Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Макс 2013.

 

Максим, он там в самом центре. В Белгород если поедешь, как раз по пути будет.

 Новое круглое здание это, вокруг него парк, в парке различная боевая техника в Туле произведенная расставлена - Шилки, Тунгуски, Ураганы. Припарковаться там есть где.

Весьма душевная там экспозиция для настоящего мужика и просто любителя оружия (шашлыками на природе можно вполне пожертвовать из-за этого музея). Летом я там был вместе с младшими детьми и внучкой - им тож очень глянулось.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Иван Шувалов.

 

Иван, в полном западноевропейском рыцарском доспехе одно уязвимое место для лучника - прорезь для глаз в забрале шлема.

В русском тяжелом доспехе больше - лицо (это если шлем открытый, а не с забралом железным), сочленение шлема с доспехом, т.е.шея, ноги ниже подола кольчуги, ну и кисти рук. Но туда ещё и попасть надо! Проще коня стрелою завалить. Опять же, после Батыевого нашествия все русские конники (а это были профессиональные воины) луками владели отлично и монголам в этом не уступали. Так что в стычках при равном количестве они монголов всегда били. А вот в Куликовской битве и после нее во всех масштабных столкновениях с ордынцами уже огромную роль играли стрелецкие русские полки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, 29.02.2016г. стало быть вчера, у нас в семье родилась доченька! Я теперь дважды отец)))

Володя, поздравляю!!! Здоровья и всех благ, дочери и вашей семье.

Ссылка на комментарий

Ребята, 29.02.2016г. стало быть вчера, у нас в семье родилась доченька! Я теперь дважды отец)))

Володь поздравляю! Искренне рад за тебя! Всегда дочу хотел... Дай Бог здоровья! Ты не дважды отец, был отцом а теперь ещё и папуля!☺ Всех благ!!!

Ссылка на комментарий

Мои поздравления!

Ссылка на комментарий

Ребята, 29.02.2016г. стало быть вчера, у нас в семье родилась доченька! Я теперь дважды отец)))

Поздравляю! Здоровья малышке и маме!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вчера делал впервые норвежский сливочный суп из форели,фотать не стал,т.к. был не уверен,что получится так как нада....а зря-изумительно нежный и лёгкий супчик получился!!! :yes2:

А сегодня вот по проверенному рецепту от Лёхи Кирпича делаю полуторакилограммового карпика в духовке

 

09c004b98ae2.jpg
 
Каждый раз правда эксперементирую с разными приправами.Сегодня вот добавил сильдерей и свежие листья базилика.
Ссылка на комментарий

Вчера делал впервые норвежский сливочный суп из форели,фотать не стал,т.к. был не уверен,что получится так как нада....а зря-изумительно нежный и лёгкий супчик получился!!! :yes2:

А сегодня вот по проверенному рецепту от Лёхи Кирпича делаю полуторакилограммового карпика в духовке

09c004b98ae2.jpg

Каждый раз правда эксперементирую с разными приправами.Сегодня вот добавил сильдерей и свежие листья базилика.

на сковородку его,да опосля сметанкой помазать да лучком зеленым с укропчиком посыпать! Мелковат он для запекания!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

1,5-2 кило маловат? :o куда ж больше-то :D

карпик вкусненький когда он кил за 5 переваливает,а 1.5-2кг эт прудовой,всмысле выращенный и силком кормленный,он как вата. А вот когда будет ему 4-5 лет да еще и дикарь,вот тогда он и на копчение,и на запекание,и на балычек!
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

:D  А в компании? 

;) А под рюмашку?

:D Определённо,"лосёнок" маленький!

Ну на семью самое то...Да и кушать нужно сразу-потом уже не то...

 

карпик вкусненький когда он кил за 5 переваливает,а 1.5-2кг эт прудовой,всмысле выращенный и силком кормленный,он как вата. А вот когда будет ему 4-5 лет да еще и дикарь,вот тогда он и на копчение,и на запекание,и на балычек!

Этот карп не выращенный,а пойманный в обычных прудах ;) так что норм всё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Вчера делал впервые норвежский сливочный суп из форели,фотать не стал,т.к. был не уверен,что получится так как нада....а зря-изумительно нежный и лёгкий супчик получился!!! :yes2:

А сегодня вот по проверенному рецепту от Лёхи Кирпича делаю полуторакилограммового карпика в духовке

 

09c004b98ae2.jpg
 
Каждый раз правда эксперементирую с разными приправами.Сегодня вот добавил сильдерей и свежие листья базилика.

 

Извращенец :o:D ...Сравнительно недавно заказная кампания по СМИ прокатилась, что дескать, рыба вредна для человеческого организма, нужно немедленно отказаться от всех рыбных продуктов, а от карпов (особенно с малым весом), пойманных в "обычных прудах",  да еще запеченных в фольге, вообще, -вред непоправимый :P ...

Ссылка на комментарий

Извращенец :o:D ...Сравнительно недавно заказная кампания по СМИ прокатилась, что дескать, рыба вредна для человеческого организма, нужно немедленно отказаться от всех рыбных продуктов, а от карпов (особенно с малым весом), пойманных в "обычных прудах",  да еще запеченных в фольге, вообще, -вред непоправимый :P ...

да затрахали уже с этими компаниями!рыба-вредно,молоко-вредно(хотя практически все"совдеповские"дети,в том числе и я выросли на молоке.как вспомню,у бабушки в деревне-принесёт молока банку,да с куском хлеба!вкуснотища!

нужно сразу говорить"жить,товарищи,вредно!умирают от этого!" :D

Ссылка на комментарий

а у меня вот какая история приключилась"я тут выше писал,заказал себе радейку Баофенг,ещё 11 ноября,ну и то праздники,то ли ещё какая байда-хз.в общем шла моя радейка 3 месяца.связывался с продавцом,общались....в общем,чтобы не "марать"свою репутацию плохим отзывом продавец выслал мне другую радейку,а первую,если прийдёт,вернуть попросил.пришла очень быстро,а тут недавно и первая пришла.ну,думаю,заморачиваться теперь с пересылом обратно...в общем написал продавцу,что готов купить и вторую,если отдаст её по цене первой.....продавец сразу дал добро,сделал скидку,вышла даже чуть дешевле первой.в итоге 2 радейки мне обошлись всего в 3560...продавец отличный!на связь выходил очень оперативно,всегда готов пойти на встречу-в общем рекомендую,может кому что и понадобится.

http://ru.aliexpress.com/store/1266470

у него там не только рации-много чего ещё!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Так можно и рецептик в студию от Кирпича!

Виктор-там всё просто...Почему так назвал,потому что всегда или уха,или просто жарил,ну и коптил иногда.

А как-то Лёха приехал,а у меня карпики,давай,говорит запечём!

Делаем надрезы вдоль рёбер,солим,перчим,специи по желанию,в надрезы дольки помидора,чеснок,смазать немного маслом,в фольгу и в духовку(на костёр).

А щас я и розмаринчик,и базилик,и со специями эксперементирую,сильдерей там или ещё чего добавлю.За 10-15 минут до готовности открываю фольгу и смазываю сметаной.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ковальчук придурок-из КХЛ вылетел

http://lifenews.ru/news/187686

теперь из сборной на юг послали

http://lifenews.ru/news/188020

Коэффициент полезности в СКА   -3....звездамля....У Радулова коэффициент +27...

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вот ржака мля :laugh:

Позвонил домой узнать как там подсадная моя поживает....а она оперение поменяла и стала им :laugh:  :laugh:  :laugh:

Сцука,селезеньмля теперь :(

Ссылка на комментарий

Вот ржака мля :laugh:

Позвонил домой узнать как там подсадная моя поживает....а она оперение поменяла и стала им :laugh::laugh::laugh:

Сцука,селезеньмля теперь :(

вместе с мальком в духовку его!!!
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх