Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Юрисконсульт

Все время хотел спросить,наушники я понимаю,зачем очки?

 

защита глаз от осколков тарелок, это специальные противоударные очки

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Редакционная группа ihuntr.RU

защита глаз от осколков тарелок, это специальные противоударные очки

Оль это по ТБ или реально есть такая опасность?

Ссылка на комментарий

Володя, это благодаря тебе и Вике)) а твой патрон с навеской 37гр вообще долго вспоминать буду  ;)

 

Володя, это благодаря тебе и Вике)) а твой патрон с навеской 37гр вообще долго вспоминать буду  ;)

Я тебе пердупреждал. :D

Ссылка на комментарий

Оль это по ТБ или реально есть такая опасность?

Есть такая мутота,особенно когда встречные бьёшь,куда осколки тарелок полетят никто не знает,глаз всё-таки дороже стоит чем очки(хотя вероятность оченно небольшая,но есть)зачем рисковать,к тому-же очки при солнце помогают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

защита глаз от осколков тарелок, это специальные противоударные очки

Во елки-палки,а я думал,что эти очки типа рыбацких,ну или как то там сфокусироваться помогают на тарелках.

Э-э-х,темнота не культурная,деревня!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Оль это по ТБ или реально есть такая опасность?

 

опасность есть реальная, правильно Володя говорит, когда тарелка летит в штык, разбиваешь, к тебе прилетают осколки, а в Дмитрове когда стреляли на форумных пострелушках, была мишень, которая шла  в штык над головой, и осколки сыпались на голову не только стрелкам, но и зрителям... когда мне разок прилетела пыль от разбитой тарелки в глаз, я поняла, что шутки плохи, очки нужны

Макс, желтый цвет стекол очков усиливает контрастность, особенно в пасмурную погоду или при недостаточном освещении

Ссылка на комментарий

Во елки-палки,а я думал,что эти очки типа рыбацких,ну или как то там сфокусироваться помогают на тарелках.

Э-э-х,темнота не культурная,деревня!

Само стекло защищает глаза, а желтый светофильтр повышает контрастность "изображения". По крайней мере в машине за рулем желтый очень удобен особенно в пасмурную погоду, когда все кругом "серое". На стенде думаю принцип тот же.

 

Ольга опередила пока печатал свое сообщение )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оль это по ТБ или реально есть такая опасность?

Опасность реальная. Именно через первое место (где стоит Ольга) иногда прилетает дробь с седьмого места 4-5 площадок. Мне прилетала прямо в лицо. Если бы не очки, даже и не знаю чем бы закончилось. Очки очень прочные испытывали прямо на этой площадке. Сын вешал на куст на 15 метров. Сквозного отверстия не одного, а только вмятины и рикошеты. На 50 метров выдерживают выстрел с мелкашки.

Ссылка на комментарий

Опасность реальная. Именно через первое место (где стоит Ольга) иногда прилетает дробь с седьмого места 4-5 площадок. Мне прилетала прямо в лицо. Если бы не очки, даже и не знаю чем бы закончилось. Очки очень прочные испытывали прямо на этой площадке. Сын вешал на куст на 15 метров. Сквозного отверстия не одного, а только вмятины и рикошеты. На 50 метров выдерживают выстрел с мелкашки.

Во,дядь Вить,я тоже с этого места стрелял,но правда без очков(привычка,мать её),но слышал как по крыше дробь стукала,откуда прилетала не знаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не дождался открытия наверное. Что то всё чаще палят в разные стороны.

Житель Новой Москвы открыл огонь по людям из ружья, один человек погиб

Для задержания злоумышленника был задействован спецназ. Следственно-оперативная группа устанавливает причины и обстоятельства случившегося.

МОСКВА, 28 мар – РИА Новости. Один человек погиб и еще один получил ранения в результате стрельбы из охотничьего ружья, открытой в ночь на понедельник жителем Новой Москвы, сообщили РИА Новости в ГУМВД столицы.

Пришлось задействовать спецназ.

"Сегодня сотрудниками московской полиции при участи СОБР по месту жительства в ТиНАО, деревня Яковлевское, задержан мужчина, который из ружья причинил ранение двум гражданам. Один из них скончался в карете скорой помощи, другой госпитализирован", — сообщили в ведомстве.

Причин и обстоятельств случившегося в полиции пока не называют. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, все подробности будут устанавливать органы СКР в ходе предстоящего расследования.


РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160328/1398335062.html#ixzz44AbQmA00

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мутная какая-то новость. Кого застрелил, зачем?, может быть это были грабители. Может по пьяни повздорили, может он псих ненормальный. Обстоятельства еще изучают, а журналисты уже шумиху подняли. Главное - сенсация. 

Сегодня в новостях и такое: На Транссибе обстреляли поезд «Россия» из Москвы во Владивосток. Это произошло в Амурской области. Повреждения получили стёкла трёх вагонов, сообщили «РИА Новости» в забайкальском линейном управлении МВД. Там не исключили версии, что состав также могли забросать камнями.

 

В Приамурье 26 марта неизвестный расстрелял пассажирский поезд «Россия», который двигался по маршруту Москва - Владивосток.

 

Толи камни, толи обстреляли, но горячая утка уже запущена.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кого застрелил, зачем?, может быть это были грабители. Может по пьяни повздорили, может он псих ненормальный.

Местному жителю Алексею Бычкову не понравилось, что соседский квадроцикл застрял на дороге. Как рассказал LifeNews источник в правоохранительных органах, вечером 27 марта двое жителей Яковлевского катались на вездеходе по окрестностям, пока не застряли в одной из ям на дороге.

Своими силами вытолкать квадроцикл мужчины не смогли, и, попросив разнорабочего с близлежащей стройки покараулить дорогой транспорт, отправились искать буксир.

Тем временем на квадроцикл наткнулся Алексей Бычков, прославившийся среди соседей как знатный дебошир. Потребовав немедленно убрать технику с дороги и получив отказ, он сцепился с рабочим. Но к этому времени владельцы квадроцикла вернулись и сообща избили Бычкова. Под горячую руку попал и зять Бычкова, сопровождавший его.

После стычки Бычков отправился домой и вернулся c охотничьим ружьём. Расстреляв своих обидчиков, Алексей отправился домой, где заперся до прибытия спецназа...(http://lifenews.ru/news/193142)

Ссылка на комментарий

Местному жителю Алексею Бычкову не понравилось, что соседский квадроцикл застрял на дороге. Как рассказал LifeNews источник в правоохранительных органах, вечером 27 марта двое жителей Яковлевского катались на вездеходе по окрестностям, пока не застряли в одной из ям на дороге.

Своими силами вытолкать квадроцикл мужчины не смогли, и, попросив разнорабочего с близлежащей стройки покараулить дорогой транспорт, отправились искать буксир.

Тем временем на квадроцикл наткнулся Алексей Бычков, прославившийся среди соседей как знатный дебошир. Потребовав немедленно убрать технику с дороги и получив отказ, он сцепился с рабочим. Но к этому времени владельцы квадроцикла вернулись и сообща избили Бычкова. Под горячую руку попал и зять Бычкова, сопровождавший его.

После стычки Бычков отправился домой и вернулся c охотничьим ружьём. Расстреляв своих обидчиков, Алексей отправился домой, где заперся до прибытия спецназа...(http://lifenews.ru/news/193142)

ну вот,теперь из-за данного долбо..ба начнётся очередное"закручивание гаек".раз он слыл дебоширом среди соседей,то наверняка были и обращения в полицию на данного индивидуума....как у него до сих пор ружьё не изъяли?

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

ну вот,теперь из-за данного долбо..ба начнётся очередное"закручивание гаек".раз он слыл дебоширом среди соседей,то наверняка были и обращения в полицию на данного индивидуума....как у него до сих пор ружьё не изъяли?

 

Паша, прям с языка снял....

а вот теперь внимание, интересный вопрос, по большей части к Саше Галену: возможно ли при пятиминутной беседе при выдаче справки в ЛРО психиатру определить, насколько человек здоров и адекватен? Если у нарколога все проще, следы возлияний, как правило, видны на лице, то с ПНД возникает интересная ситуация.... и если почитать статьи о подобных случаях, то такого рода преступления совершают, как правило, не алкоголики, а психи (в бытовом понимании этого слова)... до этого тоже читала статью о том, как мужик из окна пристрелил тетку, которая в матюгальник что-то рекламировала.... 

и обратите внимание, что в данном случае со стороны А.Бычкова преступление квалифицируется как умышленное, то есть ни о каком состоянии аффекта тут и речи быть не может: если б шел с ружьем на плече, возник конфликт, ружье с плеча снял, выстрелил, не успев отдать себе отчет в своих действиях, а так ведь целенаправленно пошел домой, открыл сейф, взял ружье (+патроны), вернулся и расстрелял людей, то есть прослеживается прямой умысел и цепочка действий, которая привела к его реализации до финального результата (в смысле, что не просто попугал и выстрелил в воздух, а шел с целью стрелять на поражение)....

Ссылка на комментарий

В первую очередь надо задать вопрос правоохранительным органам-

я даже знаю,что ответят,с уверенностью 99%"никаких жалоб и заявлений от соседей не поступало...в рабочем коллективе характеризовался положительно.."свою..опу наша доблестная полиция прикроет 

Ссылка на комментарий

И на майбахах валенки ездят...36_11_6.gif

http://lifenews.ru/news/193203

причём в абсолютном  своём большинстве!ведь,как правило,такие машины не покупаются на кровно заработанные...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша, прям с языка снял....

а вот теперь внимание, интересный вопрос, по большей части к Саше Галену: возможно ли при пятиминутной беседе при выдаче справки в ЛРО психиатру определить, насколько человек здоров и адекватен? Если у нарколога все проще, следы возлияний, как правило, видны на лице, то с ПНД возникает интересная ситуация.... и если почитать статьи о подобных случаях, то такого рода преступления совершают, как правило, не алкоголики, а психи (в бытовом понимании этого слова)... до этого тоже читала статью о том, как мужик из окна пристрелил тетку, которая в матюгальник что-то рекламировала.... 

и обратите внимание, что в данном случае со стороны А.Бычкова преступление квалифицируется как умышленное, то есть ни о каком состоянии аффекта тут и речи быть не может: если б шел с ружьем на плече, снял, выстрелил, не успев отдать себе отчет в своих действиях, а так ведь целенаправленно пошел домой, открыл сейф, взял ружье (+патроны), вернулся и расстрелял людей, то есть прослеживается прямой умысел и цепочка действий, которая привела к его реализации до финального результата (в смысле, что не просто попугал и выстрелил в воздух)....

Установить больной или нет, не знаю, а вот характер человека определить возможно за 15-20 минут. Когда-то я занимался предпринимательством, было своё предприятие, 450 человек, из них 50 управленческого персонала. Работал со мной по договору психолог. Когда принимал специалиста на работу, то только через психолога. Протестировав кандидата, он выдавал мне его полный психологический портрет. Сходство было поразительное, от 95 до 99%. Мой психологический портрет в его исполнении был на 100%, но со мной он занимался более часа.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Паша, прям с языка снял....

а вот теперь внимание, интересный вопрос, по большей части к Саше Галену: возможно ли при пятиминутной беседе при выдаче справки в ЛРО психиатру определить, насколько человек здоров и адекватен? Если у нарколога все проще, следы возлияний, как правило, видны на лице, то с ПНД возникает интересная ситуация.... и если почитать статьи о подобных случаях, то такого рода преступления совершают, как правило, не алкоголики, а психи (в бытовом понимании этого слова)... до этого тоже читала статью о том, как мужик из окна пристрелил тетку, которая в матюгальник что-то рекламировала.... 

и обратите внимание, что в данном случае со стороны А.Бычкова преступление квалифицируется как умышленное, то есть ни о каком состоянии аффекта тут и речи быть не может: если б шел с ружьем на плече, снял, выстрелил, не успев отдать себе отчет в своих действиях, а так ведь целенаправленно пошел домой, открыл сейф, взял ружье (+патроны), вернулся и расстрелял людей, то есть прослеживается прямой умысел и цепочка действий, которая привела к его реализации до финального результата (в смысле, что не просто попугал и выстрелил в воздух)....

Оль, а участковый где был? Ведь на его участке оружие и владелец неадекватный. Ему то нужно было присмотреться, наверняка до него слухи об этом дебошире доходили.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Оль, а участковый где был? Ведь на его участке оружие и владелец неадекватный. Ему то нужно было присмотреться, наверняка до него слухи об этом дебошире доходили.

 

Саш, да просто связываться не хотят и писаниной заниматься... если участковый выявит такого человека, надо писать бумагу прокурору, чтобы тот выходил в суд с заявлением о принудительном освидетельствовании и т.д. , в общем, возня и волокита.... а у участкового то алкаш у алкаша бутылку спер, то муж жене в глаз дал, то еще что-нибудь, писанины не в проворот... к сожалению...

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Забрал тут штучку.

Правый был сломан в бою где-то. Но памятные просто.

attachicon.gifIMG-20160327-WA0000.jpeg

 

красивая штука! а в чем смысл кленового листика?

Ссылка на комментарий

красивая штука! а в чем смысл кленового листика?

 

Оля, ну и вопросы мне не разрешимые ставишь :D

 

Я не знаю, какой смысл вообще этих клыков на досочке, а ты про листочек :D

 

Так, шоб було

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх