Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Юрисконсульт

у русских есть только два заболевания: пи...ц и х...ня. Пи...ц лечить бессмысленно, он не лечится, а х...ню лечить не надо, она сама проходит  ;)  :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Оль, у меня такие же - смотрятся очень натурально. В прошлом году брал. Правда весенняя была не очень хорошая - под утро все занесло снегом (я рассказывал на закрытии).

Только я расправляю методом "поддувания": верхнее отверстие закрываешь плотно пальцем и дуешь в нижнее.

А перед выездом на охоту лучше все притащить домой в тепло и надуть внутри шарики - совсем хорошо расправятся.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Ольга поздравляю с приобретением тоже такие же приобрел. 

 

Спасибо, Рома, немного доработаю акриловой краской и будет, что надо  ;)

так что к весенней готова  :hunter:  :russian:

Ссылка на комментарий

Не буду спорить. Я работала в аптеке (не в  зале), было это уже больше 6 лет назад, возможно все изменилось. Но со мной всегда работали фармацевты, которае честно старались помочь. Если их спрашивали совета, они предлагали то, что, по их мнению, должно помочь. Если бы клиенты, просто приносили рецепты или четко знали, что им нужно, работа фармацевтов была бы намного проще и меньше стресса. :) Не надо так все обобщать и обижать людей проработавших честно долгие годы, их и так обижают мизерной пенсией.

 

А дорогие и дешевые аналоги это неисчерпаемая тема :), примерно как наши и импортные ружья.

 

Здесь либо ты сам выбираешь их того что есть на полках, либо топаешь к врачу за рецеатом, и платишь не малые денежки за это.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Не буду спорить. Я работала в аптеке (не в  зале), было это уже больше 6 лет назад, возможно все изменилось. Но со мной всегда работали фармацевты, которае честно старались помочь. Если их спрашивали совета, они предлагали то, что, по их мнению, должно помочь. Если бы клиенты, просто приносили рецепты или четко знали, что им нужно, работа фармацевтов была бы намного проще и меньше стресса. :) Не надо так все обобщать и обижать людей проработавших честно долгие годы, их и так обижают мизерной пенсией.

 

А дорогие и дешевые аналоги это неисчерпаемая тема :), примерно как наши и импортные ружья.

 

Здесь либо ты сам выбираешь их того что есть на полках, либо топаешь к врачу за рецептом, и платишь не малые денежки за это.

 

Тань, имхо, каждый человек болеет одними и теми же болезнями, и, как правило, знает опытным путем, что ему помогает, а что нет... если появляется новая болячка, то лучше действительно сходить к врачу хотя бы 1 раз, чтобы знать, чем ее лечить, а дальше опять опытным путем, либо дорогой импортный препарат, либо аналог (если таковой имеется)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня все проще: я пристрастил к охоте своего семейного доктора и жизнь наладилась. Теперь по выходным мы вместе охотимся, а в будни я ему позвонить могу и вопросы по здоровью задать. Если надо, то  к нему в офис приеду, чтобы тесты сделать... Помимо того, что начинающий охотник влился в мой коллектив очень гармонично, то и мелкие проблемы со здоровьем решаются тоже на счет раз-два. :) В то же время я понимаю, что медицина - это еще и бизнес или зарабатывание денег на жизнь. Так я к нему всю свою бригаду перевел. Короче, всем - хорошо!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Лишь бы не  " игры потаенных хомячков".

 

совпадение, или все-таки "игры хомячков"? https://news.mail.ru/incident/25193984/?frommail=10

Ссылка на комментарий

Лучше всего не болеть :). Здоровья всем. Моя главная мысль: не надо плохо говорить обо всех. В любой деле есть профессионалы и так себе.

Ну и на последок. :). Все это перекосы системы, так сказать. Фармацевт не должен лечить т.е. советовать, это дела врача. Но поскольку врачи не всегда быстро и легко доступны, люди идут советоваться в аптеку. Ну а там как повезёт. А виноват опять стрелочник :)

Не болейте друзья!

Ссылка на комментарий

Я когда-то читал про Карацупу...У всех его собак кличка была одна - Индус, но с учетом политкорректности в отношениях с "братским" народом Индии, кличку собак в различных публикациях изменили на Ингуса

Дядь Саш,первых двух щенков  у Карацупы звали Индус и Ингус,Индуса он оставил себе и с ним прославился,а Ингуса отдал кому-то,а потом пошло-то Индус,то Ингус.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня все проще: я пристрастил к охоте своего семейного доктора и жизнь наладилась. Теперь по выходным мы вместе охотимся, а в будни я ему позвонить могу и вопросы по здоровью задать. Если надо, то  к нему в офис приеду, чтобы тесты сделать... Помимо того, что начинающий охотник влился в мой коллектив очень гармонично, то и мелкие проблемы со здоровьем решаются тоже на счет раз-два. :) В то же время я понимаю, что медицина - это еще и бизнес или зарабатывание денег на жизнь. Так я к нему всю свою бригаду перевел. Короче, всем - хорошо!

Хорошая метода. Надо в эту компанию еще и адвоката затащить, и участкового, и работника прокуратуры..... :D

Ссылка на комментарий

А у меня крестная мама Детский педиатр с 40-летним стажем.Мама сдружилась,когда брат в детстве много болел. У сестры двое детей. Консультация в любое время суток. Всегда приедет,посмотрит,подскажет.

Ссылка на комментарий

Хорошая метода. Надо в эту компанию еще и адвоката затащить, и участкового, и работника прокуратуры..... :D

 

Я тоже об этом подумала))) Начать с врача - он нужнее))..

Ссылка на комментарий

Дядь Саш,первых двух щенков  у Карацупы звали Индус и Ингус,Индуса он оставил себе и с ним прославился,а Ингуса отдал кому-то,а потом пошло-то Индус,то Ингус.

Откуда же тогда Джульбарс появился?

Пасы. Тапками не кидать - ответ нашёл. Это для остальных интересующихся ;)

Ссылка на комментарий

ну вот и пришла зима...опять!весь вечер вчера шёл снег,сегодня выглянул на улицу-всё белым бело!зато пол-зимы было как осенью!хрень какая то с погодой творится!у нас сейчас -5

Ссылка на комментарий

ну вот и пришла зима...опять!весь вечер вчера шёл снег,сегодня выглянул на улицу-всё белым бело!зато пол-зимы было как осенью!хрень какая то с погодой творится!у нас сейчас -5

 

 

У вас жара.)) У нас -20 утром было. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядь Саш,первых двух щенков  у Карацупы звали Индус и Ингус,Индуса он оставил себе и с ним прославился,а Ингуса отдал кому-то,а потом пошло-то Индус,то Ингус.

Да, хрен с ними, Володь, с этими кличками...В истории порой так намудрят, что потом тяжело потомкам разобраться...Ничуть не умаляю героического прошлого Карацупы и заслуг его собак, но ведь помимо знаменитого пограничника были и другие герои со своими собаками, только все они остались безымянными...Стране Советов нужен был только один идол в той или иной области для подражания, другие, не менее героические личности, только мешали или оставались в тени...Тому много примеров: Паша Ангелина, Алексей Стаханов, Павлик Морозов и мн.другие.

Т.ч. Индус, Ингус - какая разница?...Главное, что граница страны Советов была на замке...Очень хочется надеяться, что сейчас такие же "Карацупы" несут службу на границе российской и четвероногие помощники у них достойные Индусов и Ингусов!..

Ссылка на комментарий

Вчерась загнал своего Волчонка на кузовной ремонт по страховке, теперь пешком хожу. Печалькааааа.... Кучу дел пришлось отложить...

Зато ввечеру сэкономил кучу деньгоф для семейного бюджета - заменил усе внутренности в смывном бачке компакта в туалете (пропускал смывной бачек, арматура пластиковая внутри разваливаться стала, ремонт мой уже не помогал. Жена хотела весь компакт поменять.)

Затраты - 900руб все внутренности + 2 часа работы +стакан коньяка на обмыв - шоб долго и надежно работало!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчерась загнал своего Волчонка на кузовной ремонт по страховке, теперь пешком хожу. Печалькааааа.... Кучу дел пришлось отложить...

Зато ввечеру сэкономил кучу деньгоф для семейного бюджета - заменил усе внутренности в смывном бачке компакта в туалете (пропускал смывной бачек, арматура пластиковая внутри разваливаться стала, ремонт мой уже не помогал. Жена хотела весь компакт поменять.)

Затраты - 900руб все внутренности + 2 часа работы +стакан коньяка на обмыв - шоб долго и надежно работало!

Стакан коньяка на обмыв ;) ... Разве после такого скромного обмыва будет что-нибудь достойно работать? Как минимум нужно было принять на грудь такое же кол-во коньяка для обмыва, сколько входит воды в сливной бачок :D ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поделюсь настроением !

 

В субботу  уже в 22 раз с другом провели  пневматический  биатлон для друзей .

Первый провел в 95 году и все те-же люди , некоторым уже за 70-т , из года в год преодолевают дистанцию в 8 км с 4 -мя огневыми рубежами. 

Приятно блин! 

 

Несколько фоток с места событий.

 

Доставка к месту проведения  сор -й  установок , оружия  и инвентаря .

503ed85cd505t.jpg

 

Подъем флага

 

6b58f2175586t.jpg

 

Гонка

 

416e26cd078et.jpg

 

58333f44ee59t.jpg

 

e8787a302301t.jpg

 

cfaa7dde0b1ct.jpg

 

fcae0d6650cct.jpg

 

c1da02bd05d9t.jpg

 

Процесс   спуска флага .

 

10eb2a136f46t.jpg

 

 

Как то так .

 

Все на лыжи  :D

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Поделюсь настроением !

 

В субботу  уже в 22 раз с другом провели  пневматический  биатлон для друзей .

Первый провел в 95 году и все те-же люди , некоторым уже за 70-т , из года в год преодолевают дистанцию в 8 км с 4 -мя огневыми рубежами. 

Приятно блин! 

 

Молодцы, ребята!!! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
  • Экспертная группа

Сегодня случайно открыл для себя отличного вокалиста Ярослава Сумишевского... Битых три часа смотрю видеоролики с его пением, благо нахожусь на работе...Работа закончилась в 18 часов, а то не правильно поймете)))...Сама работа на выезде, вдали от дома, вот и коротаю время в интернете...В планах на вечер стояло - чистка ружбайки, плавно перенес на завтрашний вечер...А сейчас наслаждаюсь прекрасным вокалом...Красота! Никто тебе не впаривает польскую гончую за 1000 баксов, никто тебя не учит жизни...Окунусь-ка я снова в мир музыки...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх