Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А у меня все проще: я пристрастил к охоте своего семейного доктора и жизнь наладилась. Теперь по выходным мы вместе охотимся, а в будни я ему позвонить могу и вопросы по здоровью задать. Если надо, то  к нему в офис приеду, чтобы тесты сделать... Помимо того, что начинающий охотник влился в мой коллектив очень гармонично, то и мелкие проблемы со здоровьем решаются тоже на счет раз-два. :) В то же время я понимаю, что медицина - это еще и бизнес или зарабатывание денег на жизнь. Так я к нему всю свою бригаду перевел. Короче, всем - хорошо!

Как говорит мой приятель по охоте, раньше им на охоте нужен был один доктор - похметолог. А теперь им нужен и уролог, и практолог, и кардиолог.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошая метода. Надо в эту компанию еще и адвоката затащить, и участкового, и работника прокуратуры..... :D

Адвокат уже есть, вернее - дочка одного из наших охотников - адвокат, участковых у нас в природе не существует, а прокурорские нам не нужны: мы - законопослушны  :P

Ссылка на комментарий

Пару лет назад остановили нашего прокурора махачкалинские инспектора без причины.Дое....ся.( Он охотник заядлый и что самое интересное для души.Главное процесс ) С юмором у человека тоже все в порядке.

Ну и остановили мягко сказано,кинулись со всех сторон как на врага ))) Когда добежали тот просто спросил--- Вы хотите показать мне СВОИ документы ? Немая сцена ....

Просто нужно было это видеть.

Я не присутствовал но со слов того кто был.Так что от таких случаев,когда из охотника или рыбака хотят сделать козла отпущения нахождение в компании человека с корочкой ( и хорошо подкованного в правовых вопросах на законодательном уровне в отличии от многих из нас )бывает очень даже неплохо иногда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Адвокат уже есть, вернее - дочка одного из наших охотников - адвокат, участковых у нас в природе не существует, а прокурорские нам не нужны: мы - законопослушны  :P

Андрей, у вас, наверное, проще. У нас такие друзья не помешают, но значительно облегчат жизнь. Несмотря на то, что мы тоже законопослушные. :(

Ссылка на комментарий

Сегодня случайно открыл для себя отличного вокалиста Ярослава Сумишевского...

И мне нравится. Я Сумишевского для себя открыл пару лет назад. В фейсбуке как то выкладывал. Очень талантливый парень. Забавный ролик, где они с высоким таким парнем поют песню Меладзе "Обернитесь". Настроение поднимает.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Пару лет назад остановили нашего прокурора махачкалинские инспектора без причины.Дое....ся.( Он охотник заядлый и что самое интересное для души.Главное процесс ) С юмором у человека тоже все в порядке.

Ну и остановили мягко сказано,кинулись со всех сторон как на врага ))) Когда добежали тот просто спросил--- Вы хотите показать мне СВОИ документы ? Немая сцена ....

Просто нужно было это видеть.

Я не присутствовал но со слов того кто был.Так что от таких случаев,когда из охотника или рыбака хотят сделать козла отпущения нахождение в компании человека с корочкой ( и хорошо подкованного в правовых вопросах на законодательном уровне в отличии от многих из нас )бывает очень даже неплохо иногда.

 

разбираться на месте, блеснув правовыми знаниями, не всегда выгодно, если надо дое...ся, найдут любую причину, и это только усложнит ситуацию. Это не страх, это разумность. Как правило, большинство административных и уголовных дел разваливаются не на стадии следствия, а в суде. Я знаю несколько очень неплохих адвокатов по уголовным/административным делам, не только грамотных, но и с хорошими связями в СО и ОД, при этом, они редко когда берут дела на стадии следствия, только на стадии судебного разбирательства 

Ссылка на комментарий

 Если надо дое...ся, найдут любую причину----Это да.Но иногда помогает и на месте.Не все из них дураки и прекрасно понимают что проще найти причину и уехать дальше по работе ,чем довести дело до суда и оно там развалиться вкупе со встречным иском и моральным копеечным вредом.Мне по крайней мере помогает вместе со звонком другу.Но звонок это обычно уже последнее.Достаточно иногда просто быть в курсе тех статей,по которым вас пытаются наказать..

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

 У нас хватает таких, заброшенных кладбищ в лесах. Не зная,  и не найдешь. Бояться, все ж, стоит живых.   

 

Мне нравятся кладбища, это ж истории чьих -то жизней. Обязательно найдите. 

А мне подсказку дали, прочитав историю:) 

ВотЪ:

очень не хочу разрушать такую романтически-мистическую историю, но кладбище такое есть. это погост пленных немцев, которые рыли канал Жилинского. 

находится оно сразу после Рязановского озера справа в сосновом бору метрах в 300-400 от асфальта. пару лет назад его хорошенько восстановили и облагородили, а раньше стояли деревянные кресты. а еще раньше были видны остатки деревянных бараков чуть глубже, но постепенно они истлели от времени.

Похоже на то, что именно души покойных немцев меня с того места и попросили.;)

Ссылка на комментарий

Много чо пропустил здеся...... :( Печалька, сначала 3 дня назад Wi-Fi роутер приказал долго жить. Следом весенний "армагедон" пришёл! :wacko: Вылет домой отложили до завтра! Прогноз не утешительный но прогноз прогнозом а погода глядишь и даст просвет, будем надеяться что долго не задержимся :drinks:

Ссылка на комментарий

Да, хрен с ними, Володь, с этими кличками...В истории порой так намудрят, что потом тяжело потомкам разобраться...Ничуть не умаляю героического прошлого Карацупы и заслуг его собак, но ведь помимо знаменитого пограничника были и другие герои со своими собаками, только все они остались безымянными...Стране Советов нужен был только один идол в той или иной области для подражания, другие, не менее героические личности, только мешали или оставались в тени...Тому много примеров: Паша Ангелина, Алексей Стаханов, Павлик Морозов и мн.другие.

Т.ч. Индус, Ингус - какая разница?...Главное, что граница страны Советов была на замке...Очень хочется надеяться, что сейчас такие же "Карацупы" несут службу на границе российской и четвероногие помощники у них достойные Индусов и Ингусов!..

Дядь Саш,поддерживаю тебя на все 100.

Ссылка на комментарий

Вчерась загнал своего Волчонка на кузовной ремонт по страховке, теперь пешком хожу. Печалькааааа.... Кучу дел пришлось отложить...

Зато ввечеру сэкономил кучу деньгоф для семейного бюджета - заменил усе внутренности в смывном бачке компакта в туалете (пропускал смывной бачек, арматура пластиковая внутри разваливаться стала, ремонт мой уже не помогал. Жена хотела весь компакт поменять.)

Затраты - 900руб все внутренности + 2 часа работы +стакан коньяка на обмыв - шоб долго и надежно работало!

Меня бы позвал,я -бы тебе это всё на раз-два отрегулировал-бы.

Ссылка на комментарий

Откуда же тогда Джульбарс появился?

Пасы. Тапками не кидать - ответ нашёл. Это для остальных интересующихся ;)

А Джульбарс это пропоганда,не было достойных собак с таким именем.

Ссылка на комментарий

Да, хрен с ними, Володь, с этими кличками...В истории порой так намудрят, что потом тяжело потомкам разобраться...Ничуть не умаляю героического прошлого Карацупы и заслуг его собак, но ведь помимо знаменитого пограничника были и другие герои со своими собаками, только все они остались безымянными...Стране Советов нужен был только один идол в той или иной области для подражания, другие, не менее героические личности, только мешали или оставались в тени...Тому много примеров: Паша Ангелина, Алексей Стаханов, Павлик Морозов и мн.другие.

Т.ч. Индус, Ингус - какая разница?...Главное, что граница страны Советов была на замке...Очень хочется надеяться, что сейчас такие же "Карацупы" несут службу на границе российской и четвероногие помощники у них достойные Индусов и Ингусов!..

Вот тут,я с тобой,дядя Саша,спорить не буду.Если граница на замке,мне по большому счёту без разницы какая собака её охраняет и как её зовут,главное что-бы службу свою знала.

Ссылка на комментарий

Молодцы! 

А мы в межсезонье у компов сидючи, гимморой себе зарабатываем. ;)

Дядь Борь,за всех не говори.

Ссылка на комментарий

разбираться на месте, блеснув правовыми знаниями, не всегда выгодно, если надо дое...ся, найдут любую причину, и это только усложнит ситуацию. Это не страх, это разумность. Как правило, большинство административных и уголовных дел разваливаются не на стадии следствия, а в суде. Я знаю несколько очень неплохих адвокатов по уголовным/административным делам, не только грамотных, но и с хорошими связями в СО и ОД, при этом, они редко когда берут дела на стадии следствия, только на стадии судебного разбирательства 

Олюнь,я тебе как-нибудь раскажу как мы охотились в Астраханской области и попали под рейд Облохотнадзора и прокуратуры,так мы эту команду ещё и припахали.

Ссылка на комментарий

Ну ладно,написал уже много,а по теме ничего.

Из хорошего:поимел сегодня козырные берцы нахаляву,заработал за полтара часов  2тыс.рублёв и купил за полцены комплект счёток(стеклоочистители Чемпион)на Ниву.

Из плохого:да вроде ничего.

Ссылка на комментарий

А Джульбарс это пропоганда,не было достойных собак с таким именем.

Извини, но тут ты не совсем прав. Пропаганда - да. Но такая собака была!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%81_%28%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0%29

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

А на Ванкорском месторождении 4-е сутки буран. Ветер такой силы,что два вагона выдуло из городка,несколько часов мучались всей бригадой чтоб наместо поставить. Вобщем полный алес капут! Метео обещает усиление ветра,куда только сильнее итак по тросику цепочкой в сартир ходим. Вобщем МАРТ!

Ссылка на комментарий

Ну ладно,написал уже много,а по теме ничего.

Из хорошего:поимел сегодня козырные берцы нахаляву,заработал за полтара часов  2тыс.рублёв и купил за полцены комплект счёток(стеклоочистители Чемпион)на Ниву.

Из плохого:да вроде ничего.

Володь,  СЧЁТКИ чёткие? :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извини, но тут ты не совсем прав. Пропаганда - да. Но такая собака была!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%81_%28%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0%29

Боевая служба[править | править вики-текст]

Джульбарс сумел обнаружить более 7 тысяч мин и 150 снарядов. Джульбарс участвовал в разминировании дворцов над Дунаем, замков Праги и соборов Вены.

30px-Aquote1.pngС сентября 1944-го по август 1945 года, принимая участие в разминировании на территории РумынииЧехословакииВенгрии и Австрии, служебная собака по кличке Джульбарс обнаружила 7468 мин и более 150 снарядов[1] 30px-Aquote2.png

Отменное чутьё неутомимого пса отмечали и сапёры, разминировавшие могилу Тараса Шевченко в Каневе и Владимирский собор в Киеве[2].

21 марта 1945 года за успешное выполнение боевого задания Джульбарс был награждён медалью «За боевые заслуги». Это единственный случай за время войны, когда собака удостоилась боевой награды.

В конце войны Джульбарс был ранен и не смог самостоятельно участвовать в Параде Победы в МосквеГенерал-майор Григорий Медведев доложил об этом командовавшему парадом маршалу Константину Рокоссовскому, который поставил в известность Иосифа Сталина. Сталин приказал нести этого пса поКрасной площади на своём кителе.

30px-Aquote1.png«Пусть эту собаку пронесут на руках по Красной площади на моём кителе…» 30px-Aquote2.png

Поношенный китель без погон был доставлен в Центральную школу. Там соорудили нечто вроде лотка. И на Параде Победы вслед за коробкой солдат с собаками МРС командир 37-го отдельного батальона разминирования майор Александр Мазовер строевым шагом пронёс боевого пса мимо трибуны с Верховным Главнокомандующим[3] в колонне Центральной школы военного собаководства.

 

Прочитал ,википедия  и  слеза подкатила  . 

Слава  Джульбарсу Герою .

Ссылка на комментарий

ну вот,слава богу,работа с "четвёрочкой"близится к завершению.вышел в "полуфинал",так сказать!

de09f7dd2d0b.jpg
d58cc6e377f3.jpg
сегодня отстоится,чтобы лак "стал"хорошо,завтра с зятем дособерём,и -в добрый путь!
Ссылка на комментарий

Володь, там внутри вся пластиковая арматура была и за 15лет ксплатации пластик сдох, стали обламываться все пластиковые штырьки и рычажки подверженные мало-мальским нагрузкам, чинить уже нечего было, так что я решил этот вопрос кардинально.

 

П.С. Вечерком после работы занялся кошачьим делом - ....лизать. Перебрал боезапас весь в сейфе, рассортировал все патроны по маркам и номерам дроби, составил ведомость. По новой перечистил совсем чистое оружие и чутка смазал его повторно....

 

Следующий этап дрочения будет - с "белым" оружием, чтоб все к сезону было в идеале!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх