот и поехали сравнивать :D

Главное, к стоматологу попали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор Николаевич, они же Вас лично не знают. А вдруг паспорт поддельный? :blink:

Вот, кстати, был не мало удивлен когда в Москве и М.Обл при проверке документов и наличия неоплаченных штрафов, сотрудниками ГИБДД у них на планшете (это происходило в машине ДПС) появлялся скан моего водительского удостоверения и техпаспорта. Сразу видно ФИО и "морду лица". :)

Номер паспорта и ФИО можно и по рации запросить. А как фотку с "оригиналом" сравнить? Вот и поехали сравнивать :D

Главное, к стоматологу попали?

Попал через два часа. Так и я про то, что всё можно проверить не отходя от кассы (паспорт, социальная карта, пенсионное удостоверение).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

....

Изменено пользователем Сергей777
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лично я, с не достойным стажем и опытом охоты благодарю WEST за самые познавательные, увлекательные Профильные публикации на охотничьем и рыболовном Всероссийском форуме!!!, поздравляю с не однократным обладанием звания- "....... Типо охотник ...недели" за качественные интересные отчёты и очерки в профильных темах форума: - "анекдоты и изречизмы", "ещё анекдоты, "весёлые картинки"! Теперь мы понимаем, что есть охота, благодаря вашим постам, мы... Познаем бытие охоты и набираемся опыта! :) спасибо!

Сергей, остановись во гневе! Ху есть ху - мы и так знаем, так что ты Америки не открыл...Успокойся пжл!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, остановись во гневе! Ху есть ху - мы и так знаем, так что ты Америки не открыл...Успокойся пжл!

Так точно, принял..:)! Проехали..

Ссылка на комментарий

У Сереги 2 метра появился конкурент прыгнувший вперед аж на 8 метров дальше :D

e3abe836afc5.png

 

P.S. Ни в коем случае я не хотел обидеть Серега10m :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У Сереги 2 метра появился конкурент прыгнувший вперед аж на 8 метров дальше :D

e3abe836afc5.png

 

P.S. Ни в коем случае я не хотел обидеть Серега10m :drinks:

Не, не 10 метров, а 10 тонн. Имя написанно кирилицей, значит и последнюю букву надо читать как "т" прописное, а не как "м" латинское. А вот что означает 10 тонн, это вопрос и очень интересный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вернулся с охоты, усталый, но довольный. День отдохну и снова в "бой" с рогатыми.

Ссылка на комментарий

Не, не 10 метров, а 10 тонн. Имя написанно кирилицей, значит и последнюю букву надо читать как "т" прописное, а не как "м" латинское. А вот что означает 10 тонн, это вопрос и очень интересный.

Тагир не придирайся :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тагир не придирайся :D

И не думал придираться, просто констатирую факт, потому как очень заинтересовало, что означает 10т.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"В городе Хафтон Лейк в американском штате Мичиган стоимость одного галлона (около 3,78 л) бензина опустилась до 47 центов, сообщает ABC". Вообще то если перевести на наши деньги, по курсу 82 руб/за бакс, то это всего 9 рублей за 1 литр.

Порадуемся за Андрея(Хольца).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И не думал придираться, просто констатирую факт, потому как очень заинтересовало, что означает 10т.

. Дальнобойщик наверное
Ссылка на комментарий

Среди прочего изучается вопрос увеличения нагрузки на заработные платы свыше 800 тысяч рублей в год. Данные меры, по данным издания, обсуждаются в рамках работы над антикризисными мерами.

 

 

И вернутся к тому, что компаниям будет выгоднее платить таким сотрудникам в конверте, а Государству "ФИГУ без масла"

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Их, эти в конверте ещё нужно обналичить, что тоже достаточно сложно.

Открыл сейчас эту тему, читаю и многое будоражит сознание, позже смотрю на дату и ржааааать, эх, времена

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"В городе Хафтон Лейк в американском штате Мичиган стоимость одного галлона (около 3,78 л) бензина опустилась до 47 центов, сообщает ABC". Вообще то если перевести на наши деньги, по курсу 82 руб/за бакс, то это всего 9 рублей за 1 литр.

Порадуемся за Андрея(Хольца).

За эти деньги можно спокойно всю Россию объехать и по дороге ещё и машину поменять!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"В городе Хафтон Лейк в американском штате Мичиган стоимость одного галлона (около 3,78 л) бензина опустилась до 47 центов, сообщает ABC". Вообще то если перевести на наши деньги, по курсу 82 руб/за бакс, то это всего 9 рублей за 1 литр.

Порадуемся за Андрея(Хольца).

Эти слухи несколько преувеличены. В нашем районе галлон стоит от 1,74 до 1,97, а это 37 рублей за литр по нынешнему курсу. Радоваться особо не о чем. Впрочем, 1,74 это лучше, чем 4, 26 :P

Ссылка на комментарий

"В городе Хафтон Лейк в американском штате Мичиган стоимость одного галлона (около 3,78 л) бензина опустилась до 47 центов, сообщает ABC". Вообще то если перевести на наши деньги, по курсу 82 руб/за бакс, то это всего 9 рублей за 1 литр.

Порадуемся за Андрея(Хольца).

 

Эти слухи несколько преувеличены. В нашем районе галлон стоит от 1,74 до 1,97, а это 37 рублей за литр по нынешнему курсу. Радоваться особо не о чем. Впрочем, 1,74 это лучше, чем 4, 26 :P

 

Думаю, имелось ввиду не "опустилась до...", а "опустилась на...".

Вот тогда все встанет на места и будет правильно.

Хоть и 2 года прошло, как побывал я в США, но что-то не помню, чтоб цена бензина сильно отличалась в разных штатах. И если уж в Чикаго под 2 бакса за галлон, то в других - не ниже 1,5 будет

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх