Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Вот,другое дело!

Спасибо доктор!

У меня ангина,всегда какая то бешенная,начинается быстро,сразу температура под 40,где то неделю держится,потом так же быстро проходит.

У меня так же. Если куришь, бросай не думая.

Последние два года не болел ни разу. Принимаю бобровую струю в сухом виде.

Буквально вчера, 7 часов с мокрыми и замерзшими ногами на работе. Сегодня даже насморка нет.

И всем читающим, берегите здоровье, живем один раз, второй жизни не будет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Юрисконсульт

Если это часто бывает, нужно к ЛОРу сходить (если он есть после оптимизации).

У меня систематические ангины прошли в детстве после удаления аденоидов, а потом, когда в возрасте 25 лет вернулись, после того, как по халявной военной путёвке съездил в Ессентуки и полечился грязями.

 

Но её тупо вылёживать без антибиотиков чревато.

 

а меня хронический тонзиллит и постоянные ангины перестали мучить после того, как избавилась от банальной молочницы (выглядела как белый налет на языке) путем физических нагрузок, закаливания и банального пофигизма ко всему происходящему в мире 

курю, замерзаю, промокаю, пивом холодным не брезгую, но ангинами не болею! (ТТТ)

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Вот,другое дело!

Спасибо доктор!

У меня ангина,всегда какая то бешенная,начинается быстро,сразу температура под 40,где то неделю держится,потом так же быстро проходит.

 

Макс, есть потрясающее средство от ангины: выдавить сок из чеснока, намотать на карандаш вату, обмакнуть в сок и намазать им горло, лучше на ночь, чтобы не есть и не пить, с утра значительное облегчение 100% обеспечено... и так пока не пройдет или пока не надоест вонять чесноком))

Ссылка на комментарий

а меня хронический тонзиллит и постоянные ангины перестали мучить после того, как избавилась от банальной молочницы (выглядела как белый налет на языке) путем физических нагрузок, закаливания и банального пофигизма ко всему происходящему в мире 

курю, замерзаю, промокаю, пивом холодным не брезгую, но ангинами не болею! (ТТТ)

Макс, есть потрясающее средство от ангины: выдавить сок из чеснока, намотать на карандаш вату, обмакнуть в сок и намазать им горло, лучше на ночь, чтобы не есть и не пить, с утра значительное облегчение 100% обеспечено... и так пока не пройдет или пока не надоест вонять чесноком))

Оля спасибо за рецепт!

По поводу холодного пива.

Было это после бани,решили пивка дунуть,зашли,я кружку выпил и домой пошёл. От выхода из бани,употребления пива и до прихода домой прошло чуть больше часа,это я к тому,что домой я пришёл уже с температурой и бешенной ангиной.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Оля спасибо за рецепт!

По поводу холодного пива.

Было это после бани,решили пивка дунуть,зашли,я кружку выпил и домой пошёл. От выхода из бани,употребления пива и до прихода домой прошло чуть больше часа,это я к тому,что домой я пришёл уже с температурой и бешенной ангиной.

 

у меня тоже так раньше было, болела ангинами почти ежемесячно.... единственное, что не могу пить холодным до сих пор - это вода, любая, хоть простая, хоть лимонад, все остальное, в т.ч. пиво, проскакивает на "ура")))) 

так как я в детстве постоянно болела, у меня в арсенале целый список таких зверских рецептов борьбы с простудой))) надо только сесть и вспомнить...

кстати, при ангине боль в горле хорошо снимает такое упражнение: как можно сильнее высунуть язык вперед,  досчитать до 10, потом как можно сильнее тянуться кончиком языка к горлу, тоже досчитать до 10, и так несколько раз

а от насморка - отрезать от зубчика чеснока 2-3 поперечных пластика, заварить 20гр кипятка, когда остынет - по полной пипетке каждые 30 мин промывать нос, потом на ночь выжать масло из ядер грецкого ореха и закапать в нос, по 2-3 капли в каждую ноздрю

будь здоров и не болей!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня суперхорошая новость.

Через субсидию в порядке исключения от губернатора области в размере 1,05 млн.р, которую чрезвычайно редко у нас в субъекте выделяют, практически закрыл ипотеку. Осталось всего 34 т.р. добить. Если бы вы знали "какой домоклов меч" у меня на душе лежал в связи с моими обстоятельствами. Слава богу и губеру, что всё решилось. 

Ссылка на комментарий

Да уж, я думал один только тонзилитом да ангиной страдаю. Но у меня ангина вернулась 3 года назад, и зараза повторяется ежегодно как раз сразу после Нового Года. Пшикалки-леденцы вообще не помогают, ходил в поликлинику 3 года назад, чуть врача не прибил за отказ выписать антибиотик, типа лечитесь пшикалками - поможет, но не сразу, потерпите 3 дня. Выдержал сутки, и пошел в аптеку, провизора уговаривать. В двух аптеках тетки отказали, в третьей повезло - мужик только услышал мой голос, без вопросов выдал. Теперь в аптечке обязательно присутствует. Вот буквально пару дней назад вылечил.

 

Galen, доктор форумный, скажи мне:  ежегодная ангина - это лечить, или можно помучаться дальше??? :)

Ссылка на комментарий

Если это часто бывает, нужно к ЛОРу сходить (если он есть после оптимизации).

У меня систематические ангины прошли в детстве после удаления аденоидов, а потом, когда в возрасте 25 лет вернулись, после того, как по халявной военной путёвке съездил в Ессентуки и полечился грязями.

 

Но её тупо вылёживать без антибиотиков чревато.

   Ну , не знаю. У меня по сю пору гланды и вроде ничего...тьфу-тьфу - тьфу! :D

Хотя в детстве ангиной болел часто.Врачи все хотели удалить, но что-то их удерживало...

Потом заявили,что уже поздно и на самом деле они даже и полезны...

 

 Серьезно заболел ( аж задыхался) в 78г.Пришел с армии и на танцах выпил на улице вина, которое лежало в снегу и все ... 31декабря положили в хирургию, что -то там покромсали, выкачивали гадость всякую. В общем долгожданный Новый год встретил с травмой горла :ни выпить, ни сказать.

 Второй раз уже в январе 84. Опять же пили с мороза(зашугованную)водку. И ангина.

Это уже в палатке почувствовал.Через два дня доплелся до зимовья(нужно было поворачивать назад к геологам), вообще поплохело. Напарник ушел, а я остался. Наломал стланниковых веток, распарил в тазу, накрылся и дышал паром, пока не прорвало... Обошлось!

 Было еще разок, но это было чуть полегче.

 

 так, что : берегите горло, не употребляйте холодное!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Женя, горло надо не беречь, а закалять... мне еще в глубоком детстве ЛОР посоветовала замораживать "вкусные ледышки" (сок, компот, сладкий чай и т.п.) и лизать их как можно чаще.... кстати, не обратил внимания, почему дети любят лизать сосульки? - это же элементарное закаливание, заложенное природой в ребенка

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 так, что : берегите горло, не употребляйте холодное!

 

Вот и я говорю: "Напитки и женщины должны быть ТЁПЛЫМИ"

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Да уж, я думал один только тонзилитом да ангиной страдаю. Но у меня ангина вернулась 3 года назад, и зараза повторяется ежегодно как раз сразу после Нового Года. Пшикалки-леденцы вообще не помогают, ходил в поликлинику 3 года назад, чуть врача не прибил за отказ выписать антибиотик, типа лечитесь пшикалками - поможет, но не сразу, потерпите 3 дня. Выдержал сутки, и пошел в аптеку, провизора уговаривать. В двух аптеках тетки отказали, в третьей повезло - мужик только услышал мой голос, без вопросов выдал. Теперь в аптечке обязательно присутствует. Вот буквально пару дней назад вылечил.

 

Galen, доктор форумный, скажи мне:  ежегодная ангина - это лечить, или можно помучаться дальше??? :)

Еще сок алоэ заменяет пшикалки в нос и не сушит слизистую. Хорошая весчь!

Ссылка на комментарий

Galen, доктор форумный, скажи мне:  ежегодная ангина - это лечить, или можно помучаться дальше??? :)

Статистикой, насколько опасна ежегодная ангина, я не владею. Это знает ЛОР-врач.

Объясню смысл иначе.  

Ангину вызывает бета-гемолитический стрептококк. Нередко организм "путает" его с собственными тканями и даёт на них иммунный ответ. А ткани эти в сердце, суставах и почках. И заболевания, соответственно, ревматизм с последующим частым исходом в порок сердца, ревматоидный артрит с риском полной неподвижности и острый гломерулонефрит с исходом в хронический и последующей хронической почечной недостаточностью.  

Поэтому постоянный очаг инфекции бета-гемолитического стрептококка в организме не нужен. Если гланды "убитые", то никакой полезной функции они уже не несут, и их лучше удалить.

Другое дело, что до удаления их можно лечить консервативно. Методы разные. Раньше было обкалывание антибиотиками, промывание лакун. Может, сейчас появилось что-то новое.   

 

Ну , не знаю. У меня по сю пору гланды и вроде ничего...тьфу-тьфу - тьфу! :D

Хотя в детстве ангиной болел часто.Врачи все хотели удалить, но что-то их удерживало...

Потом заявили,что уже поздно и на самом деле они даже и полезны...

 

Я нигде не писал, что их нужно удалять в обязательном порядке, всем поголовно. Хотя, и такие тенденции в медицине бывали.

 

Например, в Штатах в середине прошлого века решили всем поголовно удалять аппендикс. Дескать, нечего ждать, пока он воспалится, а там осложнения и т.д. В итоге, среди "счастливцев", которых пожизненно избавили от риска аппендицита, значительно выросла заболеваемость раком толстой кишки.   

Ссылка на комментарий

А у меня засада.

 

Нужно продлевать сертификат, а по введенным новым требованиям в трудовой книжке у меня должно быть наистрожайше написано, что тружусь я врачом-психиатром, а не каким-то заведующим отделением в психоневрологическом интернате.

Это ещё надобно доказать, что меня на эту должность взяли не хирурга, не гастроэнтеролога, и вообще, не с мясо-молочным, гуманитарным или техническим образованием.  

Что делать - не знаю. Справка с работы, копии должностных инструкций, справка о внутреннем совместительстве врачом-психиатром могут и не проканать: "дано строжайшее указание - ниииизя! Трудовая книжка - и баста!", а в неё задним числом ничего не впишешь.

 

Вот такие пироги.

 

Я вот, человек недалёкий, заурядный обыватель, хитрые планы и многоходовочки разгадывать не умею, но думаю вот что. Меньше надо людям такого дерьма делать - тогда они не будут "ныть" и "лодку раскачивать".

Какая-нибудь сволочь из партии и правительства оттопталась таким образом на тренде всеобщего укрепления, орден за это получила, а я, да и тысячи других завов, теперь мучаются.  

 

А как же без этой новации? Духовные скрепы враз порушатся и супостат нас завоюет.

Ссылка на комментарий

А у меня засада.

 

Нужно продлевать сертификат, а по введенным новым требованиям в трудовой книжке у меня должно быть наистрожайше написано, что тружусь я врачом-психиатром, а не каким-то заведующим отделением в психоневрологическом интернате.

Это ещё надобно доказать, что меня на эту должность взяли не хирурга, не гастроэнтеролога, и вообще, не с мясо-молочным, гуманитарным или техническим образованием.  

Что делать - не знаю. Справка с работы, копии должностных инструкций, справка о внутреннем совместительстве врачом-психиатром могут и не проканать: "дано строжайшее указание - ниииизя! Трудовая книжка - и баста!", а в неё задним числом ничего не впишешь.

 

Вот такие пироги.

 

Я вот, человек недалёкий, заурядный обыватель, хитрые планы и многоходовочки разгадывать не умею, но думаю вот что. Меньше надо людям такого дерьма делать - тогда они не будут "ныть" и "лодку раскачивать".

Какая-нибудь сволочь из партии и правительства оттопталась таким образом на тренде всеобщего укрепления, орден за это получила, а я, да и тысячи других завов, теперь мучаются.  

 

А как же без этой новации? Духовные скрепы враз порушатся и супостат нас завоюет.

 Да дилемма, хорошо,что мне уже трудовая уже не нужна ( разве, только в пенсионное законодательство наши "слуги народа" чего то не изменят или...НЕ ДАЙ БОГ :blink: ) ((сплюнул три раза через левое)). А так то же косяков понаписали : бюрократ как вошь - неистребим!

 Если работаешь в той же организации нельзя изменить запись или добавить??? За печатями и прочаая? Мол такая то запись не верна..?

 М-да проблемы. Сейчас налоговую обзванивал ( в Москве) - НЕ ДОЗВОНИШЬСЯ! Ни в справочном , ни секретарям --- ВОТ ОНА БЮРОКРАТИЯ!

Ссылка на комментарий

Женя, горло надо не беречь, а закалять... мне еще в глубоком детстве ЛОР посоветовала замораживать "вкусные ледышки" (сок, компот, сладкий чай и т.п.) и лизать их как можно чаще.... кстати, не обратил внимания, почему дети любят лизать сосульки? - это же элементарное закаливание, заложенное природой в ребенка

 Оля, закаливание это конечно хорошо, но большое НО!

 Если разгоряченный организм принимает не подогретую жидкость, мерзлую ( в смысле мороженную) рыбу, мясо (строганину), лед или снег - то ангина обеспечена!

 

 Сосульку же , прежде чем глотать желательно растаять во рту и маленькими дольками. Чуть перебор - ангина.

 нужно беречь себя - а то вон доктор ужасов по рассказывал о последствиях на организм!Врагу не пожелаешь!

 Так, что НЕ БОЛЕЙТЕ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

 

 Сосульку же , прежде чем глотать желательно растаять во рту и маленькими дольками.

Куда катится этот мир!

Нет, ну когда взрослый мужчина говорит эти слова о коньяке - это нормально. Но когда о сосульке .... :D :D :D!

Ссылка на комментарий

Вован , :D калдырить не надоело?

Братуха,не надоело,если заявок нема,то сеструхе помогаю,давно ремонтом не занимался,с непривычки запястья болят,но ничо,мышечная память потихоньку возвращается.

Ссылка на комментарий

Статистикой, насколько опасна ежегодная ангина, я не владею. Это знает ЛОР-врач.

Объясню смысл иначе.  

Ангину вызывает бета-гемолитический стрептококк. Нередко организм "путает" его с собственными тканями и даёт на них иммунный ответ. А ткани эти в сердце, суставах и почках. И заболевания, соответственно, ревматизм с последующим частым исходом в порок сердца, ревматоидный артрит с риском полной неподвижности и острый гломерулонефрит с исходом в хронический и последующей хронической почечной недостаточностью.  

Поэтому постоянный очаг инфекции бета-гемолитического стрептококка в организме не нужен. Если гланды "убитые", то никакой полезной функции они уже не несут, и их лучше удалить.

Другое дело, что до удаления их можно лечить консервативно. Методы разные. Раньше было обкалывание антибиотиками, промывание лакун. Может, сейчас появилось что-то новое.   

 

Я нигде не писал, что их нужно удалять в обязательном порядке, всем поголовно. Хотя, и такие тенденции в медицине бывали.

 

Например, в Штатах в середине прошлого века решили всем поголовно удалять аппендикс. Дескать, нечего ждать, пока он воспалится, а там осложнения и т.д. В итоге, среди "счастливцев", которых пожизненно избавили от риска аппендицита, значительно выросла заболеваемость раком толстой кишки.   

Сань,я говорил и говорю,что ты врач от Бога,вникаешь в проблему,а нынешные врачи -всё как говорят,мой респект.

Ссылка на комментарий

Сёння встал в 4 утра,поехал в Калужскую губернию,загрузился,вернулся в Домодедово в 12:00,посля поехал на квартиру к сеструхе,тама намного поработал,в 17:00 был дома.Завтрева снова к станку.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Олька подарила мне сегодня третьего сына. 3560 53 Диман Саныч. Так то

Принимай поздравления! Здоровья всем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

от души и чистого сердца Поздравляю , Александр !!! 

дай Бог Здоровья и счастья вашей большой семье !!! пусть только радость будет в доме, побольше детского смеха и достатка в дом.

с уважением.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх