Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

А я чой-то,сегодня кое-как,на работу вышемши,хреновенько мне как-то было,но день откалдырил,грошей слегка заработал,коммуналку оплатил,пса искупал,от клещуков прокапал,завтрева в лес поеду и вальку послухаю,а далее как пойдёт.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Плохое: эти черно-серые лохматые крысы достали меня до печенок. Решил я проредить популяцию этих, извините за выражение, белок. Заказал через интернет  мощную пневматику с глушаком, пару банок пулек и стал ждать посылку. Наконец, через 3 дня доставили ко мне в офис. Вскрыл, глянул и стал звонить продавцу: винтовка пришла с поврежденным глушителем.... Пообещали сразу выслать замену и прислать оплаченную этикетку для отправки поломанной винтовки обратно. Еще три дня ждал. Посылка пришла. Все в порядке! Привез домой, поставил оптику, пристрелял на 30 метров в "0", аппарат серьезный. Начальная скорость 432м/с. Фанеру 10мм шьет на 10 метрах со свистом на вылет....  

Поднялся я на второй этаж белок стрелять из окна гостевой спальни... Занял место у полу-открытого окна... И стал выглядывать и ждать...

Так вот, уже четвертый день я ни одной белки не увидел!!! Ни утром, ни днем, ни вечером. НЕТУ ИХ!!! КОНЧИЛИСЬ ВСЕ или эмигрировали к соседям.... И ни разу не выстрелил... Или забрались все в мой гараж и дожевывают мой бедный квадрик...

    Теперь - хорошее: главная задача выполнена: белок не стало :) Но винтовка все равно стоит около моей боевой амбразуры. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Плохое: эти черно-серые лохматые крысы достали меня до печенок. Решил я проредить популяцию этих, извините за выражение, белок. Заказал через интернет  мощную пневматику с глушаком, пару банок пулек и стал ждать посылку. Наконец, через 3 дня доставили ко мне в офис. Вскрыл, глянул и стал звонить продавцу: винтовка пришла с поврежденным глушителем.... Пообещали сразу выслать замену и прислать оплаченную этикетку для отправки поломанной винтовки обратно. Еще три дня ждал. Посылка пришла. Все в порядке! Привез домой, поставил оптику, пристрелял на 30 метров в "0", аппарат серьезный. Начальная скорость 432м/с. Фанеру 10мм шьет на 10 метрах со свистом на вылет....  

Поднялся я на второй этаж белок стрелять из окна гостевой спальни... Занял место у полу-открытого окна... И стал выглядывать и ждать...

Так вот, уже четвертый день я ни одной белки не увидел!!! Ни утром, ни днем, ни вечером. НЕТУ ИХ!!! КОНЧИЛИСЬ ВСЕ или эмигрировали к соседям.... И ни разу не выстрелил... Или забрались все в мой гараж и дожевывают мой бедный квадрик...

    Теперь - хорошее: главная задача выполнена: белок не стало :) Но винтовка все равно стоит около моей боевой амбразуры. :)

Чтобы белочка вернулась надо взять ....  с закусочкой и она снова у Вас! :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Засада. 11 числа этого месяца заканчивается страховка на авто,....а оказывается на регионы в Московской области не делают. Ехать к себе, там оформлять, а после назад за машиной. Ну ладно,..мне тысячу км,..а если кто другой с..... Байкала например. Москвичи? Где в районе г. Железнодорожный делают страховку на регионы?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

все,вахта отработана,домой! Надоели вертолеты,ненцы,буровые,каски,снег,олени! ДОМОЙ!!!

Давай.....позвонишь.  :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Плохое: эти черно-серые лохматые крысы достали меня до печенок. Решил я проредить популяцию этих, извините за выражение, белок. Заказал через интернет  мощную пневматику с глушаком, пару банок пулек и стал ждать посылку. Наконец, через 3 дня доставили ко мне в офис. Вскрыл, глянул и стал звонить продавцу: винтовка пришла с поврежденным глушителем.... Пообещали сразу выслать замену и прислать оплаченную этикетку для отправки поломанной винтовки обратно. Еще три дня ждал. Посылка пришла. Все в порядке! Привез домой, поставил оптику, пристрелял на 30 метров в "0", аппарат серьезный. Начальная скорость 432м/с. Фанеру 10мм шьет на 10 метрах со свистом на вылет....  

Поднялся я на второй этаж белок стрелять из окна гостевой спальни... Занял место у полу-открытого окна... И стал выглядывать и ждать...

Так вот, уже четвертый день я ни одной белки не увидел!!! Ни утром, ни днем, ни вечером. НЕТУ ИХ!!! КОНЧИЛИСЬ ВСЕ или эмигрировали к соседям.... И ни разу не выстрелил... Или забрались все в мой гараж и дожевывают мой бедный квадрик...

    Теперь - хорошее: главная задача выполнена: белок не стало :) Но винтовка все равно стоит около моей боевой амбразуры. :)

Андрей привет. попробуй продать-белки вернутся.дорогая игруха ?

Ссылка на комментарий

Сегодня стреляли троеборье на стенде РООиР. Круг 15, траншея с подхода 15 и перелеты 10 Основной состав соревнования "прогулял", за 2 из 3 отдувались женщины и "дети" - то бишь новички.  Хвастаюсь хорошим: не без моего участия новенький показал вполне неплохой результат на кругу 9 из 15 с первого раза. И я из кожи вон вылезла, но в каждой дисциплине по +одну-две чашки к обычному своему результату прибавила. К открытию прицел поправила, мазать не должна.:)

Неожиданно общими усилиями заняли призовое 3 место.

Я в нирване! :25:

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: сегодня над нами весь день гуси кружили!!!

То одна стайка пролетит, то другая...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сегодня стреляли троеборье на стенде РООиР. Круг 15, траншея с подхода 15 и перелеты 10 Основной состав соревнования "прогулял", за 2 из 3 отдувались женщины и "дети" - то бишь новички.  Хвастаюсь хорошим: не без моего участия новенький показал вполне неплохой результат на кругу 9 из 15 с первого раза. И я из кожи вон вылезла, но в каждой дисциплине по +одну-две чашки к обычному своему результату прибавила. К открытию прицел поправила, мазать не должна. :)

Неожиданно общими усилиями заняли призовое 3 место.

Я в нирване! :25:

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: сегодня над нами весь день гуси кружили!!!

То одна стайка пролетит, то другая...

Парочку нолей в кармане припаси,..на всякий случай. А вдрух   :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поехал получать документы на владение домом , потом заехали в деревню - так сразу находки! Жена нашла ящик ёлочных игрушек , а я восемь пар часов разных десятилетий и самовар. Потом спрятанный велосипед на сеновале  и ... инструкцию от бензопилы , но самой пилы пока не нашёл. Раскопок предстоит ещё очень-очень много.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Засада. 11 числа этого месяца заканчивается страховка на авто,....а оказывается на регионы в Московской области не делают. Ехать к себе, там оформлять, а после назад за машиной. Ну ладно,..мне тысячу км,..а если кто другой с..... Байкала например. Москвичи? Где в районе г. Железнодорожный делают страховку на регионы?

Забей в Яндексе  " сделать ОСАГО для регионов в Москве", найдешь не одно предложение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поехал получать документы на владение домом , потом заехали в деревню - так сразу находки! Жена нашла ящик ёлочных игрушек , а я восемь пар часов разных десятилетий и самовар. Потом спрятанный велосипед на сеновале  и ... инструкцию от бензопилы , но самой пилы пока не нашёл. Раскопок предстоит ещё очень-очень много.

Удачи в поиске. Сам не знаешь, что найдёшь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня стреляли троеборье на стенде РООиР. Круг 15, траншея с подхода 15 и перелеты 10 Основной состав соревнования "прогулял", за 2 из 3 отдувались женщины и "дети" - то бишь новички.  Хвастаюсь хорошим: не без моего участия новенький показал вполне неплохой результат на кругу 9 из 15 с первого раза. И я из кожи вон вылезла, но в каждой дисциплине по +одну-две чашки к обычному своему результату прибавила. К открытию прицел поправила, мазать не должна. :)

Неожиданно общими усилиями заняли призовое 3 место.

Я в нирване! :25:

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: сегодня над нами весь день гуси кружили!!!

То одна стайка пролетит, то другая...

Людмила, скоро к тебе и не подойти будет! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Сегодня стреляли троеборье на стенде РООиР. Круг 15, траншея с подхода 15 и перелеты 10 Основной состав соревнования "прогулял", за 2 из 3 отдувались женщины и "дети" - то бишь новички.  Хвастаюсь хорошим: не без моего участия новенький показал вполне неплохой результат на кругу 9 из 15 с первого раза. И я из кожи вон вылезла, но в каждой дисциплине по +одну-две чашки к обычному своему результату прибавила. К открытию прицел поправила, мазать не должна. :)

Неожиданно общими усилиями заняли призовое 3 место.

Я в нирване! :25:

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: сегодня над нами весь день гуси кружили!!!

То одна стайка пролетит, то другая...

 

Люда, поздравляю!!! Ты молодчина!!!  :drinks: 

в среду, когда мы были в Кузьминках на стенде, прям над головой прошла пара гусей на высоте не более 25м, с голосом, медленно планируя на крыльях.... я думала, сердце не выдержит)))

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, начну с хорошего у нас открылась охота,ездил сегодня на валю вот и все хорошее кончилось. Плохое началось на подъезде к месту посадил уазик на мосты, какая теперь охота пока думал как выехать протянул один валик, после еще пара прошла. Рядом были трое человек они вообще не видели не  кого. Хорошо что не далеко от поселка сел приехал 131 и выдернул меня, так что как говорится первый блин комом.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, начну с хорошего у нас открылась охота,ездил сегодня на валю вот и все хорошее кончилось. Плохое началось на подъезде к месту посадил уазик на мосты, какая теперь охота пока думал как выехать протянул один валик, после еще пара прошла. Рядом были трое человек они вообще не видели не  кого. Хорошо что не далеко от поселка сел приехал 131 и выдернул меня, так что как говорится первый блин комом.

вот по этому я даже на ниве не лезу в грязь.доехал до того места где кончается дорога,рюкзак на плечи и пошел!

P.S. с открытием так сказать!!!)))

Ссылка на комментарий

А я сёння сьездил к себе на посёлок,пообщался с народом,сходил в лес,попил берёзовый фреш,послушал вальдшнепа.Видел пять штуков,четыре на выстреле,но тяга какая-то короткая.Начало в 19:40 конец в 20:05.

Как-то так.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, начну с хорошего у нас открылась охота,ездил сегодня на валю вот и все хорошее кончилось. Плохое началось на подъезде к месту посадил уазик на мосты, какая теперь охота пока думал как выехать протянул один валик, после еще пара прошла. Рядом были трое человек они вообще не видели не  кого. Хорошо что не далеко от поселка сел приехал 131 и выдернул меня, так что как говорится первый блин комом.

Мы с Димкой Мазаем сегодня тоже на разведку "прокатились"...

 

39420f1fcf51.jpg

 

00eb6120daca.jpg

 

Сели плотненько,на брюхо. За три часа махания лопатой под машиной появился просвет. 

К нам на помощь приехал Саша Полевой с соседом на УАЗке и,порвав два троса , мой "ферзибюль" обрёл твёрдую землю под колёсьями.

 

В общем,прокатились хорошо. Поля возле реки залиты водой,утки немерено,чибисы летают,собаки набегались,суббота прошла не зря! :D

Саня,ещё раз спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

Мы с Димкой Мазаем сегодня тоже на разведку "прокатились"...

 

39420f1fcf51.jpg

 

00eb6120daca.jpg

 

Сели плотненько,на брюхо. За три часа махания лопатой под машиной появился просвет. 

К нам на помощь приехал Саша Полевой с соседом на УАЗке и,порвав два троса , мой "ферзибюль" обрёл твёрдую землю под колёсьями.

 

В общем,прокатились хорошо. Поля возле реки залиты водой,утки немерено,чибисы летают,собаки набегались,суббота прошла не зря! :D

Саня,ещё раз спасибо за помощь!

Братуха,тебе я вижу без приключениев скучно.Приезжай ко мне,их есть у мене.

Ссылка на комментарий

Сегодня около 19.00ч. в райлне Бескудниковского бульвара, д.48, слышала двух соловьев

Буквально только что на моём Островке в Долгопрудном немыслимые трели выводила пара соловьев! Заслушалась))) Вяснаааа...

Ссылка на комментарий

Мы с Димкой Мазаем сегодня тоже на разведку "прокатились"...

 

39420f1fcf51.jpg

 

00eb6120daca.jpg

 

Сели плотненько,на брюхо. За три часа махания лопатой под машиной появился просвет. 

К нам на помощь приехал Саша Полевой с соседом на УАЗке и,порвав два троса , мой "ферзибюль" обрёл твёрдую землю под колёсьями.

 

В общем,прокатились хорошо. Поля возле реки залиты водой,утки немерено,чибисы летают,собаки набегались,суббота прошла не зря! :D

Саня,ещё раз спасибо за помощь!

Почему только один копатель? Где был ты?)))
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх