Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Отец подал в олрр все бумаги на приобретение,попросил его 2 лицензии сделать. Брать будет себе Cz mallard а мне МР-43КН, потом на себя переоформлю...на весеннюю уже вместе поедим... Давно хотел с отцом вместе охотиться...он у меня давно охотится, но последние лет 15 без своего ружья...

Везёт тебе,а я со своим батей так и не успел поохотиться,до сих пор жалею что не смог ему ружжо купить(он болел ижевкой 16 калибра),но ничо ,там встретимся-я,батя и Жулик и если повезёт то есчо одна собака,её звали Лиза.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

задолбало меня,что на моём Фордике при включённом зажигании/заведённом двигателе не открыть будку(нужно глушить,иначе штатный брелок не работает,а частенько надо не глуша авто открыть боковую дверь...)купил себе на Алиэкспрессе блок "Keyless entry system".провалялся он у меня почти месяц,тут вроде выдалось свободное время,дай,думаю,поставлю.в результате прому...возился 2 дня-вчера и сегодня,но всё таки победил!вызвонил концы ЦЗ,разобрался с коммутацией(замки управляются отрицательным импульсом),всё заработало!осталось прикупить блочок доводчика стеклоподъёмников,чтобы при запирании авто стёкла сами поднимались,если забыл открытыми.....в общем,хоть и провозился долго,но результата добился-это радует!на след.бусе будет уже на много легче!

У меня на Ниве,ставишь на сигналку,стёкла автоматом запираются.
Ссылка на комментарий

Везёт тебе,а я со своим батей так и не успел поохотиться,до сих пор жалею что не смог ему ружжо купить(он болел ижевкой 16 калибра),но ничо ,там встретимся-я,батя и Жулик и если повезёт то есчо одна собака,её звали Лиза.

А мой никогда меня с собой не брал на охоту...говорил "щегол ты ещё"...а щас сам хочет со мной...я с ним на осеннюю ездил(он зрителем) и загорелся...вот и на разрешение подал бумаги

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

192da93c5928.jpg

 

Потихоньку пробираемся в элиту. Первенство Москвы. Пока третьи.

Ссылка на комментарий

У меня на Ниве,ставишь на сигналку,стёкла автоматом запираются.

это потому,что у тебя вместе с сигналкой установлен блок доводчика стёкол.вот и я себе хочу такой поставить.удобная функция.

Ссылка на комментарий

Продолжение про "Кошку".

На утро пропала с крыльца. Пока шли утром с лайкой на охоту видел её следы. Появилась в обед. Поделился с ней пельменями. Съела.

В 17.00 собрался на поле лисичку/зайку покараулить. Кошка со мной пошла. Идет у левой ноги. Останавливаешься - садится. Реально как собака. Я, правда дальше на квадрике рванул до "места". Вернулся домой, сидит около двери. Каши гречневой с тушёнкой дал. Съела.

Лайка видит, ругается, но вальер не разносит. :)

 

P.S. Пока сидел на лиску/зайку, из под снега передо мной вылезла мышь. Маленькая такая :) В кармане была шоколадка "Вдохновенье". Такая малюсенькая, в фольге. Отломил кусочек и бросил мышке. Вначале убежала, потом вылезла, понюхала и СОЖРАЛА :D

Во блин животные! Хрен поймёшь чо они люблят! :)

Ссылка на комментарий

Чую путёвочку сдавать прейдётся :post-1787-1182943024: ни как не выздоровлю, вирус прицепился и ни как я его прогнать не могу :angry: Запас конечно есть ещё до 28го, до 20го даст Бог оклимаюсь..... Во сне уже по лесу хожу но правда почему то без ружья :blink: Всем закрыться без пуха и перьев и без рогов и копыт! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выздоравливайте, а охота никуда не денется! Лучше перележать этот проклятый вирус, а не на ногах. да и после выздоровления (мнимого) лучше воздержаться от охоты, чтобы осложнений не было.

Ссылка на комментарий

Чую путёвочку сдавать прейдётся :post-1787-1182943024: ни как не выздоровлю, вирус прицепился и ни как я его прогнать не могу :angry: Запас конечно есть ещё до 28го, до 20го даст Бог оклимаюсь..... Во сне уже по лесу хожу но правда почему то без ружья :blink: Всем закрыться без пуха и перьев и без рогов и копыт! :D

Главное здоровье,а охота еще будет.Желаю быстрейшего выздоровления.

С уважением..

Ссылка на комментарий

хотел завтра в Саратовской зайцов погонять а тут метель.и палец еще сильно ударил.все не слава богу.

Зверьё в лесу вздохнуло! :D Компрэссы выздоравливай! ;)

Ссылка на комментарий

спасибо.вот сижу бинт отмачиваю.с..ка к мясу прирос за ночь.отрывать больно до жути.(от удара кожа лопнула и мясо чуть вылезло)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо.вот сижу бинт отмачиваю.с..ка к мясу прирос за ночь.отрывать больно до жути.(от удара кожа лопнула и мясо чуть вылезло)

Компрессы из своей мочи, 3-4 раза в день по 30-40 минут. Можно просто в баночку палец, если разбит кончик. Через 3 дня палец будет как новый. Испытал на себе ещё в детстве, по совету бабушки.

Ссылка на комментарий

Точно и глаза от коньюктивита тоже лечит на раз два B)

Ссылка на комментарий

забрал свой Баофенг,сижу изучаю.....с виду,ну игрушка прям какая то!махонькая такая радейка,но в руке удобно лежит,и в карман"Горки"легко входит!

Ссылка на комментарий

задолбало меня,что на моём Фордике при включённом зажигании/заведённом двигателе не открыть будку(нужно глушить,иначе штатный брелок не работает,а частенько надо не глуша авто открыть боковую дверь...)купил себе на Алиэкспрессе блок "Keyless entry system".провалялся он у меня почти месяц,тут вроде выдалось свободное время,дай,думаю,поставлю.в результате прому...возился 2 дня-вчера и сегодня,но всё таки победил!вызвонил концы ЦЗ,разобрался с коммутацией(замки управляются отрицательным импульсом),всё заработало!осталось прикупить блочок доводчика стеклоподъёмников,чтобы при запирании авто стёкла сами поднимались,если забыл открытыми.....в общем,хоть и провозился долго,но результата добился-это радует!на след.бусе будет уже на много легче!

Больше всего меня бесит фордовская мулька, что капот можно только ключом открыть. Более уродскую систему сложно придумать, когда в вечно залепленную грязью личинку лезешь ключем от зажигания.

Тесть коврик забрал памятный... красивая расцветка.

post-11676-0-60448000-1455375335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

щас едем с супругой от родителей,снег свежий прям насыпал.смотрю вдоль обочины следов каких то много.думал собаки(деревня в 500 метрах +_)а оказалось кабаны.сначала два вышло,дорогу не спешо перешли метрах в 15-20,затем еще один,на обочине постоял подумал и за ними в сторону леса ушли.первый раз в жизни видел диких кабанов в дикой природе))))).(охотничек блин)

Ссылка на комментарий

щас едем с супругой от родителей,снег свежий прям насыпал.смотрю вдоль обочины следов каких то много.думал собаки(деревня в 500 метрах +_)а оказалось кабаны.сначала два вышло,дорогу не спешо перешли метрах в 15-20,затем еще один,на обочине постоял подумал и за ними в сторону леса ушли.первый раз в жизни видел диких кабанов в дикой природе))))).(охотничек блин)

Да ладно!
Ссылка на комментарий

Да ладно!

серьезно.я же степной житель.мало их у нас.и охотятся на них только браконьеры.ибо лицензию хрен укупишь.легально если только охотовед,и то под вопросом.

вот как переехали в Тамбовскую,только тут и увидел первый раз кабанов и лосей по осени тоже первый раз))))

Изменено пользователем loxmatiy
Ссылка на комментарий

забрал свой Баофенг,сижу изучаю.....с виду,ну игрушка прям какая то!махонькая такая радейка,но в руке удобно лежит,и в карман"Горки"легко входит!

и я забрал...уже изучил...на ютубе полно роликов познавательных...взял с аккумулятором 3800 m/Am. За целый день активного использования ни одного деления не уменьшилось.

Нагою взяли в придачу?

Ссылка на комментарий

Во,мля!Сёння припёрса на работу,вчёра груз сдать не успел;груз сдал и тут-же ещё заявочка,пришлось ехать,но сегодня груз сдать не успел-завтрева снова к станку,но оплатили козырно.шоб я всю жисть так работал.А так всё ламбада.чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий

Вчера в Ногинском РООиР проходили соревнования по охотничьему биатлону,посвящённые памяти Почетного члена МСОО «МООиР»

Иванова Олега Петровича.

Наш 56 коллектив занял почетное второе место.

post-14953-0-75815100-1455428108_thumb.jpg

post-14953-0-16018800-1455428127_thumb.jpg

post-14953-0-15270400-1455428185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх