Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

В последнее время коллекционирую символику легавых. У людей продающих значки на рынках всегда спрашиваю. И вот сегодня в Симферополе на рынке подошёл к деду, торгующему значками. И дед откопал мне такую древнюю реликвию...встречал кто такую?

5d76dd34bc43.jpg

67c0e416795a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

А мы Женский праздник встретили тихо!

Просто потому, что бурно отпраздновали его накануне - 5-го с утра мы с женою уехали в свою дачную деревню, вечером подтянулся старший сын с внуком, тут же мой давний друг и бизнес-партнер с женою, на следующее утро ещё друг с супругою и младшой мой с семейством. Все домашние заготовки были выложены на стол, ну улице пожарили уйму шашлыков из всякого разного мяса - свинья домашняя, свинья дикая, баранина, курятина - в беседке было организовано шашлыкопоедание и алкоголезапиванием. Ближе к вечеру поспела баня и народ парился практически до полуночи.

Все присутствующие дамы были от души поздравлены и одарены мужской половиной коллектива. 7-го после обеда народ потихоньку стал разъезжаться (ночевали все у нас, есс-но), ну и мы с женою к обеду 8-го были уже только дома.

Все остались довольны - общее резюме было - ИШШО ХОТЦА!

 

Вот как то так...

Сейчас пыхчу на работе, настроения нету пока, но работать надо...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера заехал к товарищу по хозяйству домой. был приятно удивлен вот такому агрегату, мама занимается. Был в двойне удивлен, что оказывается почти в каждом доме есть сей ткацкий станок.

6e30fcc23e6c.jpg

 

Накормили творогом, медом, молока попил, так хорошо стало! Хотелось сказать словами одного из друзей - Как у вас тепло! Как у вас хорошо! Как у вас воды много! Можно я у вас останусь???

Ссылка на комментарий

Весенняя уже на подходе, готовимся во всю. Солнышко жутко яркое, но мороз еще крепок. В субботу на базу собакена регистрировать.

Ссылка на комментарий

Вчера заехал к товарищу по хозяйству домой. был приятно удивлен вот такому агрегату, мама занимается. Был в двойне удивлен, что оказывается почти в каждом доме есть сей ткацкий станок.

6e30fcc23e6c.jpg

 

Накормили творогом, медом, молока попил, так хорошо стало! Хотелось сказать словами одного из друзей - Как у вас тепло! Как у вас хорошо! Как у вас воды много! Можно я у вас останусь???

Планета Земля. Будущее наступило: Когда последнюю боеголовку сожгли в реакторе АЭС с эрой электричества было покончено, Наступила эта цифровых хб ковриков.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Макс, мне кажется, если начать целится в летящую птицу, вообще никогда в жизни в нее не попадешь)))

Ссылка на комментарий

Вчера заехал к товарищу по хозяйству домой. был приятно удивлен вот такому агрегату, мама занимается. Был в двойне удивлен, что оказывается почти в каждом доме есть сей ткацкий станок.

6e30fcc23e6c.jpg

 

Накормили творогом, медом, молока попил, так хорошо стало! Хотелось сказать словами одного из друзей - Как у вас тепло! Как у вас хорошо! Как у вас воды много! Можно я у вас останусь???

 

 

Это как в детство окунуться! Еще бы шанежками накормили только с печи, совсем бы отлично стало.

У бабушки на Урале такие тканные  коврики были, и станок был, помню еще и прялку показывала, и шерсть овечью, пробовал нитку прясть, тяжело - пальцы болели. :) 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Макс, мне кажется, если начать целится в летящую птицу, вообще никогда в жизни в нее не попадешь)))

Да нет,Оль.Как раз на дальних расстояниях,свыше 30 метров,на этом видео показано наглядно,что упреждение при боковом пролёте 3-4 корпуса по утке!!!Это до 30 можно бабахать просто в ту сторону ;)  :D и то....

Ссылка на комментарий

Девочки, с праздником! Вот такой цветочек :)

URL=http://www.radikal.ru]3d24cbe93a8a.jpg[/url]

Танюш, это архидея? Или из этого семейства?
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Да нет,Оль.Как раз на дальних расстояниях,свыше 30 метров,на этом видео показано наглядно,что упреждение при боковом пролёте 3-4 корпуса по утке!!!Это до 30 можно бабахать просто в ту сторону ;)  :D и то....

 

Макс, я конечно же шучу! Хороший ролик, познавательный! Кстати, с моей горизонталки как ни крути проще с упреждением, я измеряю расстояние и скорость, накрывая стволами... сложно в посте это объяснить, но с вертикалкой такой трюк у меня не получается... а может все дело в привычке  ;)

Ссылка на комментарий

В привычке. У меня с горизонталкой дружба не сложилась, а с вертикалкой и п/а - все зер гут!

Ссылка на комментарий

Макс, я конечно же шучу! Хороший ролик, познавательный! Кстати, с моей горизонталки как ни крути проще с упреждением, я измеряю расстояние и скорость, накрывая стволами... сложно в посте это объяснить, но с вертикалкой такой трюк у меня не получается... а может все дело в привычке  ;)

Лёль, скорей это привычка. А второе, с двумя открытыми глазами стреляешь или с одним, тоже разница большая получается. Особенно когда в штык, или уходящую низовую, накрывая не кокого дискомфорта, дичь всегда видна. А про боковые упреждения и говорить не надо, особенно с вертикалки. Когда привыкаешь с открытыми глазами, даже в оптику целишься левый глаз остаётся открытым......

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

В привычке. У меня с горизонталкой дружба не сложилась, а с вертикалкой и п/а - все зер гут!

 

я не далече, как 8 марта на стенде снова попробовала пострелять из своей вертикалки, черта с два, по нулям! ни одну мишень не взяла, а все те же мишени с горизонталки  - без проблем! видимо, правда дело привычки

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

целюсь и веду цель двумя глазами, в момент выстрела закрываю левый глаз, он у меня ведущий и дает паралакс.... пробовала двумя, но потом с тренером решили, что надо либо закрывать левый глаз, либо ставить палец на левый ствол, закрывая левому глазу обзор

Ссылка на комментарий

Дааа, как то это сложновато..... Для меня комбинировать не получается иначе запутаюсь и промахнусь☺После ТОЗ-63 как взял в руки 34ку, всё изменилось в лучшую сторону. Хотя с Т 63 дискомфорта не испытывал но стрелять с него больше не хотелось, так и продал.

Ссылка на комментарий

Танюш, это архидея? Или из этого семейства?

Нееее... Архидеи еще не зацвели. Это из семейства экспансивных :)

 

654259affad8.jpg

Ссылка на комментарий

Нееее... Архидеи еще не зацвели. Это из семейства экспансивных :)

 

654259affad8.jpg

Обалдеть!!!!! :blink: Супруге такие подарить, сразу скажут, ну настоящий охотник(полковник)!!! :D  :laugh:

Ссылка на комментарий

Вот только боюсь тяжелые оне... оттянут уши до колен :)

Пофиг! За то кроме меня на неё ни кто смотреть не будет! :laugh:  Только на серьги будут пялиться! :new_russian:  :laugh:

Ссылка на комментарий

Я думаю настоящие... А почему нет?

 

http://www.shootingillustrated.com/articles/2015/1/14/federal-premium-hst-ammunition/

Ссылка на комментарий

Я думаю настоящие... А почему нет?

http://www.shootingillustrated.com/articles/2015/1/14/federal-premium-hst-ammunition/

Я тоже понять уже давно не могу. По идее настоящие, но не могут они так ровно и красиво раскрываться...

Вот серьги например. Они не механически раскрыты, а как будто температурой....

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх