Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Про суеверия.... Я всегда вспоминаю Честертона и его отца Брауна в "Проклятой книге".  В детстве -так и читать страшно было. Концовка и его ответ, как он смог распутать всю эту мистику, -  "Я не суеверен."

Ссылка на комментарий

Самой интересно. :)

Можно еще попробовать, почему нет.

 У нас хватает таких, заброшенных кладбищ в лесах. Не зная,  и не найдешь. Бояться, все ж, стоит живых.   

 

Мне нравятся кладбища, это ж истории чьих -то жизней. Обязательно найдите. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позвольте и мне высказаться по "Болотному вопросу". Давным-давно прочитал интересную статью, где с научной точки зрения объяснили страхи и тревоги возникающин на болоте. Основная причина газы, звуки, как слышимые, так и не слышимые, вибрация. Плюс всякие истории увиденные в кино, услышанные и прочитанные. По молодости лет, я ко всему относился со смеху......ми. Ну как же, моряк, видел и ураганы, и смерчи, и обледенения. И вот как то во время береговой стоянки, в Мурманске, в сентябре, пошёл в тайгу за грибами. Со мной увязался сосед, со своим другом. Каким-то неведомым образом мы забрались в болото и не как не могли найти выход. Под ногами всё ходит ходуном, хлюпает, чавкает, и появилась какая-то тревога, какой-то неосознанный страх. С моими попутчиками вообще началась истерика. Они рыдали и материли меня на чём свет стоит. С большим трудом удалось их немного успокоить и уговорить продолжить путь. Вскоре мы выбрались на знакомую тропинку, но страх и чувство тревоги долго не покидали нас, пока мы не ушли довольно далеко от болота. Так что суеверия про болота имеют под собой вполне логическое обоснование.

Вот когда капитан 1 ранга (подводник) начинает терять равновесее духа, вот это страно (воткнуть его в реальность, а затем ещё и вывести  из этого проклятого болота). На самом деле, кто в теме, ничего сложного (у страха глаза велики).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По каналу (ЗВЕЗДА ) смотрю фильм про  Ушакова, это же легенда, а не человек!

Ссылка на комментарий

Плохое  -  полетел  блок  управления  турбиной.

 

Хорошее  -  отработала  200 000 км.

 

Плохое  -  залет  на  70 000 руб.

 

Хорошее -  сейчас  движок  "шепчет",  благо  что  дизель!   

 

Итого:  По  нулям.    :D

Ссылка на комментарий

По поводу суеверий-как-то ,лет мне было 12-13,пошёл я воровать капканы на кротов,нашёл капканов штук десять и кротов штуки три-четыре снял,капканы снял и чапаю себе потихонечку до дома,лес знаю как свои карманы,не доходя метров 300-400 до конца леса(темно было,время так часов десять-одинадцать)мне такая хрень привиделась,что до сих пор никому не рассказываю.До дома я добёг,наверное рекорд мира по бегу поставил,правда капканы и кротов не бросил,до сих пор как вспомню чой-то как-то нехорошо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ахренеть!!!!!  а что случилось? почему произошло возгорание?

при переливе топлива в хранилище произошло возгорание, причина пока не установлена..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

уже говорят что пострадало сорок человек. но лично мне кажется что есть и умершие. потому что много зевак подходили совсем близко

Ссылка на комментарий

По каналу (ЗВЕЗДА ) смотрю фильм про  Ушакова, это же легенда, а не человек!

По этому каналу я смотрел про Карацупу и про его пса Индуса,вот это точно легенда.Больше четырёх сот задержаний на границе,больше сотни уехали на кладбище,а пса ему не давали -он сам щеночка подобрал и выкормил.Последняя его собака(кличку не помню),из неё чучело сделали и в музее КГБ поставили.Вот это человечеще.

Ссылка на комментарий

А у меня на автомобиле ремешок ГРМ перескочил на зуб. Оченно сильно повезло что клапана не встретились с поршеньками. Утащили на сервис. Всему виной накрывшийся гидронатяжитель ремня.  А еще заглянул в документы на авто и выяснил, что срок действия диагностической карты истекает сегодня, а полис ОСАГО 19.03.16, т. е. завтра. Веселуха. Совсем забыл про него(. Итог: машина на подъемнике, сроки важнейших документов истекают, запчасти ожидаем не раньше вторника. Без машины как без рук.

 

П. С. : в связи с поломкой авто, планы кардинально сменились.  Завтра весь день провожу с дочей. Идем сначала в зоопарк, а потом как пойдет. Нет худа без добра. ;)

Ссылка на комментарий

По этому каналу я смотрел про Карацупу и про его пса Индуса,вот это точно легенда.Больше четырёх сот задержаний на границе,больше сотни уехали на кладбище,а пса ему не давали -он сам щеночка подобрал и выкормил.Последняя его собака(кличку не помню),из неё чучело сделали и в музее КГБ поставили.Вот это человечеще.

Я, кстати, долго вспоминал детскую книжку про Карацупу, которую зачитывал до дыр, а потом скорее всего отдал или подарил. Забыл и название, и автора.

Искал в интернете, наконец, нашёл. Называется "Засада на чёрной тропе", автор Евгений Рябчиков.

Можно достать в интернет-букистисте, дать детишкам почитать.  

Ссылка на комментарий

Я, кстати, долго вспоминал детскую книжку про Карацупу, которую зачитывал до дыр, а потом скорее всего отдал или подарил. Забыл и название, и автора.

Искал в интернете, наконец, нашёл. Называется "Засада на чёрной тропе", автор Евгений Рябчиков.

Можно достать в интернет-букистисте, дать детишкам почитать.  

 

Я, кстати, долго вспоминал детскую книжку про Карацупу, которую зачитывал до дыр, а потом скорее всего отдал или подарил. Забыл и название, и автора.

Искал в интернете, наконец, нашёл. Называется "Засада на чёрной тропе", автор Евгений Рябчиков.

Можно достать в интернет-букистисте, дать детишкам почитать.  

Саш,Карацупа был оченно немногословный мужик,а Евгений Рябчиков про него писал,он с ним на границе тусовался по заданию редакции "Комсомольской Правды".Кстати только благодаря ему Карацупе присвоили Героя Советского Союза когда он на пенсию вышел.Вот были-же люди.

Ссылка на комментарий

А у меня на автомобиле ремешок ГРМ перескочил на зуб. Оченно сильно повезло что клапана не встретились с поршеньками. Утащили на сервис. Всему виной накрывшийся гидронатяжитель ремня.  А еще заглянул в документы на авто и выяснил, что срок действия диагностической карты истекает сегодня, а полис ОСАГО 19.03.16, т. е. завтра. Веселуха. Совсем забыл про него(. Итог: машина на подъемнике, сроки важнейших документов истекают, запчасти ожидаем не раньше вторника. Без машины как без рук.

 

П. С. : в связи с поломкой авто, планы кардинально сменились.  Завтра весь день провожу с дочей. Идем сначала в зоопарк, а потом как пойдет. Нет худа без добра. ;)

при перескоке на 1 зуб встреча клапанов с поршнями не реальна....и гидронатяжитель-штука практически не убиваемая.скорее всего "какашка"в системе смазки подзабила канал натяжителя,а когда ему не достаёт давления,он и не работает.у меня такое попадалось на Шеви Нива.правда там цепь,но мотор работал,как трактор.....вылечили промывкой системы с заменой масла.только промывку заливали"мягкую",на которой допускается езда до 200-300км

Ссылка на комментарий

блин,да что же творится то!опять авиакатастрофа.в Ростове в аэропорту разбился самолёт,снова люди погибли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж. 61 человек. Страшное ожидание смерти было у людей. Самолет два часа кружил над аэропортом и не мог сесть.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх