Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, понял.. Так эта антенна лучше штатной? И где ее можно взять?

Я на али экспрессе заказывал...идёт не больше двух недель...

Тесты на ютубе говорят что в зоне прямой ввидимости до 40 км бьет

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

 говорят что в зоне прямой ввидимости до 40 км бьет

Ну и нахрена тебе такая дальность? У меня прежние Мидланды: пара 650 и пара 950. В горах брали на 7-10 км, соответственно кучу посторонних звуков принимали, пока кодировку не поставили. А на охоте все равно дальше 5 км не отойдешь от напарников.

 

пока не с кем состыковаться...сижу,сканирую частоты с субтонами....в общем буду "морщить репу",пока во всём не разберусь....тоже подумываю заказать диск с прогой и шнурком

Если хочешь, могу прогу "слить". А распайка шнурков есть в инете.

Самому неохота было возиться с распайкой, тем более хорошей паяльной станции своей нет, а работу, где такая была, поменял. :(

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну и нахрена тебе такая дальность? У меня прежние Мидланды: пара 650 и пара 950. В горах брали на 7-10 км, соответственно кучу посторонних звуков принимали, пока кодировку не поставили. А на охоте все равно дальше 5 км не отойдешь от напарников.

 

Если хочешь, могу прогу "слить". А распайка шнурков есть в инете.

Самому неохота было возиться с распайкой, тем более хорошей паяльной станции своей нет, а работу, где такая была, поменял. :(

Когда такая дальность не нужна можно переключить на пониженную мощность. Когда есть запас мощности это не плохо.

Ссылка на комментарий

Когда такая дальность не нужна можно переключить на пониженную мощность. Когда есть запас мощности это не плохо.

Да нету у них такой мощности. Это все маркетинговые штучки. Все эти рации макс на 5 ватт. Это по международным нормам.

А вот качество и дальность можно увеличить за счет антенны, как писалось выше. Но отнюдь не за счет мощности.

Да и надо ли вам, господа, на 40 км передавать свою информацию? ;) Даже, если закодируете свой канал, то это только вас от посторонних защитит, а вот посторонние вас будут слышать всегда (если сами не закодировались).

 

ПыСы. Конечно извиняюсь, я по образованию не радист. Но пару лет на СиБи форуме и владение СиБишкой научили и объяснили многое.

Ссылка на комментарий

Кирилл, почитай (при возможности) форум СиБишников - там очень много интересного и полезного по распространению радиоволн.

Ссылка на комментарий

Ну и нахрена тебе такая дальность? У меня прежние Мидланды: пара 650 и пара 950. В горах брали на 7-10 км, соответственно кучу посторонних звуков принимали, пока кодировку не поставили. А на охоте все равно дальше 5 км не отойдешь от напарников.

 

Если хочешь, могу прогу "слить". А распайка шнурков есть в инете.

Самому неохота было возиться с распайкой, тем более хорошей паяльной станции своей нет, а работу, где такая была, поменял. :(

если не затруднит- по поводу проги,буду благодарен!

заказал и себе сегодня "нагойю"на Алиэкспрессе.всего 312р

Ссылка на комментарий

У меня есть пара Мидландов,как-бы по прямой на 8 км,сколько не пользовал,этого за глаза,единственное что на батарейках,они садятся оченно быстро,ссуки,счас думаю на климаторы переходить.А так претензий нет.

Ссылка на комментарий

Счас тестирюю часики,за тест беру свою пальмиру-тестирую вашерон константин.С 18:00 по сию пору,идут секунда в секунду.Если до утра всё будет нормально,сдам заказчику.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Начался високосный год! Мать его....!

У меня опять беда.

С месяц назад зять поругался с дочкой(характер у неё тоже на чёрта),собрал свои манатки и свалил жить в подмосковье к другу.

Выделили ему гостевой домик. Х.. с тобой живи и радуйся только про сына не забывай.

Час назад звонок.

Пожар!

Сгорел гостевой домик.Пыхнул газовый обогреватель.

Сам еле успел выскочить в одних трусах и шлёпках.

Пока пожарные приехали спасать было уже нечего.Только головешки залили.

У него сгорело всё!

Все личные документы,от пропуска в бассейн,вплоть до учредительных доков фирмы.

Инструменты,эл.техника,фото техника,машины. Словом,всё!

На его "колёса" мне глубоко на.рать!

А вот дочкину городскую "запаску" СМАРТ жалко до соплей!

Говорил ей,пусть у нас во дворе стоит,а не у друзей.Ничего -бы с ним не случилось.

По утру жду погорельца у себя. Будем думу думать ка ему жить дальше и с чего начинать.

Гиммор с документами несколько лет назад сам пережил.

Блин,а у него даже справки из КВД наверно не осталось.

Спасибо Володе(Амиго),он мне старую  и ненужную технику привозит. Я любитель в ней поковыряться

Подогнал и несколько телефонов.Пойду с утра поищу аккумуляторы и симку заодно этому горемыке прикуплю.

Без компа обойтись можно ,а вот без связи вообще беда.

Хорошо хоть старая куртка и джинсы его у меня лежат.С обувкой его возможно друзья выручат.

Подивлюсь на него с утра.

 

А ведь только середина февраля!

 

 

"Нет худа без добра". Может это судьба и на этом "худе" будет "добро" - зять с дочкой сойдутся.

Ссылка на комментарий

"Нет худа без добра". Может это судьба и на этом "худе" будет "добро" - зять с дочкой сойдутся.

 

А если копнуть глубже -пострадали только вещи. Жизнь и здоровье -в порядке. Остальное наживется. Может это начало - с чистого листа и новым взгллядом на жизнь?   

Ссылка на комментарий

"Нет худа без добра". Может это судьба и на этом "худе" будет "добро" - зять с дочкой сойдутся.

тоже об этом подумал...

Как писал Р. Киплинг "Умейпоставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом....все потерять и нищим стать, как прежде и никогда не пожалеть о том" Наше богатство это наша душа и близкие которые нас окружают...а деньги всегда можно заработать...он потерял все то что ему мешало увидеть своё настоящее богатство- семью, готовую всегда помочь....так что все будет хорошо.

Редьярд Киплинг. Стихотворение сыну.

Владей собой среди толпы смятенной,

Тебя клянущей за смятенье всех,

Верь сам в себя, наперекор вселенной,

И маловерным отпусти их грех;

Пусть час не пробил, жди, не уставая,

Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;

Умей прощать и не кажись, прощая,

Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,

И мыслить, мысли не обожествив;

Равно встречай успех и поруганье,

Не забывая, что их голос лжив;

Останься тих, когда твое же слово

Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,

Когда вся жизнь разрушена, и снова

Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,

На карту все, что накопил с трудом,

Все проиграть и нищим стать, как прежде,

И никогда не пожалеть о том;

Умей принудить сердце, нервы, тело

Тебе служить, когда в твоей груди

Уже давно все пусто, все сгорело.

И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,

Останься честен, говоря с толпой;

Будь прям и тверд с врагами и с друзьями,

Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Наполни смыслом каждое мгновенье,

Часов и дней неумолимый бег,--

Тогда весь мир ты примешь, как владенье,

Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Ссылка на комментарий

Володя! 

Мой пост выше о зяте,это ещё одно подтверждение моих слов.

Ты понял о чём я?

Дядь Борь,ты немного не понял.Вашерон это моя халтура,я их ремонтировал,но перед сдачей надо обязательно проверить и за эталон я всегда беру свою пальмиру.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Начался високосный год! Мать его....!

У меня опять беда.

С месяц назад зять поругался с дочкой(характер у неё тоже на чёрта),собрал свои манатки и свалил жить в подмосковье к другу.

Выделили ему гостевой домик. Х.. с тобой живи и радуйся только про сына не забывай.

Час назад звонок.

Пожар!

Сгорел гостевой домик.Пыхнул газовый обогреватель.

Сам еле успел выскочить в одних трусах и шлёпках.

Пока пожарные приехали спасать было уже нечего.Только головешки залили.

У него сгорело всё!

А ведь только середина февраля!

 

Борис сочувствую.....Но ничего просто так в жизни не случается! Дай Бог всё наладится! Может ещё лучше будет!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А у нас сегодня праздник.

К Дню вывода войск из Афганистана,приурочили принятие присяги кадетами Ногинского кадетского корпуса.Мой младшенький сегодня в первый раз дал клятву на верность родине! Горжусь,верю,что вырастет человеком и мужчиной.

Ещё в сентябре провожала такого

218782740.jpg
 
А сегодня уже совсем взрослый,прошедший испытательный срок,полноправный воспитанник корпуса
218782762.jpg
 
218782766.jpg
 
218782758.jpg
 
 
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Так быстро подросли мои сыночки,оглянуться не успела. Старшему через несколько месяцев можно на гладкий подавать.

 

218782772.jpg
Ссылка на комментарий

Инна, поздравляю! Успехов молодому кадету в учебе и во всем остальном! Счастья Вышей семье! Ох, и бежит время! :(

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

 

А у нас сегодня праздник.

К Дню вывода войск из Афганистана,приурочили принятие присяги кадетами Ногинского кадетского корпуса.Мой младшенький сегодня в первый раз дал клятву на верность родине! Горжусь,верю,что вырастет человеком и мужчиной.

Ещё в сентябре провожала такого

 
 
А сегодня уже совсем взрослый,прошедший испытательный срок,полноправный воспитанник корпуса

218782762.jpg
 

 
 

 
 
 

 

Поздравляю! Генералом будет! Точно говорю!

Ссылка на комментарий

 

А у нас сегодня праздник.

К Дню вывода войск из Афганистана,приурочили принятие присяги кадетами Ногинского кадетского корпуса.Мой младшенький сегодня в первый раз дал клятву на верность родине! Горжусь,верю,что вырастет человеком и мужчиной.

Ещё в сентябре провожала такого

 
 
А сегодня уже совсем взрослый,прошедший испытательный срок,полноправный воспитанник корпуса

 
 

218782766.jpg
 
 
 
Выправка прямо на заглядение. Молодец!!!

 

Ссылка на комментарий

сегодня тестил свою радейку.вышел из гаража,включил сканирование...в общем весь процесс описывать не буду,результат-поймал переговоры ЧОП ЛебГОКа(около 8 км от меня до ближайшего КПП).думаю не дурно.

Ссылка на комментарий

сегодня тестил свою радейку.вышел из гаража,включил сканирование...в общем весь процесс описывать не буду,результат-поймал переговоры ЧОП ЛебГОКа(около 8 км от меня до ближайшего КПП).думаю не дурно.

Тоже приобрел такую же радейку как у Вас, по совету друга. Месяц как уже. Мысль о покупке пришла во время охоты на серых хищников. В "бою" еще не была). Пока только сконнектил с мелкими "моторошками". Ждет своего часа. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх