Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

эх,жаль раньше не знал,что можно к тебе,Оль обратиться!мне в прошлом году ой как нужен был грамотный адвокат по гражданскому делу!а я,наивный,думал,раз я прав(причём на все 100%),то смогу доказать свою правоту сам.в итоге благодаря адвокату представлявшему одного ган....

я оказался неправ-увы!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

поэтому на аукционах арестованного имущества очень выгодно делать покупки... без сарказма... 

не знаю,как в Москве,но у нас до аукциона доходит только откровенное барахло,которое и даром ненать!вот когда есть доступ к"первоисточнику",тогда да,это золотая жила.естественно при наличии необходимого кол-ва дензнаков!

Ссылка на комментарий

поэтому на аукционах арестованного имущества очень выгодно делать покупки... без сарказма...

Оля,а если стоимость имущества меньше суммы долга и это имущество является единственным жильем на него можно наложить арест?

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Оля,а если стоимость имущества меньше суммы долга и это имущество является единственным жильем на него можно наложить арест?

 

нельзя

 

эх,жаль раньше не знал,что можно к тебе,Оль обратиться!мне в прошлом году ой как нужен был грамотный адвокат по гражданскому делу!а я,наивный,думал,раз я прав(причём на все 100%),то смогу доказать свою правоту сам.в итоге благодаря адвокату представлявшему одного ган....

я оказался неправ-увы!

 

а ведь я писала тут еще года 1,5 назад в теме, кто где работает, что милости прошу, обращайтесь, помогу, чем смогу и денег не возьму

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня радость большая.

По порядку:

О фронтовой судьбе и подвигах отца был наслышан от его друзей.

К сожалению все ордена и книжки у него сгорели вместе с  родительским домом (поджог)  в 1951 году в Тамбовской области.В 1953 году по воле судьбы перебрались к родне в Столицу.

В 1972 году бати не стало.

Документов сохранилось очень мало. Только рассказы, фотографии и воспоминания.

Ёлки! Внуки уже. А о прадеде  могу только со слов рассказать . Стыдоба! "Иван -родства не помнящий"!

О Прапрадеде,казаке,полном Георгиевском кавалере , герое  Первой Мировой и Гражданской войн, достоверной информации больше чем о нём.

Стыдоба. 

Собрал всю информацию которой владел и больше года назад вплотную занялся этим вопросом.

Московские РВК,Подольский архив,РВК на его родине. Десятки писем и запросов. Мёртвая тишина. Хоть-бы для приличия отписку какую прислали-бы гниды казематные!

В райвоенкоматах все телефоны оборвал(по голосу узнавать стали)одни отговорки.

Приведённый в интернете знающим человеком алгоритм самостоятельного поиска в Подольском архиве меня просто опустил ниже плинтуса.Здоровья и нервов точно не хватит.

 С30 января начались мои еженощные бдения.

Что знал наверняка:

Место призыва в РККА, Ф,И,О,год рождения,ВЛКСМ,красноармеец,затем младший сержант(со слов матушки:" Вроде звёздочка на погонах была),воевал на "Катюше",под Курском,под,Сталинградом,Берлин брал,а воевать начал в Москве. И ещё много другой семейно-мифической информации,в том числе и "байка " как они юнкерс из "катюши" сбили и как ему командир  Бондаренко,медаль "За отвагу" вручал.

Почти два месяца метаний по интернету.Как-то систематизировать свои поиски сразу не сообразил.

Искал и по фронтам  и по наградам. Тщетно.Архивы ещё не все отцифровали,да и вряд -ли это возможно в ближайшие двадцать лет.

Практически уже отчаялся что нибудь найти и тут совершенно случайно вспомнил что отец говорил что они формировались в Москве,в какой-то школе.

"На арапа" забиваю в поисковике все школьные музеи Москвы. Инфы море. Лопачу. Бабах!

Школа № 364 в Сокольниках. 

79 Гвардейский миномётный Черновицко-Берлинский,Краснознамённый,орденов Суворова ,Кутузова и Богдана Хмельницкого полк был сформирован в Москве 07.1942 года.

Вроде всё подходит,вплоть до боевого пути.

Забиваю конкретно. Первое совпадение. Второй по счёту ком. полка подполковник Бондаренко. Боюсь спугнуть удачу. Читаю воспоминания. Второе совпадение. Он вспоминает что на Курской дуге батарея БМ-13 из 357-го отдельного гвардейского дивизиона ,залпом из установки завалила немецкий бомбардировщик.  Второе соврадение. Я уже почти не дышу. 

Забиваю данные об этом отдельном дивизионе и личном составе.Информации очень мало и среди неё выскакивает скан документа очень плохого качества. Увеличиваю,беру лупу читаю и боясь перечитать вновь бегу на площадку курить ,едва домочадцев не перебудил.

Покурил,успокоился. Читаю.

Выписка из приказа по полку о награждении.Очень трудно разобрать. 

34.Орудийного номера 357 ОГМД Гвардии красноармейца Фролова Василия Васильевича (писание подвига даже под лупой толком не разобрал,да для меня это на тот момент было и не важно) 1924 года рождения,член ВЛКСМ,русский,призван в РККА ,Рассказовским РВК ,Тамбовской обл.

Домашнего адреса не разобрал.

Он! Нашёл! Батя!

Ну не бывает таких совпадений. Он! Катюша,фамилия командира,место подвига,награда, и все анкетные данные совпадают.

Один шанс на миллион что в Рассказовском РВК призывали сразу двух Фроловых В.В. 24 года рождения.

Уже созвонился с директором музея договорились о встрече. 

Жив последний из 357 ОГМД .Его командир.Ему уже за девяносто,но бодрячком и директриса даже припомнила что есть у неё  в архиве рассказ о геройском командирерасчёта,балалаечнике и гармонисте,который с боями прошёл от Москвы до Берлина и На Рейхсканцелярии ,по которой палил и на Рейхстаге оставил весёлые скабрезные надписи.

Батя действительно виртуозно на гармони и балалайке играл.

Мужики-нашёл! 

Извините за размер поста-  распирает от радости.

 

P.S.Если есть за кем из Вас или вашими знакомыми такой должок перед предками,то отложите дела и займитесь этим. 

Это очень дорогого стоит. Поверьте. Как будто пудовые вериги со своих плеч скинул.

Не ленитесь ,не откладывайте в долгий ящик и "на потом",не запоминайте, а записывайте воспоминания своих бабушек,дедушек,отцов и матерей.дядюшек и тётушек. 

Они старенькие,брюзгливые и надоедливые,но когда они уйдут,то с ними  и их воспоминаниями безвозвратно уйдёт  часть эпохи и памяти о Вашей семье.

Я это прочувствовал на себе. Моя бабка по матери и матушка были просто кладезем информации о времени и о всех родственных связях.Память была просто феноменальная у обеих.

А я сейчас частенько смотрю на фото,даже не очень старое и не могу вспомнить кто есть "Ху".

Поэтому по возможности все фотографии подписываю сзади.Не ручкой а исключительно химическим карандашом. Дольше всего сохраняется надпись,не портит бумагу ,а при стирании  можно восстановить текст слегка намочив надпись. Такой карандаш сейчас  конечно найти трудно. 

Ссылка на комментарий

нельзя

 

 

а ведь я писала тут еще года 1,5 назад в теме, кто где работает, что милости прошу, обращайтесь, помогу, чем смогу и денег не возьму

спасибо,Оль!дай бог,чтобы не пришлось,но если уж прижмёт,я обращусь за помощью....а там может и я когда пригожусь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... у нас в стране существует огромная проблема исполнения судебных решений в части взыскания присужденных денежных средств, такие решения практически неисполнимы. а исполнять их как-то надо, вот приставы и изголяются

Оля, для меня вопрос взыскания тоже актуален. Кроме ареста имущества (которого зачастую нет), какие методы еще применяют?

Выезд за границу - это понятно, слышал что и на право управления автомобилем может быть наложено ограничение. И каков срок давности на исполнение решения суда по долгам?

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий

Прилетел я домой... Ну и решил глянуть что за ружья брат с отцом себе купили.

Отец купил investarm( Италия) вертикалку

Брат купил tedna ( аналог турецкого huglu)

Оба ружья по 35 тыщ руб...

Ну и что могу сказать.... Отцовское ружье вообще не понравилось.....просто галимотья. Попытаюсь объяснить своими словами....так как термилогогию частей двустволки не знаю...вообщем ружье цельное, цевье не снимается.отсоединить ствол нельзя. При разборке переламывается и складывается в двое.... Угол отпирания, при перезарядке почти под 90 градусов...замок отпирания нужно повернуть точно перпендикулярно ружью...то есть перезарядка крайне долгая. Под левшу вообще не пойдёт, чтобы перезарядить, нужно будет перехватывать ружье..плюс пока ещё детали все тугие. Хоть и говорят что подобный механизм чрезвычайно надёжен,но мне такое не по душе. Плюс фиксированный чок, получек.

e0a4a96a218b.jpg

d4e1f02810c5.jpg

Братовская tedna понравилась за исключением двух вещей....однокурковка и нет автоматического предохранителя. А в остальном ружье хорошее. 3 дульные насадки в комплекте

e5fe049192d6.jpg

e4651016cb9d.jpg

Если кому интересно, могу снять обзор на ружья, с отстрелом на стенде....все таки ценовой диапазон под среднестатистического охотника

Ссылка на комментарий

Оля, для меня вопрос взыскания тоже актуален. Кроме ареста имущества (которого зачастую нет), какие методы еще применяют?

Выезд за границу - это понятно, слышал что и на право управления автомобилем может быть наложено ограничение. И каков срок давности на исполнение решения суда по долгам?

на сколько я знаю,если сумма долга превышает 10000р,то судебные приставы вправе приостановить действие вашего водительского удостоверения.а по взысканию долга по судебному решению срок давности вроде не установлен...могу конечно ошибаться по поводу срока давности. 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Прилетел я домой... Ну и решил глянуть что за ружья брат с отцом себе купили.

Отец купил investarm( Италия) вертикалку

Брат купил tedna ( аналог турецкого huglu)

Оба ружья по 35 тыщ руб...

Ну и что могу сказать.... Отцовское ружье вообще не понравилось.....просто галимотья. Попытаюсь объяснить своими словами....так как термилогогию частей двустволки не знаю...вообщем ружье цельное, цевье не снимается.отсоединить ствол нельзя. При разборке переламывается и складывается в двое.... Угол отпирания, при перезарядке почти под 90 градусов...замок отпирания нужно повернуть точно перпендикулярно ружью...то есть перезарядка крайне долгая. Под левшу вообще не пойдёт, чтобы перезарядить, нужно будет перехватывать ружье..плюс пока ещё детали все тугие. Хоть и говорят что подобный механизм чрезвычайно надёжен,но мне такое не по душе. Плюс фиксированный чок, получек.

 

Верхнее даже за 3500 не взял бы...

Ссылка на комментарий

Верхнее даже за 3500 не взял бы...

Вот и я про то же. А тебе чем не льстит данное ружье?Расстроил меня отец...не послушал...говорил ему mallard брать. Провелся типа что это итальянец

В выходные поедим на стенд... Посмотрим что отстрел покажет.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Оля, для меня вопрос взыскания тоже актуален. Кроме ареста имущества (которого зачастую нет), какие методы еще применяют?

Выезд за границу - это понятно, слышал что и на право управления автомобилем может быть наложено ограничение. И каков срок давности на исполнение решения суда по долгам?

 

Сереж, позвони мне, я по телефону отвечу на этот вопрос, отписывать долго

 

Брат купил tedna ( аналог турецкого huglu)

Оба ружья по 35 тыщ руб...

Братовская tedna понравилась за исключением двух вещей....однокурковка и нет автоматического предохранителя. А в остальном ружье хорошее. 3 дульные насадки в комплекте

 

второе как близнец похоже на моего хатсана, обычное добротное ружье, вполне оправдывает свое назначение и цена такая, что не жалко в лесу по чепыге  таскать

Ссылка на комментарий

Злые вы на итальянцев! :)

На форуме насколько помню у Алексея 44 вроде такое ружье и еще у кого то есть оно, забыл уже, и охотился он с ним, даже отзывы не плохие.

А раз бате понравилось, так пусть пользуется. В чем медленность перезарядки?? эжектор есть на нем???

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
  • Экспертная группа

нормальное  ружье 

 

Вам бы все хорошее ругать, тем более не попробовав на птичках  :D

 

 

 

 

Сегодня мы хотим, в очередной раз, рассказать вам о ружьях итальянской фирмы Investarm.

 

На данный момент на российский рынок поставляется две модели — Investarm Mod.100 и Investarm Mod.200. Обе модели поставляются на отечественный рынок с четырьмя видами стволов: первая длина ствола — 510 мм (С этой длинной ствола идёт только сотая модель — прим.), вторая длина — 710 мм, третья — 760 мм и четвёртая 810 мм. Сегодня мы расскажем о главных принципиальных отличиях между Investarm Mod.100 и Investarm Mod.200.

 

Investarm Mod.100 — ружья с постоянными дульными сужениями. Верхний ствол — чок, нижний ствол — получок. Диаметр канал верхнего ствола 18.5 мм, а нижнего — 18.4 мм. Ружья идут без эжектора, т.е. с механизмом экстрактора. Для того, чтобы открыть ружьё, необходимо ключ отпирания повернуть на достаточно большой угол, приблизительно 90°. Данная особенность заключается в том, что ключ помимо отпирания ружья служит для взвода боевых пружин.

 

 

 

Благодаря своей необычной конструкции, Investarm Mod.100 очень удобен для транспортировки.

 

1.jpg

 

Преимущество такого способа очевидны, ружье легко собрать из положения транспортировки. Благодаря специальному пазу на цевье, ложе с колодкой жестко фиксируется и при транспортировке стволы не бьются о приклад и не портят дерево.

 

2.jpg

 

После запирания ружье автоматически становится на предохранитель. Важная особенность, т. к. прошлые поставки ружей Investarm в России шли без автоматического предохранителя. Но благодаря отзывам первых покупателей о необходимости в нём, компания Investarm внесла дополнения в УСМ ружей:

 

Односпусковое ружьё взведено. Предохранитель выключен.

 

3.jpg

 

Односпусковое ружьё взведено. Предохранитель включен.

 

4.jpg

 

Двухспусковое ружьё взведено. Предохранитель включен.

 

5.jpg

  

Двухспусковое ружьё. Предохранитель выключен. Произведён выстрел.

 

6.jpg

 

Для того, чтобы произвести выстрел, ружьё необходимо снять с предохранителя. На ружьях Investarm с односпусковым УСМ нет селектора переключения очередности выстрелов. Поэтому в односпусковых модификациях нажатие на спусковой крючок приводит к выстрелу из нижнего ствола, повторное нажатие из верхнего. Отсутствие селектора переключения очередности выстрелов на ружьях с односпусковым УСМ обусловлено упрощением конструкции с целью повышения надежности оружия.

 

В двухспусковых модификациях очередность традиционная — передний спусковой крючок отвечает за нижний ствол, дальний, соответственно за верхний.

 

Investarm Mod.100 «коротыш» — ружьё c длиной ствола 510 мм. У этой модификации сотой модели постоянные дульные сужения — цилиндры.

 

 

 

В остальном же эта модификация ничем не отличается от более длинной версии, кроме того, что является самым компактным ружьём в классе «вертикалок».

 

Investarm Mod.200 — ружья с постоянными дульными сужениями. Верхний ствол — чок, нижний ствол — получок. (Диаметр канал верхнего ствола 18.6 мм, а нижнего — 18.5 мм — прим.). Является «классическим» в плане ружей с вертикальным расположением стволов.

 

Одной из особенностей ружей обеих моделей является двойное покрытие стволов хромом. Что, естественно повышает «живучесть» ствола. Ствольная коробка изготовлена из стали методом фрезирования и может быть в чёрном исполнении или хромированной. Обе модели могут быть укомплектованы как односпусковым УСМ так и двухспусковым.

 

В одном из рассказов о ружьях Investarm, автор обзора Юрий И. Полтавец предположил, что для изготовления цевья и приклада используется «несортовой орех под ламинатом или довольно толстым лаковым покрытием», как делается на недорогих Береттах. Второе предположение оказалось верным:

 

 

 

Результаты отстрела Investarm Mod.100 и Investarm Mod.200

 

Отстрел производился по стандарной 100 дольной мишени Зернова (Перед Великой Отечественной войной инженер А. А. Зернов разработал стодольную мишень для проверки качества боя дробовых ружей. Эта мишень представляет собой круг диаметром 80 см, разделенный на пять зон с радиусами окружностей 8, 16, 24, 32 × 40 см. Площади зон соответственно равняются 2, 6, 10, 14 × 18 дм2 (1 дм2 равен 100 см2). Таким образом, площадь всей мишени равна 50 дм3, или, точнее, 5024 см2. Все зоны поделены на доли или поля — прим.)

 

Условия проведения отстрела:

 

Дистанция до мишени: 35 метров.

 

Температура окружающей среды: −2°C

 

Тип боеприпаса: Дробовой патрон

 

Производитель — Тульский патронный завод

 

Марка патрона — Wolf

 

№ дроби — 5

 

Количество дробин в заряде — 200 штук

 

Масса дроби — 32 грамма

 

Марка пороха — А1

 

Масса пороха — 1.60 грамма

 

Результаты отстрела: Investarm Mod.100

 

Длина ствола — 710 мм

 

Диаметр канала стволов — Верхний ствол 18.5 мм, нижний 18.4 мм

 

Сужения — Верхний ствол чок, нижний получок

 

9.jpg

 

Верхний ствол Investarm Mod.100

 

Количество дробин в каждой зоне:

 

в I зону 16 дробин

 

во II зону 25 дробин

 

в III зону 40 дробин

 

в IV зону 34 дробины

 

в V зону 39 дробин

 

Плотность осыпи в зоне:

 

в I зоне 16/2 = 8 дробин

 

во II зоне 25/6 = 4,1 дробины

 

в III зоне 40/10 = 4 дробины

 

в IV зоне 34/14= 2,4 дробины

 

в V зоне 39/18= 2,1 дробины

 

Всего 154 дробин пришло в мишень (Д=80 см).

 

С поправкой на температуру окружающей среды — 154+3%=158

 

Кучность соответствует 158/(200/100)=79%

 

10.JPG

 

Нижний ствол Investarm Mod.100

 

Количество дробин в каждой зоне:

 

в I зону 10 дробин

 

во II зону 25 дробин

 

в III зону 37 дробин

 

в IV зону 38 дробины

 

в V зону 35 дробин

 

Плотность осыпи в зоне:

 

в I зоне 10/2 = 5 дробин

 

во II зоне 25/6 = 4,1 дробины

 

в III зоне 37/10 = 3,7 дробины

 

в IV зоне 38/14= 2,7 дробины

 

в V зоне 35/18= 1,9 дробины

 

Всего 145 дробин пришло в мишень (Д=80 см). С поправкой на температуру окружающей среды — 145+3%=149

 

Кучность соответствует 149/(200/100)=74,5%

 

Investarm Mod.200

 

Длина ствола — 710 мм

 

Диаметр канала стволов — Верхний ствол 18.6 мм, нижний 18.5 мм

 

Сужения — Верхний ствол чок, нижний получок

 

11.jpg

 

Верхний ствол Investarm Mod.200 

 

Количество дробин в каждой зоне:

 

в I зону 12 дробин

 

во II зону 30 дробин

 

в III зону 42 дробин

 

в IV зону 30 дробины

 

в V зону 30 дробин

 

Плотность осыпи в зоне:

 

в I зоне 12/2 = 6 дробин

 

во II зоне 30/6 = 5 дробины

 

в III зоне 42/10 = 4,2 дробины

 

в IV зоне 30/14= 2,1 дробины

 

в V зоне 30/18= 1,6 дробины

 

Всего 144 дробин пришло в мишень (Д=80 см). С поправкой на температуру окружающей среды — 144+3%=148

 

Кучность соответствует 148/(200/100)=74%

 

12.jpg

 

Нижний ствол Investarm Mod.200

 

Количество дробин в каждой зоне:

 

в I зону 10 дробин

 

во II зону 23 дробин

 

в III зону 44 дробин

 

в IV зону 41 дробины

 

в V зону 39 дробин

 

Плотность осыпи в зоне:

 

в I зоне 10/2 = 5 дробин

 

во II зоне 23/6 = 3,8 дробины

 

в III зоне 44/10 = 4,4 дробины

 

в IV зоне 41/14= 2,9 дробины

 

в V зоне 39/18= 2,1 дробины

 

Всего 157 дробин пришло в мишень (Д=80 см). С поправкой на температуру окружающей среды — 157+3%=161

 

Кучность соответствует 161/(200/100)=80,5%

Ссылка на комментарий

Кирилл , с такой равномерной осыпью - батя не останется без добычи.

:D:hunter:

похоже что ты прав...но ведь ещё и от патронов зависит многое...факт остаётся фактом...перезарядка занимает время.

меня коротыш с видео привлёк....

Я в четвергтпоеду чтонибудь недорогое под легавую искать...чтоб с мр153 не ходить.

Олег, а что о тедне скажешь?

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Надо же такое название фильма придумать !!

 

442b8cdf4a4b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо же такое название фильма придумать !!

 

442b8cdf4a4b.jpg

Саша, мы с Леной как увидели название, заржали и перекрестили в : "Полевой и белоснежка".

Ссылка на комментарий
тартарен

 

Борис! Рад, за тебя! От всей души - мои поздравления!

 

Лично я с этим сталкивался. И понимаю, как трудно найти информацию в наш компьюторно- цифровой век!!!

Реляций хвалебных полно! А как до дела - атас!

Вот нашел, несколько лет назад информацию на ,скорее всего двоюродного брата моего деда, потому как фамилия редкая, место призыва - родное село деда. Призван в 41м - погиб под Кенигсбергом в 45м.

По второму дядьке отца, делал кучу запросов, нашел только одно представление на Красную Звезду, за 43й, под Курском. Как понятно из представления , как последний из оставшихся офицеров , из остатков полка оказал организованное сопротивление противнику, не дав тому возможности форсировать какую то речушку...

А ведь у него наград было :ого-го! Призван в 39 (принимал участие в присоединении Зап.Белоруссии) и по 45 включительно до Порт -Артура. Дальнейшую службу проходил в Даль.ВО. Полковник. А информации больше никакой....

 Запрашивал и о других , сгинувших на войне, родственниках - ничего...

 Так, что РАД за ТЕБЯ!

 

 З.Ы. В этом году нарыл немного информации ( в частности эмблема) о 143 Охотском пехотном (егерьском) полке. Основан в 1806 г. принимал участие в наполеоновской войне., войне с Турцией, в Крымской и т.д. За мужество и героизм имел ряд отличительных знаков...

Ссылка на комментарий

тартарен

 

Борис! Рад, за тебя! От всей души - мои поздравления!

 

Лично я с этим сталкивался. И понимаю, как трудно найти информацию в наш компьюторно- цифровой век!!!

Реляций хвалебных полно! А как до дела - атас!

Вот нашел, несколько лет назад информацию на ,скорее всего двоюродного брата моего деда, потому как фамилия редкая, место призыва - родное село деда. Призван в 41м - погиб под Кенигсбергом в 45м.

По второму дядьке отца, делал кучу запросов, нашел только одно представление на Красную Звезду, за 43й, под Курском. Как понятно из представления , как последний из оставшихся офицеров , из остатков полка оказал организованное сопротивление противнику, не дав тому возможности форсировать какую то речушку...

А ведь у него наград было :ого-го! Призван в 39 (принимал участие в присоединении Зап.Белоруссии) и по 45 включительно до Порт -Артура. Дальнейшую службу проходил в Даль.ВО. Полковник. А информации больше никакой....

 Запрашивал и о других , сгинувших на войне, родственниках - ничего...

 Так, что РАД за ТЕБЯ!

 

 З.Ы. В этом году нарыл немного информации ( в частности эмблема) о 143 Охотском пехотном (егерьском) полке. Основан в 1806 г. принимал участие в наполеоновской войне., войне с Турцией, в Крымской и т.д. За мужество и героизм имел ряд отличительных знаков...

Доброго дня Камчадал,где пропадал? Новоселье пьянствуешь!?
Ссылка на комментарий

Доброго дня Камчадал,где пропадал? Новоселье пьянствуешь!?

  Доброго дня! Да, не... здоровье уже не ТО, что б пьянствовать...

 

Пока в Москве, но уже дни считаю, до отъезда..(скорее б уж).

 

А на форум, что то желания нет залазить.., так прочитаю и усе...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх