Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

24.03.2016 прошла отчетно-перевыборная конференция РООиО Юго-восточного административного округа Москвы. Присутствовало 33 представителя первичных коллективов.


В отчете председателя общества Шахова И. Е. особое внимание привлек факт  снижения численности охотников в обществе. В 2011 году на учете состояло около 5600 охотников, в 2015 около 1900. В разы снизились поступления от взносов. А это   существенно ограничивает возможности РООиР в поддержке работы секций (юнохов, стрелковой), проведении различных соревнований, уменьшились отчисления в поддержку охотничьих баз. Несмотря на то, что активно работают детская стрелковая секция, секция юных охотников, молодых охотников очень мало. Это было видно и по составу участников конференции, средний возраст которых составлял 60-70 лет. 


Участники конференции РООиР поручили на предстоящей конференции МООиР поднять перед руководством МООиР вопрос об оплате охоты на копытных только по положительным результатам (выставление зверя). 


Работа правления РООиР ЮВО за 2011-2015 годы признана удовлетворительной, председателем вновь избран Шахов И. Е.


 


062aebb28c70.jpg


 


9d0e0ad11675.jpg


 


7dd4d1bcec44.jpg


 


Открытие весенней охоты по Московской области предварительно озвучено с 16 апреля по всей МО, на 10 дней.


Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

особое внимание привлек факт  снижения численности охотников в обществе. В 2011 году на учете состояло около 5600 охотников, в 2015 около 1900. В разы снизились поступления от взносов. 

 

размер взносов неадекватный, вот и снизилась численность

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Как и говорили пару лет назад-скоро там одни пенсионеры останутся,а остальные разбегутся...

Ссылка на комментарий

Как и говорили пару лет назад-скоро там одни пенсионеры останутся,а остальные разбегутся...

Где какая то работа ведется, там люди держатся, где только деньги дерут, там разбегаются.

Тем более, многие оружие брали не для охоты. Достаточно единого билета, чтобы получить разрешение, так нафиг еще и взносы платить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

размер взносов неадекватный, вот и снизилась численность

Оля, основная причина - введение бесплатного ОБЕФО.

Что касается размера взносов, так нормальный размер, во всех обществах примерно такой. Пропиваем на охоте больше. А как заплатить за любимое увлечение, сразу жаба душит.

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий

 

24.03.2016 прошла отчетно-перевыборная конференция РООиО Юго-восточного административного округа Москвы. Присутствовало 33 представителя первичных коллективов.

В отчете председателя общества Шахова И. Е. особое внимание привлек факт  снижения численности охотников в обществе. В 2011 году на учете состояло около 5600 охотников, в 2015 около 1900. В разы снизились поступления от взносов. А это   существенно ограничивает возможности РООиР в поддержке работы секций (юнохов, стрелковой), проведении различных соревнований, уменьшились отчисления в поддержку охотничьих баз. Несмотря на то, что активно работают детская стрелковая секция, секция юных охотников, молодых охотников очень мало. Это было видно и по составу участников конференции, средний возраст которых составлял 60-70 лет. 

Участники конференции РООиР поручили на предстоящей конференции МООиР поднять перед руководством МООиР вопрос об оплате охоты на копытных только по положительным результатам (выставление зверя). 

Работа правления РООиР ЮВО за 2011-2015 годы признана удовлетворительной, председателем вновь избран Шахов И. Е.

 

062aebb28c70.jpg

 

 

 

 

 

Открытие весенней охоты по Московской области предварительно озвучено с 16 апреля по всей МО, на 10 дней.

 

Сереж вот наглядный пример того, что молодой смены или нет или ей не нужны эти сборы им проще денег заплатить, а вы там старички сами решите что вам нужно лишь бы нам (молодой "смене") можно было охотиться.

Ссылка на комментарий

Сереж, я оплатила годовой взнос 2500 в октябре 2014 при вступлении в общество, а в марте 2015 опять надо выложить 2500, итого 5000 за полгода.... неадекватно... это выгодно тем, кто там живет и охотится, а платить ради того, чтобы 1-2 раза приехать - для меня это дороговато и не окупится... если бы речь шла о календарном годе или взнос был хотя бы 1000-1500, то и разговоров бы не было, а так считаю, что неадекватная цена....

 

Оль, в МООиРе взносы платят раз в год, весной  Поэтому всё таки 2500 в год получается, а никак не 5000 за полгода. Если хоть два раза в год бывать на МООиРовских базах, взносы уже окупились.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сереж, я оплатила годовой взнос 2500 в октябре 2014 при вступлении в общество, а в марте 2015 опять надо выложить 2500, итого 5000 за полгода.... неадекватно... это выгодно тем, кто там живет и охотится, а платить ради того, чтобы 1-2 раза приехать - для меня это дороговато и не окупится... если бы речь шла о календарном годе или взнос был хотя бы 1000-1500, то и разговоров бы не было, а так считаю, что неадекватная цена....

 

Оля, тебе не повело или что-то напутала. Какие полгода? Платим взносы раз в начале этого года 2500 руб., и до начала следующего года никаких платежей..

А что выгоднее, не иметь МООиРовского билета и 1-2 раза  платить за путевку на месте дороже, или иметь билет и постоянно выезжать на охоты по мооировским ценам....., каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

я же указала, что вступала в общество в октябре, а взнос взяли как за целый год, а в марте снова надо платить за год, вот и получилось, что за полгода пришлось выложить 5000

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Взносы в год 2500. Просто, если вступаешь в общество в конце года, все-равно платишь 2500 за полный год.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Взносы в год 2500. Просто, если вступаешь в общество в конце года, все-равно платишь 2500 за полный год.

 

вот я считаю это не совсем правильным, надо брать либо по количеству оставшихся месяцев, либо один раз в календарный год.... кстати о птичках, надо снова билет продлевать))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оля, основная причина - введение бесплатного ОБЕФО....

Кстати, и ОБЕФО придумали по одной причине - для передела угодий.

Люди перестанут платить взносы, обществам нечем будет оплачивать долгосрочную аренду угодий, договора аренды аннулируются, угодья за большие деньги находят новых хозяев.

Ссылка на комментарий

Ребята, сравните цены в том же МООиРе на путевки "для своих" и тех охотников, кто имеет только ОБЕФО. У меня в Динамо сезонка на осень для тех, у кого только ОБЕФО в 3 раза выше, чем для своих! Аналогично и в МООиРе. Членский взнос в Динамо 1000-1500рублей - по мне, так нормально. За МООиР не скажу - "я не ейный".

А Лис 61 прав - в частных ОХ похеру, какой у тебя охотбилет, там его и не спрашивают - главное, ет разрешение на оружие. И стоит охота на того же фазана в частном ОХ (вместе со стоимостью добытого) - в пять раз выше сезонки в Динамо.

....Суровая реальность капитализма... :(:angry::new_russian:

Ссылка на комментарий

Оля, основная причина - введение бесплатного ОБЕФО.

Что касается размера взносов, так нормальный размер, во всех обществах примерно такой. Пропиваем на охоте больше. А как заплатить за любимое увлечение, сразу жаба душит.

 

ИМХО, основная причина - отсутствие хоть какой то работы с молодыми охотниками.

даже отработку заменили на денежное участие.

в общем, когда пытаются нагло отжать деньги, естественное желание человека - не отдавать.

Ссылка на комментарий

я же указала, что вступала в общество в октябре, а взнос взяли как за целый год, а в марте снова надо платить за год, вот и получилось, что за полгода пришлось выложить 5000

Оля, если ты вновь вступила, так значит в прошлом году платила вступительный взнос. Посмотри на сайте МООиР.

В марте оплатила ежегодный.

Ссылка на комментарий

Ребята, сравните цены в том же МООиРе на путевки "для своих" и тех охотников, кто имеет только ОБЕФО. У меня в Динамо сезонка на осень для тех, у кого только ОБЕФО в 3 раза выше, чем для своих! Аналогично и в МООиРе. Членский взнос в Динамо 1000-1500рублей - по мне, так нормально. За МООиР не скажу - "я не ейный".

А Лис 61 прав - в частных ОХ похеру, какой у тебя охотбилет, там его и не спрашивают - главное, ет разрешение на оружие. И стоит охота на того же фазана в частном ОХ (вместе со стоимостью добытого) - в пять раз выше сезонки в Динамо.

....Суровая реальность капитализма... :(:angry::new_russian:

Интересно , сколько стоит лицензия на кабана и лося для своих и сколько для чужих в Динамо и МООиРе ? Как часто общества устраивают для своих рядовых членов подобные коллективные охоты ? Кто в курсе отпишитесь пожалуйста. Позавчера был в частных угодьях по работе-50 км от белокаменной , очень хочется сравнить цены.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Не знаю как в Динамо и МООиРе,а у нас в ВОО на копыта что для гостей,что для своих-одна цена.

Наверняка для определённого костяка и халява,но для основной массы так...Охоты в том году проводили регулярно-видел,не учавствовал,но как сказал егерь-набирай команду и по общим ценам врерёд...

Получается,что взносы тока действуют по перу,да пушнине!Так и помимо взноса ещё и сезонки далеко не копейки стоят-к примеру весна 3000 для своих,гостевая 6000 :blink: (вроде так было в том году,ну или 2500 и 5000-что-то такое)...Я в этом году не успел билет продлить-ну и х.. с ним :D

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Получается,что если не живёшь рядом с угодьями,то невыгодно вообще!По крайней мере я в том году отвалил взносы+весенняя сезонка+осенняя-кругленькая сумма...а на охоте был хрен да ни хрена...

Проще км так за 150-200 от Мацквы отъехать на пару-тройку дней,там по 300-500р/день,так и дичь в наличии.ИМХО конечно

Ссылка на комментарий

Не знаю как в Динамо и МООиРе,а у нас в ВОО на копыта что для гостей,что для своих-одна цена.

Наверняка для определённого костяка и халява,но для основной массы так...Охоты в том году проводили регулярно-видел,не учавствовал,но как сказал егерь-набирай команду и по общим ценам врерёд...

Получается,что взносы тока действуют по перу,да пушнине!Так и помимо взноса ещё и сезонки далеко не копейки стоят-к примеру весна 3000 для своих,гостевая 6000 :blink: (вроде так было в том году,ну или 2500 и 5000-что-то такое)...Я в этом году не успел билет продлить-ну и х.. с ним :D

 

 

Получается,что если не живёшь рядом с угодьями,то невыгодно вообще!По крайней мере я в том году отвалил взносы+весенняя сезонка+осенняя-кругленькая сумма...а на охоте был хрен да ни хрена...

Проще км так за 150-200 от Мацквы отъехать на пару-тройку дней,там по 300-500р/день,так и дичь в наличии.ИМХО конечно

Так что, в этом году на осеннюю не встретимся?

Ссылка на комментарий

Не знаю как в Динамо и МООиРе,а у нас в ВОО на копыта что для гостей,что для своих-одна цена.

Наверняка для определённого костяка и халява,но для основной массы так...Охоты в том году проводили регулярно-видел,не учавствовал,но как сказал егерь-набирай команду и по общим ценам врерёд...

Получается,что взносы тока действуют по перу,да пушнине!Так и помимо взноса ещё и сезонки далеко не копейки стоят-к примеру весна 3000 для своих,гостевая 6000 :blink: (вроде так было в том году,ну или 2500 и 5000-что-то такое)...Я в этом году не успел билет продлить-ну и х.. с ним :D

Вот в этом вся суть теперешних Динам и МООиРов.И чего они хотят ? Чтоб народ в очередь их партии кормить выстраивался за спасибо и путевку на утку со  скидкой , где плюнь в соседа попадешь. :D Я давно решил -ни каких партий и организаций , ни какого меценатства , ни каких взносов людям у кормушки. Макс , озвучь цены если в курсе - кабан , лось , олень очень нужно для сравнения.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Пётр,могу тока примерно-не помню

сигалеток кабан вроде 10

коза семь по-моему

олень тоже что-то 10-15

МОГУ ОШИБАТЬСЯ!

Гаррич-скорее всего нет,да и ловить там кроме кур похоже стало нечего,а за такие бабки они мне нах не нужны :D

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Макс и у нас тоже так.Скидка для своих есть.На все виды кроме копыт.Цены не менялись уже 2 года.Билет тоже пока не продлил,но дир.хозяства сказал-приезжай и продлевай,мы своих не бросаем.Продление 1500.Сезонка  для своих 2000.

Сергей,я считаю,что для своих перо вообще бесплатно должно быть,ну или символическую плату-1000 сезон к примеру,500 р весна(ИМХО),но 2,5-3 рубля за весеннюю-да пошли они куда подальше

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх