Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Да пурга усилилась, обещают до 3го а там видно будет. Тазовское знаю а пелятку нет. Я в Ямбурге. Нам хорошо наш промысел в 5ти минутах езды до общаги а вот остальным по хуже.... Ну держись мы привыкшие ждать...... (лижбы кормили)☺

мдя радости мало,командировачные закончились,контора оглохла! Но есть и плюсы,есть контора которая готова выплатить заранее зарплату за месяц,оплатить всю дорогу и питание. Спецов пока кое где ценят!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

мдя радости мало,командировачные закончились,контора оглохла! Но есть и плюсы,есть контора которая готова выплатить заранее зарплату за месяц,оплатить всю дорогу и питание. Спецов пока кое где ценят!

Уже не плохо.... ;)

Ссылка на комментарий

Почитал по ссылке прямо на форуме статью "Эволюция лука".

 

По-моему, сказки. Там приведена таблица, согласно которой сила натяжения восточного лука - 45 кг, а английского длинного - 80 кг. Данные по пробивной силе и дальнобойности тоже более чем сомнительные. Больше доверяю на эту тему книге Шокарева.

 

Там приведены данные, что мало-мальки приличный доспех в состоянии пробить не то, что лук, а только арбалет с натягиванием тетивы английским или немецким воротом. Это сотни кг на усилии.

 

А лук английский - 30 кг, восточный 45-50 кг. Потому-то кочевники и "мудохались" с сухожилиями и роговыми накладками, чтобы обеспечить повышенную мощность лука при относительно небольшой длине.

 

А то по "Эволюции лука" получается, что "англичанин-мудрец" из куска тиса взял и сварганил двухметровую байду с 80 кг на услиии, а тупой косоглазый монгол корячился-корячился с сухожилиями и роговыми накладками - и только полтос на гора выдал. :D Лажа это. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

получается, что "англичанин-мудрец" из куска тиса взял и сварганил двухметровую байду с 80 кг на услиии, а тупой косоглазый монгол корячился-корячился с сухожилиями и роговыми накладками - и только полтос на гора выдал. :D Лажа это.

Если сравнивать последующее промышленное развитие этих стран, то может не такая уж и лажа... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, 29.02.2016г. стало быть вчера, у нас в семье родилась доченька! Я теперь дважды отец)))

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Ребята, 29.02.2016г. стало быть вчера, у нас в семье родилась доченька! Я теперь дважды отец)))

 

Мои поздравления!!! Здоровья мамочке и новорожденной!!!

Ссылка на комментарий

Ребята, 29.02.2016г. стало быть вчера, у нас в семье родилась доченька! Я теперь дважды отец)))

Богатый мужчина!) Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, 29.02.2016г. стало быть вчера, у нас в семье родилась доченька! Я теперь дважды отец)))

Володь,от души Поздравляю!!!! здоровья и счастья вам всем. пусть всё будет просто хорошо.

с уважением.

Ссылка на комментарий

Ребята, 29.02.2016г. стало быть вчера, у нас в семье родилась доченька! Я теперь дважды отец)))

Стало быть не просто отец, а папуля)))

Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, 29.02.2016г. стало быть вчера, у нас в семье родилась доченька! Я теперь дважды отец)))

Вах, джигит, ты просто МАЛАДЭЦ! :drinks: 

От души, Володь, поздравляю с доченькой!

Счастливой звезды малышке!

Поклон супруге.

Крепко жму лапу.

С Уважением, д.Саша

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, 29.02.2016г. стало быть вчера, у нас в семье родилась доченька! Я теперь дважды отец)))

 

Поздравляю! Малышке, маме и всей семье крепкого здоровья! Пусть растет в атмосфере любви и счастья!

 

p.s. 29 февраля... Когда сверстницы дочери будут отмечать шестнадцатилетие, доченьке будет аж целых 4 года.  :D

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Кстати такой вопрос попутный. А если в феврале 28 дней, отмечают 28-го?

 

 

при составлении акта гражданского состояния по желанию родителей дату рождения могут запись или 28 февраля или 1 марта

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати такой вопрос попутный. А если в феврале 28 дней, отмечают 28-го или 1 марта?

 

1 марта наверное. Раньше не принято поздравлять. Особенно суеверных.  ^_^

Ссылка на комментарий

Ребята, 29.02.2016г. стало быть вчера, у нас в семье родилась доченька! Я теперь дважды отец)))

Так держать! Здоровья малышке, пусть растет счастливой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

при составлении акта гражданского состояния по желанию родителей дату рождения могут запись или 28 февраля или 1 марта

 

Неужели есть такие желающие? Это же такая редкость. Шанс родиться 29 февраля- 1 на 1461.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Неужели есть такие желающие? Это же такая редкость. Шанс родиться 29 февраля- 1 на 1461.

 

в советское время так и делали, на 29 не записывали, можно было выбрать между 28 и 1, а сейчас все по желанию))

Ссылка на комментарий

По поводу лука древних.

Кольчугу монгольский лук пробивает каленой "бронебойной" стрелой шагов с 200-т. рыцарский сплошной доспех и в упор не берет. Если на кольчугу поверх надевают зерцало спереди и сзади, наручи и наплечники, то уже фигушки (броня тяжелого русского конника), но такой доспех получается легче полного рыцарского доспеха. Большой "английский" лук рыцарский доспех пробивает шагов со ста. Стальная стрела (болт) из арбалета на 800 шагов бьет не защищенного воина, на 400-500 шагов воина в кольчуге, на 200-300 шагов рыцаря в полном доспехе. Учиться стрелять из лука нужно очень долго, до года, из арбалета - за месяц можно вполне. Скорострельность из лука ясно, что выше значительно. Папа Римский в средние века своей буллой запретил применение арбалета против христианских воинов - т.е. защитил этим "благородных рыцарей" от простонародья, ибо горожанин с арбалетом становился сильнее рыцаря-дворянина.

А на Руси полки стрелков-стрельцов с арбалетами - самострелами (а затем и с ружьями-пищалями) стали основой пешего строя против кочевой конницы (и не только кочевой).

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

В субботу был в Туле, гонял туда на ТО своего черного Волчонка. Пока он был в сервисе, я смотался и посетил новый музей оружия. Бродил там часа три - антиресно всё! Все 4-е этажа прошел, правда на скорую руку - ежели детально, то там и день весь проходить можно.

Тоже очень хочу туда съездить!Поеду на Родину,надо будет заскочить!

 

Ребята, 29.02.2016г. стало быть вчера, у нас в семье родилась доченька! Я теперь дважды отец)))

От души поздравляю!Здоровья маме и доче!Ура!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ребята, 29.02.2016г. стало быть вчера, у нас в семье родилась доченька! Я теперь дважды отец)))

Поздравляю!!! Всем здоровья и только хороших перспектив!

Ссылка на комментарий

Вобщето боевым луком вооруженного в доспехах война в упор тоже валят, только в уязвимые места, а не в доспехи. Доспехи не могут быть сплошными. Открытые участки это лицо, спина, ноги и даже руки. Обученному лучнику не составит труда найти щель в доспехах на близком расстоянии.

Каленые стрелы не особо пробивают железо. разве что консервные банки)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх