Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Боевая служба[править | править вики-текст]

Джульбарс сумел обнаружить более 7 тысяч мин и 150 снарядов. Джульбарс участвовал в разминировании дворцов над Дунаем, замков Праги и соборов Вены.

30px-Aquote1.pngС сентября 1944-го по август 1945 года, принимая участие в разминировании на территории РумынииЧехословакииВенгрии и Австрии, служебная собака по кличке Джульбарс обнаружила 7468 мин и более 150 снарядов[1] 30px-Aquote2.png

Отменное чутьё неутомимого пса отмечали и сапёры, разминировавшие могилу Тараса Шевченко в Каневе и Владимирский собор в Киеве[2].

21 марта 1945 года за успешное выполнение боевого задания Джульбарс был награждён медалью «За боевые заслуги». Это единственный случай за время войны, когда собака удостоилась боевой награды.

В конце войны Джульбарс был ранен и не смог самостоятельно участвовать в Параде Победы в МосквеГенерал-майор Григорий Медведев доложил об этом командовавшему парадом маршалу Константину Рокоссовскому, который поставил в известность Иосифа Сталина. Сталин приказал нести этого пса поКрасной площади на своём кителе.

30px-Aquote1.png«Пусть эту собаку пронесут на руках по Красной площади на моём кителе…» 30px-Aquote2.png

Поношенный китель без погон был доставлен в Центральную школу. Там соорудили нечто вроде лотка. И на Параде Победы вслед за коробкой солдат с собаками МРС командир 37-го отдельного батальона разминирования майор Александр Мазовер строевым шагом пронёс боевого пса мимо трибуны с Верховным Главнокомандующим[3] в колонне Центральной школы военного собаководства.

 

Прочитал ,википедия  и  слеза подкатила  . 

Слава  Джульбарсу Герою .

 

Извините,не знал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Володь, там внутри вся пластиковая арматура была и за 15лет ксплатации пластик сдох, стали обламываться все пластиковые штырьки и рычажки подверженные мало-мальским нагрузкам, чинить уже нечего было, так что я решил этот вопрос кардинально.

 

П.С. Вечерком после работы занялся кошачьим делом - ....лизать. Перебрал боезапас весь в сейфе, рассортировал все патроны по маркам и номерам дроби, составил ведомость. По новой перечистил совсем чистое оружие и чутка смазал его повторно....

 

Следующий этап дрочения будет - с "белым" оружием, чтоб все к сезону было в идеале!

Олег,я пластиком не морочусь,только труба.А с боезапасом,сам всё перетряхиваю,готовлюсь потихонечку. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

ну вот,слава богу,работа с "четвёрочкой"близится к завершению.вышел в "полуфинал",так сказать!

de09f7dd2d0b.jpg
d58cc6e377f3.jpg
сегодня отстоится,чтобы лак "стал"хорошо,завтра с зятем дособерём,и -в добрый путь!

 

Эх, ностальгия. :D

Ссылка на комментарий

А я вчера сменил КПП на новую,подшипники затарахтели.пробег более 100,сегодня масло в трансмиссии и глушитель в сборе. ( Родной,и еще не убитый.Но через неделю марш бросок на 2000, не хочу встревать в дороге,всяко может ) Единственно переднюю часть взял без ката.И кстати,машинке стало полегче )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот - птичка над моим окошком гнёздышко для деток вьёт.

Темпы однако, за пару дней.

post-14639-0-18255400-1458762183_thumb.jpg

post-14639-0-34975800-1458762203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот - птичка над моим окошком гнёздышко для деток вьёт.

Темпы однако, за пару дней.

У вас там тепло уже наверно,что такие ударные темпы у птички? :)

Ссылка на комментарий

Жена на моей днюхе сделала сладкий подарок с сюрпризом  :D

 

                                                                                                                                                         96355fb9b16a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красивый торт, полагаю такой же вкусный как и красивый. Рукодельница, однако!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А это случаем не сорока ли гнёздышко соорудила?

Она самая, вот только отфотить её не удаётся. Когда пустые руки она подлетает, возьму фотоаппарат, жду час-два, её нет.

Ссылка на комментарий

Вчера привез секачика и свинку в Атаман. Пока двери отдолбили , пока высадили, посмотрели , покормили. Одним словом приехал домой поздно и не выспался. Сегодня отработал зевая , приехал домой и лег спать. Только заснул-звонок в дверь. Открываю , стоит пацаненок ( ни украсть , ни покараулить) и радостно вещает-Мы в вашем доме окна со скидкой многим поменяли , теперь со скидкой будим лоджии стеклить. Вы хотите остекленную лоджию ? Хочу говорю- мечтаю просто о остекленной лоджии. Вам повезло говорит пацаненок, замеры будет производить сегодня сам прораб. Через двадцать минут звонок в дверь , открываю , мужик стоит с важным видом, я говорит прораб. Наслышен говорю , что мне несказанно повезло и мне обещали остекленную лоджию. Она у меня будет ? Будет отвечает - слово прораба. Заходи говорю , в какой комнате делать будем ? А что спрашивает , у вас лоджий несколько ? Нет говорю ни одной и балкона нет. Если вы заметили , то в нашем корпусе ни у кого ни балконов ни лоджий не предусмотрено, но теперь раз сам прораб слово дал у меня будет. Что же , вы говорит людям голову тогда морочите. Нихрена себе думаю , они ко мне приперлись с бредовым предложением остеклить то чего нет , а голову я морочу. Что за народец пошел , за базар ни кто отвечать не собирается. Зато я теперь знаю многое про слово прораба.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вчера привез секачика и свинку в Атаман. Пока двери отдолбили , пока высадили, посмотрели , покормили. Одним словом приехал домой поздно и не выспался. Сегодня отработал зевая , приехал домой и лег спать. Только заснул-звонок в дверь. Открываю , стоит пацаненок ( не украсть , не покараулить) и радостно вещает-Мы в вашем доме окна со скидкой многим поменяли , теперь со скидкой будим лоджии стеклить. Вы хотите остекленную лоджию ? Хочу говорю- мечтаю просто о остекленной лоджии. Вам повезло говорит пацаненок, замеры будет производить сегодня сам прораб. Через двадцать минут звонок в дверь , открываю , мужик стоит с важным видом, я говорит прораб. Наслышен говорю , что мне несказанно повезло и мне обещали остекленную лоджию. Она у меня будет ? Будет отвечает - слово прораба. Заходи говорю , в какой комнате делать будем ? А что спрашивает , у вас их несколько ? Нет говорю ни одной и балкона нет. Если вы заметили , то в нашем корпусе ни у кого ни балконов ни лоджий не предусмотрено, но теперь раз сам прораб слово дал у меня будет. Что же , вы говорит людям голову тогда морочите. Нихрена себе думаю , они ко мне приперлись с бредовым предложением остеклить то чего нет , а голову я морочу. Что за народец пошел , за базар ни кто отвечать не собирается. Зато я теперь знаю многое про слово прораба.

Срочно меняй замки и на сигнализацию хату ставь. Как бы не вынесли "прорабы".  :)

Ссылка на комментарий

Срочно меняй замки и на сигнализацию хату ставь. Как бы не вынесли "прорабы".  :)

Они действительно окна меняли неделю целую , людям в уши ссали , что дешевле не бывает. Эти из разряда как я уже писал - ни украсть , ни покараулить. Гастарбайтеры с фирмы, весь подъезд обсвинячили и ночью громыхали.( да и обнести меня только на собак , которые заслужили право дома жить можно). :D

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Я наконец то ДОМА!!!!! :yu: Продолжил усиленно лечить не долеченное :wacko: иначе весна в опасности......

Ссылка на комментарий

Они действительно окна меняли неделю целую , людям в уши ссали , что дешевле не бывает. Эти из разряда как я уже писал - ни украсть , ни покараулить. Гастарбайтеры с фирмы, весь подъезд обсвинячили и ночью громыхали.( да и обнести меня только на собак , которые заслужили право дома жить можно). :D

Интересное кино,я бы прораба  за базар-бы подтянул.А посля повеселился от души.

Ссылка на комментарий

Я наконец то ДОМА!!!!! :yu: Продолжил усиленно лечить не долеченное :wacko: иначе весна в опасности......

Поправояйтесь!!! И берегите себя! все должно получиться!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я наконец то ДОМА!!!!! :yu: Продолжил усиленно лечить не долеченное :wacko: иначе весна в опасности......

Сергеич, нельзя работать недолеченным! Выздоравливай!

Ссылка на комментарий

Благодаря Вам и своей Лапусе, обязательно поправлюсь! :pooh_birth_day: Столько внимания и препаратов!!!....... :flirt:  :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Смотрю сериал "Полицейский с рублёвки"-идиотизм конечно,но ржака конкретная :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну Вот тему с Польскими Гончими закрыли , а так было интересно читать перлы  и обороты  двух образованных людей  Евгения и Михаила . 

Люди то они хорошие , ну да цепляли друг друга  с сарказмом  , ну и чего.  :unsure:  :unsure:  :unsure: Эххххх.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну Вот тему с Польскими Гончими закрыли , а так было интересно читать перлы  и обороты  двух образованных людей  Евгения и Михаила . 

Люди то они хорошие , ну да цепляли друг друга  с сарказмом  , ну и чего.  :unsure:  :unsure:  :unsure: Эххххх.

Откроют. Собы то не при чём.  :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх