Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Наконец то долгожданная среда! Поехал в роддом за женой и лапочкой дочкой!

Мои поздравления!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Охотник года

И у меня вторник :o А то я подумала уже,что жить опаздываю.

 

У дочки грипп,второй день темпиратура поднимается до сорока.

Ссылка на комментарий

Алексей! Поздравляю! Здоровья малышке и мамочке! Счастья всей семье!

 

Инночка! Поправляйтесь! Держитесь сама, не болейте. Мы вот все переболели.

 

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий

Наконец то долгожданная среда! Поехал в роддом за женой и лапочкой дочкой!

Алексей поздравляю! Здоровья всему семейству.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

И у меня вторник :o А то я подумала уже,что жить опаздываю.

 

У дочки грипп,второй день темпиратура поднимается до сорока.

 

Инна, вызывай скорую и в больницу! Лучше перестраховаться!

Ссылка на комментарий

 у меня позавчера взломали аккаунт в одноклассах и слили все деньги с карт.... началось с того, что пришло сообщение от подруги: Оля, привет, я потерла свой телефон,. сейчас восстанавливаю номера, напиши свой номер.... ну я без задней мысли и написала.... минут через 20 посыпались смс о списании денег с карт... слава богу, что там было не много, ушло всего 4тыр, но тем не менее... самое интересное, то сначала приходило смс о списании денег, потом шестизначный проверочный код (который нельзя сообщать никому, даже сотруднику банка))).... как такое возможно, я не понимаю... телефон-то у меня был, и у меня не смартфон, а обычная звонилка-раскладушка.... до чего дошел прогресс... так что имейте ввиду, не попадайтесь на уловки мошенников...

да, и теперь доступа к моей странице у меня нет, админы одноклассов ее тоже не видят, зато мошенники от моего имени обирают моих знакомых.... пошла в полицию...

 

 

Оль, а смс-ки приходили о снятии наличных или о покупках?

для снятия нала нужно знать ПИН (хотя ПИН они могли узнать установив сканер и лжеклаву в банкомат).

а для покупок - код подтверждения. для этого нужно создать КЛОН твоей симки. но, это возможно только с номерами билайн и старыми (до 2010) симками мегафона и мтс.

в 2013 году на Митино за клонирование просили всего 750 рублей.

 

НАРОД. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.

 

пы.сы. кстати, теле2 и йоту клонировать не получится.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Оль, а смс-ки приходили о снятии наличных или о покупках?

для снятия нала нужно знать ПИН (хотя ПИН они могли узнать установив сканер и лжеклаву в банкомат).

а для покупок - код подтверждения. для этого нужно создать КЛОН твоей симки. но, это возможно только с номерами билайн и старыми (до 2010) симками мегафона и мтс.

в 2013 году на Митино за клонирование просили всего 750 рублей.

 

НАРОД. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.

 

пы.сы. кстати, теле2 и йоту клонировать не получится.

 

приходили смс о покупках, по 3-4 в минуту, в банкоматах я своей картой практически не пользовалась

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И у меня вторник :o А то я подумала уже,что жить опаздываю.

 

У дочки грипп,второй день темпиратура поднимается до сорока.

 

Инна, скорую нужно вызвать. ходят слухи, что в столице эпидемия свиного гриппа. говорят, что обращаться нужно сразу. иначе могут быть осложнения.

Не то,что говорят, а сам только в понедельник вышел, а болел с 30 декабря. Очень тяжело проходит. скорая два раза приезжала. Вышел, а вся правая сторона тела немеет (хотели снова на скорой увезти). Не мудрите и вызывайте скорую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только отписал Инне, как сообщили, что заболел внук. температура резко 39,6, а диагноз естественно ОРЗ. Ведь даже дураку понятно, что при ГРИППЕ одно лечение, а при ОРЗ другое. Карантин в Москве объявили, но, как это будет выглядеть  забыли сообщить. Всем в уши гудят, что пришел Грипп, а диагнозы ставят ОРЗ и бронхит. Придурки!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Врача я вызвала сразу же,ещё вчера.Поставили грипп.Но темпиратуру не успеваю сбивать.Тяжело смотреть на болящую детку.

Ссылка на комментарий

Только отписал Инне, как сообщили, что заболел внук. температура резко 39,6, а диагноз естественно ОРЗ. Ведь даже дураку понятно, что при ГРИППЕ одно лечение, а при ОРЗ другое. Карантин в Москве объявили, но, как это будет выглядеть  забыли сообщить. Всем в уши гудят, что пришел Грипп, а диагнозы ставят ОРЗ и бронхит. Придурки!

Грипп - это одна из разновидностей ОРЗ - острых респираторных заболеваний. До подтверждения возбудителя (вируса гриппа) вполне возможно, что по современным требованиям, врачи не имеют права ставить такой диагноз. Сейчас в моде доказательная медицина.

Так как ОРЗ чаще всего бывают вирусными, то и лечение, что при гриппе, что при каком-нибудь аденовирусе, одинаковое.

Антибиотики бесполезны, так как вирус (кусок ДНК или РНК) проникает внутрь клетки и оттуда "размножается". 

В остальном, на начальном этапе специальными препаратами ему не дают поразить максимальное количество клеток, а если начальный этап пропущен, то просто лежат в постели, на работу не ходят, пьют обильно сладкий чай с лимоном, выводят токсины.

Другое дело, что аденовирус ещё может простить вольности с нарушением щадящего режима, то грипп в этом плане во 100 крат злее. 

Сейчас смертей столько не потому что грипп свиной или птичий, а потому что при антисоциальном российском капитализме люди, наглотавшись Колдрекса, на работу шастают, а не в постели лежат, как положено. И себе вредят, и инфекцию распространяют - соответственно, количество заболевших растёт, и, по известному проценту, количество умерших тоже.

 

Как сейчас помню древнюю книжку для врачей какого-то Эпштейна "Грипп и острые катары дыхательных путей". Там он описал несколько фатальных случаев, и все они произошли у "ходоков".

При гриппе чаще, чем при других респираторных вирусных инфекциях, бывает такое осложнение, как бактериальная пневмония. Вот её уже лечат антибиотиками. Она обычно проявляется кашлем, температурой до 38 и одышкой. Но прогноз при ней хороший. Опять же, если добросовестно лечиться.

Собственно, гриппозная вирусная пневмония, встречается, слава Богу, редко.

 

Когда бить тревогу, не видя больного, сказать не возьмусь. Но считается, что если температура не спадает на 4-й день. В остальном, чем выше температура, тем медленнее репликация (размножение) вируса. Высокую температуру сбивают только на ночь, чтобы выспаться и набраться сил, в остальное время лучше потерпеть.

За детьми и стариками при гриппе нужно бдить тщательнее.

Ещё для гриппа характерно:

1) острое начало (помнишь час заболевания);

2) высокая, за 39, температура,

3) головная боль, ломота в мышцах,

4) отсутствие на начальном этапе соплей и кашля.

Вот при этих 4-х признаках вероятность лабораторного подтверждения диагноза велико.

Ссылка на комментарий

Да гриппа вирус шагает по стране.

Инна не рискуйте, думаю лучше неделю с малышкой в инфекционке, хотя они наверное уже переполнены.

У нас вон уже гриппа вирус доводит людей до пневмонии, и развивается зараза быстро за 3-5 дней. В городе аптеки уже не имеют противогриппозных препаратов, все смели с полок. Масок на морду тоже нету. Завтра будут в администрации решать отменять занятия в школах или нет. По телеку сказали что у нас в городе эпид.порог превышен в 2 раза.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Грипп - это одна из разновидностей ОРЗ - острых респираторных заболеваний. До подтверждения возбудителя (вируса гриппа) вполне возможно, что по современным требованиям, врачи не имеют права ставить такой диагноз. 

Антибиотики бесполезны, так как вирус (кусок ДНК или РНК) проникает внутрь клетки и оттуда "размножается". 

В остальном, на начальном этапе специальными препаратами ему не дают поразить максимальное количество клеток, а если начальный этап пропущен, то просто лежат в постели, на работу не ходят, пьют обильно сладкий чай с лимоном, выводят токсины.

Другое дело, что аденовирус ещё может простить вольности с нарушением щадящего режима, то грипп в этом плане во 100 крат злее. 

Сейчас смертей столько не потому что грипп свиной или птичий, а потому что при антисоциальном российском капитализме люди, наглотавшись Колдрекса, на работу шастают, а не в постели лежат, как положено. И себе вредят, и инфекцию распространяют - соответственно, количество заболевших растёт, и, по известному проценту, количество умерших тоже.

 

Когда бить тревогу, не видя больного, сказать не возьмусь. Но считается, что если температура не спадает на 4-й день. В остальном, чем выше температура, тем медленнее репликация (размножение) вируса. Высокую температуру сбивают только на ночь, чтобы выспаться и набраться сил, в остальное время лучше потерпеть.

За детьми и стариками при гриппе нужно бдить тщательнее.

Ещё для гриппа характерно:

1) острое начало (помнишь час заболевания);

2) высокая, за 39, температура,

3) головная боль, ломота в мышцах,

4) отсутствие на начальном этапе соплей и кашлей.

Вот при этих 4-х признаках вероятность лабораторного подтверждения диагноза велико.

Мне антибиотики сразу назначили, а затем сменили на другие. Назначили постельный режим, а я в поликлинике 6 часов просидел (когда в третий раз продлевал больничный). При выписке просидел 4 часа, как тут не подхватить грипп ещё раз, при ослабленном организме. Пока лежал, то очень сохнет во рту (постоянно сушит), выпил ведра четыре морса клюквенного и наверное столько же чая с лимоном (не успевал менять бельё). По идее ещё лежать и лежать, но раз нет температуры выписывают (вот и выходят на улицу не долеченные люди). Сейчас наступает сильная оттепель и порог заболеваемости, скорее всего увеличится. Не болейте!

Ссылка на комментарий

Поздравляю, от всей души.

Мои поздравления!

Ссылка на комментарий

И у меня вторник :o А то я подумала уже,что жить опаздываю.

 

У дочки грипп,второй день темпиратура поднимается до сорока.

Ин,вы там это,не товой,вы нам нужны здоровые и красивые.Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий

Грипп - это одна из разновидностей ОРЗ - острых респираторных заболеваний. До подтверждения возбудителя (вируса гриппа) вполне возможно, что по современным требованиям, врачи не имеют права ставить такой диагноз. Сейчас в моде доказательная медицина.

Так как ОРЗ чаще всего бывают вирусными, то и лечение, что при гриппе, что при каком-нибудь аденовирусе, одинаковое.

Антибиотики бесполезны, так как вирус (кусок ДНК или РНК) проникает внутрь клетки и оттуда "размножается". 

В остальном, на начальном этапе специальными препаратами ему не дают поразить максимальное количество клеток, а если начальный этап пропущен, то просто лежат в постели, на работу не ходят, пьют обильно сладкий чай с лимоном, выводят токсины.

Другое дело, что аденовирус ещё может простить вольности с нарушением щадящего режима, то грипп в этом плане во 100 крат злее. 

Сейчас смертей столько не потому что грипп свиной или птичий, а потому что при антисоциальном российском капитализме люди, наглотавшись Колдрекса, на работу шастают, а не в постели лежат, как положено. И себе вредят, и инфекцию распространяют - соответственно, количество заболевших растёт, и, по известному проценту, количество умерших тоже.

 

Как сейчас помню древнюю книжку для врачей какого-то Эпштейна "Грипп и острые катары дыхательных путей". Там он описал несколько фатальных случаев, и все они произошли у "ходоков".

При гриппе чаще, чем при других респираторных вирусных инфекциях, бывает такое осложнение, как бактериальная пневмония. Вот её уже лечат антибиотиками. Она обычно проявляется кашлем, температурой до 38 и одышкой. Но прогноз при ней хороший. Опять же, если добросовестно лечиться.

Собственно, гриппозная вирусная пневмония, встречается, слава Богу, редко.

 

Когда бить тревогу, не видя больного, сказать не возьмусь. Но считается, что если температура не спадает на 4-й день. В остальном, чем выше температура, тем медленнее репликация (размножение) вируса. Высокую температуру сбивают только на ночь, чтобы выспаться и набраться сил, в остальное время лучше потерпеть.

За детьми и стариками при гриппе нужно бдить тщательнее.

Ещё для гриппа характерно:

1) острое начало (помнишь час заболевания);

2) высокая, за 39, температура,

3) головная боль, ломота в мышцах,

4) отсутствие на начальном этапе соплей и кашлей.

Вот при этих 4-х признаках вероятность лабораторного подтверждения диагноза велико.

Сань,я же говорил что ты врач от Бога,а ты всё не моя специфика,куда смотрят эти придурки от Минздрава.

Ссылка на комментарий

Сёння иду в разрешиловку(задумал от одного травмата избавиться)иду мимо своей поликлиники,народ оттеда весь в намордниках выходит,во мля ,видать и в Москве грипп гуляет.

Ссылка на комментарий

Из хорошего:родная сеструха купила квартиру.

Из плохого:квартира без отделки(то-есть нет ничего,ни ванны,ни унитаза,ни плиты)стены кривые,про полы вообще молчу.

Короче говоря,если у меня нет работы,то я работаю у сеструхи на квартире.

За последние дни  перетянули проводку,залили стяжку,завтрева наверное начну стены штукатурить.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из хорошего:родная сеструха купила квартиру.

Из плохого:квартира без отделки(то-есть нет ничего,ни ванны,ни унитаза,ни плиты)стены кривые,про полы вообще молчу.

Короче говоря,если у меня нет работы,то я работаю у сеструхи на квартире.

За последние дни  перетянули проводку,залили стяжку,завтрева наверное начну стены штукатурить.

Как-то так.

Главное, когда обои начнешь клеить, чтобы пузырей не было! :)  :)  :)  а то  :russian:

Ссылка на комментарий

Мне антибиотики сразу назначили, а затем сменили на другие. Назначили постельный режим, а я в поликлинике 6 часов просидел (когда в третий раз продлевал больничный). При выписке просидел 4 часа, как тут не подхватить грипп ещё раз, при ослабленном организме. Пока лежал, то очень сохнет во рту (постоянно сушит), выпил ведра четыре морса клюквенного и наверное столько же чая с лимоном (не успевал менять бельё). По идее ещё лежать и лежать, но раз нет температуры выписывают (вот и выходят на улицу не долеченные люди). Сейчас наступает сильная оттепель и порог заболеваемости, скорее всего увеличится. Не болейте!

4, 6 часов - это результат наших многочисленных -заций. Скоро нам всем так "зация" через букву "д" наступит. А по идее, врач должен сам на дом прийти.

Антибиотики сразу могли назначить, если грипп не диагностировали. Скажем, картина нехарактерная, не подпадает под 4 признака, которые я описал выше. Или для подстраховки, что хуже. Заочно в любом случае сказать не берусь.

 

Про антибиотики могу сказать так. Их надо обязательно принимать при ангине - обострении хронического тонзиллита. Эта болячка тоже не любит "хождений". Можно "от души" посадить сердце, почки и суставы.

 

Сань,я же говорил что ты врач от Бога,а ты всё не моя специфика,куда смотрят эти придурки от Минздрава.

Спасибо, Вова, но ты мне льстишь. Ну да, кое-что знаю и умею, но есть дофига врачей, в т.ч. и психиатров, до которых мне изрядно далеко. 

Изменено пользователем Galen
Ссылка на комментарий

Наконец то долгожданная среда! Поехал в роддом за женой и лапочкой дочкой!

Это так после празднования рождения ребенка люди себя чувствуют,

бухали два дня а кажется что три

Еще раз мои поздравления !!!   :russian:  :russian:  :russian:  :drinks:  :drinks:  :drinks:  :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Это так после празднования рождения ребенка люди себя чувствуют,

бухали два дня а кажется что три

Еще раз мои поздравления !!!   :russian:  :russian:  :russian:  :drinks:  :drinks:  :drinks:  :drinks:

 

Слава, если у мужчины родился сын, то он стал отцом, а если дочь - то папулей

Так что тут есть за что выпивать  :D  :drinks:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх