Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Формулировка не соответствует действительному тексту . Читайте внимательно сам текст постановления. Это не Ваша ошибка а корреспондентов.

Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Сегодня совершенно неожиданно был приглашён на вышку на молодого пяточка в Тульскую область. Так как сегодня с утра был на работе, то сразу после обеда захватив пристрелянный накануне карабин с ночником рванул в угодья. Благодаря скоростной трассе М4 и отсутствия пробок в охот хозяйство прибыл даже с небольшим запасом времени. Так как взять весь охотничий камуфляж и все что надо для вышки времени не было, переоделся в то, что было в машине и вперёд. Около 17 часов прибыли на место с моим другом и егерем. Поднялись на вышку, предварительно насыпав корма кабасикам в кормушки и окрестностях. Посидев на вышке буквально 10-15 мин, я только успел огляделся и примкнуть как и что, как где то в стороне раздался звук женских голосов - лыжницы местные,мля! Егерь решил спуститься и посмотреть что и как. Едва он открыл люк и спустился на пару тройку ступеней, я увидел, что к крайней кормушки полетел кабан кабааан шепчу я - егерь замирает повиснув на лестнице, мой друг Дмитрий, при вставший со своего места,чтобы глянуть замер в позе балерины на одной ноге. Кабан дрыснул в заросли, но через минуты 4 один за другим к кормушки полетел стадо голов в 8-10 во главе со свиньёй и стало с аппетитом чавкать. Так как лицензия была на маленького одного и опасаясь задеть свинью, а она как на зло несколько раз оказывалась в очень удобном положении для выстрела по ней,а также не желая одним выстрелом положить двух, я минут наверное 10-15, наблюдал за стадом в ночник-можно было снять классный видео сюжет! Хрюны постоянно перемещались в сдвоенный позициях, а меня свербило- не свинью! Не поразить дваих сразу! Наконец небольшой пятачок отлично встал под выстрел, бахх, и его опрокинули на месте! Стадо тут же дрыснуло- мои сопровождающие облегчённо вздохнули и смогли размять затекшие тела. Пятачок оказался небольшой кил на 20-25, но ооочень вкусный! Оружие в 308WIN, патрон юаровский рмр 10,88 г SP полуоболочка. Фото попозже, снимал Дмитрий, перешёл мне и спину.

Охота вышла спонтанной, душевной, весёлой, и главное удачной! Закровил новый карабин первым же выстрелом по дичи!

Прошу пардону за эмоции!

С уважением

С полем малодцы

Ссылка на комментарий

 Разбился в Сочи на красной поляне на сноуборде,Царствия Небесного- новоприставленному Димитрию... Было сорок лет, осталось трое детей..

Соболезную,

Ссылка на комментарий

В продолжении темы воровства денег с карточных счетов.

сегодня, моему малому пришла СМС-ка от билайн с предложением установить ПРИЛОЖЕНИЕ для отправки и просмотра ММС.

он установил.

тут же с номера 900 полетели смс-ки о том, что он успешно пополнил (смс-кой со словом ПЕРЕВОД) счет каких то левых телефонов.

т.е. этим приложением они ломанули МОБИЛЬНЫЙ БАНК установленный в его телефоне.

друзья, во первых: не устанавливайте мобильный банк в телефон, а во-вторых: не устанавливайте вообще никакие ЛЕВЫЕ приложения.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Володя, воровство денег с банковских карт приобрело просто космические масштабы! После последних известных событий я позакрывала все свои карты. Обойдусь наличкой.

Ссылка на комментарий

Робята,да и девчата!

В Брянске человек продаёт cz-550fs Medium Lux 9.3*62

Внимание! Цена 45000т.р.

Т.8910293пять пять00.

Пы.сы. Не хрена с этого не имею!

Были бы бабки,с места в карьер бы рванул!

Инфу можно глянуть"Брянский охотклуб"

Ссылка на комментарий

В продолжении темы воровства денег с карточных счетов.

сегодня, моему малому пришла СМС-ка от билайн с предложением установить ПРИЛОЖЕНИЕ для отправки и просмотра ММС.

он установил.

тут же с номера 900 полетели смс-ки о том, что он успешно пополнил (смс-кой со словом ПЕРЕВОД) счет каких то левых телефонов.

т.е. этим приложением они ломанули МОБИЛЬНЫЙ БАНК установленный в его телефоне.

друзья, во первых: не устанавливайте мобильный банк в телефон, а во-вторых: не устанавливайте вообще никакие ЛЕВЫЕ приложения.

привет Володь! Заяву сын написал? Сижу в Вартовске,завтра вылет с Сургута в Красноярск,затем вертуха в какоето кукуево ,выговорить не могу,темболее написать! Как быть без карт вообще не понимаю,мне не возможно. Бум ос

торожнее!

Ссылка на комментарий

привет Володь! Заяву сын написал? Сижу в Вартовске,завтра вылет с Сургута в Красноярск,затем вертуха в какоето кукуево ,выговорить не могу,темболее написать! Как быть без карт вообще не понимаю,мне не возможно. Бум ос

торожнее!

И чего ты там сидишь? Нет что б поближе к дому собираться,а он ещё дальше!
Ссылка на комментарий

привет Володь! Заяву сын написал? Сижу в Вартовске,завтра вылет с Сургута в Красноярск,затем вертуха в какоето кукуево ,выговорить не могу,темболее написать! Как быть без карт вообще не понимаю,мне не возможно. Бум ос

торожнее!

 

про заяву пусть сам решает, писать или нет. но, судя по всему не собирается. 

я же просто надеюсь, что в следующий раз будет осторожнее.

 

Оль, лично я без карты не могу. зарплата и все такое. к тому же наличка мне ляжки жжёт. сколько бы ни было в кармане - всё потрачу на супер "необходимые" мне вторые сапоги, вторые манки и т.п. как только деньги появляются, так все становится нужным шо пипец.

 

пы.сы. Виталь, возвращайся. поедем на рыбалку. на Черные воды  :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

привет Володь! Заяву сын написал? Сижу в Вартовске,завтра вылет с Сургута в Красноярск,затем вертуха в какоето кукуево ,выговорить не могу,темболее написать! Как быть без карт вообще не понимаю,мне не возможно. Бум осторожнее!

 

Виталий, привет Вартовску! Скучаю по родным местам...

 

Оль, лично я без карты не могу. зарплата и все такое. к тому же наличка мне ляжки жжёт. сколько бы ни было в кармане - всё потрачу на супер "необходимые" мне вторые сапоги, вторые манки и т.п. как только деньги появляются, так все становится нужным шо пипец.

 

Володя, есть такая буква в этом слове.... но уж лучше себе на вторые сапоги и манок, чем хакерам на водку....

Ссылка на комментарий

И чего ты там сидишь? Нет что б поближе к дому собираться,а он ещё дальше!

работа,будь она не ладна! Не,не пусть ладной будет!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, воровство денег с банковских карт приобрело просто космические масштабы! После последних известных событий я позакрывала все свои карты. Обойдусь наличкой.

А как же тогда парковку оплачивать (где не паркоматов)?

Ссылка на комментарий

А как же тогда парковку оплачивать (где не паркоматов)?

Можно открыть спец.счет для парковки, кинуть туда денежку и через смартфон оплачивать.

 

ПыСы. А карточку я все же бы оставил. Лучше открыть допкарту к основной, а уж на нее переводить чуть-чуть денежек. А основную держать дома в сейфе. И тогда не страшно в случае интернет- и прочего мошенничества - если и пропадут, то только те, что на доп.карте

Ссылка на комментарий

Робята,да и девчата!
В Брянске человек продаёт cz-550fs Medium Lux 9.3*62
Внимание! Цена 45000т.р.
Т.8910293пять пять00.
Пы.сы. Не хрена с этого не имею!
Были бы бабки,с места в карьер бы рванул!
Инфу можно глянуть"Брянский охотклуб"

Робята,да и девчата!
В Брянске человек продаёт cz-550fs Medium Lux 9.3*62
Внимание! Цена 45000т.р.
Т.8910293пять пять00.
Пы.сы. Не хрена с этого не имею!
Были бы бабки,с места в карьер бы рванул!
Инфу можно глянуть"Брянский охотклуб"

Макс,мне просто дарят несколько ружей и карабин,всё буду подгонять к августу ,когда буду продлевать лицензию,на карабин покупателя уже нашёл,а вот на ИЖ-27,пока думаю,дюже ружжо хорошее,по заказу сделали,наверное себе оставлю.

А как же тогда парковку оплачивать (где не паркоматов)?

Дядь Вить,у меня около дома,с конца декабря,сделали платную парковку,раньшее тама машин было немеряно,счас нет ни одной,а типа говорили.что-бы наполнить муниципалный бюджет,на стоянке нет никого ни хрена,а во дворе хрен пропихнёшься.Вот так и живём,мля.

 

А я сегодня пьяный,а мне по барабану,про кровать говорить не буду.

 

А воопще,какое сёння число и день недели?Чой-то я потерялся.

Ссылка на комментарий

Во блин,вспомнил,(чо по пьяни не привидется)кому нужен ночник,нулёвый,если кому интересно пишите в личку,дисконт гарантирую.

Ссылка на комментарий

Да ну нах,ломаться чой-то не хотсяМожа лучшее мешки тупо покидать.

Ссылка на комментарий

Макс,мне просто дарят несколько ружей и карабин,всё буду подгонять к августу ,когда буду продлевать лицензию,на карабин покупателя уже нашёл,а вот на ИЖ-27,пока думаю,дюже ружжо хорошее,по заказу сделали,наверное себе оставлю

Вован,я к тому что может кого заинтересует,цена по нашей жизни смешная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сунулся тут после нового года за патрончиками нарезными. Беда какая то в магазинах. Ладно импорта давно уже нет толком. Но наши то должны быть...... Такое ощущение что отечественные патронные заводы не работают. В общем месяц магазины периодически обзванивал на наличие нужных мне патронов и только вчера наконец то прикупил. Ладно бы искал что то из вон выходящее, под 54 нужен был обыкновенный новосибирск ПО, а под 30-06 банальный кентавр. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

под 54 нужен был обыкновенный новосибирск ПО, а под 30-06 банальный кентавр. 

Володь, так в Климовске то и то есть. Кстати, Кентавр в нужном калибре встречал как-то в Охотничьем домике на ул. Красная сосна и дешевле чем в Климовске.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Андрей. До Климовска ехать далековато, если только оказией. Так вроде пока затарился думаю до конца года хватит. А там будем посмотреть или все наладится или оружие под другие патроны перестреливать какие на тот момент в наличии по магазам будут придется.

Ссылка на комментарий

3 февраля 2016г в возрасте 90 лет скончался Александр Карлович Майер.
Светлая память и Царствие небесное!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх