Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

По этому каналу я смотрел про Карацупу и про его пса Индуса,вот это точно легенда.Больше четырёх сот задержаний на границе,больше сотни уехали на кладбище,а пса ему не давали -он сам щеночка подобрал и выкормил.Последняя его собака(кличку не помню),из неё чучело сделали и в музее КГБ поставили.Вот это человечеще.

Володя привет !  Пса звали Ингус.  Видел чучело его в указанном тобой музее, вытянули его конечно до безумных размеров. Там теленок стоит а не собака.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

По данным некоторых информационных агентств погибших 62 человека.

 

Родным и друзьям погибших соболезнования.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саш,Карацупа был оченно немногословный мужик,а Евгений Рябчиков про него писал,он с ним на границе тусовался по заданию редакции "Комсомольской Правды".Кстати только благодаря ему Карацупе присвоили Героя Советского Союза когда он на пенсию вышел.Вот были-же люди.

Володь, не хочу заслуги Карацупы оправдывать, но в те годы нужны были Стахановы, Матросовы и Карацупы. Как его сделали "Героем" промолчу. А пёс его стоит "чучело" не в музее КГБ, а в музее Поранвойск (сам видел).

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

По поводу суеверий-как-то ,лет мне было 12-13,пошёл я воровать капканы на кротов,нашёл капканов штук десять и кротов штуки три-четыре снял,капканы снял и чапаю себе потихонечку до дома,лес знаю как свои карманы,не доходя метров 300-400 до конца леса(темно было,время так часов десять-одинадцать)мне такая хрень привиделась,что до сих пор никому не рассказываю.До дома я добёг,наверное рекорд мира по бегу поставил,правда капканы и кротов не бросил,до сих пор как вспомню чой-то как-то нехорошо.

 

а может все-таки расскажешь, любопытно ведь))

 

блин,да что же творится то!опять авиакатастрофа.в Ростове в аэропорту разбился самолёт,снова люди погибли.

 

это ночью Вика Третьякова (victoriant) летела в Краснодар, я когда утром новость увидела, у меня аж в глазах потемнело.... боялась даже новостную ссылку открывать читать подробности.... думаю, блин, а вдруг это ее самолет, аварийная посадка или еще что-то.... оказалось из Дубаи в Р-н-Дону.... с одной стороны, слава богу..... с другой - ужас.... земля пухом  погибшим...

я панически боюсь самолетов, не могу себя заставить даже войти в самолет... при этом, летать не боюсь, боюсь падать ... поэтому когда кто-то куда-то летит, места себе не нахожу, потому и такая реакция на авиакатастрофы....

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

http://ok.ru/group/51980934447283/topic/65251529848243

Самолёт практически падал.... Видео в обсуждениях.

Земля им пухом..

Соболезнования родным и близким....

Ссылка на комментарий

а может все-таки расскажешь, любопытно ведь))

 

я не  ВованДомодед2, но постараюсь пояснить.

попадая в ТРЕВОЖНУЮ обстановку, которую наш мозг не в состоянии проанализировать появляется чувство опасности. или если хотите чувство страха.

чувство страха (инстинкт самосохранения) - это НЕ плохо. это хорошо. это помогает человеку выжить. включает его дополнительные резервы и т.п.

просто не нужно путать чувство страха (опасности) с ПАНИКОЙ.

 

пы.сы. да,  в сумерках на болоте, кого то может испугать бекас. кого то до истерики может довести выпь. многое не известное в последствии можно понять. но, есть вещи которые просто так не обьяснишь. 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Лишь бы не  " игры потаенных хомячков".

post-7390-0-29937900-1458374800_thumb.gi

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

 

я не  ВованДомодед2, но постараюсь пояснить.

попадая в ТРЕВОЖНУЮ обстановку, которую наш мозг не в состоянии проанализировать появляется чувство опасности. или если хотите чувство страха.

чувство страха (инстинкт самосохранения) - это НЕ плохо. это хорошо. это помогает человеку выжить. включает его дополнительные резервы и т.п.

просто не нужно путать чувство страха (опасности) с ПАНИКОЙ.

 

пы.сы. да,  в сумерках на болоте, кого то может испугать бекас. кого то до истерики может довести выпь. многое не известное в последствии можно понять. но, есть вещи которые просто так не обьяснишь. 

 

Володя, а если учесть, что Володя тогда был еще ребенком, то я представляю его детский испуг!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять катастрофа с самолетом . Вечная память погибшим . Соболезнования родственникам.

Ссылка на комментарий

Володя привет !  Пса звали Ингус.  Видел чучело его в указанном тобой музее, вытянули его конечно до безумных размеров. Там теленок стоит а не собака.

Андрей привет!Это последняя собака Карацупы,а самого известного,первого-звали Индус.

Ссылка на комментарий

а может все-таки расскажешь, любопытно ведь))

 

 

это ночью Вика Третьякова (victoriant) летела в Краснодар, я когда утром новость увидела, у меня аж в глазах потемнело.... боялась даже новостную ссылку открывать читать подробности.... думаю, блин, а вдруг это ее самолет, аварийная посадка или еще что-то.... оказалось из Дубаи в Р-н-Дону.... с одной стороны, слава богу..... с другой - ужас.... земля пухом  погибшим...

я панически боюсь самолетов, не могу себя заставить даже войти в самолет... при этом, летать не боюсь, боюсь падать ... поэтому когда кто-то куда-то летит, места себе не нахожу, потому и такая реакция на авиакатастрофы....

Не ,не расскажу,в дурку ещё упекут  :D  :D

Ссылка на комментарий

Под конец марта прогноз что то такой, не (обнадёживающий)!

http://rp5.ru/Погода_в_Москве_(юг)

Ссылка на комментарий

Вчера с утра заболело ухо заехал в аптеку продали мне капли ушные полидекс сказали что очень хорошие боль сразу пройдет от дал 290руб. закапал прошло шесть часов боль только усиливалось, звоню знакомому доктору, он мне говорит что в аптеках продают то что у них не берут и дорогое сказал возьми капли диоксидин  2-3 капли три раза в день я так и сделал  боль сильная стихла через часа два на ночь закапал еще проснулся здоровым человеком ухо не болит но все равно капаю. Я к чему в аптеках лучше не советоваться, а позвонить доктору.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера с утра заболело ухо заехал в аптеку продали мне капли ушные полидекс сказали что очень хорошие боль сразу пройдет от дал 290руб. закапал прошло шесть часов боль только усиливалось, звоню знакомому доктору, он мне говорит что в аптеках продают то что у них не берут и дорогое сказал возьми капли диоксидин  2-3 капли три раза в день я так и сделал  боль сильная стихла через часа два на ночь закапал еще проснулся здоровым человеком ухо не болит но все равно капаю. Я к чему в аптеках лучше не советоваться, а позвонить доктору.

С выздоровлением, Роман! :drinks:  К спасительным каплям держи анекдот:

Приходит мужик к хирургу:

- Доктор, живот болит - помираю!

Хирург осмотрел мужика:

-Э, голубчик, да вам надо уши отрезать...

Мужик испугался, побежал к терапевту, рассказал все. Тот говорит:

- Ох уж, эти хирурги - им бы только резать! Вот вам таблетки - уши сами отвалятся...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей привет!Это последняя собака Карацупы,а самого известного,первого-звали Индус.

Я когда-то читал про Карацупу...У всех его собак кличка была одна - Индус, но с учетом политкорректности в отношениях с "братским" народом Индии, кличку собак в различных публикациях изменили на Ингуса

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера с утра заболело ухо заехал в аптеку продали мне капли ушные полидекс сказали что очень хорошие боль сразу пройдет от дал 290руб. закапал прошло шесть часов боль только усиливалось, звоню знакомому доктору, он мне говорит что в аптеках продают то что у них не берут и дорогое сказал возьми капли диоксидин  2-3 капли три раза в день я так и сделал  боль сильная стихла через часа два на ночь закапал еще проснулся здоровым человеком ухо не болит но все равно капаю. Я к чему в аптеках лучше не советоваться, а позвонить доктору.

Роман с  такой фоткой только в аптеки и ходить! А так просто делается водочный компресс (не пить) и в люлю. Вчера тоже,  как партизан был (слова не мог сказать).

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Роман с  такой фоткой только в аптеки и ходить! А так просто делается водочный компресс (не пить) и в люлю. Вчера тоже,  как партизан был (слова не мог сказать).

 

или водочный, или борный спирт

В.Н., горячее молоко + чайн ложка меда + кусочек масла + сырое яйцо (предварительно вымыть с мылом, т.к. сальмонеллез живет на скорлупе), перемешать и выпить, хорошо помогает восстановить голос (я как-никак имею еще 1 в/о - логопед) 

не болейте, ребята, а то и я сегодня утром проснулась с температурой и больным горлом, видимо, пока с Камчадалом в парке людей чучелами пугали, промерзла))

Ссылка на комментарий

Роман с  такой фоткой только в аптеки и ходить! А так просто делается водочный компресс (не пить) и в люлю. Вчера тоже,  как партизан был (слова не мог сказать).

Фото в профиле поменял, спасибо за совет  но и капли Диоксидин хорошо помогли и цена радует 45р вместе с пипеткой

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

",,,,пока с Камчадалом в парке людей чучелами пугали,"

 

Так, с этого места подробнее.

Ссылка на комментарий

Вот так один раз не повезло и все аптеки плохие. При этом к врачам никто не идёт, приходят в аптеку и просят помочь. И точно только по рецепту, просят продать, к врачу то не всегда попадёшь. Помогают и потом все плохие.

Ссылка на комментарий

Остановился и через окно на телефон снял:

 

Это конечно местные наши, но все равно не смог равнодушно мимо проехать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так один раз не повезло и все аптеки плохие. При этом к врачам никто не идёт, приходят в аптеку и просят помочь. И точно только по рецепту, просят продать, к врачу то не всегда попадёшь. Помогают и потом все плохие.

Татьяна, это действительно так, в российских аптеках предлагают только дорогие лекарства. На витринах вообще нет дешёвых аналогов, только по настоятельной просьбе достают из дальних ящиков. В Словакии с точностью до наоборот, предлагают дешёвые вместе с дорогими, на выбор или те которые в акции, по очень хорошим ценам.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх