Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Вчера в Ногинском РООиР проходили соревнования по охотничьему биатлону,посвящённые памяти Почетного члена МСОО «МООиР»[/size]

Иванова Олега Петровича.

Наш 56 коллектив занял почетное второе место.
Мои поздравления!!!!!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

и я забрал...уже изучил...на ютубе полно роликов познавательных...взял с аккумулятором 3800 m/Am. За целый день активного использования ни одного деления не уменьшилось.

Нагою взяли в придачу?

Это чо за приблуду вы прикупили? Покажите....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

щас едем с супругой от родителей,снег свежий прям насыпал.смотрю вдоль обочины следов каких то много.думал собаки(деревня в 500 метрах +_)а оказалось кабаны.сначала два вышло,дорогу не спешо перешли метрах в 15-20,затем еще один,на обочине постоял подумал и за ними в сторону леса ушли.первый раз в жизни видел диких кабанов в дикой природе))))).(охотничек блин)

Какие Ваши годы, у Вас ещё всё впереди. Я то же когда-то был степным жителем и охотился в основном на зайчиков и уток. Мне было уже под 50, когда добыл первого кабана.

Ссылка на комментарий

Это чо за приблуду вы прикупили? Покажите....

рация очень нравится! 8ват мощность. 2-х канальная. Аккумулятор 3800m/Ah. За два дня работы ни одного деления зарядки не упало.

89a9d41600be.jpg

cbb0a0af722e.jpg

radikal

П.с. Малыш, а у вас какая модель?

Ссылка на комментарий

рация очень нравится! 8ват мощность. 2-х канальная. Аккумулятор 3800m/Ah. За два дня работы ни одного деления зарядки не упало.

89a9d41600be.jpg

cbb0a0af722e.jpg

radikal

П.с. Малыш, а у вас какая модель?

 у меня UV5R.пока ещё не особо разобрался...ловит массу частот,но на всех пока только шумы...попробовать бы состыковаться с кем.

Ссылка на комментарий

у меня UV5R.пока ещё не особо разобрался...ловит массу частот,но на всех пока только шумы...попробовать бы состыковаться с кем.

у меня UV5R.пока ещё не особо разобрался...ловит массу частот,но на всех пока только шумы...попробовать бы состыковаться с кем.

145.500. Это волна радиолюбителей...цепанутт в округе можно кого-нибудь. Шумы это потому что люди кодируют канали чтобы им не мешали...чоповцы всякие или строители.... Любой может свой канал закодировать.

При кратковременном нажатии кнопки # меняется мощность вашего передатчика( на экране горит Н - 8 вт, М- 5вт, L- 1 вт. При длительном нажатии кнопки # блокируется клавиатура.

Если есть вопросы пишите..все расскажу...сам вчера целый день учился.

Я так понял батарейка у вас стандартная? Расскажите потом сколько без западёт отработала. Знаю где можно усиленную заказать.

Ссылка на комментарий

Кирилл, поздравляю.

И через пару дней использования деления не упадут. Вот что-что а аккумулятор на ней вечный.для охоты за глаза

сам в шоке с батарейки))) хочу побыстрей дальность связи проверить... И думаю заказывать ли ларингофон
Ссылка на комментарий

забрал свой Баофенг,сижу изучаю.....с виду,ну игрушка прям какая то!махонькая такая радейка,но в руке удобно лежит,и в карман"Горки"легко входит!

 

Я тоже на прошлой неделе 5-ку взял. Заодно кабель и программку для настройки. Так что, если кому надо настроиться - ювелком!

Я себе, кроме прописанных заводских.частот, сразу добавил для вокитоки Мидланда и Мотороллы, чтоб не мучиться потом со сканированием и настройкой на друзей.

Кирьян, в следующее воскресенье планируются пострелушки в Кузьминках. Подъезжай - "спарим" рации, а если захочешь, можем и запрограммировать каналы и прочее. Только ноутбука у меня нет...:(

Ссылка на комментарий

Я тоже на прошлой неделе 5-ку взял. Заодно кабель и программку для настройки. Так что, если кому надо настроиться - ювелком!

Я себе, кроме прописанных заводских.частот, сразу добавил для вокитоки Мидланда и Мотороллы, чтоб не мучиться потом со сканированием и настройкой на друзей.

Кирьян, в следующее воскресенье планируются пострелушки в Кузьминках. Подъезжай - "спарим" рации, а если захочешь, можем и запрограммировать каналы и прочее. Только ноутбука у меня нет...:(

я в четверг в командировку улетаю на 40 дней((((. Так что в другой раз....

А на запрограммированных частотах ловите кого-нибудь?я удалил все канали...буду сам свои набивать.

Ссылка на комментарий

я в четверг в командировку улетаю на 40 дней((((. Так что в другой раз....

А на запрограммированных частотах ловите кого-нибудь?я удалил все канали...буду сам свои набивать.

Печально...

Не пробовал еще. 21 канал был прошит - я их оставил. Но на них никого не поймал, да и не сканировал толком.

Ссылка на комментарий

сам в шоке с батарейки))) хочу побыстрей дальность связи проверить... И думаю заказывать ли ларингофон

Как то в лесу неделю шарились, в избухе жили. Подзарядить негде. Брат радио постоянно включал. Я все просил, радио не слушать, боялся сядут батареи. Но зря беспокоился))))

Зато в курсе новостей были)))

Ссылка на комментарий

вчера метель,сегодня дождь.ни как с охотой не получается.а так хотелось.несмотря на больной палец,сегодня же день Святого Мученика Трифона.

Ссылка на комментарий

это потому,что у тебя вместе с сигналкой установлен блок доводчика стёкол.вот и я себе хочу такой поставить.удобная функция.

Не,я Ниву взял с сигналкой,потом прикупил стеклоподьёмники и этот блок.а посля мне в Мастер-Ниве всё это установили.По поводу удобства,в принципе согласен,вот только летом в жару нехорошо-без этой функции можно маленькую щёлочку оставить и в машине парника нет,а тут такой номер не пройдёт.
Ссылка на комментарий

Я тоже на прошлой неделе 5-ку взял. Заодно кабель и программку для настройки. Так что, если кому надо настроиться - ювелком!

Я себе, кроме прописанных заводских.частот, сразу добавил для вокитоки Мидланда и Мотороллы, чтоб не мучиться потом со сканированием и настройкой на друзей.

Кирьян, в следующее воскресенье планируются пострелушки в Кузьминках. Подъезжай - "спарим" рации, а если захочешь, можем и запрограммировать каналы и прочее. Только ноутбука у меня нет... :(

пока не с кем состыковаться...сижу,сканирую частоты с субтонами....в общем буду "морщить репу",пока во всём не разберусь....тоже подумываю заказать диск с прогой и шнурком

Ссылка на комментарий

рация очень нравится! 8ват мощность. 2-х канальная. Аккумулятор 3800m/Ah. За два дня работы ни одного деления зарядки не упало.89a9d41600be.jpgcbb0a0af722e.jpg

radikal

П.с. Малыш, а у вас какая модель?

Чо то похожа на те что тестировали по ютюбу 9км вроде спокойно брала, потом увеличенную антенну меняли?
Ссылка на комментарий

Чо то похожа на те что тестировали по ютюбу 9км вроде спокойно брала, потом увеличенную антенну меняли?

да это она... Антена называется Nagoya N/A 771. Цена совсем смешная 2500 с увеличенной батареей и этой антенной
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

да это она... Антена называется Nagoya N/A 771. Цена совсем смешная 2500 с увеличенной батареей и этой антенной

Ничего себе - смешная.... Рация 4 тыс, антенна 2,5 ... Она на сколько себя оправдывает? Имею ввиду разница со штатной антенной и этой?

Или это цена рации с этой антенной?

Ссылка на комментарий

Чо то похожа на те что тестировали по ютюбу 9км вроде спокойно брала, потом увеличенную антенну меняли?

 

:)

однако, зачем так далеко?

это ж какое там излучение? при нажатии на кнопку волосы шапку поднимают?

да и тяжелая она наверное. и большая...

с ней хорошо в рукопашную ходить.

 

пы.сы. у меня две древние Мотороллы лежат (соизмеримые с этими). ни на охоте, ни на рыбалке, ни в лесу за грибами НЕ БЫЛИ. лежат новенькие, блестящие... морально устаревшие.

я лучше буду АУ кричать, чем эти чемоданы с собой таскать.

Ссылка на комментарий

Так эти вроде маленькие говорят!? Павел (Малыш) к примеру?! Но он правда не написал какая у него модель?.....

Ссылка на комментарий

А как Вы проверили что она на 8 ватт? Китайцы не танут на заявленное.

Ничего себе - смешная.... Рация 4 тыс, антенна 2,5 ... Она на сколько себя оправдывает? Имею ввиду разница со штатной антенной и этой?

Или это цена рации с этой антенной?

за все вместе включая рацию 2500. (Антена 300 руб)

(На момент когда мне заказывали месяц назад) щас рация уже одна 4000 стоит

Ссылка на комментарий

Так эти вроде маленькие говорят!? Павел (Малыш) к примеру?! Но он правда не написал какая у него модель?.....

вы не внимательны!я писал,что у меня UV5R.да,рация реально маленькая,и с увеличенной батареей не на много крупнее...

Ссылка на комментарий

вы не внимательны!я писал,что у меня UV5R.да,рация реально маленькая,и с увеличенной батареей не на много крупнее...

Да я честно и не присматривался,☺ подумал что вы заказали похожие, ранние посты не просматривал☺

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

за все вместе включая рацию 2500. (Антена 300 руб)

(На момент когда мне заказывали месяц назад) щас рация уже одна 4000 стоит

Спасибо, понял.. Так эта антенна лучше штатной? И где ее можно взять?
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх